Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka

Цитировать
ЦитироватьНет, из арифметики сложнее. Вот так проще было:

Первым ядерным реактором, позволявшим получать.........
Я просил избавить от этих гуглоцитат... :evil:
Не поняла, чем Вас эта информация смутила? Вы сможете ее опровергнуть?

Galka

ЦитироватьНу, не авторитетней Моисея. ИМХО.
Это свидетель событий.
На его показаниях дело основывается.

Атяпа

«Старички, – говорит он. – Слушайте. Никакие это были не ракетные заводы. Мармеладные это были заводы, ясно? Ну, теперь держитесь». (с) АБС
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьВ смысле?
Это авторитетный и хороший человек.
Это была шутка. :wink:
Проехали.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NLPepper

ЦитироватьВ смысле "попались"?
Не "попались", а "попалились".
Смысл слова можете найти самостоятельно  - Вы ведь любите пользоваться Гуглем.
ЦитироватьУ меня одна цель - найти причину гибели. И больше никаких интересов я не преследую.
Это Вы так говорите.
Но никто не обязан верить Вам на слово.
Точка.
Логично?

ЦитироватьТеперь к вопросу.
То что нарисована растительность на рисунке журнала "Наука и жизнь" в виде нескольких деревьев не означает что на отроге, если там была верховодка, тоже должны расти деревья.
Это означает, что у Вас нет никаких доказательств, кроме этой картинки, что на отроге вообще могла быть "верховодка".
А поскольку на картинке изображен явно лес и многометровый слой водоносных пластов, а вовсе не карликовые березки и мох на камнях, то либо ДО катастрофы на отроге тоже должен был быть лес на толькстом слое почвы (и только тогда можно рассматривать версию с верховодкой), либо леса не было - и тогда не было никакой верховодки.

ЦитироватьВопрос по почве. Процесс выщелачивания на сколько сильно "изменил профиль", как Вы считаете?
Это Вы должны ответить - вопрос был задан Вам.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьНу, не авторитетней Моисея. ИМХО.
Это свидетель событий.
На его показаниях дело основывается.
И этот авторитетный и уважаемый человек ходил там, бродил и не унюхал ни гептила, ни азотной, ни серной кислоты, не разглядел труб, следов выщелачивания. Потом всю жизнь жалко талдычил про лавинную версию. По-вашему, получается как-то так.
Кстати, Моисей Абрамович Аксельрод кто по образованию?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NLPepper

ЦитироватьСледы оползня, о которых говорил Моисей Абрамович Аксельрод (турист-поисковик).

"...там, скажем вроде бы был лес на каком-то склоне и вот из этого леса как лавина прошла, т.е. квадрат был какой-то совершенно голый... "
1. На фото никаких следов оползня. То, что Вы на нем видите, называется "заструги" - это следы выдувания и уплотнения снега ветром.

2. Фраза Аксельрода никакого отношения к склону не имеет - во-первых, потому, что как раз на него-то "всех пускали". А во-вторых, он говорит "из леса". Какой лес на склоне над палаткой?

Этот "квадрат" уже как-то обсуждался на форумах - он есть на нескольких снимках 1959 года. Он находится на одном из противоположных склонов долины (сейчас уже не помню - Ауспии или Лозьвы). Он виден и на современных снимках, при боковом освещении.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу, не авторитетней Моисея. ИМХО.
Это свидетель событий.
На его показаниях дело основывается.
И этот авторитетный и уважаемый человек ходил там, бродил и не унюхал ни гептила, ни азотной, ни серной кислоты, не разглядел труб, следов выщелачивания. Потом всю жизнь жалко талдычил про лавинную версию. По-вашему, получается как-то так.
Кстати, Моисей Абрамович Аксельрод кто по образованию?
Гептил проехали, а через месяц от серной кислоты, растворенной в воде и снегом что-то останется?

Мастер спорта по туризму, выпускник УПИ, руководитель группы студентов УПИ, работавшей в составе экспедиции.
Все что есть.

