Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Осталось выяснить - есть ли там вообще уран? Прежде чем добывать выщелачиванием?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьКак Вы считаете ведется аналитическое расследование?
С первого захода и сразу в десятку?.
В Вашем случае с десятого раза - в молоко.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
ЦитироватьИ Вы так и не ответили - куда делись кроки, которые делали ребята из группы Дятлова?
В деле есть кусок бумажкм в клеточку? Это всё и более ничего не надо.
Еще раз: в походе рисовали стенгазету, а не кроки.

Крок, или крок маршрута - план местности, выполненный приемами глазомерной съемки. Крок представляет собой вручную зарисованный кусочек карты или "картографический" рисунок местности с натуры.
В вещах дятловцев были найдены кроки маршрута похода к г. Отортен

Из дневника "Юрка Кри идет сзади и делает кроки маршрута."

Эти кроки из дела изъяли и карты, по которой шли ребята в деле тоже нет.
Дело в том, что там был маршрут их следования.

И если бы эти карты были в деле, мы бы сегодня не гадали - почему ребята остановились на вершине горы, а не в лесу.

Galka

Цитировать...Но дятловцы могли их не делать. Отчет нужен для присвоения квалификации.

Делается все это исключительно для последующих походов и туристов.

Вы просто дело не читали.

Штуцер

ЦитироватьВозле моего дома стендов не было, пользовалась только доступной информацией в интернете.
Возле Вашего дома Южмашзавод и соответствующий музей.
Оторвались бы от Гугла.

Цитировать
ЦитироватьА такой инфраструктуры там как раз нет..
Какой?
Там нет НИКАКОЙ инфраструктуры. Ровным счетом никакой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
ЦитироватьКак Вы считаете ведется аналитическое расследование?
С первого захода и сразу в десятку?.
В Вашем случае с десятого раза - в молоко.

Это мне претензия?

Я не удивлюсь, если с двадцатого раза у меня получится молоко, будет тогда двадцать первый, и т.д. пока не найду. Даже если сотый будет молоком.
То что такое происходит и люди перебирают варианты - не их беда.

И в том не моя вина, и не ущербность аналитического метода, а вина тех, кто дело отвратительно вел, данные уничтожил и заинтересован сейчас  скрывать информацию.

Galka

ЦитироватьОсталось выяснить - есть ли там вообще уран? Прежде чем добывать выщелачиванием?
Есть, но небольшой %, как и золота.

Штуцер

ЦитироватьИ в том не моя вина, и не ущербность аналитического метода, а вина тех, кто дело отвратительно вел, данные уничтожил и заинтересован сейчас  скрывать информацию.
А чем провинился форум "Новости космонавтики"?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
ЦитироватьВозле моего дома стендов не было, пользовалась только доступной информацией в интернете.
Возле Вашего дома Южмашзавод и соответствующий музей.
Оторвались бы от Гугла.

Вы думаете я этого не делала? :) Вы даже себе не представляете, как я была крепко связана с ракетой "Циклон". Можно сказать, участвовала в ее создании.(только не в техническом, конечно смысле слова :))

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА такой инфраструктуры там как раз нет..
Какой?
Там нет НИКАКОЙ инфраструктуры. Ровным счетом никакой.
Так для этого бараки и казармы не нужны, и больници с кинотеатрами тоже.
Даже завод по обогащению "полуфабриката" может находиться за сотню километров от места добычи урана методом подземного выщелачивания.

Galka

Цитировать
ЦитироватьИ в том не моя вина, и не ущербность аналитического метода, а вина тех, кто дело отвратительно вел, данные уничтожил и заинтересован сейчас  скрывать информацию.
А чем провинился форум "Новости космонавтики"?
А тема в какой Вы сейчас как называется, читали?

