LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр Ч.

satviewer, я понимаю, что Вы оптимист, но подобного рода "обещания" для репутации заявителя имеют только отрицательный эффект.


Напомню, я был участником в аналогичном проекте (не LENR), как раз на стороне "профессоров".
Ad calendas graecas

satviewer

#2321
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
satviewer , я понимаю, что Вы оптимист, но подобного рода "обещания" для репутации заявителя имеют только отрицательный эффект.
Это не обещание, а мнение А. Росси, причем без кавычек. Просто трезвая оценка - исходя из прецедента - публикации прошлогоднего доклада. Тогда тоже закончили испытания в марте, доклад опубликовали в мае, финальная версия в июне. Но, учитывая, что сейчас испытатели собрали много больше данных, для подготовки доклада нужно больше времени.
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
...

Напомню, я был участником в аналогичном проекте (не LENR), как раз на стороне "профессоров".
Не поделитесь воспоминаниями? Или NDA подписывали? :)

Александр Ч.

Ad calendas graecas

satviewer

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
satviewer , или
Понято -  8)

satviewer

Сообщение А. Росси об июне как предполагаемом им сроке публикации доклада третьей стороны встречено с пониманием читателями блога:
"...По крайней мере, мы не затаим дыхание на этой неделе. Росси говорит, что это может быть июнь, что может означать и примерно 30 августа. Думаю, мы можем вернуться к нашей обычной рутинной проверке этого сайта раз в день, а не ежечасно.."

satviewer

В переписке с читателями блога Андреа Росси поделился своими кинематографическими симпатиями. Лучший фильм, который, по его словам, он видел в своей жизни – это «Концерт» 2009 г.:
 
Andrea Rossi
April 30th, 2014 at 6:31 PM 
 Koen Vandewalle:
 Thank you, yes I saw "Amadeus", but the best movie I saw in my life is "The Concert" ( 2009)
Warm Regards,
 A.R.

 («Я смотрел «Амадеус», но лучший фильм, который я видел в своей жизни, это «Концерт» (2009)»)
 
Andrea Rossi 
 
April 30th, 2014 at 10:50 PM Robert Curto:
 Thank you: I strongly suggest our Readers to watch this movie, it is an inspiring masterpiece.

 
Warm Regards,
 A.R.

 («Я настоятельно советую нашим читателям посмотреть этот фильм, это вдохновляющий шедевр.»)
 
 
Справка из Википедии:
" «Концерт» (
фр. Le concert) — кинофильм режиссёра Раду Михайляну, вышедший на экраны в 2009 году.
 Андрей Филиппов (
Алексей Гуськов) — известный в прошлом дирижёр, а ныне уборщик в Большом театре. Его карьера была сломана еще при Брежневе, во времена гонений против евреев. Однажды, убираясь в кабинете директора театра, он принимает факс из Парижа с предложением выступить в театре Шатле. Он не в силах устоять против этого искушения и решает ответить на это предложение вместо директора, ведь главной целью всей его жизни является идеальное исполнение концерта для скрипки с оркестром Чайковского, на котором оборвалась его карьера. Начинается трудная работа по поиску прежних участников оркестра, в которой Андрею помогают его старый друг Александр Гросман (Дмитрий Назаров) и прежний администратор театра, бывший сотрудником КГБ, и до сих пор страстный коммунист Иван Гаврилов (Валерий Баринов), взявший на себя переговоры с французской стороной. Поиски оказываются нелегким делом: бывшие музыканты работают кто где — таксистами, рыночными торговцами и так далее. В качестве солиста Андрей выбирает известную скрипачку Анн-Мари Жаке (Мелани Лоран), с которой его связывает тайна.
 
В фильме, кроме оригинальной музыки
Армана Амара, использованы классические произведения: Чайковского, Дебюсси, Моцарта, Шуберта, Римского-Корсакова, Паганини, Малера, Мендельсона, Баха. Скрипичный концерт Чайковского исполняет французская скрипачка румынского происхождения Сара Немцану (фр.)русск. (дочь Владимира Немцану). Она же озвучивает отрывки из произведений Баха, Паганини и Мендельсона."
 

