LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьBell пишет:
На ХУЯС гранты больше  :)
Что-то сомнительно мне... Хранение водорода нынче сугубая прикладуха, которая живые деньги сулит. А холодный синтез - фундаменталка, от которой реального выхода не ждут. Кто ж на нее жирный грант выдаст?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Bell

#1701
Козлов. Философские сказки

ЦитироватьПоэтому мнение, что ученые заняты поиском Истины, существенно неверно. Здание Науки состоит из трех домов, и в каждом доме обитатели заняты своим.

В первом доме, точнее, в подпольной, но достаточно просторной хижине, живет симпатичная тусовка, занимающаяся тем, что им интересно. Кроме трепа, им бывают интересны и исследования, вполне научные, имеющие только один минус — не нужные никому, кроме их авторов. Впрочем, авторов это не заботит нисколько, поскольку они открыто и с гордостью признают, что для них Наука — это удовлетворение личного любопытства за государственный счет.

 - Точнее, за наши с вами деньги.

Второй дом здания Науки обслуживает народное хозяйство. Этот хиреющий филиал живет в основном на подачки и более всего ищет, где бы подзаработать хоть какие-то реальные деньги.

 - Чем меньше там Науки и больше Мастеровых, тем для этого филиала — и людей — лучше.

В главном же, третьем доме Науки жизнь кипит. Там обычно оказываются и деньги, и талантливые ученые. Но эти ученые делают вовсе не то, что нужно людям, они делают то, что нужно людям у руля. Людям же у руля более всего нужна власть, а власть надежнее всего обеспечивается оружием. Поэтому основной корпус Большой Науки, ее флагман, линкор, крейсер и буксир, занят выполнением заказов государственного военно-промышленного комплекса.

 - Самые боевые группировки выполняют самые боевые задачи.

 Вы помните — в начале века физика была одной из самых бедных наук, и расцвела она не от уравнения Шредингера. Она расцвела тогда, когда пообещала Атомную Бомбу. Она стала перспективным убийцей, и тогда Государство заметило и полюбило ее. Физика стала — королевой наук.

Вспомните далее, отчего вдруг немного позже, вслед за физикой, так резко рванула вперед наука микробиология? Верно, после того, как она смогла по­обещать боевикам у власти такие средства, чтоб в один момент испоганить генофонд многочисленных соседей во все стороны от наших границ.

 - И тогда ей средства — тоже выделили.

Основы наук должны знать все, и они таковы: если твоя Наука государством не финансируется — значит, ты ничего не сделаешь. А если твоя Наука финансируется хорошо — значит, тебя финансирует военно-промышленный комплекс.
Впрочем, далеко не факт, что Росси там ошивается. "Свидетельства" граждан типа Герасима, мягко говоря, малоубедительны.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

gerasim

#1702
ЦитироватьBell пишет:
Впрочем, далеко не факт, что Росси там ошивается.
Да там он, там. В «третий дом» штатовской науки его поселили эти два джентльмена:
Robert H. Gentile и Jeffrey D. Jarrett
Оба служили помощниками министра Энергетики, один при Буше-ст., другой при Буше-мл.

6717898

Цитироватьsatviewer пишет:
Цитироватьgerasim пишет:
Господа,
Написав в предыд. посте фразу «ну, скажем так... догадался», я, имхо, достаточно прозрачно намекнул, что владею некоторой доп.информацией, которую вряд ли можно найти в Инете.

Ну, например, знает ли кто-нибудь из вас о семинаре, проведенном акад. Александровым в последней декаде мая в одном из НИИ по ХЯС? А, между прочим, там говорилось о том, что направление «альтернативная энергетика на основе LENR+» в РАН не считают «лженаукой». Более того, проведенные расчеты показали, что системы «H2+Ni» и «D2+Pd» не самые эффективные. Есть более эффективная система «газ + металл», с которой уже начаты эксперименты.

Мне интересно, сможет ли кто-нибудь ответить о какой системе там шла речь? А так же, что там говорилось об Андреа Росси и его «Е-сат»?

