LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
это всего лишь 1,7/62=1/37 от наработанной нетто энергии Hot Cat
Кстати, я как-то пропустил - как именно измерялось количество энергии, выделенное бурбулятором?
Тепловизором.

satviewer

Цитироватьgerasim пишет:
...
Ну, например, знает ли кто-нибудь из вас о семинаре, проведенном акад. Александровым в последней декаде мая в одном из НИИ по ХЯС? А, между прочим, там говорилось о том, что направление «альтернативная энергетика на основе LENR+» в РАН не считают «лженаукой». Более того, проведенные расчеты показали, что системы «H2+Ni» и «D2+Pd» не самые эффективные. Есть более эффективная система «газ + металл», с которой уже начаты эксперименты.

...
Сейчас они там начнут надувать щеки и доказывать, что они б'ольшие католики, чем Папа Римский...

satviewer

Цитироватьgerasim пишет:
Господа,
Написав в предыд. посте фразу «ну, скажем так... догадался», я, имхо, достаточно прозрачно намекнул, что владею некоторой доп.информацией, которую вряд ли можно найти в Инете.

Ну, например, знает ли кто-нибудь из вас о семинаре, проведенном акад. Александровым в последней декаде мая в одном из НИИ по ХЯС? А, между прочим, там говорилось о том, что направление «альтернативная энергетика на основе LENR+» в РАН не считают «лженаукой». Более того, проведенные расчеты показали, что системы «H2+Ni» и «D2+Pd» не самые эффективные. Есть более эффективная система «газ + металл», с которой уже начаты эксперименты.

Мне интересно, сможет ли кто-нибудь ответить о какой системе там шла речь? А так же, что там говорилось об Андреа Росси и его «Е-сат»?

Желаю успеха в поисках. Всем привет.
gerasim
Ну, раз пошла такая волна, значит, они зашевелились наконец, проснулись...
Я полагаю, что сценарий здесь прежний. Известно, какую роль в Советском Атомном Проекте сыграла разведка. Если бы не разведка, не было бы никакого проекта. Стало быть, и сейчас - подключили спецслужбы, получили конфиденциальную информацию относительно Hot Cat, до публикации доклада - как раз проведение семинара приходится на момент отправки доклада третьей стороны в файловый архив Корнельского университета.

C-300

Цитироватьsatviewer пишет:
Я полагаю, что сценарий здесь прежний.
Согласно "прежнему" сценарию рано или поздно должно выясниться, что СССР/Россия - родина слонов ;)

gerasim

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьХотя логику бaзировaния нa aвиaносцaх я бы послушaл.
Что Вы имеете ввиду под "логикой"? Может вот это:
"Electromagnetic rail guns, lasers and anti-torpedo torpedoes may be the key technologies necessary to ensure the continued viability of the U.S. Navy's carrier strike groups when operating against an anti-access/area denial (A2/AD) environment..." (http://news.usni.org/2013/05/07/work-and-roughead-talk-fleet-protection)

satviewer

#1685
Блоггер Martin Pyykkö
 https://www.facebook.com/groups/ECat.LENR/permalink/704309739584933/
 обратил внимание на сообщение http://www.cbc.ca/news/world/story/2013/08/07/world-obama-cancel-russia-meeting.html о том, что «...Обама, отказавшись от встречи с Путиным в Москве после саммита двадцатки G-20 5-6 сентября в С.-Петербурге, вместо этого посетит Швецию...; в последнем абзаце там сказано:
 «(White House deputy national security adviser Ben...) Rhodes said Sweden has been an important U.S. partner on clean energy issues and will be part of a U.S. trade agreement being negotiated with the European Union».

Блоггер считает, что это, возможно, намек на обсуждение Обамой 1 МВт установки E-Cat  в Швеции.
Блоггер приветствует обсуждение с Обамой вопросов о чистой энергии в Швеции.

m-s Gelezniak

Цитироватьgerasim пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьХотя логику бaзировaния нa aвиaносцaх я бы послушaл.
Что Вы имеете ввиду под "логикой"? Может вот это:
"Electromagnetic rail guns, lasers and anti-torpedo torpedoes may be the key technologies necessary to ensure the continued viability of the U.S. Navy's carrier strike groups when operating against an anti-access/area denial (A2/AD) environment..." ( http://news.usni.org/2013/05/07/work-and-roughead-talk-fleet-protection )
И кaк вы это поняли? Своими словaми.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Я полагаю, что сценарий здесь прежний.
Согласно "прежнему" сценарию рано или поздно должно выясниться, что СССР/Россия - родина слонов  ;)
И "подвaльчик" сновa получит финaнсировaние.
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Ну-и-ну

#1688
Цитироватьsatviewer пишет:
намек на обсуждение Обамой 1 МВт
установки E-Cat в Швеции.
Постойте, а как же gerasim? Ведь оба два бурбулятора в штатах (вход по пропускам)? "Морпехи США" упустили секретный стратегический бурбулятор в Швецию? И теперь Обаме надо идти на поклон к шведам, без них бурбулятор не копируется? Ужас.

gerasim, по Вашим данным ведь нет в Швеции бурбулятора? Это, получается, секретный даже от Вас бурбулятор, третий?
PS: Жду фото Обамы и Эссена: "мы показываем Путину средний палец".

satviewer

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
намек на обсуждение Обамой 1 МВт
установки E-Cat в Швеции.
Я там исправил, блоггер написал, как выяснилось, про чистую энергию, а не про 1 МВт установку. 
А в Швеции, действительно, к сентябрю должна быть установлена для публичной демонстрации пилотная 1 МВт установка E-Cat http://hydrofusion.com/news/wanted-pilot-customer-for-ecat-1-mw-plant, я писал об этом здесь, так что я не исключаю посещения ее Обамой (если, конечно, они нашли клиента, который согласился на бесплатное ее у себя размещение).

Ну-и-ну

Т.е. в Вашей реальности есть бурбулятор в Швеции. А вот у герасима оба два были в штатах, и Обаме, по-идее, пропуск должны бы давать.

Так что остаётся некая неопределённость. Я таки дождусь показаний со стороны герасима.

PS: Куда смотрят морпехи, президенту, чтобы посмотреть бурбулятор приходится в Швецию мотаться.

Artemkad

Цитироватьsatviewer пишет:
Для испытателей "черным ящиком", т.е. зоной, недоступнай для инспекции, был стальной цилиндр объемом 0,233 л.
Насколько помню там цилиндр размерами 11х33см, а не 200 граммовый стакан... Т.е. скорее 2,3л.
:-\

Bell

угу...
 А если брать интерметаллидные гидриды на основе никеля ;) у которых емкость по водороду может быть более 0,1 кг/дм3 и помухлевать с постоянным/переменным током, то 1/37 превращается, превращается 1/37... в 1/1 :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

К утешению россифилов можно сказать, что если он нащупал что-то интересное в плане увеличения емкости интерметаллидных гидридов, то это может иметь серьезное практическое значение. Допустим, уже сейчас достигнута емкость в 1,5 раза выше, чем у жидкого водорода, при комнатной температуре. Не нобелевская премия, конечно, но тем же воякам может быть интересно. Однако выдавать это за ХУЯС и революцию в энергетике - это уже перебор и аферизм.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

#1694
ЦитироватьArtemkad пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Для испытателей "черным ящиком", т.е. зоной, недоступнай для инспекции, был стальной цилиндр объемом 0,233 л.
Насколько помню там цилиндр размерами 11х33см, а не 200 граммовый стакан... Т.е. скорее 2,3л.
Нет, в мартовском испытании данные такие:
"...устройство выглядит как стальной цилиндр 9 см в диаметре, и 33 см длиной, со стальным круглым фланцем с одного конца, диаметром 20 см и толщиной 1 см. ...как и в предыдущей модели, ...заряд размещался внутри меньшего AISI 310 стального цилиндра (3 см в диаметре и 33 см длиной), размещенного внутри цилиндрической оболочки вместе с резистивными кольцами, и закрытого с каждого конца двумя AISI 316 стальными заглушками..."

В декабрьском испытании они не могли взвесить устройство до его включения, т.к. процесс уже был запущен.

В мартовском испытании, после 116 часов прогона на мощности, испытатели сами отключили устройство; затем был проведен "нуль-тест" (dummy test) - внутренний цилиндр был без порошка и заглушек.  Тест длился около 6 часов. Поскольку аппарат был выключен самими испытателями, а нуль-тест продемонстрировал отсутствие избыточного тепловыделения, это доказывает, что источник избыточного тепла заключен именно во внутреннем стальном цилиндре с заглушками, объем которого и составляет 0,233 л.

Но Вы даже можете считать, что недоступный объем составлял 2,3 л; если предположить, что этот объем заполнен гидридом лития, то это даст всего 17 кВтч, что более чем в 3 раза меньше полученной нетто энергии.

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
если предположить, что этот объем заполнен гидридом лития, то это даст всего 17 кВтч, что более чем в 3 раза меньше полученной нетто энергии.
А если предположить что гидридом никеля-лантана, то почти 30 квтч, что уже очень близко к заявленным параметрам.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

satviewer

Исправленные вычисления с гидридом лития: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic11709/message1108837/?result=edit#message1108837; плотность гидрида лития, согласно Википедии, 0,82 г/куб.см.

satviewer

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
если предположить, что этот объем заполнен гидридом лития, то это даст всего 17 кВтч, что более чем в 3 раза меньше полученной нетто энергии.
А если предположить что гидридом никеля-лантана, то почти 30 квтч, что уже очень близко к заявленным параметрам.
Никакие гидриды не объясняют нетто энергию в мартовском испытании, они дают максимум несколько процентов от нее.

Alex_II

ЦитироватьBell пишет:
если он нащупал что-то интересное в плане увеличения емкости интерметаллидных гидридов, то это может иметь серьезное практическое значение.
Так если б он это нащупал - зачем все секретить-то? Тема известная, денежная (бо разговор о водородных автомобилях идет давно) - ищи гранты и работай себе... Взяко, хранение водорода в гидридах для автомобилей перспективнее чем дьюар с жидким водородом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Bell

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBell пишет:
если он нащупал что-то интересное в плане увеличения емкости интерметаллидных гидридов, то это может иметь серьезное практическое значение.
Так если б он это нащупал - зачем все секретить-то? Тема известная, денежная (бо разговор о водородных автомобилях идет давно) - ищи гранты и работай себе... Взяко, хранение водорода в гидридах для автомобилей перспективнее чем дьюар с жидким водородом...
На ХУЯС гранты больше :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун