LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

ЦитироватьRofman пишет:
Эффективная, промышленная технология управляемого ядерного синтеза может быть создана только как результат коллективного научного отражения общественной практики опережающего процесса «ядерного» синтеза самой формы очеловечивающей интеллектуальной связи людей.

Вы предлагаете "построение коммунизма" в отдельно взятой научной лаборатории?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Bell

Цитироватьsatviewer пишет:
Пришло известие о смерти профессора Сержио Фокарди, одного из пионеров LENR, соратника Андреа Росси:
ушел от ответственности...
блин, эдак и революция отменится за убылью революционеров :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Антип Од

Он слишком много знал и боялся, что не вынесет пыток.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

KrMolot

Интересно, будут ли искать следы полония?

Artemkad

ЦитироватьRofman пишет:
Технология LENR, безусловно, работоспособна,
Вот сразу и "безусловно"...
:-\

Хомяк

ЦитироватьArtemkad пишет:
ЦитироватьRofman пишет:
Технология LENR, безусловно, работоспособна,
Вот сразу и "безусловно"...
Поскодьку атом водорода пребывает в состоянии псевдонейтрона довольно малую часть времени, то реакция если и протекает, то весьма медленно и вся проблема в нахождении методов её ускорения. Имхо.
Белка, Белка, я Хомяк!

Rofman

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьRofman пишет:
Эффективная, промышленная технология управляемого ядерного синтеза может быть создана только как результат коллективного научного отражения общественной практики опережающего процесса «ядерного» синтеза самой формы очеловечивающей интеллектуальной связи людей.

Вы предлагаете "построение коммунизма" в отдельно взятой научной лаборатории?
Правильнее: "в отдельно взятых головах"...
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

cross-track

ЦитироватьRofman пишет:
Эффективная, промышленная технология управляемого ядерного синтеза может быть создана только как результат коллективного научного отражения общественной практики опережающего процесса «ядерного» синтеза самой формы очеловечивающей интеллектуальной связи людей.
А Вы не можете на простых примерах проиллюстрировать сказанное? А то как-то сложновато для неакадемической аудитории...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mihalchuk

Да идея товарища довольно прозрачна: если поверим, то оно есть.

cross-track

Цитироватьmihalchuk пишет:
Да идея товарища довольно прозрачна: если поверим, то оно есть.
Не, я думаю, что там более хитрая загогулина!..
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Rofman

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьRofman пишет:
Эффективная, промышленная технология управляемого ядерного синтеза может быть создана только как результат коллективного научного отражения общественной практики опережающего процесса «ядерного» синтеза самой формы очеловечивающей интеллектуальной связи людей.
А Вы не можете на простых примерах проиллюстрировать сказанное? А то как-то сложновато для неакадемической аудитории...
Нет. Я не склонен поощрять бесплодный паразитизм потребительской формы мышления, который Вы, уважаемый, практикуете в вашей «неакадемической аудитории», столь охочей до сомнительной «простоты». Попробуйте, хоть один раз, подумать самостоятельно...
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

cross-track

ЦитироватьRofman пишет:
Я не склонен поощрять бесплодный паразитизм потребительской формы мышления, который Вы, уважаемый, практикуете в вашей «неакадемической аудитории», столь охочей до сомнительной «простоты». Попробуйте, хоть один раз, подумать самостоятельно...
Понимаете, высокочтимый, я пытался попробовать, но ничего у меня не вышло. Поэтому я еще раз прошу Вас трансформировать Ваши глубокие философские посылы в форму, удобную для практического применения. Не пора ли спуститься с облаков на грешную землю, снизойти, так сказать?..
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

dmdimon

#1352
ну давайте подумаем самостоятельно
ЦитироватьRofman пишет:
Эффективная, промышленная технология управляемого ядерного синтеза может быть создана только как результат коллективного научного отражения общественной практики опережающего процесса «ядерного» синтеза самой формы очеловечивающей интеллектуальной связи людей.
сухой остаток - технология - результат практики процесса формы связи.
технология как результат практики процесса - вопросов нет. форма связи - вопросов нет.
А вот что такое процесс формы? 
И кстати запятой там нехватает в критическом месте.
Это как-бы первоочередной вопрос. Есть и вопросы второй очереди, например - что именно очеловечивает интеллектуальная связь людей? Чем обоснован именно "ядерный", а не какой-либо иной (молекулярный или органический или квантовый например) синтез формы? Ну и так далее.
push the human race forward

Вал

ЦитироватьRofman пишет:
Эффективная, промышленная технология управляемого ядерного синтеза может быть создана только как результат коллективного научного отражения общественной практики опережающего процесса «ядерного» синтеза самой формы очеловечивающей интеллектуальной связи людей.

"Ядерный синтез" меняй на что хочешь - готовый абзац для любого доклада и с любой трибуны. А чё!
Я даже себе в памятки сохранил. Рофман, разрешаете?
5359055087344250

cross-track

#1354
Цитироватьdmdimon пишет:
сухой остаток - технология - результат практики процесса формы связи .
технология как результат практики процесса - вопросов нет. форма связи - вопросов нет.
Мне нравится идея Вал - применить эту наработку как универсальный шаблон:

ЦитироватьЭффективная технология бла-бла-бла может быть создана только как результат коллективного научного отражения общественной практики опережающего процесса бла-бла-бла самой формы очеловечивающей интеллектуальной связи людей.
Такое произнесешь или напишешь - даже сам себя зауважаешь!..   :)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

dmdimon

я сталкивался с синтезом псевдоосмысленных фраз - когда берется достаточно большой обьем текстов и из него вычленяются двойки-тройки-четверки и так далее слов, которые в текстах следуют друг за другом. Потом задается первое слова и от него строится цепочка на основе этих последовательностей, с помощью рандомайзера и с учетом частоты цепочек в осмысленных текстах. Получается примерно вот такое, где-то при длине 4-5 слов в цепочке и альтернативно-научных исходных текстах. При этом в любом месте любая последовательность из 4-5 слов вполне осмысленна, но с добавлением каждого нового слова постепенно превращается в бессмысленный трэш.
push the human race forward

cross-track

Цитироватьdmdimon пишет:
я сталкивался с синтезом псевдоосмысленных фраз - когда берется достаточно большой обьем текстов и из него вычленяются двойки-тройки-четверки и так далее слов, которые в текстах следуют друг за другом. Потом задается первое слова и от него строится цепочка на основе этих последовательностей, с помощью рандомайзера и с учетом частоты цепочек в осмысленных текстах. Получается примерно вот такое, где-то при длине 4-5 слов в цепочке и альтернативно-научных исходных текстах. При этом в любом месте любая последовательность из 4-5 слов вполне осмысленна, но с добавлением каждого нового слова постепенно превращается в бессмысленный трэш.
Пользуйтесь!
http://referats.yandex.ru/
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

dmdimon

не совсем то, но похоже. Чувство юмора у яндекса детектед )
push the human race forward

Rofman

На форуме журнала «Новости космонавтики» воплотилась в жизнь мечта Петра Великого: «Отныне говорить не по писаному, а токмо своими словами, дабы глупость каждого всякому была видна»!
Я опубликовал своё сообщение на нескольких сайтах, но только на Вашем форуме встретил к нему такой всплеск идиотской заинтересованности обывателей, сдобренной адекватной порцией искренних зоологических эмоций!
Спасибо, господа, за внимание.
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

mihalchuk

Ещё один шаблон.