Желаю успеха в поисках. Всем привет.
gerasim
Ну, раз пошла такая волна, значит, они зашевелились наконец, проснулись...
Я полагаю, что сценарий здесь прежний. Известно, какую роль в Советском Атомном Проекте сыграла разведка. Если бы не разведка, не было бы никакого проекта. Стало быть, и сейчас - подключили спецслужбы, получили конфиденциальную информацию относительно Hot Cat, до публикации доклада - как раз проведение семинара приходится на момент отправки доклада третьей стороны в файловый архив Корнельского университета.
-Какая , к черту , разведка, еще до Росси, в 60 годах наши работали над этой темой. Потом, закрыли, за неперспективностью, как это у нас бывает.

gerasim

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьА давайте вы теперь свои замечательные умопостроения подгоните под реальные фотографии "мегаватника": 
[IMG] 
На видимой стороне 28 модулей, на противоположной на 4 меньше (там шиток, контроллер и еще что-то место занимает), итого 54 модуля всего.
Модули, которые Вы считаете – это сдвоенные «доместики». Такие спарки выдают до 25КВт. Т.е. их достаточно иметь 40шт. Остальные – резерв, чтобы на максимуме не гонять. Обычно включают 53 спарки.

gerasim

ЦитироватьBell пишет:
Сертификат безопасности говорит только о том, что устройство безопасно. Он никак не зависит от того, выдает ли оно заявленные изобретателем параметры. Если в бурбуряторе нет ядерной реакции вообще никакой, то не будет и никакого излучения, а за это ему дадут сертификаты безопасности в любой стране. И никаких подлогов.
Что значит «никаких подлогов»? А если мы с Вами проведем эксперимент. Возьмем стандартный газовый паровой котел, как-нибудь перекрасим и объявим, что мы изобрели супер-пупер экономичный котел, который потребляет газа в 6 раз меньше, чем на самом деле. Чтобы получить право продавать эту липу, нам нужен сертификат безопасности. Вызываем сертификаторов и фиксируем параметры модели, в т.ч., что действительно в шесть раз меньше газа потребляет (а сами остальной газ из потайного баллона по потайной трубе подаем). Все, сертификат безопасности есть, техпаспорту соответствует - находим клиента, загоняем ему котел втридорога.
Клиент, купив котел, вызывает «Котлонадзор» для установки, те видят, что газа жрет в шесть раз больше, чем по паспорту, и... запрещают эксплуатацию, потому что сертификат безопасности фактически выдан на другое устройство, с меньшим потреблением (а вдруг там утечка, или газ где-то вовнутрь котла попадает). Зима уже началась, а котельная не работает. Когда выяснится, что это стандартный котел, он так и должен жрать, - котельную включат, но станут выяснять, как мы получили сертификат... И даже если мы клиенту вернем разницу и оплатим моральный ущерб и прочие издержки, все равно нас посадят за подлог. Или у нас есть другие варианты?

gerasim

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
gerasim, по Вашим данным ведь нет в Швеции бурбулятора? Это, получается, секретный даже от Вас бурбулятор, третий?
Именно, батенька, третий. Только пока его в шведском королевстве нет. Хайдро Фьюжн его собирается к началу отопительного сезона завести и торжественно подключить к королевским тепловым сетям. Обама срочно едет договариваться, чтоб без особой помпы подключали... Даже если Их Величество будет лично ленточку перерезать, чтоб ни в коем случае CNN, Euronews  и прочих «рейтеров» не было. А то ж раззвонят на весь мир – всех нефте-газо-угле-атомщиков удар хватит.
Так и быть, когда включат, я лично Вам сообщу шепотом: «теперь их ТРОЕ стало, бурбуляторов». ;)

Bell

Цитироватьgerasim пишет:
Или у нас есть другие варианты?
Конечно есть!
Я вам повторяю - сертификат БЕЗОПАСНОСТИ говорит только о том, что обращение с данным любым убердевайсом БЕЗОПАСНО. Что он не взорвется, не облучит, не ударит, не порежет и т.п. в рамках требований действующих правил промбезопасности. 

Касательно котла  :)   

Цитироватьgerasim пишет:
Чтобы получить право продавать эту липу, нам нужен сертификат безопасности. Вызываем сертификаторов и фиксируем параметры модели, в т.ч., что действительно в шесть раз меньше газа потребляет (а сами остальной газ из потайного баллона по потайной трубе подаем).
Нет. Параметры модели они проверять не будут. Они будут проверять ее БЕЗОПАСНОСТЬ.
Проверять параметры могут только при попытке получить сертификат соответствия техническому стандарту, в том числе по потреблению топлива.

Цитироватьgerasim пишет:
Все, сертификат безопасности есть, техпаспорту соответствует
Соответствие техпаспорту для органа, выдающего сертификат безопасности, интересно только в плане безопасной эксплуатации, хранения и пр. обращения с агрегатом.





Цитироватьgerasim пишет:
Клиент, купив котел, вызывает «Котлонадзор» для установки, те видят, что газа жрет в шесть раз больше, чем по паспорту, и... запрещают эксплуатацию, потому что сертификат безопасности фактически выдан на другое устройство, с меньшим потреблением (а вдруг там утечка, или газ где-то вовнутрь котла попадает). Зима уже началась, а котельная не работает. Когда выяснится, что это стандартный котел, он так и должен жрать, - котельную включат, но станут выяснять, как мы получили сертификат... И даже если мы клиенту вернем разницу и оплатим моральный ущерб и прочие издержки, все равно нас посадят за подлог.
Ха-ха! И что? С безопасностью-то в результате окажется все нормально! :) Сертификат безопасности выдан конкретно на эту модель, конкретно этой организации - все чисто, никаких вариантов, никаких "других устройств".
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьgerasim пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьА давайте вы теперь свои замечательные умопостроения подгоните под реальные фотографии "мегаватника":
[IMG]
На видимой стороне 28 модулей, на противоположной на 4 меньше (там шиток, контроллер и еще что-то место занимает), итого 54 модуля всего.
Модули, которые Вы считаете – это сдвоенные «доместики». Такие спарки выдают до 25КВт. Т.е. их достаточно иметь 40шт. Остальные – резерв, чтобы на максимуме не гонять. Обычно включают 53 спарки.
Это все домыслы :) В техпаспорте написано 54 модуля и 1 МВт :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

Цитировать6717898 пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Цитироватьgerasim пишет:
Господа,
Написав в предыд. посте фразу «ну, скажем так... догадался», я, имхо, достаточно прозрачно намекнул, что владею некоторой доп.информацией, которую вряд ли можно найти в Инете.

Ну, например, знает ли кто-нибудь из вас о семинаре, проведенном акад. Александровым в последней декаде мая в одном из НИИ по ХЯС? А, между прочим, там говорилось о том, что направление «альтернативная энергетика на основе LENR+» в РАН не считают «лженаукой». Более того, проведенные расчеты показали, что системы «H2+Ni» и «D2+Pd» не самые эффективные. Есть более эффективная система «газ + металл», с которой уже начаты эксперименты.

Мне интересно, сможет ли кто-нибудь ответить о какой системе там шла речь? А так же, что там говорилось об Андреа Росси и его «Е-сат»?

Желаю успеха в поисках. Всем привет.
gerasim
Ну, раз пошла такая волна, значит, они зашевелились наконец, проснулись...
Я полагаю, что сценарий здесь прежний. Известно, какую роль в Советском Атомном Проекте сыграла разведка. Если бы не разведка, не было бы никакого проекта. Стало быть, и сейчас - подключили спецслужбы, получили конфиденциальную информацию относительно Hot Cat, до публикации доклада - как раз проведение семинара приходится на момент отправки доклада третьей стороны в файловый архив Корнельского университета.
-Какая , к черту , разведка, еще до Росси, в 60 годах наши работали над этой темой. Потом, закрыли, за неперспективностью, как это у нас бывает.
Может быть, и так. Доклад третьей стороны поступил на сайт архива 16 мая, так что его могли и без разведки отследить.
А "наши" да, занимались этим, Филимоненко, например, об этом пишет Ю.Л. Ратис в статье http://www.electrosad.ru/files/LENR/cold.pdf (но в этой статье ошибочные данные про Понса, соратника Флейшмана. Там утверждается, что Понс жил в СССР, что не соответствует действительности.) 

