LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
Любой эксперт по сертификации радиационных устройств, любой специалист по ядерной физике голову на отсечение положит, что этот аппарат (1 МВт установка А. Росси) не является ядерной установкой и не использует радиационные технологии, не является устройством, использующим или вырабатывающим ядерную энергию.
Тема называется LENR, low-energy nuclear reactions - низкоэнергетические ядерные реакции. Такое название дано самим "изобретателем" и активно используется им и его последователями. После этого надо быть либо непробиваемым имбецилом, либо патологическим лжецом, чтобы утверждать, что это "не является устройством, использующим или вырабатывающим ядерную энергию".
Сатвьюер, скажите наконец прямо - вы кто именно из подвидов?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Александр Ч.

Цитироватьsatviewer пишет:
Любой эксперт по сертификации радиационных устройств, любой специалист по ядерной физике голову на отсечение положит, что этот аппарат (1 МВт установка А. Росси) не является ядерной установкой и не использует радиационные технологии, не является устройством, использующим или вырабатывающим ядерную энергию. В их представлении, да и по всем параметрам, это именно электрический водонагреватель. Действительно, радиоактивные изотопы и ионизирующее излучение в нем не используются и не возникают в процессе работы.
Гм... без комментариев... я был не в курсе, что реакции синтеза тяжелых элементов из легких не являются ядерными реакциями... посыпаю голову пеплом токамака...
ЦитироватьKilcman пишет:
До тех пор, пока он свои обещания не продает за деньги обманутых вкладчиков, его нельзя считать финансовым мошенником.
Если ronatu при заказе заплатил хоть цент, то есть основания начать подозревать.
Ad calendas graecas

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
А что это за "неонка", какая мотивация для такого названия?
Жалкая попытка затупить...
http://lurkmore.to/%D0%A3_%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Любой эксперт по сертификации радиационных устройств, любой специалист по ядерной физике голову на отсечение положит, что этот аппарат (1 МВт установка А. Росси) не является ядерной установкой и не использует радиационные технологии, не является устройством, использующим или вырабатывающим ядерную энергию.
Тема называется LENR, low-energy nuclear reactions - низкоэнергетические ядерные реакции. Такое название дано самим "изобретателем" и активно используется им и его последователями. После этого надо быть либо непробиваемым имбецилом, либо патологическим лжецом, чтобы утверждать, что это "не является устройством, использующим или вырабатывающим ядерную энергию".
Сатвьюер, скажите наконец прямо - вы кто именно из подвидов?
А Вы-то сами кто?
Тема называется LENR, что предполагает (как и любое другое публичное обсуждение) уважительное отношение к оппоненту. А Ваш вопрос мало того, что оффтопик, он еще и вызывающе хамский. Не нравится тема, гуляйте себе. Не можете отличить черное от белого, не видите оттенков - это Ваши проблемы.

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
А Вы-то сами кто?
А вам это ничем не поможет.
Цитироватьsatviewer пишет:
Тема называется LENR, что предполагает (как и любое другое публичное обсуждение) уважительное отношение к оппоненту.
Это никак между собой не связано. Вы же позволяете себе в этой теме лгать, подтасовывать и крутить задницей как угодно.
Цитироватьsatviewer пишет:
А Ваш вопрос мало того, что оффтопик, он еще и вызывающе хамский. Не нравится тема, гуляйте себе. Не можете отличить черное от белого, не видите оттенков - это Ваши проблемы.
Всё, это слив? Зажатый в угол вы решили изобразить оскорбленную невинность и гордо отмолчаться?

Короче, как видим, вы не можете внятно объяснить как это low-energy nuclear reactions превратилось в "не является ядерной установкой и не использует радиационные технологии, не является устройством, использующим или вырабатывающим ядерную энергию." Не удивительно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Настрел

Цитироватьsatviewer пишет:
Любой эксперт по сертификации радиационных устройств, любой специалист по ядерной физике голову на отсечение положит, что этот аппарат (1 МВт установка А. Росси) не является ядерной установкой и не использует радиационные технологии, не является устройством, использующим или вырабатывающим ядерную энергию.
феерично.

Bell

#2126
Цитироватьsatviewer пишет:
Не можете отличить черное от белого, не видите оттенков - это Ваши проблемы.
Какие в пень оттенки??? Причина ваший вихляний филеем кристально ясна - вам приходится оправдывать чисто мошенническую попытку Росси протащить сертификацию своей ядерно-синтезной вундервафли под видом электронагревателя. Вы продолжаете накручивать ложь на вранье и подтасовки.
При этом, не смотря ни на что и вопреки всему, что сами говорите, вы продолжаете свято верить то, что этот "новый леонардо" открыл чудесный способ превращения свинца в золото низкоэнергетический ядерный синтез.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

#2127
.

Bell

Собственно, сатвьюер, суть в том, что вы - прекрасный образец, эталонный экземпляр кадров, которые "занимаются" ХУЯСом. Именно на вашем примере следует демонстрировать, какие люди лезут в эту лженаучную хрень.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет: 
Тема называется LENR, что предполагает (как и любое другое публичное обсуждение) уважительное отношение к оппоненту.
Это никак между собой не связано...
Может, админа позвать, чтобы он объяснил Вам, связано это или не связано?
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Тема называется LENR, что предполагает (как и любое другое публичное обсуждение) уважительное отношение к оппоненту.
... Вы же позволяете себе в этой теме лгать, подтасовывать и крутить задницей как угодно.
Потрудитесь привести примеры, а то читатели подумают невесть чего...

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
А Ваш вопрос мало того, что оффтопик, он еще и вызывающе хамский. Не нравится тема, гуляйте себе. Не можете отличить черное от белого, не видите оттенков - это Ваши проблемы.
Всё, это слив? Зажатый в угол вы решили изобразить оскорбленную невинность и гордо отмолчаться?

Я не собираюсь тратить время, чтобы воспитывать и образовывать Вас - это бесполезно. Совковый менталитет Ваш неистребим.
ЦитироватьBell пишет:

Короче, как видим, вы не можете внятно объяснить как это low-energy nuclear reactions превратилось в "не является ядерной установкой и не использует радиационные технологии, не является устройством, использующим или вырабатывающим ядерную энергию." Не удивительно.
Еще раз, для того, кто не понял (похоже, здесь только один такой). 
Аппарат, 1 МВт E-Cat, сертифицирован на промышленную безопасность. Официальные органы, которые осуществляют сертификацию, понятия не имеют, что такое LENR. Академия наук считает, что LENR не существует, и это является официальной точкой зрения. Но органы сертификации как дважды два умеют отличить установку, в которой возникает ионизирующее излучение, от всех прочих, где ионизирующее излучение не имеет место быть. Сертифицировать ядерную установку намного сложнее, там множество дополнительных условий, которые нужно выполнить.

В установке А. Росси не зарегистрировано избыточное ионизирующее излучение. Поэтому это не ядерно-физическая установка, в традиционном смысле этого слова. Сертификация нужна была для продаж, а не для получения научного приоритета. 

Продажи нужны были А. Росси в то время, два года назад, когда у него не было еще американского партнера, который теперь сходу выполняет, как видно, любые желания А. Росси (и, наверное, имеет для этого основания). Теперь же, когда А. Росси финансово обеспечен, у него есть время для совершенствования технологии и своих устройств.

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
 Может, админа позвать, чтобы он объяснил Вам, связано это или не связано?
О, да-да! Давно пора позвать модератора и вместе с ним выяснить - какое отношение вся эта лженаучная хрень имеет новостям космонавтики?

Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Тема называется LENR, что предполагает (как и любое другое публичное обсуждение) уважительное отношение к оппоненту.
... Вы же позволяете себе в этой теме лгать, подтасовывать и крутить задницей как угодно.
Потрудитесь привести примеры, а то читатели подумают невесть чего...
Вот прямо только что вы на голубом глазу утверждали, что low-energy nuclear reactions не является ядерной установкой.

Цитироватьsatviewer пишет:
Я не собираюсь тратить время, чтобы воспитывать и образовывать Вас - это бесполезно. Совковый менталитет Ваш неистребим.
Дяденька, совковость тут может быть только у вас. Я для нее слишком молод. А вообще одним из признаков совковости является неистребимая тяга к ХАЛЯВЕ!!!11 Все, сразу и забесплатно. Стать "партнером" МММ и купить жене шубу. Получить домашний холодносинтезный реактор и не платить за газ...
Цитироватьsatviewer пишет:
Еще раз, для того, кто не понял (похоже, здесь только один такой).
Угу. Лапша на уши не вешается. Соскальзывает.
Цитироватьsatviewer пишет:
Аппарат, 1 МВт E-Cat, сертифицирован на промышленную безопасность.
Это очередное вранье. Сертификат SGS выдан на соответствие Директиве 2006/42/ЕС - Машины и механизмы. В директиве ничего не сказано про сферу применения, по ней сертифицируются бытовые электропилы, например, тоже. Ссылку на русский текс я давал, можете проверить.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
 Может, админа позвать, чтобы он объяснил Вам, связано это или не связано?
О, да-да! Давно пора позвать модератора и вместе с ним выяснить - какое отношение вся эта лженаучная хрень имеет новостям космонавтики ?
Вот-вот, доносительство; вместо того, чтобы повернуться и уйти, или переключиться на другой канал, призываете закрыть тему, чтобы и другие не смотрели и не читали - типичная совковость!

