LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьgerasim пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:

Хуясология - наука (область человеческой деятельности) которая занимается хуясом.
Хуясолог - человек занимающийся этой наукой (деятельностью).
Так эта наука существует или нет? Список наиболее знатных хуясологов можете огласить  ;)
Область человеческой деятельности существует. 
А наука это или нет - пытаемся разобраться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьFedir пишет:
Может, даже для развенчания эфекта, необходимо провести контрольный эксперимент в нормальной лаборатории используя реактивы и основное оборудование для питания установки от Пархомова. Такая проверка не требует запредельных средств. Это могло бы быть весомым доказательством против хяс.
В науке не принято развенчивать эффекты и искать доказательства против. 
В науке главным доказательством "против" считается отсутствие доказательств "за". 
То есть пока сам первооткрыватель не докажет наличие эффекта наука будет считать что эффекта нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьFedir пишет:
Может, даже для развенчания эфекта, необходимо провести контрольный эксперимент в нормальной лаборатории используя реактивы и основное оборудование для питания установки от Пархомова.  Такая проверка не требует запредельных средств . Это могло бы быть весомым доказательством против хяс.
Да нет, это уже за пределами средней лаборатории, среднего НИИ. 
Это за пределами науки. Наука не будет доказывать что хуяса нет. Хуясологи должны доказать что хуяс есть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

#3883
ЦитироватьFedir пишет:

Не по бризерам, просто мимо пробегало:

S.F.Timashev, A.V.Simakin, and G. A. Shafeev. Nuclear–Chemical Processes under the Conditions of Laser Ablation of Metals in Aqueous Media (Problems of "Cold Fusion")
Russian Journal of Physical Chemistry A, 2014, Vol. 88, No. 11, pp. 1980–1988.

ЦитироватьAbstract—A brief review of results on initiation of nuclear transformations under conditions of the laser ablation of metals in aqueous media upon exposure to picosecond laser impulses with peak intensity JE ∼ 10е10–10е13 W/cm2, which is orders of magnitude less than required for the direct initiation of nuclear processes, JE ∼ 10е18–10е19 W/cm2, is presented. It is shown that the decay rate of radioactive nuclei (using the example of uranium 238 ) increases significantly (by orders of magnitude), nucleus transmutation processes are initiated (using the example of the transmutation of mercury 196 nuclei into gold 197), and the nuclear fusion of light elements occurs (using the example of tritium nuclei) under such conditions.

...

CONCLUSIONS
The main aim of this work was to present arguments clarifying the authors' position on one of the most hotly debated topics of the last 25 years, "cold fusion," according to which the initiation of nuclear processes under conditions of low temperature plasma, particularly those of the laser ablation of metals in aqueous media, is a physicochemical phenomenon that can be fully reproduced in experiments.
...

gerasim

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьgerasim пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:

Хуясология - наука ( область человеческой деятельности ) которая занимается хуясом.
Хуясолог - человек занимающийся этой наукой (деятельностью).
Так эта наука существует или нет? Список наиболее знатных хуясологов можете огласить  ;)  
Область человеческой деятельности существует.
А наука это или нет - пытаемся разобраться.
Вот я тоже пытаюсь. По мне, так картина следующая:
 
В рамках базовой ортодоксии под названьем «Современная физика» возникла секта «хуястов» (утверждают существование ХУЯС). Ей на встречу выступила супротивная секта «ахуястов» (бьют хуястов по башке иконой св.прп. Кулоновского барьера). Теперь ортодоксии предстоит долго разбираться, кто из них соответствует догме, а кто еретик. Причем, никакие Росси-Пархомовы ситуации не помогут, пока академический («папский») синклит не издаст окончательный вердикт. А он его явно не издаст, до тех пор, пока кто-нить какую-нить ХУЯС-бомбу не учинит, если таковая вообще возможна. 8)

Старый

Цитироватьgerasim пишет: 
Вот я тоже пытаюсь. По мне, так картина следующая: 
Ну это по вам. А с действительностью ничего общего. 
Официальная наука на хуясологию забила и больше ею не интересуется. 
Хуясологам же требуется предъявить результат и описание воспроизводимого опыта. Пока не предъявят - для науки хуясология не существует. 
То что хуясологи не в состоянии предъявить ни результат ни описание это чисто их проблема. Официальная наука тут не при чём. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

gerasim

ЦитироватьСтарый пишет: 
Ну это по вам. А с действительностью ничего общего.
Официальная наука на хуясологию забила и больше ею не интересуется.
Я думаю, Вы не все знаете. Оф.наука достаточно любопытствует в этой области и даже имеет кой-какие бюджетные ср-ва на оплату оного любопытства. Просто она пока об этом не сообщает. 8)