gerasim

ЦитироватьBell пишет:
Нет. Параметры модели они проверять не будут. Они будут проверять ее БЕЗОПАСНОСТЬ.
Я дико извиняюсь за нескромный вопрос: а Вы сами россиевский сертификат видели?
Там же после фразы «The machine with the characteristics listed below has been subject to peer review...» следует таблица из 12-и граф. Там, в частности, в графе «Reference document» означены два док-та – Risk analysis and Instruction Manual, в графе «Electric power in» указано – Max. 200 kW, а в графе «Power out» значится 1 MW. Еще там есть другие параметры, но у меня уже по этим, перечисленным вопросы к Вам:
1. Если у клиента электросеть рассчитана только на 200 КВт, а «Котлонадзор» обнаружит, что прибор на самом деле потребляет не 200, а 1000 КВт, он разрешит клиенту использовать прибор, как «безопасный»?
 2. Когда начнется разбирательство и выяснится, что Росси обманул инспекторов Междунородной сертифицирующей компании SGS, это никак не карается по закону?

gerasim

#1711
ЦитироватьBell пишет:
Это все домыслы . В техпаспорте написано 54 модуля и 1 МВт
Да, Вы опасный шутник, батенька...
 Как прикажете понимать Ваши смайлики, когда в паспорте на мегаватник четко написано "series of 106 pieces" (в спаренном виде -это как раз 53 модуля).

Bell

Цитироватьgerasim пишет:
Я дико извиняюсь за нескромный вопрос: а Вы сами россиевский сертификат видели?
А вы видели протокол испытания, в котором орган, выдавший этот сертификат проверял 1000 кВт на выходе? ;) Нет?
Все, не касающееся безопасности, записано со слов изготовителя.

Цитироватьgerasim пишет:
1. Если у клиента электросеть рассчитана только на 200 КВт, а «Котлонадзор» обнаружит, что прибор на самом деле потребляет не 200, а 1000 КВт, он разрешит клиенту использовать прибор, как «безопасный»?
А он что, опасный? 1000 кВт потребляются опасным способом? Нет? Ну тогда пользуйтесь, дело ваше...

Цитироватьgerasim пишет:
2. Когда начнется разбирательство и выяснится, что Росси обманул инспекторов Междунородной сертифицирующей компании SGS, это никак не карается по закону?
Сертификат итальянский, а не международный. Если компания SGS еще где-то аккредитована, то это сугубо ее личное дело. Никто никого не обманывал, потому что никто ничего такого не проверял.


Сертификат безопасности у него номинальный и итальянский патент номинальный тоже. 
Остальное всё вы высасываете из пальца.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

gerasim

#1713
2 Bell
Уважаемый сэр,
1. Вы позволяете себе не вполне корректные выражения в мой адрес:
«домыслы», «высасывание из пальца» и т.п.
2. Наряду с этим Вы позволяете себе дезинформацию: «В техпаспорте написано 54 модуля и 1 МВт»
3. Вы делаете вид, что не знаете закона Ома, и поэтому якобы не понимаете, что происходит, если в розетку сети, рассчитанной на 200КВт, вставить резистивный нагреватель, рассчитанный на 1 МВт.
4. Вы сначала не читаете вовсе предложенных ссылок и считаете для себя возможным дискутировать по их содержанию, а затем, когда Вам указывают на несоответствие, Вы впопыхах прочитываете, не уловив деталей, и тут же бросаетесь «в дальнейший бой».
5. И наконец, Вы не читаете, или, прочтя, сразу забываете содержание прежних постов Вашего оппонента, с которых, собственно начиналась дискуссия.
В моем посте на стр.81 достаточно ясно сказано о международном статусе СЖС и описано как можно заказать их протоколы испытаний в ближайшем офисе этой организации (в РФ их 10, в Австралии 11)
В связи с изложенным, дискуссия с Вами отнимает у меня слишком много времени и эмоций, при этом нисколько не приближая оппонирующие стороны к «общему знаменателю». Я полагаю впредь не обременять Вас своими ответами.
Надеюсь, что Вы не обидитесь.
Искренне Ваш,
gerasim

