ОН !!

Автор Lesobaza, 15.07.2010 12:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Спирт??? В бензобак????? Да я тебя!
Фи... Метиловый же... Я его в скважины десятками кубометров качал - с гидратами боролся... И даже не ёкнуло...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

А никто из местных гениев не раскопал давнюю удивительную инфу, что-де раньше метанол пили на Руси и ничаво? Ферменты, чай, спрогрессировали - то не до него было, а таперича расщепляют.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Фи... Метиловый же... Я его в скважины десятками кубометров качал - с гидратами боролся... И даже не ёкнуло...
И никто из твоих войск тоже ни эге? ;) 
В бензобаки заливать всё равно нельзя. У нас половине мужского населения будет пофиг что метиловый, лишь бы пахнул спиртом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Бойков

ЦитироватьСтарый пишет:
У нас половине мужского населения будет пофиг что метиловый, лишь бы пахнул спиртом.
В 1985-м работал на Кусковском хим. заводе в Москве. Запускали производство полибутадиола. Перед октябрьской подогнали цисцерну с надписью - Питьевой спирт. Тащили ведрами местные всем предлагали.В этот же день вечером 14 мужиков окочюрились. Хохлов ночью вылавливали на поезде Москва-Киев.У них натура другая, все назапас сразу не пили, а закатывали в 3-х литровые банки, что их и спасло.

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
И никто из твоих войск тоже ни эге?
Мои знают, что отрава... Дураков не держим... Прикинь - целый завод метанольный на месторождении (из газа делают) и насколько знаю - случаев питья метанола нету...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И никто из твоих войск тоже ни эге?
Мои знают, что отрава... Дураков не держим... 
Везёт вам... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

ЦитироватьСтарый пишет:
РИА Новости . Британские ученые создали необычный катализатор, который может очень быстро и эффективно превращать молекулы кислорода и метана
Если метан  заменить на этан, то, думаю, с помощью тех же самых катализаторов можно будет получить этанол вместо метанола
Пусть химики работают.

Saul

#387
 Для старого штуцерщика - АБС это абсолютированный, где 4% воды замещены толуолом.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

ааа

#388
.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

triage

Гугл перевод с японского
Цитироватьhttps://twitter.com/nvslive/status/1149557492956848129

Блок MOMO 4 В качестве топлива 3 объема сакэ "Косу" были трижды отогнаны до 70 мл приблизительно 90-процентного спирта. Запах саке остался, и я почувствовал запах средств массовой информации. Был заправлен в заправочный бак.

 https://twitter.com/nvslive/status/1149577991455834113

Чтобы использовать его в качестве топлива для блока 4 MOMO, дистиллированный спирт сакэ "Kiso" помещается в емкость подачи этанола. Было впечатляюще, что запах был хорошим. # Paters Dream MOMO  # 4 # nvslive





 https://twitter.com/norima3yamamoto/status/1149612849045467139

В Тайки-чо! Давай сделаем это! Чувство поддержки от всех! Я заливал топливо в ракеты! Это важная работа склада




Lesobaza

ЦитироватьLRV_75 написал [17.07.2010  22:30:06]:
 
Цитировать
Ох не знаю, не знаю, лично наблюдал, как работяги завода ЦСКБ орудовали кувалдами на первой ступени Союза без всякого контроля ИТР. Контроль при сборке

По прошествии лет этот старый пост заиграл новыми красками ))))
Ad astra per rectum!!

Кубик

ЦитироватьLesobaza написал:
 
ЦитироватьLRV_Ох не знаю, не знаю, лично наблюдал, как работяги завода ЦСКБ орудовали кувалдами на первой ступени Союза без всякого контроля ИТР. Контроль при сборке
По прошествии лет этот старый пост заиграл новыми красками ))))
Работяги  - что, керосинили? ;)  Не в тему..
И бесы веруют... И - трепещут!

АниКей

Цитироватьvm.ru              Пьяная ракета      

Сергей Пономарев

     
                   А ведь оно бывает, счастье, где-то,


Но не у нас, а очень вдалеке:


К примеру, вот японская ракета,


Которая летает на саке.


Не каждые тому, конечно, рады:


Мол, не ракета, а фуфло и чмо,


Но это же космический корабль


С названием веселеньким «МОМО»!


Вы можете смеяться или буркать,


Устав вконец от классовой борьбы,


Но на борту «МОМО» был вкусный бургер,


Ну а к нему — кофейные бобы.


Нет, я всерьез, давайте без обиды,


Там замысел обширен и глубок;


Ей долететь до заданной орбиты


И запустить бумажный голубок.


А мы живем угрюмо и понуро,


Пуляем в космос много тысяч тонн,


Гордимся, что с площадки Байконура


Рванул вперед какой-нибудь «Протон».


От Сочи до заснеженной Чукотки


Никто проект не двинул сгоряча,


Чтобы долить в ракету литр водки


Или хотя бы малость первача.


Забыть пора консерватизм и косность,


Работать чтоб бодрей и веселей,


Японцы могут, ну и ты, Роскосмос,


Всем кораблям космическим налей!


В ракетной гонке очень важно это,


А то ведь не выходит ни хрена,


А там, глядишь, и пьяная ракета


Достигнет Марса просто с бодуна...



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

#393
Ох уж эти поэты... :(  Лирические, нетехнические дУши... :( 
Никогда ничего не слышали про Р-5. До которой этим япошкам лаптем, лаптем не добросить. :( Какой, блин,  самогон, какая водка, какое, блин, сакэ, когда есть чистый, (чистый!!!) ОН!

Ладно, в ракетах и спирте поэты не разбираются. Но кофе, блин!!! Неужели в наше время есть люди у которых на кухне нет кофейного автомата???  :o Неужели можно не знать что кофе делается из зёрен, а из бобов - какао?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вроде здесь уже говорил, но на всякий случай повторю. 
Научно доказано что если некую ёмкость плотно заполнить сферами то соотношение объёма пустот между сферами к объёму самих сфер составляет то самое золотое сечение. 
 То есть если душа поэта не приемлет чистый спирт а разбавленный водой из-под крана дерёт горло, то необходимо заполнить любую ёмкость любыми некрупными сферами (вишнями, черникой, смородиной, рябиной на худой конец) а промежутки между ними - спиртом. После завершения процесса взаимной диффузии сферы следует отжать и золотое сечение на любой вкус готово! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
То есть если душа поэта не приемлет чистый спирт а разбавленный водой из-под крана дерёт горло, то необходимо заполнить любую ёмкость любыми некрупными сферами (вишнями, черникой, смородиной, рябиной на худой конец) а промежутки между ними - спиртом. После завершения процесса взаимной диффузии сферы следует отжать и золотое сечение на любой вкус готово!  
Старый, а как насчет накачивания арбуза водкой (изнутри, разумеется)  :?: 
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
 Старый, а как насчет накачивания арбуза водкой (изнутри, разумеется)    
Фуууу! Что мы - курсанты или солдаты, чтоли?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

ЦитироватьСтарый написал:
Научно доказано что если некую ёмкость плотно заполнить сферами то соотношение объёма пустот между сферами к объёму самих сфер составляет   то самое   золотое сечение
"в военное время косинус может достигать 4-х.. "

под "золотым сечением" понимают деление единичного отрезка, при котором одно плечо равно (-1+sqrt(5))/2, прримерно 0.618

как кристаллограф кристаллографу  скажу по секрету, что плотнейшее заполнение пространства сферами одного размера сответствует коэффициенту pi/sqrt(18), примерно 0.7408; это случай "кристаллизации" в кубическую гранецентрированную или гексагональную плотные упаковки

стохастическое заполнение шарами характеризуется плотностью 0.601-0.636; это экспериментальные значения, полученные при моделировании аморфных структур. хотя число фибоначчи попадает в этот диапазон  - "научное доказательство" здесь ни при чем

упаковка шаров при наличии дисперсии размера может быть более плотной, чем аморфная - и даже чем плотнейшая

 "никогда не произносите слова только потому что они длинные и красивые"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

#398
ЦитироватьDiZed написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Научно доказано что если некую ёмкость плотно заполнить сферами то соотношение объёма пустот между сферами к объёму самих сфер составляет   то самое   золотое сечение
под "золотым сечением" понимают деление единичного отрезка, при котором одно плечо равно (-1+sqrt(5))/2, прримерно 0.618
Ничего ты не понимаешь в золотых сечениях... :( О особенно в тех самых...
Цитироватьстохастическое заполнение шарами характеризуется плотностью 0.601-0.636;
Я ж тебе и говорю: 40 градусов!  А ты споришь... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый написал:Ладно, в ракетах и спирте поэты не разбираются. Но кофе, блин!!! Неужели в наше время есть люди у которых на кухне нет кофейного автомата???   Неужели можно не знать что кофе делается из зёрен, а из бобов - какао?    
Вот счастье-то, что я не поэт..а сын товароведа, посему знаю-знаю.. :D  А вот тов.Старый чегой-то своей продукции не доверяет, а?  Или её без кофейного автомата лучше не потреблять, или ему их изготовители заплатили? ;) А вот про заполнение под золотое сечение - это как уж выйдет...бо не только под спирт, но и под сиропчик практикую, а там усадки другие.. :oops: 
И бесы веруют... И - трепещут!