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Тема называется LENR, что предполагает (как и любое другое публичное обсуждение) уважительное отношение к оппоненту.
... Вы же позволяете себе в этой теме лгать, подтасовывать и крутить задницей как угодно.
Потрудитесь привести примеры, а то читатели подумают невесть чего...
Вот прямо только что вы на голубом глазу утверждали, что low-energy nuclear reactions не является ядерной установкой.
Вы даже цитировать правильно не умеете, пересказываете своими словами, извращая смысл сказанного (т.е. вырывая из контекста).
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Я не собираюсь тратить время, чтобы воспитывать и образовывать Вас - это бесполезно. Совковый менталитет Ваш неистребим.
Дяденька, совковость тут может быть только у вас. Я для нее слишком молод. А вообще одним из признаков совковости является неистребимая тяга к ХАЛЯВЕ!!!11 Все, сразу и забесплатно. Стать "партнером" МММ и купить жене шубу. Получить домашний холодносинтезный реактор и не платить за газ... 
Да нет, совковость мне мало свойственна. А Вам она присуща генетически. Я уже говорил Вам это.
И при чем здесь халява? Когда установки будут продаваться, Вы первый побежите покупать их без очереди, отталкивая прочь ветеранов вроде меня, судя по Вашему нынешнему поведению.
ЦитироватьBell пишет:
Это очередное вранье. Сертификат SGS выдан на соответствие Директиве 2006/42/ЕС - Машины и механизмы. В директиве ничего не сказано про сферу применения, по ней сертифицируются бытовые электропилы, например, тоже. Ссылку на русский текс я давал, можете проверить.
Чем хамить и поливать грязью, лучше бы прояснили этот момент, с цитатами, более-менее подробно, насчет SGS сертификата А. Росси. Это будет полезно.

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
 Может, админа позвать, ...
О, да-да! ...
Вот-вот, доносительство...
Донести первым предложили вы сами...
Совковый менталитет, говорите?...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьKilcman пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 Kilcman , а вы чего, переименованый сатвьюер
Не имею представления кто такой сатвьюер
Интересно, а что по этому поводу говорят записанные IP-адреса?  8)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Настрел

Цитироватьsatviewer пишет:
Потрудитесь привести примеры, а то читатели подумают невесть чего...
Не волнуйтесь, читатели в курсе. Примеров сто с лишним страниц.

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Тема называется LENR, что предполагает (как и любое другое публичное обсуждение) уважительное отношение к оппоненту.
... Вы же позволяете себе в этой теме лгать, подтасовывать и крутить задницей как угодно.
Потрудитесь привести примеры, а то читатели подумают невесть чего...
Вот прямо только что вы на голубом глазу утверждали, что low-energy nuclear reactions не является ядерной установкой.
Вы даже цитировать правильно не умеете, пересказываете своими словами, извращая смысл сказанного (т.е. вырывая из контекста).
вот здесь http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic11709/message1166079/#message1166079 лично вы сами написали:
 
Цитироватьsatviewer пишет:
этот аппарат (1 МВт установка А. Росси) не является ядерной установкой и не использует радиационные технологии, не является устройством, использующим или вырабатывающим ядерную энергию.
Может вы желаете еще покрутить филеем и сказать, что сами вы так не думаете, а думаете наоборот?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Вы скажите наконец прямо - по-вашему собственному мнению в установке Росси источником тепла является низкоэнергетическая ядерная реакция или нет?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

ЦитироватьSellin пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Потрудитесь привести примеры, а то читатели подумают невесть чего...
Не волнуйтесь, читатели в курсе. Примеров сто с лишним страниц.
Ну, это Вы пальцем в небо показываете.

satviewer

#2138
ЦитироватьBell пишет:
вот здесь http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic11709/message1166079/#message1166079 лично вы сами написали:
 
Цитироватьsatviewer пишет:
этот аппарат (1 МВт установка А. Росси) не является ядерной установкой и не использует радиационные технологии, не является устройством, использующим или вырабатывающим ядерную энергию.
Может вы желаете еще покрутить филеем и сказать, что сами вы так не думаете, а думаете наоборот?
Просто детский сад какой-то! Вырвали из текста одно предложение, без поясняющих это предложение фраз, и крутите его так и сяк, извращая смысл сказанного! Впрочем, я догадываюсь - почему Вы так делаете. Вы привыкли писать бессвязные тексты, предложения в которых независимы одно от другого, и наивно полагаете, что и другие так же делают. Смешно, Вы выбросили из этого моего сообщения пояснение, почему установка А. Росси не тянет на ядерно-физическую, и опять требуете пояснения!

Bell

Вы демагог. Вы должны четко и безусловно понимать, что мы это знаем и помним. Как типичный демагог вы действуете по Правилам демагога, Первое из которых гласит:
1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».

Поэтому вы не хотите прямо отвечать на ясно поставленный вопрос - по-вашему собственному мнению в установке Росси источником тепла является низкоэнергетическая ядерная реакция или нет?

Вы можете ссылаться на официальное мнение Академии наук, экспертов по сертификации, папу римского, но это не освободит лично вас от необходимости явным образом указать свое мнение.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун