LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Антип Од

ЦитироватьСтарый пишет:
А для пользования ванной и унитазом лицензия нужна? С унитаза ведь можно упасть, или бросить туда запрещённый предмет. В ванне можно поскользнуться и так трахнуться что бесплатная медицина окажется бессильна, не говоря уж о том что заснуть и утонуть. 
Как и положено оракулу вы, практически, попали в точку. Приехал на день рожденья Будды какой-то далай-лама в желтой рясе. Если и не верховный, то сильно крутой. Народищу в парке собралось, - не протолкнуться (сюда одних вьетнамских предателей сбежало полстраны). Лама чего-то побормотал, потом пошел прыскать народ святой водой какой-то. А я снимаю процесс на камеру. Штоб было лучше видно, попросил пластиковый стул в летнем кафе, постелил газетку, взобрался на него и снимаю с верхней точки. Слышу, кто-то меня снизу спрашивает, но момент самый интересный, - не обращаю внимания, продолжаю снимать. Слышу - уже тянут за штаны. Млин. Смотрю - здоровенный негр полицейский. Я говорю, - че те надо, - мне вон тот китаец стул взять разрешил! Не видишь, я занят. Он: слезайте, пожалуйста! Я: какого хрена, говорю же, - хозяин разрешил!
- Это небезопасно!
Занавес.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Старый

Это пипец. Эту цивилизацию погубит забота о людях. 
 Если только раньше её не укокошат вьетнамцы и таджики. :( 

 А чего, стоять на стуле запрещает какойто закон, или он сам додумался? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антип Од

Не, не запрещает, но полицейскому влетит по первое число, если я упаду и сверну себе шею. Что не обеспечил безопасность. Вапще есть закон. Здесь могут спокойно засудить, за то, что ты предвидел опасность и не предотвратил. Знаю одного мужика, у него дом рядом с остановкой. И через его участок тинэйджеры бегали все время на остановку, - обходить по проходу на 100 м дальше. Он на них жалобы писал, но ничо не помогало, - все равно прыгали через забор и бегали....

Ну-и... решил он сделать себе бассейн. Котлован уже выкопали, а сам бассейн (такая пластиковая хрень огромная) еще не привезли. И че, стемнело, очередной малолетний долб..б сиганул через забор и навернулся в котлован. Сломал руку. Присудили выплачивать ущерб (насчет цен на это дело я писал уже). Имелись жалобы, что молодежь прыгает через его забор, стало быть предвидел. Должен был предупреждающие таблички выставить и освещение. А если б сразу вырыл котлован, никуда не жалуясь, то все нормально было бы.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

cross-track

ЦитироватьАнтип Од пишет:
А если б сразу вырыл котлован, никуда не жалуясь, то все нормально было бы.
Не, это бы на терроризм потянуло. Так что он еще дешево отделался...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьАнтип Од пишет:
Не, не запрещает, но полицейскому влетит по первое число, если я упаду и сверну себе шею. Что не обеспечил безопасность.
Нифигасе! Так это ж получается незаконное ограничение прав и свобод! В частности права стоять на стуле. 
А полицейский он на то и полицейский чтобы обеспечивать безопасность а не ограничивать права и свободы. Сегодня он со стула сгонит а завтра вообще запретит из дома выходить, тогда на его участке точно ни с кем ничего не случится. Решит что на его участке небезопасно выходить из дома. Хочет обеспечииь безопасность? Вот пусть стоит и держит вас за ноги и ловит если упадёте. А не удержит - получит по первое число за то что не обеспечил. 

 А чем кончилось то? Вы слезли или отправили его восвояси? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

ЦитироватьАнтип Од пишет:

Через неделю приходит счет =822 AUD. За услуги скорой помощи Королевского Госпиталя. На такси такое расстояние будет баксов тридцать примерно. Страховая оплатила, вапще-то без проблем. Но у меня, как у иностранца, частная страховка и стоит она приличных денег.
хотел я уточнить, что скорая - за деньги, и гражданам в т.ч.
Но не стал, лень было. Это ж тогда и про зубы, и про глаза надо писать.

А я там честно лечился :-)  бесплатно абсолютно. Причем вылечил на раз-два язву, с которой мучился на Родине 15 лет.
это оценочное суждение

vlad7308

ЦитироватьСтарый пишет:
Это пипец. Эту цивилизацию погубит забота о людях.
есть такая проблема, ага  :(
Еще пример - в 2010 году муниципалитет моего Ньюкасла разродился местным законом, запрещающем детям копать ямки на пляже в песке. Ну вот так, да....
Пиво и вино, которое 15 лет назад там не стоило вообще ничего - сейчас стоит невообразимых денег. Снова забота правительства, мать его за ногу.

