LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

N.A.

#1460
Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:

А так - в чём выгода СОР = 3?
если этот самый СОР - больше 1, значит "оно" работает
а это - реально трындец всему
ибо где 1.1, там будет и 3, а потом и 100
Один нюанс: а как товарищи обосновывают, что это не химия (в хорошем смысле  :)  )?
А то ведь обычная туристическая газовая горелка, без шума и пыли, не затрачивая ни милливатта электроэнергии генерит одной левой порядка 3..4кВт в течение часа на ~100 граммах газа..

Artemkad

#1461
Цитироватьsatviewer пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
Входная мощность 1,9 кВт, на выходе 4,5 кВт. Стабилизировали.
Тепловaя или электрическaя?
Входная мощность - электрическая, то, что электронагреватели дают. Выходная мощность тепловая, по воде.
Сейчас на входе порядка 1,7 кВт, на выходе 4,5 кВт.
Тут кое чего не хватает. Где расход газа в час? Если они за час израсходовали хоть 1 кубический метр водорода, добавьте сюда 3кВт тепловой окисления этого самого водорода (10,8МВт на куб.метр/3600с)...
:-\

vlad7308

#1462
ЦитироватьN.A. пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:

А так - в чём выгода СОР = 3?
если этот самый СОР - больше 1, значит "оно" работает
а это - реально трындец всему
ибо где 1.1, там будет и 3, а потом и 100
Один нюанс: а как товарищи обосновывают, что это не химия (в хорошем смысле  :)  )?
А то ведь обычная туристическая газовая горелка, без шума и пыли, не затрачивая ни милливатта электроэнергии генерит одной левой порядка 3..4кВт в течение часа на ~100 граммах газа..
а я то почем знаю? :-)

Имхо единственный способ обосновать, что это не химия - при условии что показывать содержимое черного ящика вы не хотите - это продемонстрировать энергетический выход, на порядок превышающий любую мыслимую химию
Не мощность, а именно полный выход. Типа - вот запаянный глухой ящик размером с блок сигарет, вот он выдает 3 квт в течение 10 дней, что равно 720 кВт/часов
это оценочное суждение

Artemkad

Цитироватьvlad7308 пишет:
Не мощность, а именно полный выход. Типа - вот запаянный глухой ящик размером с блок сигарет, вот он выдает 3 квт в течение 10 дней, что равно 720 кВт/часов
Запаянный и глухой это значит к нему ничего не подключено.
:-\

vlad7308

ЦитироватьArtemkad пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
Не мощность, а именно полный выход. Типа - вот запаянный глухой ящик размером с блок сигарет, вот он выдает 3 квт в течение 10 дней, что равно 720 кВт/часов
Запаянный и глухой это значит к нему ничего не подключено.
не мои проблемы :-)
Пусть Росси с Дефкалионом упираются
это оценочное суждение

ronatu

ЦитироватьMFMP: Independent Report of Defkalion's Hyperion to be Published

July 27, 2013
By admin
The Martin Fleischmann Memorial Project have posted a very positive assessment of this week's ICCF-18 conference on their Facebook page. They see it as being a 'watershed' event with convincing evidence of excess heat being presented by Defkalion and Takahashi (see here), and an important advance for the principle of Live Open Science which the group is practicing. MFMP was founded last year at the ICCF conference in Korea, and seem to have the support of many players in the LENR research field. They report being offered equipment, IP and technology by attendees at the ICCF.
They also make an interesting statement regarding independent testing of Defkalion's technology:
ЦитироватьWe have been told by a trusted source, whom we can not disclose, that there will be an independent report of DGT Hyperion technology published at some point. It is understood that some respected university professors have been involved. We certainly hope this is true and that we can have some detailed, rigorous analysis to support the promising live demonstrations of recent days.
Defkalion's presentation this week was more of a demonstration than a validation — although Mats Lewan did a fine job providing an independent assesment of things he was able to see. An Independent test along the lines of the recent E-Cat test would provide even firmer evidence of the DGT Hyperion technology. This is the first I have heard of such a test, and from the statement here by the MFMP it sounds like this test may be imminent, if not already concluded. We'll have to wait and see.

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьColdFusionNow.org:
ICCF-18 Banquet Snapshots: Celebrating Science
http://coldfusionnow.org/iccf-18-banquet-snapshots-celebrating-science/
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьRecent Submissions
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

#1469
Цитироватьvlad7308 пишет:
 не мои проблемы
Пусть Росси с Дефкалионом упираются
Какие тут могут быть проблемы???
Вас как никто не знал так и знать не будет.
В этой теме обсуждаются результаты исследований, которые продолжаются более 30 лет, а не амбиции недоучек.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

#1470
ЦитироватьSteven E. Jones not surprised by magnetic anomaly in Defkalion reactor


 

Steven Jones gives a pan of the ICCF-18 audience at the University of Illinois during the webcast Q&A session of the Defkalion LENR Reactor 5 demonstration by John Hadjicristos in Milan, Italy. Steve didn't aim the camera low enough to catch the audience, but from what you can see, it appears to be a full auditorium of maybe 200-300 people.


Pons and Fleischmann competitor, Steven E. Jones, who is lecturing at ICCF-18, said regarding Tuesday's webcast of Defkalion's LENR device: "During this Q&A, the Defkalion spokesperson discloses that they have observed a huge 'magnetic anomaly,' which does not surprise me. I expect it." (Coverage Links Included)

See our blog at Event:2013:July :D efkalion_Demonstrations


Preface by Sterling D. Allan
Pure Energy Systems News


My friend, Steven E. Jones, known primarily to other scientists for his work on muon-catalyzed fusion (now, more accurately referred to as "anomalous heat" ;)  as a contemporary competitor to Pons and Fleishmann (colloquially referred to as "cold fusion" ;) , is one of the presenters at ICCF-18 (International Conference on Cold Fusion) this year at the University of Missouri.

http://pesn.com/2013/07/25/9602346_Steven-E-Jones_not-surprised_by_magnetic-anomaly_in_Defkalion_reactor/
ЦитироватьPublished on Jul 24, 2013
During this Q&A, the Defkalion spokesperson discloses that they have observed a huge "magnetic anomaly," which does not surprise me. I expect it.

