Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Атяпа

В шахту они провалились! Вот и объяснение травм.
Тела подняли, шахту засыпали - концы в воду...

Ну очень интересно - какая гипотеза будет следующей.
И днём и ночью кот - учёный!

Galka

Цитировать
ЦитироватьТуризм студенческой молодежи в то время, скорее всего, был связан с геологией.
Кроки студентов-туристов, в дальнейшем, могли использоваться для составления подробных карт.
Выпадаю в осадок.
Galka! Большевики проявили огромное усердие в составлении карт страны. И желающих на халяву побродить по стране была масса.
1. Все карты были составлены в 30-х годах
? почему в 30-х, а не раньше?
Найдите карту района горы Холатчахль и Отортен до 1960 года и Вы все поймете сами.

Цитировать2. Все карты составляются летом
Поэтому все студенты ждали именно зимы, чтобы стать на лыжи и уйти в поход в горы.
Именно зимой в основном проходили все туристические походы в горах. Это статистические данные из истории туризма УПИ.


ЦитироватьИспользовать туристов в каких-либо народохозяйственных целях то же самое, что телезрителей в деле разведки.

Студенты УПИ - не туристы-приколисты.
Это интеллектуальный, образованный молодой народ с зарядом энергии. Да что мне Вам рассказывать, сами небось знаете, какие это были люди.
Кого как не их?
И что такое турпоход и кроки? В то время студентам УПИ поручали намного серьезнее задачи...

Galka

Цитировать
ЦитироватьА когда планы по освоению рудников  "поджимали" - то сразу выдавали им с собой по одному портативному ядерному устройству на группу. Для дробления руды.
И они закладывали его под видом лабаза.

Ядерного "устройства" не было. Взрыв был произведен другим способом.

Старый

ЦитироватьЯдерного "устройства" не было. Взрыв был произведен другим способом.
Не ядерным устройством?  :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Galka

ЦитироватьВ шахту они провалились! Вот и объяснение травм.
Тела подняли, шахту засыпали - концы в воду...

Ну очень интересно - какая гипотеза будет следующей.
У меня гипотез больше нет.
Подземный ядерный взрыв - последняя гипотеза (об этом еще месяца 3 назад писала).
Тогда то, что там был подземный взрыв для меня было очевидно.
Причину - зачем там нужен был взрыв и технологию взрыва искала.

Galka

Цитировать
ЦитироватьЯдерного "устройства" не было. Взрыв был произведен другим способом.
Не ядерным устройством?  :shock:
Нет.
Эта технология использовалась тогда редко, используется и сейчас.

Старый

Цитировать
ЦитироватьНе ядерным устройством?  :shock:
Нет.
Эта технология использовалась тогда редко, используется и сейчас.
Вот ведь на что пришлось пойти кровавой гэбне чтоб только свести концы с концами в ваших галлюцинациях...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитировать? почему в 30-х, а не раньше?
Найдите карту района горы Холатчахль и Отортен до 1960 года и Вы все поймете сами.
Картографии уделялось большое значение во все годы. Работы не прекращались даже во время войны. Скажем, Долина Гейзеров была обнаружена в декабре 1941. После войны работы только усилились. Карты были прекрасные. Как только изобрели МБР, их засекретили и уничтожили, выпустив фальшивки. Я видел те карты. Но, похоже, в 1959 карт уже не было на руках. Во всяком случае, государство никаким образом не использовало туристов.

ЦитироватьПоэтому все студенты ждали именно зимы, чтобы стать на лыжи и уйти в поход в горы.
Именно зимой в основном проходили все туристические походы в горах. Это статистические данные из истории туризма УПИ.

Зимние походы не имеют отношения к картографии (летние тоже). Не только в УПИ, но и в других местах нормальные люди летом ходили в горы, а зимой - на север. Да, ждали зимы, чтоб пойти на Отертен. Летом туда холить - моветон. Только гнус кормить.
Да, кстати "горы" у нас с Вами понятия разные. Урал - это не горы. Горы - это Кавказ, Алтай.

