LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lenivec Lenivec

 хуяс разруха не в сортирах, хуяс разруха в головах  :D

Не надоело кидаться сериями ссылок на очередные болтологические наборы знаков с рисунками?

ХУЯ-кторов за 25 лет не появилось и от очередного серийного перепощивания рассусоливания пересказов картиночных интервью и кольцевых ссылок не появится

gerasim

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Бога нет. И хуяса тоже. Иначе, мы бы могли наблюдать доказательства существования того и другого.
Эк, как Вы, батенька, их обоих припечатали (т.с-зать атеизм и ахуязм "в одном флаконе"). :D  

А что не наблюдаете, так это потому как не дано Вам. А вот те, кому дано, очень даже наблюдают. Доказательства существования...
Как г-рится, «каждому воздастся по вере его!»©
 ;)

Fedir

ronatu
Прочитал статью Дубинко по бризерному механизму lenr реакций. Немного перекликается с микроускорительной гипотезой. Думаю, что бризерный механизм не генерирует достаточно энергии для начала реакции в дейтерии. В статье по микроускорительному механизму приводил ссылки на исследование  диффузии водорода в металлах, где подобные рассуждения поясняют механизм накопления энергии водородной подсистемы в системе металл-водород. Бризерный механизм поясняет большую диффузионную подвижность водорода в металле.А вот коцентратором энергии считаю вакансии, а ускорительный эфект для протонов вижу в образовании трещин в кристаллической решетке никеля.кроме водородной хрупкости в действие вступает выделение серы на посерхности зерен кристаллов никеля при нагревании. Это вызывает повышенную хрупкость никеля.

Старый

Цитироватьgerasim пишет: 
А что не наблюдаете, так это потому как не дано Вам. А вот те, кому дано, очень даже наблюдают. Доказательства существования...
Как г-рится, «каждому воздастся по вере его!»©
  ;)
Вы хотите сказать что хуясизм это религия? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьronatu пишет:
абвгд
Цитироватьronatu пишет: 
ёклмн
Цитироватьronatu пишет: 
опрст
Цитироватьronatu пишет: 
уфхцч
Цитироватьronatu пишет: 
шщъыь
Цитироватьronatu пишет: 
эюя
Что это было?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Fedir

Satviewery
Думаю, что совпадение двух анализов по никелю в луганском эксперименте с хорошей вероятностью показало изотопный сдвиг в никеле. Для лития, возражения остаются в силе. Единственным аргументом Старого есть только отсутствие публикации эксперимента в рецензированном журнале.

Старый

ЦитироватьFedir пишет:
Думаю, что совпадение двух анализов по никелю в луганском эксперименте с хорошей вероятностью показало изотопный сдвиг в никеле. Для лития, возражения остаются в силе. Единственным аргументом Старого есть только отсутствие публикации эксперимента в рецензированном журнале.
Чёрт с ним с рецензируемым журналом. Где вообще опубликована методика анализа, оборудование на котором он проводился, дата, место проведения, фамилии учёных проводивших анализ и результаты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NIkolay

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Но вы мне напомнили тарологов. Немного в терминологии различий.
Вот смотрите, я Вам привожу конкретные методы (инструментарий), позволяющие поднять уровень осознания и убедиться, что в  подсознания человека существует все то, о чем я пишу. Вы же этого в упор не видите и заменяете собственными фиксациями. Поэтому я и привел т.н. "парадокс Рейнина".  :)

Fedir

Старому
Вы очень занятой человек. У вас нет времени обратиться к результатам анализа луганского эксперимента. Картина мира для вас полностью определена. Ваши аргументы очень напоминают действия парторга клеймящего флейшманистов- морганистов в тот момент когда уже получена "кустистая" пшеница нашего академика товарища Лысенко.Другой вариант-мелко крестящаяся бабушка заботливо принесшая вязанку хвороста на аутодафе еретика сказавшего о гелиоцентрической системе. Спокойно- геоцентрическая система была научным фактом не требующим дискуссий.

satviewer

#3809
ЦитироватьFedir пишет:
Старому
Вы очень занятой человек. У вас нет времени обратиться к результатам анализа луганского эксперимента. Картина мира для вас полностью определена. Ваши аргументы очень напоминают действия парторга клеймящего флейшманистов- морганистов в тот момент когда уже получена "кустистая" пшеница нашего академика товарища Лысенко.Другой вариант-мелко крестящаяся бабушка заботливо принесшая вязанку хвороста на аутодафе еретика сказавшего о гелиоцентрической системе. Спокойно- геоцентрическая система была научным фактом не требующим дискуссий.
1. С акад. Лысенко не все просто. Флейшманисты-морганисты, в моем представлении, отвергали возможность закрепления приобретенных признаков (т.е. мутаций, по сути) в генетическом коде, т.е. они считали (это мое мнение о них нуждается в проверке), что приобретенные признаки не передаются по наследству.
Современная генетика, однако, подтверждает возможность передачи приобретенных признаков по наследству, т.е. правоту акад. Лысенко.
2. Геоцентрическая система, выражаясь по-научному, по-моему, была не научным фактом (факты есть следствие наблюдений, результат исследований), а постулатом, т.е. утверждением, принимаемым без доказательств (в действующей картине мира, парадигме).

Fedir

Satviewery
Так академик Лысенко отвергал законы генетики, занимался "воспитанием" растений и стремился передать полученные в одном-двух поколениях растений свойства последующим. Развивал свою не генетическую теорию передачи наследственных признаков.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьFedir пишет:
Старому
Вы очень занятой человек. У вас нет времени обратиться к результатам анализа луганского эксперимента. Ljcn
Достаточно услышать мнение хоть одного признанного специалиста в области физики. Но, почему-то, никто из них не спешит рассматривать эти результаты. Очевидно, это заговор против хуяса! Масоны и жЫдорептилоиды от итэр душат альтернативную энергетику!!!
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьNIkolay пишет: 
Вот смотрите, я Вам привожу конкретные методы (инструментарий), позволяющие поднять уровень осознания и убедиться, что в подсознания человека существует все то, о чем я пишу. Вы же этого в упор не видите и заменяете собственными фиксациями. Поэтому я и привел т.н. "парадокс Рейнина".  :)
О, как вкусно! Ярчайший пример мозгов, незамутненных приличным образованием, но претендующих на понимание ясности картины мира! Вот, в таких мозгах и теплится  идея хуяса в стакане!
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитироватьsatviewer пишет: 
2. Геоцентрическая система, выражаясь по-научному , по-моему, была не научным фактом (факты есть следствие наблюдений, результат исследований), а постулатом , т.е. утверждением, принимаемым без доказательств (в действующей картине мира, парадигме).
Я смотрю, ваши познания в физике ровным образом соответствуют общему кругозору.
Геоцентрическая система, как раз, основывалась на наблюдаемых фактах, впоследствии по мере уточнения наблюдаемой картины мира, в неё вносились изменения, и когда, наконец, объем подтвержденной научной информации сделал геоцентрическую систему неприемлемой к объяснению движения астрономических тел, от неё отказались в пользу более подходящей к фактам теории. Которая тоже постепенно подвергалась коррекции, по мере поступления новой информации. 
Скажите честно, сколько вам лет и какое у вас образование? Очень напоминает менеджера по международной журналистике из заборостроительной академии.
+35797748398

Fedir

Satviewery
Использование флейшманистов-морганистов просто созвучно флейшманистам-понсистам. А громили идейных последователей монаха Менделя.

opinion

ЦитироватьFedir пишет:
Satviewery
Использование флейшманистов-морганистов просто созвучно флейшманистам-понсистам. А громили идейных последователей монаха Менделя.
Вейсмана и Моргана.
There are four lights

Fedir

Дмитрию Виницкому
Думаю нет никакого вселенского заговора. Не поддерживаю нападки на NIF - эта машина используется прежде всего в интересах военного ведомства. Не сомневаюсь в работоспособности ITER, есть некоторые вопросы к сторонникам этой установки. Каков ожидаемый коп этого сооружения? Как будут решаться вопросы наработки трития? Когда и на какой установке будет испытываться бланкет по наработке топлива для реакторов деления? Может для реальной энергетики предпочтительны электроядерные технологии или усовершенствованые реакторы-размножители. Если двигаться по пути циклопических установок, возможно предпочтительнее использовать концепцию оружейников-КВС?

opinion

Цитироватьsatviewer пишет:
Данные по мегаваттной установке появятся только через год (очевидно, там будут анализы топлива и все такое). Насчет энерговыделения от электроэнергии - по слухам, мегаваттник Росси потребляет от сети всего 1/20 энергии. Т.е. вырабатывает 1 МВтч, а потребляет всего 50 кВтч.
Интересно, сколько времени вы готовы ждать результатов от Росси, прежде чем признаете, что их не будет?
There are four lights

Lenivec Lenivec

#3818
ЦитироватьFedir пишет: ...Может для реальной энергетики предпочтительны электроядерные технологии или усовершенствованые реакторы-размножители... 
Когда будет  что реально работающее с чем реально работающим сравнивать, тогда и будет ясно, что предпочесть.  
За 60 лет шумихи исследований по УТС  есть реальное развитие, действующие монстроидальные ТЯ реакторы пусть и демонстрационные таки работали. 
За 20 лет шумихи миниатюрный и удобный Ni-H так и остался набором знаков с рисунками утопической газетной "городской легендой"
 
Цитироватьopinion пишет:
Интересно, сколько времени вы готовы ждать результатов от Росси, прежде чем признаете, что их не будет?
Хатико ждал и ты подождёшь )))))))))))))))))))))))))))))))

Lenivec Lenivec

#3819
.