Тем не менее, Австралия пока еще сравнительно свободная страна. Но направление движения очень неприятное.
это оценочное суждение

Антикосмит

Дык, на месте копа я бы Старого вообще оштрафовал за высотные работы без допуска и сдачи ТБ. Ишь чего удумал!
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антип Од

Цитироватьvlad7308 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Это пипец. Эту цивилизацию погубит забота о людях.
есть такая проблема, ага  :(  
Еще пример - в 2010 году муниципалитет моего Ньюкасла разродился местным законом, запрещающем детям копать ямки на пляже в песке. Ну вот так, да....
Оффтопить, так оффтопить. А наши (даблюэй, но, вроде, закон федеральный) года три назад запретили котам гулять после восьми вечера. Они мешают жить уникальным сумчатым западноавстралийским мышам и им подобным животным. Они не только сумчатые, но еще и прыгают как кенгуру - двумя лапами. Некоторые есть в белый горошек на сером фоне. Без шуток. Размером от 3 см до более, чем 2 м. (Их здесь дохрена и в России никто не знает, что такие вообще бывают) Я спрашиваю коллегу, ты как своему коту законодательство объясняешь?
- Да, очень просто.Стал выставлять ему жратву ровно в 8 часов. И без одной минуты восемь кот приходит...
Это не все еще... в прошлом году всех котов микрочипировали. Раньше они были обязаны носить ошейник с адресом-телефоном ответственного хозяина (responsible owner). Теперь у всех рейнджеров есть специальный сканер. Если они арестуют кота после восьми, то сразу ясно, кому счет на штраф выставлять. Да, у рейнджеров в машине есть клетка для арестованных котов и собак. И сачок. А недавно в газете было интервью с рейнджером, который по итогам года выиграл социалистическое соревнование за звание "лучший рейнджер района". Он говорит, работа - офигеть, какая опасная. Часто приходится ловить собак, а они, сцуко, кусаются.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Антикосмит

Да у вас там нацкадры совсем распоясались!
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

vlad7308

в NSW собакам одним вообще гулять нельзя :-)
А коты бродили, да. Тогда еще с ошейниками, счас не знаю уж. Может потому что в нсв нету сумчатых мышей :-)
это оценочное суждение

ronatu

ЦитироватьAlthough the E-Cat and Hot Cat only require a change of fuel canisters once every 6 months, many members of the E-Cat community are trying to figure out a more time-efficient method of performing the task. This is probably due to the fact that in a large power plant, there would be hundreds of individual E-Cats, requiring a constant process of changing out fuel canisters. Herb Gillis, who contributes to the Journal of Nuclear Physics frequently, recently suggested to Andrea Rossi:


http://ecatreport.com/e-cat/rotating-fuel-canisters
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьFrank Znidarsic is a physicist and electrical engineer who has been investigating new sources of energy for twenty years, examining research done in cold fusion and antigravity, looking for common themes and elements in that research.
The eventual product of his investigation has been the development of a startling new theory of quantum reality, the Z-theory, which states that "The constants of motion in a Bose-Einstein Condensate tend toward the electromagnetic, when stimulated at a dimensional frequency of 1.094 megahertz-meters". In deriving this theory, Znidarsic paid particular attention to what, over the years, has tended to be ignored by the physics community – the (local) magnetic component of the gravitational, electrical and nuclear forces, that is, the magnetic component of the gravito-magnetic, electro-magnetic and spin-orbit forces.
He has published several essays on the subject that he hopes will one day be peer reviewed – if any physicists care to do so (an example paper may be accessed through the following URL):
http://www.e-catworld.com/2013/08/frank-znidarsic-and-a-paradigm-for-classical-physics-guest-post/
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

#1974
On August 3, however, in the 20th minute of the transmission of science[/url] colleagues Melis & Pedrocchi on Radio 24, there was a twist. The technical director of Defkalion Europe, dr.Luca Gamberale , revealed the existence of uncertainty in the measurements. Did not specify whether he was referring to the temperature of the water in the reactor, measured by hand by journalist Mats Lewan or magnetic field of 1.6 tesla measured by eye by John Hadjichristos, technical director of the Defkalion GT to 20 cm from the reactor and confirmed hearsay by prof. Yeong Kim, who was in Missouri.
However, Defkalion Europe has decided to "freeze" relations with the 1,300 companies interested in the reactor.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Александр Ч.

Цитироватьronatu пишет:
However, Defkalion Europe has decided to "freeze" relations with the 1,300 companies interested in the reactor.
Пора писать про закат эпохи LENR?
Ad calendas graecas

Антикосмит

(Росси) чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

KrMolot

Про сумчатых мышей было интереснее.  8)

Bell

ЦитироватьKrMolot пишет:
Про сумчатых мышей было интереснее.  8)
Кстати, о мышах.
А чё это опоссумы делают в Австралии? Они ж вроде в Южной Америке живут? :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Антип Од

Не, у нас тоже есть! Называется possum, - ничо общего с американским. Он сумчатый, как здесь принято. Если найду - завтра фотки загружу. Здесь на неведомых дорожках следы невиданных зверей. А так, вапще, нам повезло просто. Они не в каждом офисе живут, у них есть своя территория. К нашим иногда приходят враги и начинается драка на чердаке. .
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.