Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьНа Аляске ужасно злые медведи  :shock:
Это потому, что их жалят очень злые американские пчелы. А у нас пчелы добрые.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитировать
ЦитироватьИначе говоря, основываясь только на объективных факторах и без четкого понимания психологии трудно связать концы с концами. Понять психологию намного сложнее, чем найти некие объективные причины.
Версия панического бегства легко объясняет все известные факты и не противоречит ни одному. В соответствии с бритвой оккама версия которая объясняет все факты и не противоречит ни одному должна быть принята.

Разве я спорю с версией панического бегства? Я ищу причину. А в отсутствии понимания причин принцип Окамы дает сбой. Поскольку причин становиться если не бесконечное множество, то просто много, а это порождает несколько равноценных версий, которые затруднительно опровергнуть. Поскольку у каждой есть свои плюсы и минусы.

Цитироватьверсия которая объясняет все факты и не противоречит ни одному должна быть принята.

Назовите такую версию и я её приму. Медведя не предлагать. :) Поскольку если нет следов, то нет и медведя.


ЦитироватьНикакой психологией невозможно объяснить выскакивание из палатки сквозь стены и бег в лес босиком без ничего.  

Одной психологией конечно нельзя. Психологическое состояние есть производная от объективных причин. Причина как раз о объясняет неадекватное поведение. Мы опять возвращаемся к причине.

Старый

ЦитироватьТакие ваши высказывания заставляют сомневаться в вашей компетентности и в остальных вопросах. Или вы так прикалываетесь?
А все остальные его высказывания? ;)
 Впрочем я думаю что он просто тролит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитировать
ЦитироватьХотя в объеме тоже, но не так сильно.
И когда Хлынин говорит о тоннах слух режет. Smile
Вообще-то я говорил о килограммах. О тоннах первый раз сказал Старый.

Первое упоминание:
Цитировать
ЦитироватьБраконьеры.
На сибирских реках на каждом повороте завалы тличного сушняка высотой в двухэтажный дом. 3 тонны - это только для бани
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=802761#802761

Моё следующее сообщение в ответ:
Цитировать
Цитировать3 тонны - это только для бани
А сколько тонн дров влезает в самосвал ЗиЛ-130?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьРазве я спорю с версией панического бегства? Я ищу причину. А в отсутствии понимания причин принцип Окамы дает сбой. Поскольку причин становиться если не бесконечное множество, то просто много, а это порождает несколько равноценных версий, которые затруднительно опровергнуть. Поскольку у каждой есть свои плюсы и минусы.
Отнюдь. Для версии панического бегства требуется только одна дополнительная сущность - его причина. Оккам требует принимать версии с наименьшим количеством дополнительных сущностей.

ЦитироватьНазовите такую версию и я её приму. Медведя не предлагать. :) Поскольку если нет следов, то нет и медведя.
Замечательно! Исключить настоящую причину а потом бесконечно мучаться пытаясь свести концы с концами.
 
ЦитироватьОдной психологией конечно нельзя. Психологическое состояние есть производная от объективных причин. Причина как раз о объясняет неадекватное поведение. Мы опять возвращаемся к причине.

Надо определиться с ситуацией в целом. Вы согласны что паническое бегство от внезапной опасности объясняет всё? Безотносительно к медведю, просто от какойто опасности которую дятловцы считали смертельной?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьНадо определиться с ситуацией в целом. Вы согласны что паническое бегство от внезапной опасности объясняет всё? Безотносительно к медведю, просто от какойто опасности которую дятловцы считали смертельной?
Согласиться можно, но с одной оговоркой. Следы идущих и бегущих людей сильно отличаются. Там были следы идущих людей.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьСогласиться можно, но с одной оговоркой. Следы идущих и бегущих людей сильно отличаются. Там были следы идущих людей.
Точно известно что именно идущих? Проводилась экспертиза?
 Просто я полагаю что когда люди идут по снегу они идут след в след. А когда следы идут зигзагами то сходясь то расходясь то это значит что они бегут наперегонки как зайцы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьТакие ваши высказывания заставляют сомневаться в вашей компетентности и в остальных вопросах. Или вы так прикалываетесь?
Я отвечу чуть позднее. В электричке.Трясёт.
Но про гималайскую тактику Вы верно сказали А каков пик Ленина,  я помню и так.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьНа склоне горы Холат-Сяхыль были обнаружены четкие следы ног. Следы-столбики четко просматривались по склону горы от палатки вниз в сторону леса на расстоянии 500м. Люди, оставившие следы, шли без обуви или в валенках. Следы выступали над снежной поверхностью, поскольку около них снег выдуло ветром.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьПросто я полагаю что когда люди идут по снегу они идут след в след. А когда следы идут зигзагами то сходясь то расходясь то это значит что они бегут наперегонки как зайцы.
след в след идут волки. Люди ночью в пургу - как бог на душу положит. Особенно когда снега так мало
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитировать
ЦитироватьНа склоне горы Холат-Сяхыль были обнаружены четкие следы ног. Следы-столбики четко просматривались по склону горы от палатки вниз в сторону леса на расстоянии 500м. Люди, оставившие следы, шли без обуви или в валенках. Следы выступали над снежной поверхностью, поскольку около них снег выдуло ветром.
Ну это ж не результат экспертизы а просто описание наблюдателя. Он мог на глаз и не отличить следы бега и ходьбы, тем более по глубокому снегу. Увидев следы обычный человек скажет "шли".
 А вот то что шли не цепочкой а вразнобой и зигзагами похоже на бегство.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьПервое упоминание:


Врёшь. Первое упоминаеие о тоннах
ЦитироватьА почему не тонну?
184 страница - твои слова
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьА вот то что шли не цепочкой а вразнобой и зигзагами похоже на бегство
.
Зигзагами! Ну конечно! По ним стреляли!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитировать184 страница - твои слова
Не смог найти 184-ю страницу. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьслед в след идут волки.
Значит все тропинки это волчьи тропы?

ЦитироватьЛюди ночью в пургу - как бог на душу положит.
Точно? Так же точно как и всё остальное?

ЦитироватьОсобенно когда снега так мало
Как мало? Какова была толщина снега? "У меня на склонах всегда было мало снега"?
 Его было так мало что когда он растаял из него торчали спресованые ногами снежные столбики. Это наверно очень мало...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьТочно известно что именно идущих? Проводилась экспертиза?
Они шли вместе, а не бежали врассыпную.
Они шли по направлению к лесу, а не бежали куда попало.

Данная форма поведения никак не подпадает под понятие "паника".
Не копать!

Старый

ЦитироватьОни шли вместе, а не бежали врассыпную.
Они шли по направлению к лесу, а не бежали куда попало.

Данная форма поведения никак не подпадает под понятие "паника".
Они не шли по одному следу. Они шли по снежной целине врассыпную, каждый своим зигзагом. Следы то сходились то рпасходились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

В темноте.
В панике.
Они не могли вообще идти никуда.

Они могли только бежать врассыпную, кто куда.

Ибо паника - это полная потеря контроля поведения.

В панике даже взрезать скат было бы невозможно, тем более в тесноте и темноте палатки.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Идти вместе и "в определенную сторону" могло быть следствием только сознательно принятого решения.
К тому же, только после некоего общего обсуждения.
Не копать!