Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьА ведь кто то тактично и ненавязчиво вывел еге на форум.
А это я, а это я  :D  Я ему письмо написал, дал ссылку на форум НК с предложением обсудить его произведение :D Он в этот же день тут зарегистрировался  :D

Провокатор! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Евгений Румянцев

ЦитироватьВдоль «людской цепи» беспрерывно курсировали машины «Скорой помощи» с включенными сиренами
И тут же бегали санитары с носилками и кричали:
Где Башкирцев?
Башкирцева не видели?

Цитироватьхороним уже целые экипажи
Слова, на самом деле, принадлежат Николаю Рукавишникову.
Он их произнёс в беседе с журналистом Ярославом Головановым, во время похорон экипажа Добровольского.

Цитировать«...Я должен сделать так, чтобы с помощью тех ракет, которые будут придуманы и сделаны, можно будет долететь до самых дальних планет, какие только есть в Галактике. Мы сможем покорить Вселенную, потому, что мы можем и должны это сделать. И мы снова будем, как и десять лет назад, первыми в Космосе. Так будет...»
Вот так вот задумывался проект "Москва-Кассипея", осущёствлёённый позднее миссией "Отроки во Вселенной".

Пойти ещё что ли коньяку хлопнуть?
На трезвую голову не читается что-то :)

Sharicoff

ЦитироватьНадо подсчитать, сколько слов в опусе Морозова.
Думаю, где-то четверть из задействованного словарного запаса приходится на фразу "полетов больше не было".
Не пей метанол!

ronatu

Цитировать.... четверть из задействованного словарного запаса приходится на фразу "полетов больше не было".

 :P  :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Евгений Румянцев

Цитироватьбуквально на ходу умудрился написать рецензию на одно из стихотворений Владимира Маяковского, что и было засчитано

Крошка сын к отцу пришёл
И признался кроха:
Папа! "Космос" - хорошо!
И "трава" - неплохо!

Дмитрий В.

Да, вспомнил, мне вчера при повторном прочтении эпизод в душу запал, как Башкирцев-джуниор грозился на администрацию Звездного городка в суд подать, за то что экипажей стало меньше! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Sharicoff

ЦитироватьМежду полетами на Союзе ТМ-5 и Союзе ТМ-9 Соловьев превратился из Анатолия в Александра. В дальнейшем ему предстояло совершить еще три полета. В ЦПК лихорадочно вспоминали мужские имена на букву "А"...

К своему четвертому полету Соловьев подошел опять уже будучи Анатолием. Руководство сочло неуместным, чтобы американским шаттлом "Атлантис" командовал человек с именем "Александр".

ЦитироватьНо больше весной полетов не было. Летом же они возобновились: 27 июня 95-ого года был осуществлен запуск очередного американского многоразового космического корабля –«Атлантис», в составе экипажа которого были и два российских космонавта –командиром был Анатолий Соловьев, а одним из бортинженеров –Николай Бударин.
Не пей метанол!

ЛюдмилаЛ

Ой, слушания уже закрываются, а я ни словом не отметилась! Еще пять копеек:
Цитировать...еще в момент взлета пламя под соплами ракеты было больше похоже на извержение вулкана, чего прежде он никогда не видел...
Человек честно признается, что прежде не видел, как извергается вулкан. Но все же утверждает, что пламя под соплами ракеты было похоже на извержение вулкана.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Штуцер

Я думаю, выражу общее мнение, что надо поблагодарить Василия Морозова, Петровича и LRV_75!
Василий Морозов высказывал осторожное пожелание напечататься на страницах журнала "Новости космонавтики". Считаю, редакция журнала не должна пройти мимо этого Пиросмани космонавтики!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Евгений Румянцев

Блин, прямо "голубизной" какой то отдаёт:
Цитировать...Леха, ты чего не спишь по ночам? –поинтересовался он. –И в окно все время смотришь?
...Паша, ты сам не поймешь этого без меня...-ответил Алексей Башкирцев. –Смотри, подойди к окну, встань рядом со мной, и тогда там, в небе, все и увидишь...