Старый

Цитироватьgerasim пишет: 
Я думаю, Вы не все знаете. Оф.наука достаточно любопытствует в этой области и даже имеет кой-какие бюджетные ср-ва на оплату оного любопытства. Просто она пока об этом не сообщает.  8)
Я думаю вы придумываете.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

gerasim

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьgerasim пишет:
Я думаю, Вы не все знаете. Оф.наука достаточно любопытствует в этой области и даже имеет кой-какие бюджетные ср-ва на оплату оного любопытства. Просто она пока об этом не сообщает.  8)  
Я думаю вы придумываете.
Думать так, или по-другому, или не думать вовсе - никому не возбраняется. Более того, у нас даже верить-не верить пока что одинаково разрешено :)

Ну-и-ну

#3889
ЦитироватьFedir пишет:
 ....у метра Росси фигурирует какой то непонятный антимесбауровский эфект.
Буду невежлив и полюбопытствую, в какой стране и когда Вы учили русский язык?

Fedir

Ну-и-ну
Извините. Пишу "подметные" письма безграмотно. На глубокую внутреннюю безграмотность накладывается природная торопливость. Воспринимайте меня как некого Выбегалло или Винни-Пуха у которого орфография хорошая но хромает.

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьgerasim пишет:
Я думаю, Вы не все знаете. Оф.наука достаточно любопытствует в этой области и даже имеет кой-какие бюджетные ср-ва на оплату оного любопытства. Просто она пока об этом не сообщает.  8)  
Я думаю вы придумываете.
Ну почему, какие-то работы по теории холодного синтеза ведуться. Другое дело, что это не имеет ни какой связи с Росси и ему подобными жуликами.

Sergey K

#3892
В прямом эфире еще одна репликация http://www.showme.pro/now/389-323-282/
+++
Вот ещё один канал я никакого отношения к этому действу не имею!! Это просто нашел в рунете, вот и слежу.

Старый

Что за термин "репликация"? Везде он означает "самовоспроизведение". А что означает в хуясологии?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sergey K

ЦитироватьСтарый пишет:
Что за термин "репликация"? Везде он означает "самовоспроизведение". А что означает в хуясологии?
http://www.google.ru/cse?cx=partner-pub-7460416311841423:9967248417&ie=UTF-8&q=Replications&sa=Search&ref=&gws_rd=cr&ei=vv49VYqdDYHOygOy04DoAw#gsc.tab=0&gsc.q=Replications&gsc.page=1

А так, кратко из вики: Реплика́ция (от лат. replicatio — возобновление, повторение) Нежели, было так трудно самому Старому посмотреть?

Старый

ЦитироватьSergey K пишет: 
А так, кратко из вики: Реплика́ция (от лат. replicatio — возобновление, повторение) Нежели, было так трудно самому Старому посмотреть?
Я не понял что означает "возобновление" применительно к хуяс. 
Если речь идёт о повторении опытов то есть слово "повторение". Почему хуясологи говорят "репликация"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

satviewer

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSergey K пишет:
А так, кратко из вики: Реплика́ция (от лат. replicatio — возобновление, повторение) Нежели, было так трудно самому Старому посмотреть?
Я не понял что означает "возобновление" применительно к хуяс.
Если речь идёт о повторении опытов то есть слово "повторение". Почему хуясологи говорят "репликация"?
Потому что это не совсем повторение, а с привлечением каких-то новых/других элементов.

Александр Ч.

Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSergey K пишет:
А так, кратко из вики: Реплика́ция (от лат. replicatio — возобновление, повторение) Нежели, было так трудно самому Старому посмотреть?
Я не понял что означает "возобновление" применительно к хуяс.
Если речь идёт о повторении опытов то есть слово "повторение". Почему хуясологи говорят "репликация"?
Потому что это не совсем повторение, а с привлечением каких-то новых/других элементов.
Тем самым даётся еще один повод скептикам говорить об  отсутствии повторяемости (воспроизведении) "хуяс".
Ad calendas graecas

Старый

Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSergey K пишет:
А так, кратко из вики: Реплика́ция (от лат. replicatio — возобновление, повторение) Нежели, было так трудно самому Старому посмотреть?
Я не понял что означает "возобновление" применительно к хуяс.
Если речь идёт о повторении опытов то есть слово "повторение". Почему хуясологи говорят "репликация"?
Потому что это не совсем повторение, а с привлечением каких-то новых/других элементов.
Тогда почему называется "репликацией"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSergey K пишет: 
А так, кратко из вики: Реплика́ция (от лат. replicatio — возобновление, повторение) Нежели, было так трудно самому Старому посмотреть?
Я спрашивал у Педивикии. Она знает только репликацию ДНК , компакт-дисков и данных ЭВМ. Поэтому и спросил у вас что называют "репликацией" хуясологи. Ответа так и не увидел.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер