Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватья не могу представить
Охотно верю. Но зачем об этом повторять раз за разом?

ЦитироватьОднажды при минус 50  палатка рухнула на нас, меня вытолкали в темноту, я нашел и исправил повреждение без всяких фонариков  
А эти обормоты не смогли даже найти обувь и еду. Так и пошли без ничего. Как им не повезло что с ними не было тебя... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьА можно где-нибудь прочитать как использовали дерево в качестве отражателя кто-нибудь кроме тебя?
Я думаю, что это знают все. Где-нибудь в наставлениях юнатам наверняка есть.
"Наверняка" это убедительный аргумент, даже мощнее чем "совершенно очевидно". Но всётаки можно ссылку в сети?

ЦитироватьНеужто нужно доказывать, что чем выше источник света, тем дальше его видно?
Есть мнение что дальность видимости определяется не только высотой но и яркостью. И дерево как источник света как бы это сказать помягче...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьОхотно верю. Но зачем об этом повторять раз за разом?
А что делать? Я способен представить очень маловероятные вещи: например, что в России перестанут воровать. Но представить, что в тундру выходят по нужде с фонариком, чтоб не промахнуться - на это я не способен. Завидую нашим фантазёром, о чём регулярно объявляю.

 
ЦитироватьКак им не повезло что с ними не было тебя... Sad
Вряд ли я им бы помог. Мне тогда было 5 лет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитировать"Наверняка" это убедительный аргумент, даже мощнее чем "совершенно очевидно". Но всётаки можно ссылку в сети?
Наверняка можно. Ищи.

ЦитироватьЕсть мнение что дальность видимости определяется не только высотой но и яркостью. И дерево как источник света как бы это сказать помягче...
Альбедо Луны - 0,12.  Чуть поболее, чем у антрацита. Дерево - просто зеркало по сравнению с луной. Ночью самый слабый свет видно исключительно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьНо представить, что в тундру выходят по нужде с фонариком, чтоб не промахнуться - на это я не способен.
Охотно верю что это предел твоих представлений. Нормальные люди берут фонарик например чтобы не споткнуться. Например о разложеные у входа вещи.


Цитировать
ЦитироватьКак им не повезло что с ними не было тебя... Sad
Вряд ли я им бы помог. Мне тогда было 5 лет
Именно это я и говорю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
Цитировать"Наверняка" это убедительный аргумент, даже мощнее чем "совершенно очевидно". Но всётаки можно ссылку в сети?
Наверняка можно. Ищи.
А можно я лучше защитаю тебе слив?

ЦитироватьАльбедо Луны - 0,12.  Чуть поболее, чем у антрацита. Дерево - просто зеркало по сравнению с луной. Ночью самый слабый свет видно исключительно
Луна имеет чуть больший размер чем кедр и освещена чуть более ярким источником света чем костёр. Уверяю тебя, кедр освещённый костром будет с такого рассточния не виден, несмотря что высота 380000 км.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьОхотно верю что это предел твоих представлений. Нормальные люди берут фонарик например чтобы не споткнуться. Например о разложеные у входа вещи.
Ну, если не считать дятловцев, который из вещей сооружали баррикаду, ни один нормальный турист не положит вещей возле входа.

ЦитироватьМы  поставили рядом с ним ванну, чтобы он мог утром
вскочить в нее прямо с постели, и тоже легли спать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьЛуна имеет чуть больший размер чем кедр и освещена чуть более ярким источником света чем костёр. Уверяю тебя, кедр освещённый костром будет с такого рассточния не виден, несмотря что высота 380000 км.
Это очень верное наблядение. С Луны не будет виден кедр, даже если его поджечь. Но за 2 км - как два пальца об асфальт. Я так часто отправлялся по ночам к друзьям на рюмку чая, что мне даже скучно об этом спорить.
А кроме того я много браконьерил и хорошо знаю, как костры маскировать. А то дерево, под которым горит костёр видно и за 10 км невооруженным глазом. И ачуры это знают
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

korund

ЦитироватьРади бога, в конце концов объясните же мне, чего светить фонариком перед палаткой?
ФОНАРИКАМИ СВЕТЯТ ТОЛЬКО В ПАЛАТКЕ. Только в экстремальных случаях фонарики включают на морозе вне палатки. Поверьте - я не могу представить ни одной ситуации кроме катастрофы, где мог бы пригодиться фонарик.
Старый же не противоречиво всё уже объяснил...
Медведь прилетел на запах корейки и начал лезть через вход. Дятловцы решили отбиваться в палатке, потому что это самое безопасное место. Но один самый морально не устойчивый всё таки не выдержал и захотел по маленькому. Вылез через дырку с другой стороны палатки и чтоб процесс не вышел из под контроля взял с собой фонарик (кстати Старый ламер всегда так делает).
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

