LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Настрел

Цитироватьsatviewer пишет:
Как он сообщал недавно, отчет об этих испытаниях будет опубликован не ранее осени следующего, 2014, года
Ну вот, очередная дата конца света намечена, верующе снова воодушевлены.

Bell

#2041
Цитироватьsatviewer пишет:
 Да, там не 60, а 24 с.о., что не меняет сути - достоверность, так сказать, абсолютная.
Абсолютна достоверность того, что никто не подтверждает. Логично, чо.

Ну вот, опять заговор, везде заговоры...
Все ученые и инженеры мира сговорились против опровергаталей полетов на Луну и поэтому опровергнуть их никак не получается. Печалька.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

vlad7308

#2042
Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьBell пишет:
А кавитации не хватает пару порядков температуры для ТЕРМОядерно синтеза.
Температуры там хватает для термоядерного синтеза. Признаками реакции термоядерного синтеза в дейтериевой системе являются два основных фактора, которые поддаются наблюдению при кавитации: 1. Выход "термоядерных" нейтронов, с энергией 2,45 2,5 МэВ; 2.Наработка тритиевой активности.
Джентльмены,
выход термоядерных нейтронов и наработка трития - это вполне обычное дело даже при комнатной температуре, тут нет никакого чуда. Засекается это вполне обычными детекторами, да.
Разумеется, синтез идет, почему б ему не идти - НА ХВОСТАХ РАСПРЕДЕЛЕНИЙ?  ;)  

А чудо было бы, если бы Q реакции был бы больше единицы. Да бог с ней, с единицей - был бы Q хотя бы одна тысячная, уже было бы чудо...
это оценочное суждение

Bell

Да с максвелловским распределением понятно, не вопрос. Но тут на голубом глазу утверждают про какое-то открытие, феноменальное число событий и т.п. И каков пафос - опять злые учОные гнобят гениального самоучку!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Ну-и-ну

А 25 месяцев назад....
Цитироватьsatviewer пишет:
Вот так, незаметно для себя, без всякой шумихи и помпы, мы с вами, дорогие посетители форума журнала «НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ», раздел «Черная Дыра», очутились сегодня в новой энергетической эпохе, эпохе холодного нуклеосинтеза или чего там еще. Потому что, начиная с сегодняшнего дня, любой желающий может заказать на сайте http://www.planetpay.com/x_reg.php и через 4 недели получить любое потребное количество генераторов тепловой энергии, под названием "eCat", изобретателя Андреа Росси,с выходной тепловой мощностью 9 кВт и потребляемой электрической мощностью 1,5 кВт, цена пока не фиксирована (начальная ставка 300 евро).

В связи с этим событием, мои особые поздравления РАН и ее доблестной когорте – Комиссии по борьбе с лженаукой (КБЛ). Как известно, Исаак Ньютон сделал свои выдающиеся открытия в оптике, касающиеся спектрального состава света, очень просто – придя однажды на базар, он заинтересовался диковинкой - хорошо отполированной призмой, которую он, естественно, купил, и, придя домой, обнаружил то, что теперь всем известно – разложение белого светового луча на спектральные составляющие при прохождении через стеклянную призму. Теперь любой желающий, даже академик/член КБЛ может пойти в интернет-магазин и, купив себе eCat, попытаться сделать свое открытие, которое, заметим, еще может стать эпохальным и войти в историю науки, поскольку настоящая теория, трактующая принципы работы eCat, еще не создана/не опубликована/не признана.

Настрел

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
А 25 месяцев назад....
Цитироватьsatviewer пишет:
Потому что, начиная с сегодняшнего дня, любой желающий может заказать на сайте http://www.planetpay.com/x_reg.php и через 4 недели получить любое потребное количество генераторов тепловой энергии, под названием "eCat", изобретателя Андреа Росси,с выходной тепловой мощностью 9 кВт и потребляемой электрической мощностью 1,5 кВт, цена пока не фиксирована (начальная ставка 300 евро). 
Всё чотко. Сайт работает, можно заказать. Что не так? Платите бабки и ждите очередного "отчета независимой икспиртизы" осенью 2014. Этой весной ждали отчет? Получили? Ну. Всё по чесноку. Че ва еще надо-то? Значит и через год тоже будет вам отчет. Несите ваши денежки.