Штуцер

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНет, из арифметики сложнее. Вот так проще было:

Первым ядерным реактором, позволявшим получать.........
Я просил избавить от этих гуглоцитат... :evil:
Не поняла, чем Вас эта информация смутила? Вы сможете ее опровергнуть?
Еще раз подробно объясняю. Если Вы чего-то не знаете, это не значит , что не знают другие. Когда Вам указывают на Ваше незнание, Вы начинаете лихорадочно шерстить интернет, и приводить оттуда обширные цитаты. К примеру, каким образом происходит сепарация оружейного урана или преобразование одного изотопа в другой в ЯР я немножко знал и до появления интернета.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьГептил проехали, а через месяц от серной кислоты, растворенной в воде и снегом что-то останется?
Завтра будет "выщелачивание проехали". Куда дальше поедем? Намекните маршрут. :wink:
А я утверждаю, что останется. Кому верить?
Кстати, малейшее попадание кислоты на вещи, привело бы к тому, что они через 2-3 дня рассыпались бы. Можете проэкспериментировать (Вы это любите) с аккумулятором. Эти характерные следы обнаружил бы не только судебный эксперт, но и все, кто имел дело с кислотой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
ЦитироватьСледы оползня, о которых говорил Моисей Абрамович Аксельрод (турист-поисковик).

"...там, скажем вроде бы был лес на каком-то склоне и вот из этого леса как лавина прошла, т.е. квадрат был какой-то совершенно голый... "
1. На фото никаких следов оползня. То, что Вы на нем видите, называется "заструги" - это следы выдувания и уплотнения снега ветром.
"Заструги" от наметенного снега сверху оползня.


Цитировать2. Фраза Аксельрода никакого отношения к склону не имеет - во-первых, потому, что как раз на него-то "всех пускали". А во-вторых, он говорит "из леса". Какой лес на склоне над палаткой?

Этот "квадрат" уже как-то обсуждался на форумах - он есть на нескольких снимках 1959 года. Он находится на одном из противоположных склонов долины (сейчас уже не помню - Ауспии или Лозьвы). Он виден и на современных снимках, при боковом освещении.

Об этом оползне как раз идет речь.

Оползень был на фото с нашей стороны, а его последствия - примятые деревья с противоположной стороны, у кромки леса.
Вот о деревьях примятых оползнем он и говорит.

Не пускали поисковиков в низину реки Лозьва (на фото участка не видно, находится он слева).

Т.е. не пускали туда, где были сооружены отстойники и где должны были находиться люди. И туда стремились за помощью ребята.

Galka

Цитировать
ЦитироватьГептил проехали, а через месяц от серной кислоты, растворенной в воде и снегом что-то останется?
Завтра будет "выщелачивание проехали". Куда дальше поедем? Намекните маршрут. :wink:
Бог знает...
Может уже остановимся на этом. Если нет - будут поиски дальше.
Сколько я этим занимаюсь в свободное время? Всего-то 9 месяцев, по сравнению с 52 годами поисков этого так мало... Надеюсь, успею.

ЦитироватьА я утверждаю, что останется. Кому верить?
Кстати, малейшее попадание кислоты на вещи, привело бы к тому, что они через 2-3 дня рассыпались бы. Можете проэкспериментировать (Вы это любите) с аккумулятором. Эти характерные следы обнаружил бы не только судебный эксперт, но и все, кто имел дело с кислотой.

Какие вещи? Все вещи, кроме лома и печки в палатке были, даже ведра!

Палатка изменилась (изменила цвет и стала "трухлявой", ее с трудом узнали.
Большие куски из палатки ребята вырезали, чтобы защитить себя от кислотного дождя.

Печку, которая лежала возле палатки тоже не узнали.

Те вещи, которые были на ребятах поменяли свой цвет и пришли в негодность.

На теле некоторых ребят были сильные ожоги.

Вещи "рассыпаются" от сильно концентрированного раствора серной кислоты. Там такой концентрации по-видимому уже не было.

Штуцер

Если у дятловцев был "кислотный дождь", то к тому моменту, когда их нашли, все вещи развалились бы. Экспертиза нашла бы кислоту в вещах, неужели непонятно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

ЦитироватьЕсли у дятловцев был "кислотный дождь", то к тому моменту, когда их нашли, все вещи развалились бы. Экспертиза нашла бы кислоту в вещах, неужели непонятно?
Зависит от концентрации раствора.
Хим. анализа сделано не было. :(

Штуцер

ЦитироватьПалатка изменилась (изменила цвет и стала "трухлявой", ее с трудом узнали.
Большие куски из палатки ребята вырезали, чтобы защитить себя от кислотного дождя.

Печку, которая лежала возле палатки тоже не узнали.

