Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьНо мне все-таки кажется,  
Перекреститься не пробовали?

Цитироватьчто моя идея получилась -на продолжение похоже...
Чем? Фамилией одного человека? Или ещё чем?

ЦитироватьХотя ни сам манией величия не страдаю,
Вы уверены?
В "наивной" модели автор сам тащщится от своего произведения, его собственный текст производит у него соответствующие ассоциации и рождает требуемые образы.
Но он никак не может понять, что у постороннего читателя эти ассоциации и образы НЕ рождаются.
Что его ТЕКСТ не обладает требуемой силой и направленностью воздействия "на всех" или хотя бы "на многих".
И что напротив, многие его воспринимают совсем иначе, чем, как можно предположить, планировал автор.

Ну нет "слуха", что делать?
Не копать!

Дмитрий В.

ЦитироватьНу нет "слуха", что делать?

Как что? Не петь и не садиться за рояль!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Зомби. Просто Зомби

Да ладно, дело-то семейное.
Выучил человек "чижика-пыжика", вся семья и рада.

Другое дело, что, кажется, и впрямь подумывает на конкурс международный ехать, деньги на билет собирает.

Это хуже.
Тут надо "как-то осторожненько"... :roll:
Не копать!

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьИменно! Я уже 30 лет голову над этим ломаю. Что-то такое психологическое автор замутил - ни в какие рамки. Может, надеялись, за это время разобраться? Но этот дефект легко вычисляется на стенде - ничего ж не сгорело, всё ясно. Я считаю эти суперпсихологические переживания самым слабым местом (если, конечно, не вспоминать ночное открытие пакета)
.ля! В какой стране вы жили?!
Это ж из лозунгового хозяйства, это "живой образ", что в космической технике все 33 проверки сходятся как в аптеке и все работает как часы.
А ели вдруг какая посторонняя частица в баке топливном загремела, так непременно всю ракету заново разберут и смажут.

И надо всем брать пример с товарищей ракетчиков.

Именно, что с товарищей ракетчиков, а не с товарищей режиссёров. Если 33 проверки на стенде не сошлись как в аптеке, то нехрен ракету вести на старт. Тут явная промашка режиссера. А если уж все согласились вывозить на старт, то нехрена про ту ошибку вспоминать, тем более что все стартовые включения шли по норме
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зомби. Просто Зомби

Не, ну блин, я ж объяснил - это и есть ПАФОЗ и ЗАМЫЗЕЛ!.

А шо там "ракеты" какие-то - так пусть им хуже будет.
Они для антуража тут.
А кто выеживаться будет, враз напомним, что у нас незаменимых нет.
Не копать!

LRV_75

ЦитироватьДругое дело, что, кажется, и впрямь подумывает на конкурс международный ехать, деньги на билет собирает.
Ага на евровидение, "ракетный рэп" исполнять:
"не было полетов .... хочеться кричать .... где .ля экипажы? .... некому летать?"
 :lol:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьНе, ну блин, я ж объяснил - это и есть ПАФОЗ и ЗАМЫЗЕЛ!.

А шо там "ракеты" какие-то - так пусть им хуже будет.
Они для антуража тут.
А кто выеживаться будет, враз напомним, что у нас незаменимых нет.

Ну и провели бы 33 предстартовых включения на старте. На 32 -ом получили бы ненорму. Башкирцев сказал бы - херня, улетит.... А ему бы ответили: Нет .ля братишка, так дела не делаются
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Евгений Румянцев

Апрель 1975 года. "Союз-18"
Сентябрь 1983 года. "Союз Т-10".

Стендовые испытания пройдены, ракеты вывезены на старт.
Бац и САС в обоих случаях!
Как сие обозвать? :shock:
Прошляпили телеметрию?

Евгений Румянцев

Ну а про Васю...

Евровидение. Почему бы и нет! Конкурс для таких как он!

Для него педали у фортепиано и педали в автомобиле - одна хрень.
И там, и там их три.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьНе, ну блин, я ж объяснил - это и есть ПАФОЗ и ЗАМЫЗЕЛ!.

А шо там "ракеты" какие-то - так пусть им хуже будет.
Они для антуража тут.
А кто выеживаться будет, враз напомним, что у нас незаменимых нет.

Ну и провели бы 33 предстартовых включения на старте. На 32 -ом получили бы ненорму. Башкирцев сказал бы - херня, улетит.... А ему бы ответили: Нет .ля братишка, так дела не делаются
Все там выстроено как надо, и у автора и у режиссера.
Ракету свою - ну, сам знаешь :roll:  :mrgreen:
Не копать!

Petrovich

ЦитироватьДа ладно, дело-то семейное.
Выучил человек "чижика-пыжика", вся семья и рада.
Я уже писал, что там весь ресурс такой :D . Вот они друг друга и хвалят...
Насчет снятия со старта - в детстве (год примерно 68-й) у деда
в отрывном календаре читал эту историю про Королева :D .
Похоже это одна из первых легенд о нем :) , чем режиссер
и воспользовался.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

LRV_75

ЦитироватьАпрель 1975 года. "Союз-18"
Сентябрь 1983 года. "Союз Т-10".

Стендовые испытания пройдены, ракеты вывезены на старт.
Бац и САС в обоих случаях!
Как сие обозвать? :shock:
Прошляпили телеметрию?
Полнота и глубина проверок при испытаниях постоянно доробатывается. В одном из критических мест клапана подачи топливо просто небыло термодатчика (Это я про Союз-Т10)(!), который бы показал аномальное нарастание температуры. Поэтому они элементарно не видели ситуацию, увидели только когда пожар начался. Информация до КП идет не только по телемметрии, но и дублируется по кабелям РН и наземки. На первом пуске Союз-2 в Плесецке похожую ненорму по клапану засекли, дали отбой, клапан заменили не снимая (!) РН со старта.
Но я сейчас о другом, невозможно перейти к следующему этапу испытаний не устранив замечания на предыдущем. При этом составляется акт, который подписывается всеми ключевыми участниками, а военпред он его не то что подписывает, ОН его утверждает.  Поэтому мне показалось странным возмущение военпреда по поводу сбоев на стенде, когда ракета уже на старте и уже заправлена
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Укрощение огня
Цитировать— Я тебя как друга прошу — давай рискнем, — уже упрашивал Башкирцев Головина. — И риск минимальный. Пойми, мне необходим этот пуск!..
Как то несерьезно звучит разговор
Цитировать— Убедительных аргументов в пользу пуска я не получил, — медленно, акцентируя каждое слово, произнес Головин. — Все это — слова, слова... А посему властью, данной мне правительством, тем более что о случившемся уже известно в Москве...
Власть он должен был употребить раньше, до вывоза.
Цитировать...Ракету уже увезли. Старт опустел. На фоне вечернего неба сводили фермы обслуживания.
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
Цитировать— Но космос не покоряют на стендах! Для этого нужно летать!
Вот как раз если правильно, то на стендах и покоряют.
Цитировать— В праздник работать не разрешат, — на всякий случай уточнил Костромин.
С чего бы это?
Цитировать— Кончится гарантия бортовых батарей корабля и других систем. Снять, заменить, потом снова повторить испытания... — Костромин опять прикинул в уме. — Месяц
А что, действительно есть системы с таким маленьким ресурсом?
Цитировать...а мы торгуемся из-за какого-то пуска — без космонавтов, с пустым кораблем!
Размашисто мыслил Андрей Башкирцев.
Цитировать— Четверть шестого: Москва не принимает, садимся на промежуточном аэродроме.
Судя по всему - Симферополь. Очевидно над всей Россией и Украиной бушует тайфун...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать— В праздник работать не разрешат, — на всякий случай уточнил Костромин.
С чего бы это?
Балин, ну она ж гуманная, советская власть.
Ну как можно такого не знать?
"Как можно быть таким ... э... :roll: " (С) Старый :mrgreen:

Цитировать
Цитировать...а мы торгуемся из-за какого-то пуска — без космонавтов, с пустым кораблем!
Размашисто мыслил Андрей Башкирцев.
Ну.
Это ж СОВЕТСКАЯ СТРАНА!
Она все может.

Цитировать
Цитировать— Четверть шестого: Москва не принимает, садимся на промежуточном аэродроме.
Судя по всему - Симферополь. Очевидно над всей Россией и Украиной бушует тайфун...
:mrgreen:
Не копать!

LRV_75

Цитировать
Цитировать— Но космос не покоряют на стендах! Для этого нужно летать!
Вот как раз если правильно, то на стендах и покоряют.
Истинно!!!

Цитировать
Цитировать— Кончится гарантия бортовых батарей корабля и других систем. Снять, заменить, потом снова повторить испытания... — Костромин опять прикинул в уме. — Месяц
А что, действительно есть системы с таким маленьким ресурсом?
Тем более если учитывать, что расхода ресурса батарей небыло. Переход на бортовые источники питания происходит за несколько минут до КП, после чего отстреливаются разъемы наземной кабельной сети. А тут отбой был за пол часа, т.е. изделие запитывалось от наземных источников питания
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитировать
Цитировать
Цитировать— В праздник работать не разрешат, — на всякий случай уточнил Костромин.
С чего бы это?
Балин, ну она ж гуманная, советская власть.
Ну как можно такого не знать?
"Как можно быть таким ... э... :roll: " (С) Старый :mrgreen:
В данном случае готов признать себя подзаборным ламером  :D  :D  :D  Так как истина дороже. Работают и по праздникам и по выходным и круглосуточно если надо. Как говорят те же военпреды: "Сколько вам нужно времени, чтобы к утру всё работало?!"  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Как то я обнаружил нашего военпреда спящим внутри створки ГО. Шли непрерывные круглосуточные работы. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьКак то я обнаружил нашего военпреда спящим внутри створки ГО. Шли непрерывные круглосуточные работы. :)

Хм, и сильно он створку ГО деформировал? :twisted:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

ЦитироватьКак то я обнаружил нашего военпреда спящим внутри створки ГО. Шли непрерывные круглосуточные работы. :)
Да они вообще мужественные ребята!  :D   :D  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Petrovich

Так и появлялись мифические космонавты :P
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...