Штуцер

ЦитироватьТак для этого бараки и казармы не нужны, и больници с кинотеатрами тоже.
Даже завод по обогащению "полуфабриката" может находиться за сотню километров от места добычи урана методом подземного выщелачивания.
Терпение заканчивается. :wink:  :evil:
А понятие - руда, обогащение, транспортирование Вам не знакомы. Или по- вашему инфраструтура это больница с кинотеатром.
Кстати зоопарк.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
ЦитироватьТак для этого бараки и казармы не нужны, и больници с кинотеатрами тоже.
Даже завод по обогащению "полуфабриката" может находиться за сотню километров от места добычи урана методом подземного выщелачивания.
Терпение заканчивается. :wink:  :evil:
А понятие - руда, обогащение, транспортирование Вам не знакомы. Или по- вашему инфраструтура это больница с кинотеатром.
Кстати зоопарк.
Вы не поняли о каком обогащении я написала.
Для добычи урана методом подземного выщелачивания инфраструктуры, никакой не нужно.
Для дальнейшего его обогащения нужен завод.

Штуцер

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ в том не моя вина, и не ущербность аналитического метода, а вина тех, кто дело отвратительно вел, данные уничтожил и заинтересован сейчас  скрывать информацию.
А чем провинился форум "Новости космонавтики"?
А тема в какой Вы сейчас как называется, читали?
А кто ее открыл, Вы знаете?
Один из опытнейщих ракетчиков нашей страны.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьДля добычи урана методом подземного выщелачивания инфраструктуры, никакой не нужно.
Для дальнейшего его обогащения нужен завод.
Терпения совсем не осталось. У завода ворота есть. Сырье на завод въезжает?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ в том не моя вина, и не ущербность аналитического метода, а вина тех, кто дело отвратительно вел, данные уничтожил и заинтересован сейчас  скрывать информацию.
А чем провинился форум "Новости космонавтики"?
А тема в какой Вы сейчас как называется, читали?
А кто ее открыл, Вы знаете?
Один из опытнейщих ракетчиков нашей страны.
Спасибо ему. Из Риги.
И что?
Странно что он здесь не появляется.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьДля добычи урана методом подземного выщелачивания инфраструктуры, никакой не нужно.
Для дальнейшего его обогащения нужен завод.
А трубу можно закопать.
Всё понятно.

Но таки надо иметь ещё и что именно разрабатывать.

А там есть?

http://geography.kz/slovar/uranovye-rudy/
Не копать!

Galka

Цитировать
ЦитироватьДля добычи урана методом подземного выщелачивания инфраструктуры, никакой не нужно.
Для дальнейшего его обогащения нужен завод.
А трубу можно закопать.
Всё понятно.

Но таки надо иметь ещё и что именно разрабатывать.

А там есть?

http://geography.kz/slovar/uranovye-rudy/
Там перечислены известные месторождения урана, где % содержание урана высокое(относительно других, с менее высоким содержанием урана),

Именно на месторождениях с низким содержанием урана применялся метод подземного выщелачивания. Иногда, когда нужнобыло раздробить предварительно породу, применялись подземные ядерные взрывы.

Штуцер

ЦитироватьВы даже себе не представляете, как я была крепко связана с ракетой "Циклон". Можно сказать, участвовала в ее создании.(только не в техническом, конечно смысле слова :))
Не верю. В таком случае Вы бы не писали всякую чушь про гептил, или, если не знаете сами, узнали бы у своих знакомых, тех, которые участвовали.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьДля добычи урана методом подземного выщелачивания инфраструктуры, никакой не нужно.
Для дальнейшего его обогащения нужен завод.
Терпения совсем не осталось. У завода ворота есть. Сырье на завод въезжает?
Так трубу закопали.
А сами гонют раствор непосредственно в Европу.

Ясно же - как божий день :roll:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьТам перечислены известные месторождения урана, где % содержание урана высокое(относительно других, с менее высоким содержанием урана),

Именно на месторождениях с низким содержанием урана применялся метод подземного выщелачивания. Иногда, когда нужнобыло раздробить предварительно породу, применялись подземные ядерные взрывы.
Всё может быть, однако.

Секретное месторождение, секретное ядерное устройство, секретная дОбыча, секретная технология.

Всё понятно, нас разводят.
Не копать!