Те вещи, которые были на ребятах поменяли свой цвет и пришли в негодность.
Откуда ВСЯ эта отсебятина? :evil:
На фото палатка стоит и не рассыпалась.
Повторяю, испытайте жидкость из автомобильного аккумулятора.
И как быть с этим:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу, не авторитетней Моисея. ИМХО.
Это свидетель событий.
На его показаниях дело основывается.
И этот авторитетный и уважаемый человек ходил там, бродил и не унюхал ни гептила, ни азотной, ни серной кислоты, не разглядел труб, следов выщелачивания. Потом всю жизнь жалко талдычил про лавинную версию. По-вашему, получается как-то так.
Кстати, Моисей Абрамович Аксельрод кто по образованию?
У Аксельрода, наверно высшее образование, не 3 класса ЦПШ???
Как он не разглядел техногенный характер катастрофы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьЕсли у дятловцев был "кислотный дождь", то к тому моменту, когда их нашли, все вещи развалились бы. Экспертиза нашла бы кислоту в вещах, неужели непонятно?
Зависит от концентрации раствора.
Хим. анализа сделано не было. :(
Хим анализ если и не был сделан, то только потому, что к этому не было ровным счетом никаких оснований.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
ЦитироватьПалатка изменилась (изменила цвет и стала "трухлявой", ее с трудом узнали.
Большие куски из палатки ребята вырезали, чтобы защитить себя от кислотного дождя.

Печку, которая лежала возле палатки тоже не узнали.

Те вещи, которые были на ребятах поменяли свой цвет и пришли в негодность.
Откуда ВСЯ эта отсебятина? :evil:
На фото палатка стоит и не рассыпалась.

Вы про это фото?


Стараюсь все слова по делу подтверждать фактами.

ЦитироватьПовторяю, испытайте жидкость из автомобильного аккумулятора.
Хорошо, в 1 стакан в 10 кубах воды.

ЦитироватьИ как быть с этим:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу, не авторитетней Моисея. ИМХО.
Это свидетель событий.
На его показаниях дело основывается.
И этот авторитетный и уважаемый человек ходил там, бродил и не унюхал ни гептила, ни азотной, ни серной кислоты, не разглядел труб, следов выщелачивания. Потом всю жизнь жалко талдычил про лавинную версию. По-вашему, получается как-то так.
Кстати, Моисей Абрамович Аксельрод кто по образованию?
У Аксельрода, наверно высшее образование, не 3 класса ЦПШ???
Как он не разглядел техногенный характер катастрофы?

Разглядел как раз, думал что лавина от упавшей ракеты была.
Не знали в то время таких технологий...

hlynin

ЦитироватьЗаходили на гору Отортен ранее студенты МГУ со стороны Пермской области. Но это намного дальше и с другой стороны.
На Холатчахль до группы Дятлова из туристов не ходил никто.
Во какие откровения! А я вот знаю (это я уже писал), что Отортен, и, естественно Лозьва, Ауспия и ХЧ по посещаемости уступает только Денежкину и Коржаку. Я бы сказал, что там были сотни групп, а также еще тысячи - геологи, геодезисты, картографы, лесоустроители, лесники,лесорубы, охотники и т.д и тп. И до 59-го и после.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Galka

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли у дятловцев был "кислотный дождь", то к тому моменту, когда их нашли, все вещи развалились бы. Экспертиза нашла бы кислоту в вещах, неужели непонятно?
Зависит от концентрации раствора.
Хим. анализа сделано не было. :(
Хим анализ если и не был сделан, то только потому, что к этому не было ровным счетом никаких оснований.
А Вы знаете - были или нет?
Вот и они якобы "не знали"...

На радиацию проверили, а хим. анализ сделать посчитали "нет оснований"...

Galka

Цитировать
ЦитироватьЗаходили на гору Отортен ранее студенты МГУ со стороны Пермской области. Но это намного дальше и с другой стороны.
На Холатчахль до группы Дятлова из туристов не ходил никто.
Во какие откровения! А я вот знаю (это я уже писал), что Отортен, и, естественно Лозьва, Ауспия и ХЧ по посещаемости уступает только Денежкину и Коржаку. Я бы сказал, что там были сотни групп, а также еще тысячи - геологи, геодезисты, картографы, лесоустроители, лесники,лесорубы, охотники и т.д и тп. И до 59-го и после.
Факты в студию про то что "до" группы Дятлова там туристы были..