Старый

А тем временем уже проданные установки с низкотемпературным термоядом гдето работают несколько лет. Но о них уже никто не вспроминает... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

satviewer

Андреа Росси поздравил читателей блога с Первомаем и сообщил, что доклад третьей стороны, как сказал ему один из профессоров, будет опубликован не ранее июня 2014:
"Andrea Rossi
May 1st, 2014 at 7:12 AM To all our Readers:
 Have a nice May 1st !
 The Board of Advisers of the JoNP

 
Andrea Rossi 
 
May 1st, 2014 at 3:02 PM Eernie1:
 The results of the test made by the Third Indipendent Party will be published not before June 2014, as I heard recently from one of the Professors. I have not idea of the results, which could be positive or negative, as far as I can know.
 Warm Regards,
 A.R."

 

Татарин

ЦитироватьСтарый пишет:
А тем временем уже проданные установки с низкотемпературным термоядом гдето работают несколько лет. Но о них уже никто не вспроминает...
Фу, как грубо...

В то время, как Росси постоянно выдаёт новости о скором написании пресс-релиза об внеочередном докладе... вспоминать о каких-то генераторах - просто моветон.
Разве не замечательно знать, что некий автор блога посмотрел фильм про Моцарта? и - следовательно - является культурным благороднейшим и честнейшим человеком, которому ничто человеческое не чуждо?
Причём тут какая-то энергия, проданые генераторы и начатое производство забытых и мхом поросших годов? зачем эта совковая привычка думать, что за старпёрская к аналитике?

Читайте новое, свежее, и мозг будет гладким и блестеть! :)

Старый

ЦитироватьТатарин пишет: 
Фу, как грубо...

В то время, как Росси постоянно выдаёт новости о скором написании пресс-релиза об внеочередном докладе... вспоминать о каких-то генераторах - просто моветон.
Разве не замечательно знать, что некий автор блога посмотрел фильм про Моцарта? и - следовательно - является культурным благороднейшим и честнейшим человеком, которому ничто человеческое не чуждо?
Причём тут какая-то энергия, проданые генераторы и начатое производство забытых и мхом поросших годов? зачем эта совковая привычка думать, что за старпёрская к аналитике?

Читайте новое, свежее, и мозг будет гладким и блестеть!
Да, действительно... Чего это я...
 Видать совсем уже старый... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

satviewer

Отвечая на очередной вопрос посетителя блога, когда же следует ожидать публикации доклада третьей стороны, Андреа Росси поделился имеющейся у него на данный момент информацией:
"Andrea Rossi
May 25th, 2014 at 7:20 AM LMV:
So far the scheduled publication is foreseen around the second- third week of June. I confirm that I di not yet know if the results are positive or negative, because the analysis of the data is still under substantial review. This is the last information I got three days ago.
Warm Regards,
 A.R.
 "
 ("До сих пор выход публикации ожидался где-то на второй-третьей неделе июня. Я подтверждаю, что еще не знаю, положительны или отрицательны результаты, потому что тщательный анализ данных все еще продолжается. Это последняя информация, которую я получил три дня назад... ")

 

satviewer

#2331
Сегодня, как бы без связи с предшествующими (опубликованными там) постами посетителей блога, на сайте появился (загадочный) пост Андреа Росси:
 Andrea Rossi 
 
May 28th, 2014 at 9:18 AM To our wonderful Readers:
 Congratulations and thank you for your intelligence. Useless to say to what I refer. You reaction gives evidence of the difference between intelligent people and clowns.
God bless you all,
 Andrea Rossi

 
(«Нашим прекрасным читателям:
 Поздравляем и благодарим вас за ваш интеллект. Бесполезно сказать то, что я имею в виду. Ваша реакция свидетельствует о разнице между умными людьми и клоунами.
 Бог благословит вас всех,
 Андреа Росси»)
 
Наблюдатели гадают теперь – то ли это относится к передаче шведской радиокомпании (Sveriges Radio, которая накануне выпустила в эфир передачу довольно-таки пасквильного толка о LENR и об E-Cat А. Росси) и о надлежащей реакции на эту передачу слушателей, то ли Андреа Росси получил какую-то предварительную информацию о содержании доклада третьей стороны, приуроченную к его дню рождения (3 июня).
 
В этой же передаче (во второй её части) озвучено интервью Ханно Ессена, который (согласно сайту) сообщил, что испытания проходили не в Швеции.
 