Цитировать
ЦитироватьОхотно верю что это предел твоих представлений. Нормальные люди берут фонарик например чтобы не споткнуться. Например о разложеные у входа вещи.
Ну, если не считать дятловцев, который из вещей сооружали баррикаду, ни один нормальный турист не положит вещей возле входа.
А где кладут вещи нормальные люди? Относят подальше во тьму чтоб о них не споткнуться?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьОхотно верю что это предел твоих представлений. Нормальные люди берут фонарик например чтобы не споткнуться. Например о разложеные у входа вещи.
Ну, если не считать дятловцев, который из вещей сооружали баррикаду, ни один нормальный турист не положит вещей возле входа.
А где кладут вещи нормальные люди? Относят подальше во тьму чтоб о них не споткнуться?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Andrey

ЦитироватьНу, если не считать дятловцев, который из вещей сооружали баррикаду, ни один нормальный турист не положит вещей возле входа.
Вещи возле входа довольно распостраненая практика.
Их просто некуда иначе положить.
Снаружи вещи оставляют если в палатку не влазят.

Старый

ЦитироватьЯ так часто отправлялся по ночам к друзьям на рюмку чая, что мне даже скучно об этом спорить.
Ориентируясь по отблеску костра на дереве? Вот и не спорь.

ЦитироватьА кроме того я много браконьерил и хорошо знаю, как костры маскировать. А то дерево, под которым горит костёр видно и за 10 км невооруженным глазом. И ачуры это знают
Ню-ню.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

korund

Цитировать
ЦитироватьСлышал краем уха что лётчики летающие в тех краях видели подобные воронки не только возле Отортена.
Значит это секретный атомный полигон. О котором знает только корунд с форума НК.
Нет просто место произведённых атомных взрывов в мирных целях. Как вы кстати объясняете наличие кратера в том самом месте в котором легче всего соединить бассейны Печёры и Оби?
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитировать
ЦитироватьЯ так часто отправлялся по ночам к друзьям на рюмку чая, что мне даже скучно об этом спорить.
Ориентируясь по отблеску костра на дереве? Вот и не спорь.
Старый ламер то что освещённое костром дерево видно из далека это всем известный факт, за исключение понятное дело ламеров.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

ЦитироватьНет просто место произведённых атомных взрывов в мирных целях.
Секретных мирных взрывов в секретных мирных целях?

ЦитироватьКак вы кстати объясняете наличие кратера в том самом месте в котором легче всего соединить бассейны Печёры и Оби?
Никак не объясняю. Как объяснять то чего нет?
 А вы как объясняете? Секретным проектом переброски северных рек с севера на север?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый ламер то что освещённое костром дерево видно из далека это всем известный факт, за исключение понятное дело ламеров.
А можно всётаки ссылочку?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

korund

ЦитироватьНу, если не считать дятловцев, который из вещей сооружали баррикаду, ни один нормальный турист не положит вещей возле входа.
Я так понимаю вы только себя считаете нормальным туристом. Вещи практически ВСЕГДА у входа, но складывают их так чтобы вылезая из палатки не спотыкаться.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитировать
ЦитироватьНет просто место произведённых атомных взрывов в мирных целях.
Секретных мирных взрывов в секретных мирных целях?
Все атомные взрывы - секретные!!!!!


Цитировать
ЦитироватьКак вы кстати объясняете наличие кратера в том самом месте в котором легче всего соединить бассейны Печёры и Оби?
Никак не объясняю. Как объяснять то чего нет?
 А вы как объясняете? Секретным проектом переброски северных рек с севера на север?
Никто никуда не собирался перебрасывать - собирались соединить реки для судоходства.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитировать
ЦитироватьСтарый ламер то что освещённое костром дерево видно из далека это всем известный факт, за исключение понятное дело ламеров.
А можно всётаки ссылочку?
К сожалению в интернете сильно полезной информации не так много....
Но если вас успокаивает мысль если об этом не написано в сети то этого не существует, то да! ссылки у меня нет.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.