ЦитироватьЧто я натворил - как я разорил и себя и песни
Горы здесь не те и кавказский снег что-то не такой
Тундра - ну что ей? Проживет, а мне надобно, хоть тресни
Чтоб хоть раз в году мне в глаза взглянул северный покой
(Антикавказская)


ЦитироватьСтуденты УПИ - не туристы-приколисты.
Это интеллектуальный, образованный молодой народ с зарядом энергии. Да что мне Вам рассказывать, сами небось знаете, какие это были люди.
Кого как не их?
И что такое турпоход и кроки? В то время студентам УПИ поручали намного серьезнее задачи...
Да ничего они не получали. Они и уходили в походы, чтоб хоть временно послать государство на три буквы. Туризм - это спорт. Народохозяйственных задач туристы решали еще меньше, чем волейболисты.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьОни и уходили в походы, чтоб хоть временно послать государство на три буквы. Туризм - это спорт. Народохозяйственных задач туристы решали еще меньше, чем волейболисты.
Цыц! Галке виднее! Это были спецотряды туристов-геодезистов! Это так же точно как и всё остальное что она говорит!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Galka

Цитировать... Вот ведь на что пришлось пойти кровавой гэбне чтоб только свести концы с концами в ваших галлюцинациях...
Эта фраза уже устарела.

NLPepper

Цитировать
Цитировать? почему в 30-х, а не раньше?
Найдите карту района горы Холатчахль и Отортен до 1960 года и Вы все поймете сами.
Кстати, в Интернете имеется выложенный лист карты района Чистоп-Второй Северный, изданный (или по крайней мере подписанный к печати) до 1957 года.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Штуцер

Цитировать
Цитировать...
Не знаю. Галка зачем-то вспомнила. Очередную версию сочиняет, не иначе...

Гипотеза не изменилась, я предполагаю, что:

Группа Игоря Дятлова погибла в результате последствий от подземных ядерных взрывов, которые применялись для дробления породы на отроге горы Холатчахль, при добыче урана методом подземного выщелачивания.


Вопрос по лабазу задала hlyninу, потому как есть предположение, что стоянка группы на отроге горы Холатчахль была вынужденной.
:shock: No comments. Full pizdec.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

ЦитироватьКартографии уделялось большое значение во все годы. Работы не прекращались даже во время войны. Скажем, Долина Гейзеров была обнаружена в декабре 1941. После войны работы только усилились. Карты были прекрасные. Как только изобрели МБР, их засекретили и уничтожили, выпустив фальшивки. Я видел те карты. Но, похоже, в 1959 карт уже не было на руках. Во всяком случае, государство никаким образом не использовало туристов.

Я Вам не скажу про весь СССР. Но...
Найдите карту района горы Холатчахль и Отортен до 1960 года и Вы все поймете сами.


ЦитироватьЗимние походы не имеют отношения к картографии (летние тоже).
Зачем тогда во время походов туристы кроки делали?

ЦитироватьНе только в УПИ, но и в других местах нормальные люди летом ходили в горы, а зимой - на север. Да, ждали зимы, чтоб пойти на Отертен. Летом туда холить - моветон. Только гнус кормить.
Вот видите, сами ответили почему зимой ходили и кроки делали.
Это и в истории туризма УПИ написано.
ЦитироватьДа, кстати "горы" у нас с Вами понятия разные. Урал - это не горы. Горы - это Кавказ, Алтай.
Вы знаете какое у меня понятие?
А Крым-это горы?

ЦитироватьЧто я натворил - как я разорил и себя и песни
Горы здесь не те и кавказский снег что-то не такой
Тундра - ну что ей? Проживет, а мне надобно, хоть тресни
Чтоб хоть раз в году мне в глаза взглянул северный покой
(Антикавказская)
Красиво...


