Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто место:
...
надо читать так:
...
спасибо, поправила
Galka - как я рад! Все эти злобные ракетчики...
Как я рад пообщаться не со злобными угрюмыми ракетчиками а с Вами удивительная  Galka...
Наверно Вы нимфа и порхаете с цветка на цветок... :shock:
Нимфа на цветке - это замечательно, но гораздо интереснее самая первая аватара. У нас тут девушек и так не хватает катастрофически: Людмила, Лесобаза, Аля, да вот Гремлин ещё куда-то подевалась. Буквально - раз-два - и обчёлся. А тут ещё одна красавица, и... даже поглядеть невозможно  :( .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто место:
...
надо читать так:
...
спасибо, поправила
Galka - как я рад! Все эти злобные ракетчики...
Как я рад пообщаться не со злобными угрюмыми ракетчиками а с Вами удивительная  Galka...
Наверно Вы нимфа и порхаете с цветка на цветок... :shock:
Нимфа на цветке - это замечательно, но гораздо интереснее самая первая аватара. У нас тут девушек и так не хватает катастрофически: Людмила, Лесобаза, Аля, да вот Гремлин ещё куда-то подевалась. Буквально - раз-два - и обчёлся. А тут ещё одна красавица, и... даже поглядеть невозможно  :( .
А что - ник Лесобаза и правда девушка? :shock:
Если так - вот я облажался... :(

serg-06

ЦитироватьЯ не считаю, что люди несколько лет чем-то "непристойным" занимались, более того, считаю, что они сделали все, что могли в такое время и в такой ситуации...
Э... бросьте...
Представляете:
Вы нанимаете меня застеклить балкон...
Я называю цену... Вы соглашаетесь...
На выходе балкон обрушается...
И я вам говорю, что это не хухры-мухры - а ЕВРОРЕМОНТ...
И что я сделал все, что мог в такое время и в такой ситуации...
И что я приобрел БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ (профессионализм - не пропьешь!), и потому я предлагаю Вам дать мне подряд на остекленение другого балкона....
(и при этом намекаю. что в прошлый раз балкон обрушился по причине того, что зарплата ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ работников была недостаточна....)

И что Вы мне скажете?

И я ровно то же самое скажу работникам фирмы НПОЛ.
"Ребята! верните в бюджет 5 млрд. руб. (желательно - с учетом инфляции, и процентных ставок... Вон, Ходорковскому, насчитали недоплаты в бюджет за сколько лет? плюс штрафы, плюс недоимки, плюс проценты... Сидит, милый... варежки шьет... для блага Великой страны...

... А бесценный опыт, полученный специалистами НПО - его же не пропьешь?
Вот, с этим бесценным опытом - вперед, ребята, вырывать кусок мяса у "акул бизнеса"...
Новость дня:

20.11.2011 / 00:05   У Туркменистана появится собственный искусственный спутник
У Туркменистана будет собственный спутник. Соглашение об этом было подписано 18 ноября между Министерством связи Туркменистана и французской компанией Thales Alenia Space , которая намерена провести весь спектр работ по проектированию, строительству и выводу на орбиту первого в истории Туркменского государства искусственного спутника, сообщает портал "Туркмен".


Кто такая эта Thales Alenia Space?
куда ей до НПО Лавочки? У ней же нет опыта создания "Ф-Г"?
и куда она? со свиным рылом - и в калашный ряд?

LG

А я понял что самое интересное в радиоактивном следе из под Дятлова - это сам(а) Galka.

Salo

ЦитироватьКто такая эта Thales Alenia Space?
куда ей до НПО Лавочки? У ней же нет опыта создания "Ф-Г"?
и куда она? со свиным рылом - и в калашный ряд?
У неё есть опыт Globalstar 2.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

serg-06

ЦитироватьУ неё есть опыт Globalstar 2.
Я не хотел обидеть сотрудников Thales Alenia Space...
Просто вчера было 19 ноября... и вообще... тоскливо все...

Павел73

ЦитироватьА я понял что самое интересное в радиоактивном следе из под Дятлова - это сам(а) Galka.
Лев, Вы меня так убъёте когда-нибудь  :D . Я чуть не поперхнулся...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

korund

Цитировать
ЦитироватьА я понял что самое интересное в радиоактивном следе из под Дятлова - это сам(а) Galka.
Лев, Вы меня так убъёте когда-нибудь  :D . Я чуть не поперхнулся...
Я тоже ведь самое интересное в этой теме это летающий медведь!
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

Цитироватьсамое интересное в этой теме это летающий медведь!
Кто про что а корунд про аэродинамику...  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

И днём и ночью кот - учёный!


LG

Цитировать
ЦитироватьА я понял что самое интересное в радиоактивном следе из под Дятлова - это сам(а) Galka.
Лев, Вы меня так убъёте когда-нибудь  :D . Я чуть не поперхнулся...
Еще одно доказательство. Все ракетчики - злые угрюмые отравленнные гептилом и прочими мерзостями люди. Преимущественно славяне хотя и попадаются иные.
Ник Galka - это светлое облачко пара в мутном небе угрюмых гептиловых ракетчиков.
Так победим!
С уважением, Натан Щаранский

LG

Цитировать
ЦитироватьА я понял что самое интересное в радиоактивном следе из под Дятлова - это сам(а) Galka.
Лев, Вы меня так убъёте когда-нибудь  :D . Я чуть не поперхнулся...
Красота как и мастерство быть женщиной на пропивается.
Galka - в Вашу честь ура, виват, ГООЛ или чем еще богато это вялоое племя... :D

mark200000

http://news.mail.ru/culture/8034955/

ЦитироватьАвтор «Крепкого орешка» снимет триллер про гибель туристов на Урале[/size]


МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Голливудский режиссер Ренни Харлин (Renny Harlin), известный по «Крепкому орешку-2» (Die Hard 2) и «Скалолазу» (The Cliffhanger), снимет на Урале триллер, основанный на реальной истории о загадочной гибели группы лыжников в феврале 1959 года, сообщил РИА Новости в среду продюсер картины, глава AR Films Александр Роднянский.

Фильм будет называться «Перевал Дятлова» (Dyatlov Pass), и речь в нем пойдет о группе американских студентов, спустя полвека после трагедии пытающихся найти объяснение загадке, с которой не смогли справиться профессиональные следователи, детективы-любители и конспирологи всего мира.

Ренни Харлин упомянул эту историю среди прочих во время нашей первой встречи, и я сразу за нее ухватился. Когда я был режиссером-документалистом, я довольно много снимал на Урале и хорошо знал историю группы Дятлова. Но оказалось, что в Америке она более известна, чем у нас — был даже документальный фильм. Высказывались самые разнообразные версии: от военных экспериментов до инопланетян. Какая будет в фильме — говорить не стану. В истории этой, действительно, есть множество необъяснимых или трудно объяснимых фактов, — сказал Роднянский.

Группа из девяти туристов под руководством пятикурсника радиотехнического факультета Уральского политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам 23 января 1959 года. К 12 февраля они должны были вернуться в цивилизацию и выйти на связь, но в конечной точке маршрута так и не объявились. Отправленная за ними поисковая группа обнаружила на склоне горы Холатчахль лишь разрезанную изнутри палатку и трупы, причем часть тел удалось найти лишь весной, когда стаял снег. Уровень радиации на одежде оказался повышенным. Следователи предположили, что в трагедии виновата лавина, впоследствии в ней обвиняли диких зверей, беглых заключенных из окрестных колоний, солдат, принявших туристов за беглых заключенных, местных жителей из племени манси, для которых Холатчахль имеет ритуальное значение, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности какое-то новое оружие, и даже космических пришельцев. О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов, как у нас, так и за рубежом.

«Это будет не боевик, а мистический триллер, расследование», — описал будущий фильм его продюсер.

По его словам, съемки начнутся на Урале в марте, а в начале августа картина будет готова. «Там есть необычное техническое решение, какое именно — пока не буду рассказывать. Будут, конечно, спецэффекты и особый грим на площадке, но вообще фильм будет выполнен в очень реалистической манере», — комментирует Роднянский.

Бюджет у проекта небольшой — всего 4,5 миллиона долларов. Съемочная группа, по словам продюсера, будет российская, а актеры — «и русские, и американские, и английские, но все неизвестные, мы сознательно ищем для фильма новые лица». Прокат предполагается начать одновременно и в России, и в остальном мире, а конкретные даты станут ясны после Берлинского фестиваля, который пройдет с 9 по 19 февраля.

«Перевал Дятлова» будет участвовать в берлинском кинорынке наряду с прочими голливудскими проектами Роднянского — «Козьим островом» (The Goat Island) Ди Джея Карузо, «Мачете убивает» (Machete Kills) Роберта Родригеса и конкурсным фильмом «Машина Джейн Мэнсфилд» (Jayne Mansfield's Car) Билли Боба Торнтона.

Ренни Харлин (Renny Harlin) родился в Финляндии, учился в Хельсинки, в 1985 году переехал в США. Получил известность благодаря фильму «Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна» (A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master), затем снял «Крепкий орешек-2» (Die Hard 2), «Скалолаза» (The Cliffhanger), «Гонщика» (Driven). Среди последних его работ — фильм о конфликте в Южной Осетии «Пять дней августа» (5 Days of August), который в России был воспринят как прогрузинская пропаганда.

Роднянский считает Харлина «очень сильным режиссером жанрового кино, который снял много хороших фильмов и один очень плохой — "Пять дней в августе". "Но я его ценю за ,,Крепкий орешек" и ,,Скалолаза", — подчеркивает продюсер.


Grumant

Недавно перечитывал об этом ветку на "Новом Геродоте", там есть очень интересные предположения. Удивительно, как наши киношники мимо таких непридуманных сюжетов проезжают. Документальный фильм на уральском ТВ был, конечно..

olenellus

Прошу прощения, если это уже здесь обсуждалось. Сам я совершенно не в теме. Однако недавно на глаза попалась вот такая шпионско-контрразведческая версия, объясняющая и радиоактивный след, и прижизненные повреждения, и странное относительное расположение палатки и тел, и костёр на окраине, и отсутствие перчаток, шапок и обуви:
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.htm

Читал бегло, показалось убедительным. Вот только я не уверен насчёт возможности осуществления описанного там вырывания языка через рот. Он же скользкий...

По этой версии точно можно было бы снять шпионский боевик.

hlynin

ЦитироватьОн же скользкий...
С языком нет никаких проблем! Обычно он вырывается  с помощью обнаждаченной спецперчатки. Все спецагенты так делают...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Атяпа

И днём и ночью кот - учёный!

korund

ЦитироватьАвтор «Крепкого орешка» снимет триллер про гибель туристов на Урале[/size]
Надеюсь про летающего медведя не забудут...

Надо вообще снимать трилогию
"большой белый и пушистый" "Летающий медведь" и "большой песец против летающего медведя"
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Штуцер

Образ медведя запрещен к упоминанию до 5 марта.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!