LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антикосмит

Конечно. Выложить карты на стол и не паясничать. Родина его не забудет, если он что-то путное изобрел. Может даже персональную пенсию дадут или нобелевку и назначат почетным святым доктором наук пномпеньской АН
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Кубик

Цитироватьsatviewer пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
А почему невыгодная? Установив такой генератор, Вы можете не платить за электричество, и при этом иметь еще и горячую воду с отоплением, расходуя газ в таком количестве, чтобы покрыть нужды в электроэнергии.
И почему у Вас летом пик на электричество - ведь на освещение летом тратится меньше, чем зимой. Или я что-то не понял? Я как-то смотрел цены на электрогазогенераторы; согласно рекламе поставщиков, стоимость электричества от их генераторов меньше в 2 или 4 раза, чем от сети.
Чтобы стоимость электричества была, как Вы привели, топливо должно Вам обходится "даром", а у нас куб газа стоит дороже киловатта. Причем для получения этого киловатта надо потратить больше куба газа. Отопление летом не нужно, нужен холод. Предлагаете просто жечь газ ради электричества? А тепло просто сбрасывать, т.к. оно не нужно?
Ну да, если климат жаркий, то надо гонять кондиционер, я как-то об этом забыл - у нас тут только один месяц летом обычно жара бывает, и кондиционера у меня нет.
Даже низкотемпературное тепло можно утилизировать, и даже в холод преобразовать - дело в стоимости такого комплекса. А помните "Саратовы" на газе?
И бесы веруют... И - трепещут!

Ну-и-ну

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Родина его не забудет, если он что-то путное изобрел. Может даже персональную
пенсию дадут или нобелевку и назначат почетным святым доктором наук
пномпеньской АН
Ага. После публикации воспроизводимого опыта, который потенциально решает энергетические проблемы человечества, военные, политики, нефтяная мафия и прочие страшилы идут нафиг. Независимо от наличия теории.
 
Как минимум - нобелевка, слава в СМИ, попадание в учебники, гранты на исследования, патент, лицензионные отчисления с патента, осчастливленное человечество. И хрена ли ещё надо прометеюшке?

Alex_II

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
У нас так "всегда", сколько в Нью-Йорке живу (13.5 лет). Электричество и его доставка - две разные строчки. Безотносительно альтернативной энергетики. Причём возможна ситуация, когда это две разных компании.
Так у вас вроде в связи с этим можно компанию-поставщика электричества выбирать и тарифный план?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Ну-и-ну

#1924
ЦитироватьAlex_II пишет:
можно компанию-поставщика электричества выбирать и тарифный план?
В определённых пределах (вроде, из двух). Смысла особого нет, впрочем, знакомый пробовал - вернулся на основного поставщика. Компанию-владельца проводов выбирать, очевидно, нельзя.

PS: Я не в городе Нью-Йорке, а рядом с Олбани (столица штата, городок-деревня).

G.K.

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
 После публикации воспроизводимого опыта, который потенциально решает энергетические проблемы человечества, военные, политики, нефтяная мафия и прочие страшилы идут нафиг.
А вы уверены что они согласны туда идти?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Ну-и-ну

#1926
ЦитироватьG.K. пишет:
А вы уверены что они согласны туда идти?
Разумеется. Человечество несравнимо важнее каких-то военных, политиков или капиталистов. И главнее. Так жизнь устроена.

satviewer

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
А вы уверены что они согласны туда идти?
Разумеется. Человечество несравнимо важнее каких-то военных, политиков или капиталистов. И главнее. Так жизнь устроена.
Вы как-то отделяете военных, политиков и капиталистов от человечества. Они-то как раз человечество и представляют.

satviewer

Цитироватьgerasim пишет:
...
 
 Ну, и наконец, как поступить с самой большой «горой», которая выше не указана, но итак всем очевидная – Китай называется.
И вот тут наш «новый Прометей» сделал ход конем, которого никто не ждал: нашел в штатах партнера и передал ему всю технологию производства исходной версии Е-кошек. А партнер то не простой, у него до 90% капитала – юани китайские, и основные штаб-квартиры не в штатах, а в Гонконге и в Пекине (еще и в Австралии «strategic partnership» - но, это так, семечки)...

По американскому партнёру, что "у него до 90% капитала - юани китайские..." - у Вас есть информация (ссылки)?

Антип Од

Цитироватьcross-track пишет:
Может, доллар за ватт? А то очень уж дешево получается...
Конечно! Извиняюсь, торопилсо. Но уже не доллар!!! за 3 кВт панель 2750 баксов. И это потому, что их уже никто не берет. Дело в том, что...
Цитироватьа правительственную субсидию на это еще не отменили?
в 2010 в NSW - была
у нас в Западной Австралии сейчас субсидии нет, а была ли раньше неизвестно. Но! За возвращенную в сеть энергию платят деньги, причем всего примерно на 20% меньше розничной цены. Так вот, 3 кВт не берут, потому, что она не приносит денег. 5 кВт стоит уже 5500, а раньше было наоборот, - большие панели удельно дешевле. А теперь уже все ставят СБ на всю северную часть крыши.

После некоторого изучения вопроса и обсуждения оного с австралами выяснилось, что все запущено гораздо сильнее, чем я думал.

- Премьер министр недавно по телевизору объявил, что на сей момент имеется 1 млн домохозяйств с установленными СБ. В стране с населением 23 млн человек - это 10% всех домохозяйств. Но лето у нас только начинается, к его концу ожидается 1,5 млн.
- В нынешних условиях экономия и выручка от установки СБ вполне позволяет оплачивать банковский кредит на нее. Поэтому имеет место просто бум, отчего бы не не взять бесплатно? Гарантия - 10 лет, а кредит можно вернуть за 2-3 года.
- СБ дают энергию в сеть в часы пиковой нагрузки - в рабочее время
- Менять тарифы некошерно, ибо сильно разозлятся несколько миллионов избирателей. Куда лучше раззорить генерирующие компании, но они, сцуко, сильно сопротивляются.

Вопщем, та самая конспирологическая битва поставщиков энергии с альтернативщиками во всей красе.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Антип Од

Да, забыл сказать, новые дома проектируются так, чтобы можно было поставить СБ максимального размера.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Bell

Это и есть народ, который "голосует ногами" ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

gerasim

Извиняюсь за оффтоп, господин Ну-и-ну, это часом не Ваша работа? 8)  8)  8)

Цитировать"Сторонники Брейвика" угрожают взрывами во время визита короля Швеции в Карлстад

«СТОКГОЛЬМ, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Неизвестные, назвавшиеся сторонниками норвежского террориста Андерса Брейвика, угрожают привести в действие четыре взрывных устройства во время визита в город Карлстад на юге Швеции короля Карла XVI Густава. Послание поступило сегодня в редакцию местной газеты "Нюа Вермландс-тиднинген".
В письме, написанном по-английски с ошибками, указывается, что взрывы будут организованы перед зданием областной администрации. Ожидается, что монарх прибудет в Карлстад в 17:30 мск. Поездкой по стране Карл XVI Густав отмечает 40-летие своего правления. Проходит турне достаточно скромно, без особой помпезности...»

gerasim

Цитироватьsatviewer пишет:
По американскому партнёру, что "у него до 90% капитала - юани китайские..." - у Вас есть информация (ссылки)?
Назвать «партнера» пока что не могу, информация не из Инета. Если нарою какие-то зацепки, приводящие явно к Росси – сообщу.
Заходил на их сайт, одно из направлений деятельности - «Clean Energy». «Точный %» китайских денег не знаю, но компания исходно китайская и, по-видимому, связана не только с частным, но и с гос.капиталом.
В свою очередь у меня к Вам предложение: попробуйте задать Росси вопрос на основе его ремарки от December 28th, 2012 at 3:01 AM: «p.s. Our US Partner has a strong presence in China, so I think a development of our technology there is likely». - Типа, а как его партнер может гарантировать неприсвоение IP китайцами, если даже Siemens на этом погорел?
ЦитироватьДля справки:
«В Шанхае несколько лет назад построили первый в мире поезд на магнитной подушке – «Маглев». Он идет из аэропорта. Купили эту технологию у «Сименса» за шесть миллиардов евро. Причем «Сименс» разработал ее уже давно, но ее никто у «Сименса» не покупал, просто было физически слишком дорого. А Китай ее купил. Построил поезд, он идет со скоростью 430 километров в час. Это невероятно. Сорок километров дорога. А после этого Китай быстренько эту технологию передрал, как он передирает всё, и теперь уже строит свои. «Сименс» рыпнулся, говорит: «Ребята, вы нарушили наши авторские права. Мы сейчас пойдем в суд». «Хорошо. Если вы пойдете в суд, идите в суд, – говорят китайцы. – Но после этого вы ни одного контракта в Китае не получите». И не пошел «Сименс» в суд.» ((с) – Ю.Латынина)

Ну-и-ну

Цитироватьgerasim пишет:
господин Ну-и-ну, это часом не Ваша работа?
Моя работа в магазинах мира в разделе "видеоигры".

Ну-и-ну

Цитироватьgerasim пишет:
((с) – Ю.Латынина)
А, специалист по стрелочным осцилографам и твердотопливным метеоритам. Эта не соврёт.

gerasim

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Моя работа в магазинах мира в разделе "видеоигры".
Так, так, чудненько... А в Карлстаде на ратушной площади магазинчик имеется?

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
А, специалист по стрелочным осцилографам и твердотопливным метеоритам.
Ну метеориты - они э-э... как бэ все твердотопливные... А что у Вас в Олбани до сих пор нет стрелочных осциллографов?! - Это ж последний писк! 8)

Bell

Герасим, по вам арена плачет, что вы здесь-то делаете? Кривлялись бы в цирке.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Ну-и-ну

#1938
ЦитироватьBell пишет:
что вы здесь-то делаете
Веселит. Причём - даром. На арену уйдёт - билеты ж покупать придётся. Морпехи США против королевских теплосетей. Стрелка осциллографа спасает нового Прометея от козней Газпрома. "И тому подобное" (с) ослик ИА

Антикосмит

А чего ему делать? Му-му он Росси подарил, вот тот ее и водит.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс