Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Know How /working

Скажите, уважаемые коллеги, а почему мы так горячо и обидно набрасываемся на лично Василия?

Меня всегда занимал вопрос, зачем нужно так глубоко лично воспринимать чужие недостатки в сугубо неконкурентных областях? Не, ну я понял бы, если был бы федеральный книгоиздательский конкурс, и на нем сценарий Василия Морозова победил бы второе издание МПК или там второй том "Крылатого космоса". Или какой-нибудь олигарх с барского плеча дал бы денег на экранизацию. Или начали в РК отрывки публиковать ;) Вот тут да, можно было бы не только, по поводу недостатков язвить, но и в целом наезжать, поскольку урон для отечественного книгоиздания, науки и культуры очевиден.

Но тут-то чего? Ведь сей труд не опубликован даже и, судя по всему, шансы на публикацию - если не за свой счет -  незначительны. И Проза.Ру - типичная "песочница", где авторы-энтузиасты выкладывают свои творения и по преимуществу между собой их обсуждают - вроде бы и здесь он ни у кого хлеб не отбивает. Ну, интересно человеку про космос писать. Ну, знает он очень мало об этом самом космосе. Ну, есть еще чему учиться ;) в плане литературы вообще. Ну, как и любой, в общем, человек творческий, не склонен он слишком критически оценивать свое произведение и не боится об этом с тихим достоинством сообщать на форуме НК.

При этом ни одна из представленных альтернативно-исторических версий никого лично из живущих или умерших не задевает, ничьего достоинства не оскорбляет. Ни одно животное не пострадало (с). Зачем так уж его утюжить, причем уже больше не по сути дела, а так, машинально, обращаясь к другим публикациям на той же Прозе?.. Не пойму. Всегда рекомендовал своим начинающим или внеотраслевым друзьям и собеседникам заглядывать на форум НК и не стесняться обращаться к коллективному разуму, а сейчас что-то засомневался...

Старый

ЦитироватьНе, ну я понял бы, если был бы федеральный книгоиздательский конкурс, и на нем сценарий Василия Морозова победил бы второе издание МПК или там второй том "Крылатого космоса". Или какой-нибудь олигарх с барского плеча дал бы денег на экранизацию. Или начали в РК отрывки публиковать ;) Вот тут да, можно было бы не только, по поводу недостатков язвить, но и в целом наезжать, поскольку урон для отечественного книгоиздания, науки и культуры очевиден.
Э, тогда будет поздно. Получится вон как с Ангарой...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Не копать!

Know How /working

Цитировать
ЦитироватьНе, ну я понял бы, если был бы федеральный книгоиздательский конкурс (...) Вот тут да, можно было бы не только, по поводу недостатков язвить, но и в целом наезжать, поскольку урон для отечественного книгоиздания, науки и культуры очевиден.
Э, тогда будет поздно. Получится вон как с Ангарой...
Ну так мы что, серьезно думаем, что посредством утаптывания на форуме лично автора ситуация, подобная вышеописываемой, как-то улучшится? Наоборот, как я понимаю: если всячески демонстрировать человеку свое к нему пренебрежение, он в конце концов и на дельные советы по существу рукой махнет. Или что - будем на Василия наезжать, чтобы он и впрямь рукой махнул и не попытался бы свое произведение улучшить до состояния конкурентоспособности ;) и, соответственно, не стал бы помехой для более интересных медиапроектов? Очень, очень хитрый план.

Старый

ЦитироватьНу так мы что, серьезно думаем, что посредством утаптывания на форуме лично автора ситуация, подобная вышеописываемой, как-то улучшится?
Ну в основном утаптывается всётаки само произведение, а автор так, по ходу...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Know How /working

ЦитироватьНу в основном утаптывается всётаки само произведение, а автор так, по ходу...
То-то и оно, что "по ходу"...

Старый

Цитировать
ЦитироватьНу в основном утаптывается всётаки само произведение, а автор так, по ходу...
То-то и оно, что "по ходу"...
А надо как? Принципиально и целенаправлено? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Frontm

Цитировать
Цитировать...
Вот именно.
ППКС
бардак с именами и полом реальных людей фигня по вашему?

LRV_75

ЦитироватьМеня всегда занимал вопрос, зачем нужно так глубоко лично воспринимать чужие недостатки в сугубо неконкурентных областях? ..... (прим. и далее по тексту)
Просто даже не могу передать словами насколько Вы правы. Я даже множество постов писал тут в поддержку Василия, но самже, сам сваливался на жесткую критику и стеб, ну это уже инстинкт, извините. Просто невозможно допустить что такое невежество тут прошло бы без "внимания" (хотя сам себя большим знатоком не считаю), но Василий ни в чем ни в чем не виноват  :) Вот такие дела.
 Желаю Василию мужества, крепкого здоровья и почаще читать форум НК
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

us2-star

Слава Аллаху.. ;)
Василий - пишите ещё!
Форум, типа, разрешает... ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Leroy

Думается, дело вот в чем. Занявшись критикой произведения, форумчане -- по нормальной логике -- ожидали, что автор отреагирует обидой или раскаянием. Вопреки всякой логике, не последовало ни того, ни другого. Оказалось, что мы с автором вообще "разговариваем на разных языках".
С одной стороны, автора нельзя назвать "воинствующим графоманом". Он так, сам себе, очень по-детски, пишет всякую чушь. С другой стороны, я не вижу в его деятельности ничего позитивного, и форумчане поступили правильно, раскритиковав его "произведение".

Petrovich

ЦитироватьС другой стороны, я не вижу в его деятельности ничего позитивного, и форумчане поступили правильно, раскритиковав его "произведение".
Угу ! И очень трудно (ей богу), чтоб не возыметь желания
,,чего-то в консерватории подправить,,  :oops:
Прям тефлоновый какой-то (извиняюсь...), что даже завидно
моментами  :!:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Зомби. Просто Зомби

Вот зря вы так.
Василий, какой уж из него ни есть "писатель", но он представляет "общественность".
В отличие от местного контингента "ламеров" и даже отдельных "профессионалов".

Он смотрит на процесс со стороны.
И формулирует "мнение и отношение", участвует в этом формулировании.
Причем "с той стороны", не с нашей, а с той.
Со стороны "общественности".

И этим, вообще-то, не следует пренебрегать.
При всех недостатках текста, который, если честно, никакой.
Не копать!

Petrovich

ЦитироватьПричем "с той стороны", не с нашей, а с той.
,,И каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны,, (с) :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

LRV_75

К сожалению, Василий никак не отвечает на вопросы, которые ему тут задают. В принципе, понятно почему. У него сейчас жесткий процесс (очень надеюсь) переваривания прочитанного. Василий, а слабо попробовать? Если человека, не умеющего плавать выкинуть посередине реки из лодки (что с тобой тут и сделали), то он должен утонуть, но может и доплыть до берега. И тогда у него открывается второе дыхание, появляется уверенность в себе. Так ты плывешь или тонешь?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Leroy

ЦитироватьВот зря вы так.
Василий, какой уж из него ни есть "писатель", но он представляет "общественность".
В отличие от местного контингента "ламеров" и даже отдельных "профессионалов".
Хорошего же вы мнения об "общественности", если Морозов ее "представляет"  :twisted:

Старый

Вася, меня осенило! Я понял что нужно сделать для скорейшего продвижения вашего произведения!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьПродвижения куда, пардон?
На экраны, естественно! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

ЦитироватьК сожалению, Василий никак не отвечает на вопросы, которые ему тут задают. В принципе, понятно почему. У него сейчас жесткий процесс (очень надеюсь) переваривания прочитанного.
Эх... я вообще начинаю сомневаться, умеет ли Василий читать. По-моему, он, как в анекдоте, "не читатель, а писатель".  :?