Hello. I'm attending the 18th International Conference on Cold Fusion - ICCF-18 at the University of Missouri this week. Yesterday, a European company called Defkalion gave a live demonstration of their "anomalous excess heat" device via internet. They are using light-hydrogen (H2) and nickel in their apparatus, so this is NOT d-d cold fusion, but something else.

But as I have said repeatedly (including during my poster talk at this very conference), the anomalous heat can indeed be a REAL effect, but that does not mean that the source of the energy is necessarily nuclear. We were permitted to ask questions of the Defkalion staff. I asked what products and emanations had been looked for/observed, along with the anomalous excess heat.
From my observations, this is a project well worth paying attention to - interesting work and the team is showing admirable courage to open the project to scientific scrutiny in this manner.

-- Steven Jones

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

vlad7308

Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
 не мои проблемы
Пусть Росси с Дефкалионом упираются
Какие тут могут быть проблемы???
Вас как никто не знал так и знать не будет.
В этой теме обсуждаются результаты исследований, которые продолжаются более 30 лет, а не амбиции недоучек.
если б в этой теме обсуждались "результаты исследований", я бы ни слова не сказал
Увы здесь в основном обсуждаются маловразумительные демонстрации и твиттер Росси и ко

Кроме того, Ваша резкость абсолютно неприемлема, как по форме, так и по существу.
Если Вы прочитаете мои предыдущие три сообщения в этой теме, Вы легко в этом убедитесь.

Насчет недоучек и амбиций - мимо кассы.
это оценочное суждение

ronatu

Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
 не мои проблемы
Пусть Росси с Дефкалионом упираются
Какие тут могут быть проблемы???
Вас как никто не знал так и знать не будет.
В этой теме обсуждаются результаты исследований, которые продолжаются более 30 лет, а не амбиции недоучек.
если б в этой теме обсуждались "результаты исследований", я бы ни слова не сказал
Увы здесь в основном обсуждаются маловразумительные демонстрации и твиттер Росси и ко
Kроме того, Ваша резкость абсолютно неприемлема, как по форме, так и по существу.
Если Вы прочитаете мои предыдущие три сообщения в этой теме, Вы легко в этом убедитесь.
Насчет недоучек и амбиций - мимо кассы.
Понятно.
Сравнивать свои знания и значимость с Росси или Дефкалионом можно.
Сравнивать свои 3 поста с 30 летними исследованиями тоже простительно.
Не читать 70 страниц ссылок и объяснений это по королевски.
А вот моя резкость - это абсолютно неприемлемо.
Понятно.
Как тут говорят - no more questions.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Bell

Ронату, а что вы будете делать когда это пузырь лопнет? Дальше надувать щеки?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

vlad7308

Цитироватьronatu пишет:
no more questions.
вот и хорошо
это оценочное суждение

Атяпа

Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
 не мои проблемы
Пусть Росси с Дефкалионом упираются
Какие тут могут быть проблемы???
Вас как никто не знал так и знать не будет.
В этой теме обсуждаются результаты исследований, которые продолжаются более 30 лет, а не амбиции недоучек.
Простите, но это не результаты исследований, а рекламная акция...
И днём и ночью кот - учёный!

Вал

ЦитироватьАтяпа пишет:
Простите, но это не результаты исследований, а рекламная акция...
Что ж поделаешь - время такое, когда "двигателями" являются всякие Росси и Петрики. Но печалит тот факт, что в данном конкретном случае, вроде бы образованные и неглупые люди, ждут каких-то чудес.
5359055087344250

Bell

ЦитироватьВал пишет:
вроде бы образованные и неглупые люди, ждут каких-то чудес.
Уж очень хочется! Аж кушать не могут.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
 не мои проблемы
Пусть Росси с Дефкалионом упираются
Какие тут могут быть проблемы???
Вас как никто не знал так и знать не будет.
В этой теме обсуждаются результаты исследований, которые продолжаются более 30 лет, а не амбиции недоучек.
если б в этой теме обсуждались "результаты исследований", я бы ни слова не сказал
Увы здесь в основном обсуждаются маловразумительные демонстрации и твиттер Росси и ко
Kроме того, Ваша резкость абсолютно неприемлема, как по форме, так и по существу.
Если Вы прочитаете мои предыдущие три сообщения в этой теме, Вы легко в этом убедитесь.
Насчет недоучек и амбиций - мимо кассы.
Понятно.
Сравнивать свои знания и значимость с Росси или Дефкалионом можно.
Сравнивать свои 3 поста с 30 летними исследованиями тоже простительно.
Не читать 70 страниц ссылок и объяснений это по королевски.
А вот моя резкость - это абсолютно неприемлемо.
Понятно.
Как тут говорят - no more questions.
Ронату, дорогой, не втирайте нам-то очки :)
Значимость Росси и Дефкалиона стремится к 0 (нулю) - они ничего не продали и даже не доказали общепринятым в науке образом.
Никаких 30 лет ни Росси, ни Дефкалион исследования не вели.
На предыдущих 70-ти страницах НЕТ и НЕ БЫЛО внятных объяснений.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

m-s Gelezniak

A я бы, всё же не горячился... .
 ;)  :)  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...