satviewer

Андреа Росси попросил блоггера Wladimir Guglinski не использовать впредь наименование "форум Журнала ядерной физики Росси", потому что, как пишет А. Росси, «...я хотя и являюсь модератором блога этого Журнала, созданного Сержио Фокарди и мной, но этот Журнал ядерной физики принадлежит не мне, а всем читателям, в том числе и Вам, Wladimir Guglinski, поскольку каждый желающий, как и Вы, может поместить здесь свою научную статью, кроме, конечно, откровенной ерунды.... Я предпочитаю, чтобы Вы пользовались наименованием "Наш Журнал ядерной физики"... »
http://www.journal-of-nuclear-physics.com/?p=829&cpage=4#comment-855559

satviewer

Вчера Андреа Росси дал содержательные ответы на вопросы блоггеров форума Журнала ядерной физики:
(http://www.journal-of-nuclear-physics.com/?p=829&cpage=4#comment-855559
 

 Duke_Nukem
November 12th, 2013 at 9:49 AM
Dr Rossi:
 Can you explain better the relationship between safety and commercialization of the E-Cat ?
 Godspeed,
 Duke


 Andrea Rossi
November 12th, 2013 at 4:27 PM
Duke Nukem:
 Safety is an absolute priority. An E-Cat cannot be put for sale if it has not been certified for the safety. This is the reason for which the domestic E-Cat cannot be put for sale. To sell a product that has not been certified for the safety is a risk that no serious manufacturer can accept. The sole products that have been certified for the safety, so far, are the 1 MW low temperature E-Cat and the Hot Cat reactor, whose validation is still in course and will continue probably until the first quarter of the year 2014 before the results of the validation tests will be communicated.
 Warm Regards,
 A.R.


 Frank Acland
November 12th, 2013 at 5:51 PM
Dear Andrea,
1. Is the current long-term validation for the purpose of getting safety certification for the hot cat?
2. Will the hot cat validation help with safety certification for domestic e-cat systems?
3. Is the domestic e-cat still a priority for your team?
Many thanks,
Frank Acland


 Andrea Rossi
November 12th, 2013 at 6:16 PM
Frank Acland:
 1- No, the validation and R&D long- term- activity have different purposes: for us, as manufacturers, the purpose is to make good products, for the third indipendent party is to confirm the validation made for a week, verifying in a long term which are the consequences. Obviously, the Ragone number, after a 6 months period, will give more clear indications.
 2- Unfortunately, no. This is an issue totally indipendent from what we can do and is very difficult any forecast
 3- Priorities are the products we can do and sell.
 Thanks to you,
 Warm Regards,
 A.R.

Таким образом, сертификат безопасности имеется у 1 МВт установки (производящей горячую воду и низкотемпературный водяной пар, t<120 град. Цельсия ) и у НоtCat; для последнего это является, если не ошибаюсь, новостью. Как видно, продажи 1 МВт установок не отменены, как можно было подумать.

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
Как видно, продажи 1 МВт установок не отменены, как можно было подумать.
- Это Рабинович. Говорят евреи продали Россию? Где я могу получить свою долю?
В смысле, где я могу купить хоть что-нибудь обещанное?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

#2049
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Как видно, продажи 1 МВт установок не отменены, как можно было подумать.
- Это Рабинович. Говорят евреи продали Россию? Где я могу получить свою долю?
В смысле, где я могу купить хоть что-нибудь обещанное?
1 МВт установки продают только "избранным", для промышленных целей.  "Домашние" генераторы на 10 кВт не получили сертификата безопасности, поэтому их массовое производство и продажи откладываются.
Начало коммерциализации, т.е. продажи в "магазине", полагаю, будет через 3-5 лет, когда будет решена проблема получения электроэнергии от E-Cat, и отработана технология, когда это устройство станет полностью автономным. Но, может статься, это все произойдет раньше.

Старый

Цитироватьsatviewer пишет:
1 МВт установки продают только "избранным", для промышленных целей. 
Причём все они строго засекречены. Не найти ни одного.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

satviewer

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
1 МВт установки продают только "избранным", для промышленных целей.
Причём все они строго засекречены. Не найти ни одного.
А Вы поставьте себя на место такого "счастливого" покупателя. Достоинства такого генератора невелики (пока невелики; в потенции, понятное дело, это явится фундаментальной перестройкой энергетики), проблемы с многочисленными кранами, вентилями - течи, сложность управления и стабилизации, низкие параметры воды и пара на выходе. Длительный период разгона и останова. А если при этом Вы 
откроете свои двери для любопытствующих и прессы, тогда Ваша жизнь превратится в настоящий кошмар!
И не Вы будете героем дня (месяца, года и т.д.), а изобретатель этой установки - Андреа Росси. Это Вам надо? Поэтому, взвесив тщательно все за и против, потенциальные клиенты предпочитают выждать, пока технология поднимется до приемлемого уровня.

Ну-и-ну

Королевские теплосети. Вход о пропускам  Охраяется морпехами США.

Такова новая энергетическая эпоха, в которой мы очутились 25 месяцев назад....

Настрел

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Королевские теплосети. Вход о пропускам Охраяется морпехами США.
Двумя ротами. Одна охраняет объект от всех желающих и журналистов, вторая крутит многочисленные краны и вентили и устраняет течи.

Старый

Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
1 МВт установки продают только "избранным", для промышленных целей.
Причём все они строго засекречены. Не найти ни одного.
А Вы поставьте себя на место такого "счастливого" покупателя. 
А я чего? Я ничего. Я ж и говорю - чтоб никто не знал об ихнем счастье. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Королевские теплосети. Вход о пропускам Охраяется морпехами США.
Двумя ротами. Одна охраняет объект от всех желающих и журналистов, вторая крутит многочисленные краны и вентили и устраняет течи.
А кто же тогда крутит педали?
Ad calendas graecas

satviewer

#2056
Jed Rothwell высказался в поддержку намерений А. Росси сосредоточиться на коммерческих и индустриальных приложениях, отложив разработку «домашних» генераторов до поры, когда будет накоплен достаточный опыт использования E-Cat в промышленности. Комментарии  Jed Rothwell всегда отличаются глубиной, широтой охвата темы, юмором. Он является разработчиком и библиотекарем сайта http://lenr-canr.org/ , содержащем обширный перечень статей по LENR.

http://www.journal-of-nuclear-physics.com/?p=829&cpage=4#comment-856600
Jed Rothwell
November 13th, 2013 at 5:33 PM
I think it very sensible to concentrate on commercial and industrial applications first, and then move to the residential market. Industrial users will be better at installation and maintenance.
We all hope that the e-cat will be safe. We hope that it will be safer than conventional fossil fuel and electrically powered devices. But you can never be sure of how safe equipment is until you manufacture and field test a large number of devices. Look at the problems with batteries in the Boeing 787 Dreamliner, and the recent battery fires with Tesla automobiles.
There were problems with the computer controls in the Prius many years after mass production began.
It is better to put the first few hundred thousand e-cats in the hands of factory engineers and other professionals who understand how to deal with potential problems, and how to keep an eye on cutting-edge high tech equipment.
I also think this market segment will be more profitable than the residential market.
I doubt that anyone would purchase a unit and then stage a fake accident, but that is possible. It is less likely to happen in a factory where inspections and record keeping are more formal, and where many people will see the equipment and work with it.

Andrea Rossi
November 13th, 2013 at 6:46 PM
Jed Rothwell:
 Hi, Jed: welcome back!
 I agree with all you wrote.
 Warm Regards,
 A.R.

Ну-и-ну

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А кто же тогда крутит педали?
Ассистентка в жёлтой майке. Даже спина была на фотографии.

Theoristos

Цитироватьsatviewer пишет:
1 МВт установки продают только "избранным", для промышленных целей. "Домашние" генераторы на 10 кВт не получили сертификата безопасности, поэтому их массовое производство и продажи откладываются.
Любопытно, что 1 МВт по рекламе состоит из 10 кВт.


Цитироватьsatviewer пишет:
Look at the problems with batteries in the Boeing 787 Dreamliner, and the recent battery fires with Tesla automobiles.
"Македонский умер, Наполеон умер, вот и мне что-то не здоровится..."

ronatu

ЦитироватьWhat is the best evidence that the E-Cat is not simply the product of a raving megalomaniac or deluded inventor? E-Cat reactors were independently tested earlier this year by a team of European academics. They tested the performance of three high temperature E-Cat reactors in three separate tests each of which lasted for days. In the first test, the reactor actually melted as the reaction somehow got out of control. In the two subsequent tests when the apparatus was modified, the reactor ran stably at high temperatures for days at a time, and energy output was measured to be at least three times as much as the energy input into the system.
This research team published a report titled "Indication of anomalous heat energy produced in a reactor device" (published here: http://arxiv.org/abs/1305.3913), and concluded that the amount of energy produced by the E-Cat was found to have an energy density far above any known chemical source and at least "one order of magnitude greater than conventional energy sources." Andrea Rossi reports that long term testing of the E-Cat (at least six months in length) is currently underway, and publication of these test results is expected at some point next year.
http://oilprice.com/Alternative-Energy/Nuclear-Power/What-Could-be-Bigger-than-Shale-How-about-LENR.html
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.