"Эх, Вася, Вася!" - Аверьянов увидел в небе выстроившиеся в буквы звёзды. Но после того, как он сделал ещё одну затяжку, то увидел, что звёзды приняли положение созведия Рака.

Евгений Румянцев

ЦитироватьЯ думаю, выражу общее мнение, что надо поблагодарить Василия Морозова, Петровича и LRV_75!
Василий Морозов высказывал осторожное пожелание напечататься на страницах журнала "Новости космонавтики". Считаю, редакция журнала не должна пройти мимо этого Пиросмани космонавтики!

И сделать специальный первоапрельский номер.

Sharicoff

Цитировать...Паша, человек жив до тех пор, пока у него есть хоть одна несбыточная мечта...-среагировал Алексей Башкирцев. –Так вот, у меня их –много, как всегда. Мы в космосе еще далеко не все сделали. Вселенная нами еще не полностью покорена...
...Ну, допустим, -вмешался Константин Завьялов. –И что ты предлагаешь?
...Не останавливаться, Костя, на достигнутом...-ответил Алексей Башкирцев. –И тогда можно добиться много нового. Нельзя ни в коем случае на месте стоять. И это –главное...-и, как позже выяснилось, оказался прав...

Башкирцев II - Дарт Вейдер современности. И что характерно, ему известен рецепт полного покорения Вселенной.
Не пей метанол!

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьЯ думаю, выражу общее мнение, что надо поблагодарить Василия Морозова, Петровича и LRV_75!
Василий Морозов высказывал осторожное пожелание напечататься на страницах журнала "Новости космонавтики". Считаю, редакция журнала не должна пройти мимо этого Пиросмани космонавтики!

И сделать специальный первоапрельский номер.

Угу, в одном экземпляре, для Морозова! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

ЦитироватьОй, слушания уже закрываются, а я ни словом не отметилась! Еще пять копеек:
Цитировать...еще в момент взлета пламя под соплами ракеты было больше похоже на извержение вулкана, чего прежде он никогда не видел...
Человек честно признается, что прежде не видел, как извергается вулкан. Но все же утверждает, что пламя под соплами ракеты было похоже на извержение вулкана.
Далее автор рассказывает, что такой "нештатный взлет" привел к серъезным проблемам при посадке :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Sharicoff

ЦитироватьЛишь 17 августа –как всегда, с «Байконура», -был осуществлен запуск космического корабля «Союз ТМ -24» с новым международным экипажем в составе космонавтов Валерия Корзуна и Александра Калери и француза[/size] Клоди Андрэ –Деэ.
Ух. Официант, мне еще 400 капель эфирной валерьянки!
Не пей метанол!

ЛюдмилаЛ

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ думаю, выражу общее мнение, что надо поблагодарить Василия Морозова, Петровича и LRV_75!
Василий Морозов высказывал осторожное пожелание напечататься на страницах журнала "Новости космонавтики". Считаю, редакция журнала не должна пройти мимо этого Пиросмани космонавтики!
И сделать специальный первоапрельский номер.
Угу, в одном экземпляре, для Морозова! :D
Тогда уж непременно с комментами!
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Дмитрий В.

ЦитироватьДалее автор рассказывает, что такой "нештатный взлет" привел к серъезным проблемам при посадке :D

Но почему СА приземлился чуть ли не в том же месте, где стартовал? Отработка сверхточной посадки? :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Leroy

Цитировать
ЦитироватьДалее автор рассказывает, что такой "нештатный взлет" привел к серъезным проблемам при посадке :D

Но почему СА приземлился чуть ли не в том же месте, где стартовал? Отработка сверхточной посадки? :roll:
Это чего - у него STS-1 завершился на Канаверале!  :D

LRV_75

Цитировать"Эх, Вася, Вася!" - Аверьянов увидел в небе выстроившиеся в буквы звёзды. Но после того, как он сделал ещё одну затяжку, то увидел, что звёзды приняли положение созведия Рака.
:D  :D  :D  Блин, с Вами из "Профессионального запоя" не выйдешь. А мне в понедельник на работу  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий В.

ЦитироватьЭто чего - у него STS-1 завершился на Канаверале!  :D

Почему не на Байконуре?! Непорядок! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!