Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NLPepper

ЦитироватьПогодите, Galka насчет лакмуса образовывается. Прямо сейчас. :D
Что-то мне все это стало очень напоминать "Мимино".

"Ларисыванну хачу", помните?
Как малолетка по телефону дурачила бедного джигита?

Похоже, под ником Галки скрывается такая же малолетка, только-только освоившая клавиатуру и Гугль...  :evil:
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Штуцер

То есть мы с Вами "Мимин, который кур грузил?" :evil:  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NLPepper

ЦитироватьТо есть мы с Вами "Мимин, который кур грузил?" :evil:  :D
Ага...

- Валико, восемь было, один баран куда делся?
- А себя ты посчитал?
- Нет.
- Так восемь - это вместе с тобой было.
- А... Восемь - это вместе со мной было. (с) :wink:
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

ЦитироватьИ где тут хоть слово про поломанные деревья?

Галка, зачем Вы все время врете?
Сочиняете "показания" и "факты", которых не существует в природе?
Сейчас вот досочинили за Аксельрода.

Ок. Читаем внимательно:

Там, скажем вроде бы был лес на каком-то склоне и вот из этого леса как лавина прошла, т.е. квадрат был какой-то совершенно голый...

Вроде был лес на каком-то склоне!
Из этого леса как лавина прошла.
Квадрат был совершенно голый.

Понимаете теперь?
Был лес на склоне, и его не стало, потому что лавина прошла. Остался совершенно голый квадрат.

Что я поняла не так или сочинила? как могут исчезнуть деревья и не поломаться?


ЦитироватьРанее так же сочинили про дозиметр, который "зашкаливало"

Лукин возил на место гибели туристов счетчик Гейгера.
Счетчик Грейгера у Лукина зашкаливал.

Кроме того:

В 1960-61 годах в злополучном районе один за другим в трех авиакатастрофах гибнут в общей сложности 9 человек летчиков и геологов. Один из самолетов пилотировался Патрушевым. На найденных обломках самолёта пилотируемого Патрушевым, были обнаружены следы радиации.

Цитироватьпро "выжженный отрог", на котором якобы росла буйная растительность, уничтоженная кислотой...

Это мое предположение, основанное на показаниях манси.
Их легенда о горячей воде после 1959 года появилась.
А о том что там была горячая вода они могли судить только по исчезнувшей растительности.

Цитировать
ЦитироватьИ при чем здесь это?
Это я у Вас спрашиваю - при чем здесь ракеты, которых не было.
Вообще-то я не с Вами о ракетах вела речь, Вы вклинились и ничего не поняли. Почему я Вам должна объяснять о чем мы говорили?
Цитировать
ЦитироватьВы на другое смотрите о чем человек говорит, а не на даты. Даты сейчас ни при чем.
Это гениально! В расследовании гибели людей - и даты вдруг "не при чем"!
Еще как при чем. Если некое событие произошло НЕ в день аварии, а после нее - то оно никакого отношения к ней и не имеет. Будь то ракета, ОШ, ЯВ или оползень.
Вы сконцентрируйтесь.
Речь не о датах сейчас, и о ракетах, а о снежном оползне.
Мне очень много времени приходится тратить, чтобы Вам объяснять по 100 раз одно и то же.
Вы специально мое время у меня отнимаете, вызывая на ответы?

Перец, прекратите оскорблять и писать что я Вам вру.
Я не имею цели что-либо врать.
Моя цель - найти причину гибели.
Только на фактических материалах, информации от свидетелей и логических заключениях это можно сделать.
Все фактические документы, на которых основываются мои заключения, я предоставляю.
Если мои логические заключения не верны (что я не исключаю) поправьте меня и я, может быть, подумаю и соглашусь.
Оскорблять себя, я Вам запрещаю.

Galka

Вы писали:

ЦитироватьОт кислоты ткань цвет не меняет, это не лакмус. Она охрупчивается и рассыпается. По фото палатки видно, что ее смогли снова развесить. После воздействия кислоты она рассыпалась бы. Вещи, по протоколам имели следы воздействия огнем и были порезаны. Никаких следов кислоты.

Я Вам ответила, что лакмус от серной кислоты цвет меняет.

Теперь о ткани.

Шерсть:

Химическая обработка тканей производится раствором серной кислоты. В результате из шерсти удаляются все примеси. Они растворяются, превращаясь в порошок, и их удаляют из полотна при промывке. Сама шерсть стойка к раствору серной кислоты. Отделка тканей таким способом позволяет получить плотный и качественный по структуре материал.

А вот азотная кислота обесцвечивает окрашенные растворы индиго и фуксина, разрушает хлопчатобумажную ткань.

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьРанее так же сочинили про дозиметр, который "зашкаливало"

Лукин возил на место гибели туристов счетчик Гейгера.
Счетчик Грейгера у Лукина зашкаливал.

Кроме того:

В 1960-61 годах в злополучном районе один за другим в трех авиакатастрофах гибнут в общей сложности 9 человек летчиков и геологов. Один из самолетов пилотировался Патрушевым. На найденных обломках самолёта пилотируемого Патрушевым, были обнаружены следы радиации.
Ну вообще-то счетчик Гейгера не может зашкаливать по той простой причине, что у самого счетчика нет шкалы. Счетчики Гейгера, не знаю как сейчас, а те что выдавали в советское время на ядерных объектах, не давали возможности понять, какую дозу ты получил. В конце смены его сдавали дежурному дозиметристу, и он определял интегральную дозу за смену своим прибором. Такие счетчики в принципе не позволяют определить точечные источники излучения. Возможно, там был армейский дозиметр серии ДП.... Если зашкаливал такой (на самой грубой шкале), то Лукин и сам бы зашкалил. :D
Насчет самолетов (Старый Вам подтвердит) - в конструкции самолета есть приборы, имеющие излучение выше фона, в том числе известные авиационные часы. Кроме того, самолет мог до этого возить что угодно и следы радиации остались.
Одним словом - про радиацию неубедительно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРанее так же сочинили про дозиметр, который "зашкаливало"

Лукин возил на место гибели туристов счетчик Гейгера.
Счетчик Грейгера у Лукина зашкаливал.

Кроме того:

В 1960-61 годах в злополучном районе один за другим в трех авиакатастрофах гибнут в общей сложности 9 человек летчиков и геологов. Один из самолетов пилотировался Патрушевым. На найденных обломках самолёта пилотируемого Патрушевым, были обнаружены следы радиации.
Ну вообще-то счетчик Гейгера не может зашкаливать по той простой причине, что у самого счетчика нет шкалы. Счетчики Гейгера, не знаю как сейчас, а те что выдавали в советское время на ядерных объектах, не давали возможности понять, какую дозу ты получил. В конце смены его сдавали дежурному дозиметристу, и он определял интегральную дозу за смену своим прибором. Такие счетчики в принципе не позволяют определить точечные источники излучения. Возможно, там был армейский дозиметр серии ДП.... Если зашкаливал такой (на самой грубой шкале), то Лукин и сам бы зашкалил. :D
Насчет самолетов (Старый Вам подтвердит) - в конструкции самолета есть приборы, имеющие излучение выше фона, в том числе известные авиационные часы. Кроме того, самолет мог до этого возить что угодно и следы радиации остались.
Одним словом - про радиацию неубедительно.
Ок, с этим разобрались.
Осталась радиация на телах и вещах четверки...

Штуцер

ЦитироватьЯ Вам ответила, что лакмус от серной кислоты цвет меняет.

А я Вам что говорил? Сосредоточьтесь.
Насчет именно шерсти не знаю. Но думаю, тоже развалится. Тем более чистая шерсть редка. А палатка была шерстяная? Ангорка, мохер? :wink:
Повторяю, экспериментируйте с аккумулятором - там как раз серная.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
ЦитироватьЯ Вам ответила, что лакмус от серной кислоты цвет меняет.

Я я Вам что говорил? Сосредоточьтесь.

Да бросила, так, на счет лакмуса.

ЦитироватьНасчет именно шерсти не знаю. Но думаю, тоже развалится. Тем более чистая шерсть редка. А палатка была шерстяная? Ангорка, мохер? :wink:
Брезент, что более прочнее, я считаю.

ЦитироватьПовторяю, экспериментируйте с аккумулятором - там как раз серная.
И что Вы предлагаете с ней сделать?

Штуцер

Во, во, и брезент попробуйте.
У автомобилистов спросите - кислота попала на джинсы - просто дыра, никакого обесцвечивания индиго.

ЗЫ Галка, извините, но с чувством юмора у Вас - швах. :cry:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

ЦитироватьВо, во, и брезент попробуйте.
У автомобилистов спросите - кислота попала на джинсы - просто дыра, никакого обесцвечивания индиго.

ЗЫ Галка, извините, но с чувством юмора у Вас - швах. :cry:
Кислота, а не раствор.
Концентрация может быть низкой.
На теле ожог - а вещи целы.
Что, не так?

И при чем здесь юмор?
С ним у меня все ок, когда к месту.

Штуцер

ЦитироватьОк, с этим разобрались.
Осталась радиация на телах и вещах четверки...
А что тут разбираться? Один из них имел отношение к ядерным технологиям по работе. Вот и все.
Насчет тел - ссылочку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПрошу Вас, не оскорблять меня.
А лучше по-джентльменски извинитесь перед дамой.
Перестаньте корчить из себя даму. Если вы даже и женского пола то "особь женского пола" и "дама" - не одно и то же.
Эта просьба была не к Вам.
А эта просьба к вам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА вот говорить о том, что в ту зону залетела какая-то ракета и часть ее отделилась и упала в эту долину, и вызвало легкое сотрясение почвы или тяжелое сотрясение почвы, об этом говорить можно постольку, поскольку есть люди, которые утверждают, что обломки вот такой третьей ступени они там видели.

Вот это сотрясение могло, нет вызвало наверняка то ли лавину, толи можно назвать снежный оползень. Лавина – уж очень громкое слово. Был снежный оползень и этот снежный оползень прокатился по палатке..."



Аксельрод Моисей Абрамович увидел там оползень, а вот его причину не смог никак объяснить.
Пересмотрите монитор через лупу. Где Моисей пишет что он увидел оползень?


ЦитироватьИ этот оползень он заметил даже на противоположной стороне, возле поломанных деревьев...
А на этой стороне, где палатка, он оползень заметил?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВы не внимательны, как всегда.

Я здесь уже приводила дважды это его высказывание.


Там, скажем вроде бы был лес на каком-то склоне и вот из этого леса как лавина прошла, т.е. квадрат был какой-то совершенно голый..."
Ещё раз: из какого леса и по какому склону прошла лавина?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NLPepper

ЦитироватьВозможно, там был армейский дозиметр серии ДП.... Если зашкаливал такой (на самой грубой шкале), то Лукин и сам бы зашкалил.  

Вот точная цитата из записи интервью Лукина:

"...Даже на место какой-то прибор возил - большой деревянный ящик.
 - Счетчик Гейгера?
 - Да, похоже на это. Он у меня там такую дробь вызванивал... Ра- диация была там, не сомневаюсь...."

1. Как видим, сам Лукин понятия не имеет, что это за прибор.
И скорее всего работал с ним тоже не сам, а кому-то было поручено, кто с этим прибором умел работать.

2. Прибор либо не имел шкалы, либо Лукину ее не показывали, а уровень излучения регистрировался (всеми, кроме оператора) по звуку.
Как и в упомянутых приборах ДП.
Звук слышен в головных телефонах, в виде треска. Кто учился в школе на НВП, или на военной кафедре - те знают.
Кстати, если в полевых условиях прибор ДП носился в чехле из кожзама на ремне, то при хранении на складе или в КИПе, а также при транспортировке - к нему полагался здоровый деревянный ящик.

3. Галке простительно не знать (но и Лукин мог не знать тоже), что у всех этих приборов имеется встроенный контрольный источник излучения, который точно так же трещит, когда на него переключаются.  Преподаватели его как раз и использовали на уроке для демонстрации возможностей прибора. Но точно так же он трещал, например, на "Командирские" часы или на компасы со светящимися стрелками.

4. Поэтому, если даже присутствующие зеваки и слышали треск (а оператор, будучи в центре внимания, вероятно, не упустил бы случая подшутить, или просто покрасоваться) - это ровно ни о чем не говорит, если у нас нет показаний самого прибора.

Где-то так...
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПрошу Вас, не оскорблять меня.
А лучше по-джентльменски извинитесь перед дамой.
Перестаньте корчить из себя даму. Если вы даже и женского пола то "особь женского пола" и "дама" - не одно и то же.
Эта просьба была не к Вам.
А эта просьба к вам.
Дама-не дама, какая разница?
Мадемуазель пусть даже.

Если Вы особь мужского пола, то к женскому полу нужно относиться с уважением.
Вы этого разве не знали?

Не интересно мне с Вами общаться.

Старый

Цитировать
ЦитироватьОт кислоты ткань цвет не меняет, это не лакмус.  
Постулат не верный.

ХИМИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Ч. 1
(из приложения к набору Юный химик)
"...Существуют другие кислоты, в которых фиолетовая бумажка меняет свой цвет на красный.
Это шедевр! Пять балов!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьНа теле ожог - а вещи целы.
Что, не так?
Не так. Скорее будет наоборот. Особенно с учетом того, что жили они недолго, а ожог - прижизненное явление.
ЦитироватьИ при чем здесь юмор?
С ним у меня все ок, когда к месту.
Шутки принимаете всерьез.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОт кислоты ткань цвет не меняет, это не лакмус.  
Постулат не верный.

ХИМИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Ч. 1
(из приложения к набору Юный химик)
"...Существуют другие кислоты, в которых фиолетовая бумажка меняет свой цвет на красный.
Это шедевр! Пять балов!
И что не так написано?