Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьА что сомневаться в сроке хранения из госрезерва? Мы и на сборах и в поле в середине 80-х ели консервы начала 70-х.  Никто не умер. Но сроки явно вышли.
Сроки не вышли, они только подходили к выходу. И тогда продукцию с истекающими сроками продавали а на её место в хранилища закладывали новую.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Срок хранения "Каши рисовой с мясом" - два года. О чем и было написано на этикетке. В продажу с госрезерва продукты поступали только в 90-91-м годах.
Кстати, у нас в пайке ещё был "Хлеб консервированный", вообще, конца 50-х закладки.
+35797748398

Старый

Цитировать
ЦитироватьБыло ДВА человека с практически идентичными повреждениями грудной клетки.
Что наводит на мысль о единстве причины.
Именно так.
Но ничего не говорит о времени и месте этой причины.
Ведь у второго не было повреждений желудочка?
Значит, ничто не мешает предположить, что это произошло в палатке.
Все трупы с тяжёлыми повреждениями были найдены на дне оврага под многометровым слоем снега. Это называется "ничего не говороит о месте".  Повреждения характерны для сдавления большой мягкой массой.
 Отсюда вывод: конечно повреждения могли быть получены в палатке или где угодно! И люди с повреждениями специально собрались в овраг и закопались под снег чтоб создать впечатление что их задавило снегом. Вам самому то с себя не смешно?

ЦитироватьЯ потому и говорю о бессмысленности, что это мнение о работе следствия - уже стало общим местом.
И его констатация ровно ничего нового к нашим знаниям не прибавляет.
Допустим ктото предполагает: травмы не были прижизнеными. Тела раздавило снегом уже после того как они замёрзли в оврвге. Тут все сразу встают на дыбы: Нет! Следствие не могло так ошибиться! Прижизненные так прижизненные!
 А когда надо свести концы с концами в версии в которую не лезет ни один факт то тогда факты прост о отметаются потомучто дескать следствие было плохое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСрок хранения "Каши рисовой с мясом" - два года. О чем и было написано на этикетке. В продажу с госрезерва продукты поступали только в 90-91-м годах.
До этого её ели солдаты. Два ящика банок в котёл - вот и котёл каши с мясом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьСколько в Камышине текстильных фабрик и комбинатов?
1 комбинат. В 60-е - крупнейший в Европе. Я там работал и этому верю.
В Иванове 3 комбината плюс 6 фабрик. Так что равнять Камышин с Ивановом не нада.
 Считать комбинат крупнейшим в Европе потому что там работал это буагага.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Сергей, ты знаешь такой город - Родники?
 Так вот оказывается и там:
Цитировать1965 г.
Комбинат "Родники-Текстиль" становится самым крупным текстильным предприятием России. В его цехах трудится около 15 тысяч человек.
http://virtualmuzeum.do.am/publ/istorija_kombinata_bolshevik/1-1-0-47
 И тоже 1965 год. Видимо в этом году у них был гон.

 Не волнуйся, все три ивановских комбината тоже крупнейшие в стране и европе. Какой из них самый крупный из крупнейших они так и не договорились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьВ Иванове 3 комбината плюс 6 фабрик. Так что равнять Камышин с Ивановом не нада.
Считать комбинат крупнейшим в Европе потому что там работал это буагага.
В цехах стоит шум, как от ракетного двигателя вблизи. Впечатляет. Но, это чистый субъектив.

И цифры сравнивать не буду. Просто большой. С почтением признаю первенство за Иваново

ЦитироватьКрупнейшее градообразующее предприятие российской текстильной отрасли, получившее во второй половине XX в. статус самого крупного текстильного производства в Европе. Камышинский ХБК и сегодня соответствует этому статусу, выпуская миллионы метров ткани для внутреннего и зарубежного рынков.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТушенка Великая стена только в 90-е стала дерьмом, а до этого была просто великолепной.
ОФФТОП. А может не поэтому? Вспомните советское время. В магазинах не было плохой или хорошей докторской колбасы. Она проста БЫЛА или НЕ БЫЛА. Все познается в сравнении. :wink:
Офтоп. Вы ведетесь на банальный стереотип постперестроечный пропаганде. "если вы помните что-то хорошее про СССР это потому, что вы были тогда молоды, а в молодости небо синее и трава зеленее..."
О ! И сразу диагноз. Ни на какие стереотипы я не ведусь, тем более какой то пропаганды. Я достаточно жил в советское время и провалами памяти (пока) не страдаю. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Фильм есть такой французский "Операция тушенка" называется. Там тоже выбор названия операции относился к делу, как и здесь тушенка к заявленной теме. :)
Но если "ближе к телу", то возник вопрос про фонарик. Возможно потому, что я не совсем в теме. Но мне кажется это важный момент в развитии событий.
Мне трудно представить, как круглый фонарик пролежал на палатке несколько недель, и его не сдуло ветром. Кстати, где он там лежал на двухскатной палатке? Для этого фонарик должен был не лежать, а висеть на стойке или быть как-то иначе закрепленным. Но, кажется, он привязан не был, а лежал на слое снега? К тому же, как круглый китайский фонарик можно положить на палатку так, чтобы он светил в нужную сторону?
В озвученных версиях предполагается, что в ту ночь дул сильный ветер. Так может ветер был несильный? Ну не в ту ночь так на следующий день дул ветер. И куда после этого "светил" фонарик?
Или фонарик не лежал на палатке? Тут какая-то неясность. Или история про фонарик, который оставили как маяк это тоже легенда? Если кто-то знает проясните сей момент.

hlynin

Я тоже давно задавался этим вопросом. По моему мнению палатка быа завалена куда больше. Но и при находке поисковиками из снега торчала только передняя часть конька. Его просто положили на сугроб, в который превратилась палатка. Никаких скатов даже при поисковиках не было. На фото палатка уже после того, как в ней шурудили и сбросили частично снег со скатов. Короче, фонарик МОГ лежать и МОГ быть направлен. И МОГ быть включен. Это просто логические выводы. А вот ПОТЕРЯ и потеря его именно на СКАТЕ - выглядит странно и неубедительно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Если фонарик оставили преднамеренно, не важно с какой целью, то это исключает все версии панического бегства. Мог быть максимум поспешный уход, что косвенно подтверждается не слишком хорошей или продуманной экипировкой группы.

Andrey

ЦитироватьЕсли фонарик оставили преднамеренно, не важно с какой целью, то это исключает все версии панического бегства. Мог быть максимум поспешный уход, что косвенно подтверждается не слишком хорошей или продуманной экипировкой группы.
Ну почему?
Вот есть моя версия с паническим бегством.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=728450#728450
Цитироватьверсия неудачной шутки.
2-3 человека выходят из палатки до ветру.
Им приходит в голову идея подшутить над остальными.
И они изображают, например, приход злого медведя или еще что.
Народ в палатке пугается, в панике режет скат палатки и убегает.
Шутники понимают что переборщили, кладут фонарик на палатку и идут спасать товарищей.
Возле кедра встречаются.
Между шутниками и потерпевшими происходит разборка с мордобитием и членовредительством.
Ну и в конце концов все замерзли.
Оставленый фонарик вполне в тему.

Штуцер

Да , тут все хорошо согласуется, сомнительна завязка: двое-трое вышли, все это видели, далее за стенами палатки стали изображать медведя и все поверили, что это медведь, а не только что вышедшие люди.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Andrey

ЦитироватьДа , тут все хорошо согласуется, сомнительна завязка: двое-трое вышли, все это видели, далее за стенами палатки стали изображать медведя и все поверили, что это медведь, а не только что вышедшие люди.
Один рычит, другой кричит "Медведь Васю ест. Бегите!"
Если это кричит руководитель группы и к тому же перед этим были разговоры про страшных мишек, то вполне сработает.

Цитировать

Думаю, это не серьезно. Там были ведь не пионеры и не современные «дети пепси»,  воспитанные на компьютерных игрушках, а дети Войны!
Один из них вообще кажется фронтовик.

Штуцер

И все побежали, и никто не сунулся ко входу в палатку помочь вышедшим товаришам? Как же их опыт, это не новички.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьНу почему?
Вот есть моя версия с паническим бегством.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=728450#728450
Вся эта ваша версия - не более чем шутка. Это даже на версию с медведем не тянет.

По поводу случая на Хамар-Дабане - там были совершенно нулевые туристы. Даже если там была горняшка - ничего подобного быть не может. Вообще человек не может замёрзнуть при выше плюс 4. Замёрзнуть 7 августа - это ж надо умудриться. Без сомнения, чего-то они  не то потребили.
И вообще вся статья - детский лепет. "Стойко ждали спасения у реки, расстелив синий спальник". Детский сад какой-то.
Зачем эти ясли сравнивать с дятловцами?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Andrey

ЦитироватьДумаю, это не серьезно. Там были ведь не пионеры и не современные «дети пепси»,  воспитанные на компьютерных игрушках, а дети Войны!
Один из них вообще кажется фронтовик.
Дети войны железные люди?
А фронтовики никогда не драпали?
Под страхом смерти фронтовик не фронтовик трудно устоять.
Можно предположить, что медведя изображают Дятлов с Золотаревым как самые опытные.
Остаток группы соответственно получается мало стрессоустойчивым.
Вот и побежали.

Andrey

ЦитироватьИ все побежали, и никто не сунулся ко входу в палатку помочь вышедшим товаришам? Как же их опыт, это не новички.
Ну сунулись. Темно ничего не видно.
Ничего не поняли и побежали.

Штуцер

Не знаю, не знаю. Для меня тут по Станиславскому.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!