Настрел

Цитироватьsatviewer пишет:
Ваша реакция свидетельствует о разнице между умными людьми и клоунами.
Осталось только определить, почитатели Росси, умные или клоуны?

satviewer

В ожидании публикации доклада третьей стороны об испытаниях E-Cat, Андреа Росси регулярно отвечает на многочисленные вопросы посетителей его сайта. По поводу очередного вопроса относительно многообразия практически полезных видов LENR, Андрея Росси сказал:
"
Andrea Rossi
June 15th, 2014 at 7:26 PM
Ville Kanninen:
 It is impossible to answer to your question, or, at least, I am not able to. I do not know what the competition will do. One thing I am sure of is that from competition will rise more convenience for the market. Remember: " In mercatu veritas ". I know that giants are already working to compete with us: Shell, Mitsubishi, MIT, Volvo, ABB, NASA...and I am strongly honoured to have inspired, in some way, their work; to be clear: should I have not broken the ice in three years of public work, since January 2011, none of these Entities would have taken seriously LENR in the measure they are taking them now. Is it not true? At the cost of tremendous fights that also involved personal issues that have nothing to do with my work, but still have consumed time and energies. Anything has been tried to kill our work, without substantial effects, though ( thanks to God). Our Team is stronger than ever.
 Warm Regards,
 A.R."
 
(«Невозможно ответить на ваш вопрос, или, по крайней мере, я не в состоянии. Я не знаю, что конкурент будет делать. Одна вещь, в которой я уверен, это то, что от конкуренции (выиграет) рынок. Помните: " In mercatu veritas "(Истина в рынке). Я знаю, что гиганты уже работают, чтобы конкурировать с нами: Shell, Mitsubishi, MIT, " Volvo", " ABB", " NASA...и я глубоко польщен, что вдохновил, в некотором роде, их работу; чтобы было ясно: не разломай я лед трехлетней деятельностью на публике, начиная с января 2011 года, хотя бы одно из этих лиц принимало бы LENR с той мерой серьезности, как они принимают это сейчас, разве не правда? Ценой огромных усилий, сопряженных и с личными проблемами, которые не имеют ничего общего с моей работой, но на которые уходит много времени и энергии. Уже были попытки прикончить наши работы, хотя и без заметных эффектов, ( слава Богу). Наша команда сильнее, чем когда-либо.»)

satviewer

#2334
Семинар Э.Н. Цыганова по теории холодного нуклеосинтеза состоится 7 июля 2014 г., в 15.30, Дубна М.О., Объединенный институт ядерных исследований, Лоборатория теоретической физики им. Н.Н. Боголюбова, аудитория им. Д.И. Блохинцева (4 этаж).
Содержание доклада:
(Русский, English)

Настрел

Во-во. Сходили бы, послушали как реально обстоят дела в теории холодного синтеза. Ато эта музыка проходимца Росси изрядно уже достала.

Татарин

#2336
ЦитироватьSellin пишет:
Во-во. Сходили бы, послушали как реально обстоят дела в теории холодного синтеза. Ато эта музыка проходимца Росси изрядно уже достала.
Ничего реального там и близко не стояло.
Цыганов (фамилиё подходящее) - это (ч/м)удак из той же славной когорты лохотронщиков. 
Интересно, что место его работы сменилось с Шитспрингского Заборостроительного (но всё же нормального универа) на некую "OSNovations Systems", где он всё-таки сумел поднять деньги с частных лохов.

Настрел

ЦитироватьТатарин пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Во-во. Сходили бы, послушали как реально обстоят дела в теории холодного синтеза. Ато эта музыка проходимца Росси изрядно уже достала.
Ничего реального там и близко не стояло.
Цыганов (фамилиё подходящее) - это мудак из той же славной когорты лохотронщиков.
Интересно, что место его работы сменилось с Шитспрингского Заборостроительного (но всё же нормального универа) на некую "OSNovations Systems", где он всё-таки сумел поднять деньги с частных лохов.
Ну будет же там кто-то присутствовать из физиков. Не в цирке, ведь, мероприятие.

Димитър

А презентация по ссылке кто-то смотрел? Там ни слово про никель-водород! Только о дейтерий-паладий.

satviewer

#2339
ЦитироватьТатарин пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Во-во. Сходили бы, послушали как реально обстоят дела в теории холодного синтеза. Ато эта музыка проходимца Росси изрядно уже достала.
Ничего реального там и близко не стояло.
Цыганов (фамилиё подходящее) - это (ч/м)удак из той же славной когорты лохотронщиков.
Интересно, что место его работы сменилось с Шитспрингского Заборостроительного (но всё же нормального универа) на некую "OSNovations Systems", где он всё-таки сумел поднять деньги с частных лохов.
Вообще-то это на грани фола - прятаться за псевдонимом, при этом обзывая/оскорбляя реальных людей всяко. Или здесь уже так принято?