ЦитироватьСтуденты УПИ - не туристы-приколисты.
Это интеллектуальный, образованный молодой народ с зарядом энергии. Да что мне Вам рассказывать, сами небось знаете, какие это были люди.
Кого как не их?
И что такое турпоход и кроки? В то время студентам УПИ поручали намного серьезнее задачи...
ЦитироватьДа ничего они не получали.
Не получали, а студентам ПОРУЧАЛИ. :)
На счет "получали". Получали студенты-туристы хорошую провизию (в те голодные времена) и деньги. Многие ради этого тоже шли.

ЦитироватьОни и уходили в походы, чтоб хоть временно послать государство на три буквы.
Далеко ли?... Чтобы послать, зачем так далеко ходить?
ЦитироватьТуризм - это спорт. Народохозяйственных задач туристы решали еще меньше, чем волейболисты.

Это не только великий спорт, но и сотни километров ценной картографии нашей страны!

Galka

Цитировать
Цитировать
Цитировать? почему в 30-х, а не раньше?
Найдите карту района горы Холатчахль и Отортен до 1960 года и Вы все поймете сами.
Кстати, в Интернете имеется выложенный лист карты района Чистоп-Второй Северный, изданный (или по крайней мере подписанный к печати) до 1957 года.
У меня есть "карта" 1953 года горы Холатчахль и Отортен.
Жуткое зрелище.
Больше карт этого района раньше 1962 года не нашла.
В 1962 году появилась уточненная карта этого района.

Galka

Штуцер, есть что сказать по существу? Желательно без мата.

NLPepper

ЦитироватьЗачем тогда во время походов туристы кроки делали?
Потому что Вам русским языком сказали: карты засекретили.

В распоряжении обычных советских людей (включая туристов) не оказалось никаких карт, кроме географических атласов СССР.
Поэтому туристам и приходилось делать кроки.

ЦитироватьЭто не только великий спорт, но и сотни километров ценной картографии нашей страны!
К длинному списку областей знания, в которых Галка ни уха ни рыла, теперь добавилась еще и картография.

Похоже, она и вправду верит, что по крокам можно потом составить географическую карту...
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

ЦитироватьПотому что Вам русским языком сказали: карты засекретили.
Кто сказал что "засекретили" карты?

ЦитироватьВ распоряжении обычных советских людей (включая туристов) не оказалось никаких карт, кроме географических атласов СССР.
Поэтому туристам и приходилось делать кроки.
Правильно, которые из дела тоже изъяли.
А кроки(секретные) после похода в институт не сдавали? :)

ЦитироватьК длинному списку областей знания, в которых Галка ни уха ни рыла, теперь добавилась еще и картография.
Разберусь и в этой "области". Не проблема.

ЦитироватьПохоже, она и вправду верит, что по крокам можно потом составить географическую карту...
А как по Вашему составлялись подробные карты?

Перец, Вы историю туризма УПИ знаете?

NLPepper

Цитироватькарты засекретили.
Кстати, в СССР геологам полагалось табельное оружие. Причем, речь не о ружьях или винтовках для защиты от диких зверей: им выдавались Наганы или ТТ. Назначение - "охрана спецчасти", то есть - выданных им на руки топографических карт, которые были секретными и подлежали специальному учету и охране.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

Цитировать
Цитироватькарты засекретили.
Кстати, в СССР геологам полагалось табельное оружие. Причем, речь не о ружьях или винтовках для защиты от диких зверей: им выдавались Наганы или ТТ. Назначение - "охрана спецчасти", то есть - выданных им на руки топографических карт, которые были секретными и подлежали специальному учету и охране.
Перец, ну и зачем здесь это?
Лишь бы что-то ляпнуть?
Мы здесь не о геологах и секретных картах говорим, а о кроках, которые делали ребята.
Где они?

hlynin

ЦитироватьКстати, в СССР геологам полагалось табельное оружие. Причем, речь не о ружьях или винтовках для защиты от диких зверей: им выдавались Наганы или ТТ. Назначение - "охрана спецчасти", то есть - выданных им на руки топографических карт, которые были секретными и подлежали специальному учету и охране.
Именно так. Причем я это не читал, а встречал. Но геологи по простоте душевной показывали нам любые карты. Вряд ли сейчас карты стали подробнее
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;