satviewer

#1714
Цитироватьgerasim пишет:
 2 Bell
Уважаемый сэр,
1. Вы позволяете себе не вполне корректные выражения в мой адрес:
«домыслы», «высасывание из пальца» и т.п.
2. Наряду с этим Вы позволяете себе дезинформацию: «В техпаспорте написано 54 модуля и 1 МВт»
3. Вы делаете вид, что не знаете закона Ома, и поэтому якобы не понимаете, что происходит, если в розетку сети, рассчитанной на 200КВт, вставить резистивный нагреватель, рассчитанный на 1 МВт.
4. Вы сначала не читаете вовсе предложенных ссылок и считаете для себя возможным дискутировать по их содержанию, а затем, когда Вам указывают на несоответствие, Вы впопыхах прочитываете, не уловив деталей, и тут же бросаетесь «в дальнейший бой».
5. И наконец, Вы не читаете, или, прочтя, сразу забываете содержание прежних постов Вашего оппонента, с которых, собственно начиналась дискуссия.
В моем посте на стр.82 достаточно ясно сказано о международном статусе СЖС и описано как можно заказать их протоколы испытаний в ближайшем офисе этой организации (в РФ их 10, в Австралии 11)
В связи с изложенным, дискуссия с Вами отнимает у меня слишком много времени и эмоций, при этом нисколько не приближая оппонирующие стороны к «общему знаменателю». Я полагаю впредь не обременять Вас своими ответами.
Надеюсь, что Вы не обидитесь.
Искренне Ваш,
gerasim
Приблизительно это же я ему уже говорил/писал, но с него, Bell'а, все как с гуся вода.
Впрочем, Андреа Росси учит (нас), что к скептикам (и даже патоскептикам, таким, как Bell) следует относиться бережно, поскольку они могут исчезнуть совсем. Ведь когда наступит момент истины, без них (наше) торжество будет неполным...

Bell

Цитироватьgerasim пишет:
 2 Bell
Уважаемый сэр,
1. Вы позволяете себе не вполне корректные выражения в мой адрес:
«домыслы», «высасывание из пальца» и т.п.
2. Наряду с этим Вы позволяете себе дезинформацию: «В техпаспорте написано 54 модуля и 1 МВт»
3. Вы делаете вид, что не знаете закона Ома, и поэтому якобы не понимаете, что происходит, если в розетку сети, рассчитанной на 200КВт, вставить резистивный нагреватель, рассчитанный на 1 МВт.
4. Вы сначала не читаете вовсе предложенных ссылок и считаете для себя возможным дискутировать по их содержанию, а затем, когда Вам указывают на несоответствие, Вы впопыхах прочитываете, не уловив деталей, и тут же бросаетесь «в дальнейший бой».
5. И наконец, Вы не читаете, или, прочтя, сразу забываете содержание прежних постов Вашего оппонента, с которых, собственно начиналась дискуссия.
В моем посте на стр.82 достаточно ясно сказано о международном статусе СЖС и описано как можно заказать их протоколы испытаний в ближайшем офисе этой организации (в РФ их 10, в Австралии 11)
В связи с изложенным, дискуссия с Вами отнимает у меня слишком много времени и эмоций, при этом нисколько не приближая оппонирующие стороны к «общему знаменателю». Я полагаю впредь не обременять Вас своими ответами.
Надеюсь, что Вы не обидитесь.
Искренне Ваш,
gerasim
Это что, слив?  :oops:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьgerasim пишет:
4. Вы сначала не читаете вовсе предложенных ссылок и считаете для себя возможным дискутировать по их содержанию, а затем, когда Вам указывают на несоответствие, Вы впопыхах прочитываете, не уловив деталей, и тут же бросаетесь «в дальнейший бой».
5. И наконец, Вы не читаете, или, прочтя, сразу забываете содержание прежних постов Вашего оппонента, с которых, собственно начиналась дискуссия.
Блин, и это мне пишет человек, который даже не знает, что Росси и Ко уже чуть ли с прошлого года отказались ядерного синтеза в своей вундервафле!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьgerasim пишет:
3. Вы делаете вид, что не знаете закона Ома, и поэтому якобы не понимаете, что происходит, если в розетку сети, рассчитанной на 200КВт, вставить резистивный нагреватель, рассчитанный на 1 МВт.
Происходит простое - срабатывает автомат :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьgerasim пишет:
4. Вы сначала не читаете вовсе предложенных ссылок
Вы не приводили никаких ссылок, особенно по заданным вам вопросам.
можете сами проверить, вот список всех ваших сообщений: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/user/28931/post/all/
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#1719
Цитироватьgerasim пишет:
В моем посте на стр.82 достаточно ясно сказано о международном статусе СЖС
И у вас даже нет сообщения на странице 82  :D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун