LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьПо теме конференции лицензиатов E-Cat в Цюрихе 8-9 сент., можно отметить опубликованный сегодня перевод на русский язык статьи с сайта E-Cat world.
Ничего. Абсолютно ничего, внушающего доверие и вызывающего хоть какой-то интерес :(.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьA kapaBaH ugeT... :wink:
Я буду очень рад, если караван посрамит и растопчет всех этих собак (и меня в их числе :)). Но пока его не видно даже на горизонте...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

satviewer

Блоггеры отмечают, что после публикации сертификата безопасности E-Cat 1 MWt, закрылся одиозный сайт http://www.shutdownrossi.com, который специализировался на том, что он поливал грязью Андреа Росси.
И поделом!

mihalchuk

ЦитироватьИтак, посрамлены те, кто считал, что такого сертификата не может быть - желающие могут ознакомиться с этим сертификатом  здесь[/size].
На камень выдан был мандат
И паспорт, и сертификат
И продавец о чём-то клялся пылко...
Но ювелир в другой стране
Сказал, вернувши камень мне:
Бутылка, брат, зелёная бутылка (с)
 :D

mihalchuk

ЦитироватьВот те раз: был холодный термояд, стал вдруг просто вечный двигатель первого рода на "неизвестном принципе" :oops:
Сопоставим факты. Трансмутации (которую долго замеряли как имеющую место) нет. Процесс на дейтерии не работает. Водород расходуется. Оопс! Да это же просто распад протона, предсказанный ещё тов. Сахаровым! :D

1P41

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИтак, посрамлены те, кто считал, что такого сертификата не может быть - желающие могут ознакомиться с этим сертификатом  здесь[/size].
У Вас истерика. Присядьте, попейте водички и успокойтесь. Вдох, выдох, вход, выдох, вдох, выдох... :)

КрМолот, а сертификат все ровно существует ... сколько бы мы не вдыхали и не выдыхали.  :)

Тэк, посмотрите, кем он выдан- Италией, т.е. рука -руку моет. Если Америка выдаст-тогда законно, а так, для придания веса Росси, по блату , т.с.

1P41

ЦитироватьЯ ж говорю: Орфиреус тоже имел сертификат на свой вечный двигатель. Официально выданный! А толку? :)

Что за бред Вы тут несете :?:
Веч. двигатели запрещены законом, а Вы о каких-то патентах :shock:

satviewer

Цитировать...Сопоставим факты. Трансмутации (которую долго замеряли как имеющую место) нет. Процесс на дейтерии не работает. Водород расходуется...
Как видно, вероятный источник энергии - процесс дейтеризации H+H=D, который (предположительно) протекает в кристаллической решетке никеля в определенных условиях.

Bell

Цитировать
ЦитироватьЯ ж говорю: Орфиреус тоже имел сертификат на свой вечный двигатель. Официально выданный! А толку? :)

Что за бред Вы тут несете :?:
Веч. двигатели запрещены законом, а Вы о каких-то патентах :shock:
На Украине - выдают. Заплатил - получай, пожалуйста.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать...после публикации сертификата безопасности E-Cat 1 MWt...
Ах, сертификат БЕЗОПАСНОСТИ! :)
Ну так я тоже полностью уверен в безопасности этой хреновины :) Никакой опасности она не представляет.

Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже - никакого.
(с, Высоцкий)  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать("Моя любимая часть конференции была та, где Росси отвечает на вопросы и говорит:"Я не силен, я не интеллектуален. Я верю в Бога. Я спрашиваю Бога, 'я должен идти вперед?', если ответ 'Да', тогда я иду вперед, если 'Нет', то я этого не делаю"")
Подозрительно напоминает одного известного персонажа:
Цитировать«Что я сделал? Генератор, который питается от электросети. Потери совсем небольшие. Он формирует... некую волну... Которая выстраивается вокруг любого нужного объекта, который вы задали... Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, ... не будет ничего получаться!»
;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mihalchuk

Цитировать
Цитировать...после публикации сертификата безопасности E-Cat 1 MWt...
Ах, сертификат БЕЗОПАСНОСТИ! :)
Ну так я тоже полностью уверен в безопасности этой хреновины :) Никакой опасности она не представляет.

Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже - никакого.
(с, Высоцкий)  :lol:
Неужели итальянские чиновники достоверно убедились, что ядерный взрыв не грозит? :lol:

ssb

ЦитироватьНа Украине - выдают. Заплатил - получай, пожалуйста.
И не только на украине: http://www.eapatis.com/ipc7/f/f03b017.htm
http://www.eapatis.com/ipc7/h/h02k053.htm

G.K.

ЦитироватьНеужели итальянские чиновники достоверно убедились, что ядерный взрыв не грозит? :lol:
:)  :)  :) грозит
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

pkl

Вспоминается анекдот:
Сегодная наша новая атомная электростанция, созданная трудом наших инженеров и рабочих, превысила годовой план по выработке энергии уже через десять секунд после пуска. :mrgreen:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

Цитировать
Цитировать...Сопоставим факты. Трансмутации (которую долго замеряли как имеющую место) нет. Процесс на дейтерии не работает. Водород расходуется...
Как видно, вероятный источник энергии - процесс дейтеризации H+H=D, который (предположительно) протекает в кристаллической решетке никеля в определенных условиях.
Предположим, но почему не на поверхности?
И если так, то объём водорода должен был уменьшиться максимум вдвое. Так что спонтанный распад, не иначе.

Ded

Цитировать
Цитировать...Сопоставим факты. Трансмутации (которую долго замеряли как имеющую место) нет. Процесс на дейтерии не работает. Водород расходуется...
Как видно, вероятный источник энергии - процесс дейтеризации H+H=D, который (предположительно) протекает в кристаллической решетке никеля в определенных условиях.

Простите, а где об этом можно почитать?

В формуле, которую Вы привели, нарушается правило сохранения заряда. Два протона, слившись дают дейтерий, а два не равно единице.
Все возможно

C-300

ЦитироватьВспоминается анекдот:
Сегодная наша новая атомная электростанция, созданная трудом наших инженеров и рабочих, превысила годовой план по выработке энергии уже через десять секунд после пуска. :mrgreen:
Я читал в другой редакции:
Сегодня Чернобыльская АЭС выполнила пятилетний план выработки энергии за пять миллисекунд.

ronatu

Цитировать
Цитировать
Цитировать...Сопоставим факты. Трансмутации (которую долго замеряли как имеющую место) нет....
...вероятный источник энергии - процесс дейтеризации H+H=D, который (предположительно) протекает в кристаллической решетке никеля в определенных условиях.

Простите, а где об этом можно почитать?


http://newenergytimes.com/v2/sr/Theories/TheoryIndex.shtml

http://newenergytimes.com/v2/sr/WL/WLTheory.shtml
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Frequently Asked Questions About
Low Energy Nuclear Reactions


http://newenergytimes.com/v2/reports/LENR-FAQ.shtml
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.