КРАСИВЫЕ и НЕКРАСИВЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ

Автор ronatu, 26.02.2010 11:20:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

korund

ЦитироватьВы не поверите, но по всем. Масса(чуть ли ни в 2 раза), кучность, дальность прямого выстрела, бронепробиваемость. Нет ни одного параметра по которым АК превосходил бы м16. Как раз применение малоимпульсного патрона в АК-74 позволило этот разрыв сократить.
Способность АК переносить сильное загрязнение, за которую цепляются теоретики-урапатриоты, относиться целиком к культуре людей применяющих оружие. Засвинячить автомат, а потом гордится, что он у вас стреляет находясь в свинском состоянии - могут только свиньи.
  Во времена ВОВ, с самого её начала, была такая винтовка СВТ(автоматическая, стреляла даже очередями). Которую пехота старалась при случае выкинуть и поменять на мосинку, ибо она у них клинила от грязи, а затвор мосинки можно было в этом случае закрыть пяткой сапога. Очень высокая скорострельность при этом получалась у мосинки. Враг окопы успевал занять пока такие кадры забивали патрон в никогда не чистившийся патронник. А вот у морпехов, в это время СВТ работала как машинка зингер, и позволяла и героически оборнять севастополь, и прочие штурмы укрепрайонов. Потому что моряки были профессиональными солдатами. Брестская крепость так долго стояла, во многом из-за того, что немцы были шокированы количеством пулеметов у защитников, поэтому им пришлось вызывать артиллерию для подавления пулеметных гнёзд, коим на самом деле оказались СВТ. И которыми немцы потом с удовольствием пользовались. Однако у нас легендой стала мосинка, которой затвор можно открывать сапогом, о чем с гордостью повествуют, но что говорит только о культуре таких стрелков, а вовсе не о ТТХ и качестве оружия.
Вот вам в качестве юмора:
М16 – Клинит, когда грязная
AK47 – Работает, когда грязный
Трехлинейка – Не была чистой с момента выдачи в войска в 1932-м


М16 – Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 – Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трехлинейка – три движущихся детали, два винта.


М16 – Вы скорее умрете, чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 – Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка – Ваша винтовка – это классное копье с возможностью пострелять

М16 – Если сломается боек, вы отправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 – Если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка – Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 – Сложнее в производстве, чем многие самолеты
АК47 – Используется странами, у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка – Из нее сбивали самолеты

М16 – Под лупой плавится приклад
АК47 – Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь
Трехлинейка – Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ

М16 – Отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 – Отлично отстреливает врагов революции
Трехлинейка – Отлично отстреливает легкую технику

М16 – Попав в реку, перестает работать
АК47 – Попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка – Попав в реку, обычно используется как весло

М16 – Оружие отдельной операции
АК47 – Оружие войны
Трехлинейка – Оружие Победы!
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

ЦитироватьИ вобще в реальном бою стрельба ведётся в основном неприцельно.
в ближнем бою.....
для автомата - это 10-20м
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТочность, такая какая была нужна!
Станки делали не только автоматы, а практически всё. И качество этого всего было совсем не плохим. И автоматы были лучшими в мире
Автоматы были лучшими в мире. Только вам, убогому, никогда не понять, что лучшими они были потому, что их могут согнуть пассатижами папуасы из кровельного железа[/size], и их можно делать на кривых станках типа наших. А по ТТХ та же м16 была гораздо лучше, только вот её фрезерованную коробку и затвор ни папуасы, ни другие отсталые страны, покупавшие наши станки, изготовить были не в состоянии в нужных количествах. Более-менее, по ТТХ, к м16 приблизился только АК-74.
Спорить с этим никто не стал, но Дмитрий. В. выразил сомнения в превосходстве ТТХ. Которое, в результате, свелось к одной лишь надежности о которой, собственно было сказано:
[
А кто в здравом уме будет спорить с вашими больными фантазиями????
Я же попросил вас: Покажите фотографию!!!!!
Или вы думаете, что если бы вы заявили что Земля квадратная, а не круглая моя реакция была бы какой то другой....
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

ЦитироватьАааа! Дык я Корунда вобще не читаю.
Теперь понятна ваша склонность отвечать невпопад...
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

А  чего не читаете?
Не внушает оптимизма? :lol:
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

us2-star

Кое-что о вертолётах и Сикорском... Много откровений...;)
http://partizzan1941.ucoz.ru/load/igor_sikorskij_vitjaz_neba/12-1-0-9495
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Танк

Во!!! :D
О вертолетах и.... танках :D  :D  :D

"Песчанные Демоны" - эскадрилья Ми-24 Иракской армии в боях против U.S.Army.
Автор: Игорь Матвеев
http://politobzor.3dn.ru/news/peschannye_demony_ehskadrilja_mi_24_irakskoj_armii_v_bojakh_protiv_u_s_army_avtor_igor_matveev/2011-07-17-2

Настрел

Сказки нашего леса... И где-же посмотреть эту фантастическую запись с фантастической "бортовой камеры"? Очень хочу посмотреть на рассыпающиеся и взрывающиеся снаряды. И попадание одиночными С8 с 2 километров, тоже. Аффтор явно был в колонне, ибо видел командира колонны бегающего с канистрой керосина. Кстати, кто возьмется мне продемонстрировать возгорание керосина разлитого на песке, или пусть даже на асфальте, от сигнальной ракеты? Или вообще чтобы хоть как-то он горел разлитый по негорючей поверхности?
 
з.ы. интересно сколько оргазмов получил Корунд от прочтения этого опуса.
 
з.з.ы а еще не написали, как два абрамса из десантного отделения этого вертолета расстрелял, пробравшийся туда тайком, иракский партизан. Из АК естественно. Разрезал просто очередями. Хотя это оффтоп, да. Потому наверное скрыли этот факт.

Танк

Sellin писал(а):
ЦитироватьСказки нашего леса...
Ну не знаю как в Вашем лесу :D , а вот в другом хвалят :D
Ми-24 в США[/size]
Цитировать...Наконец, Стейтон произнес то, что на мой взгляд служит высшей почестью. В один день во время беседы, он откинулся назад  и сказал, "Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора".
\
http://www.airforce.ru/articles/mi24usa/mi24usa.htm

LG

Перенес в самолеты... :oops:

Настрел

ЦитироватьНу не знаю как в Вашем лесу :D , а вот в другом хвалят :D
Ми-24 в США[/size]
Цитировать...Наконец, Стейтон произнес то, что на мой взгляд служит высшей почестью. В один день во время беседы, он откинулся назад  и сказал, "Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора".
\
http://www.airforce.ru/articles/mi24usa/mi24usa.htm
Что за люди. Как фраза о том, что на ми24 кто-то хочет летать ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, доказывает возможность попадания одиночным С8 с 2 километров, Взрывы рассыпавшихся снарядов, и горение керосина на песке???
Там же бред на бреде. Одновременный пуск нескольких штурмов.... ППЦ.

Танк

Sellin писал(а):
ЦитироватьЧто за люди. Как фраза о том, что на ми24 кто-то хочет летать ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, доказывает возможность попадания одиночным С8 с 2 километров, Взрывы рассыпавшихся снарядов, и горение керосина на песке???
Там же бред на бреде. Одновременный пуск нескольких штурмов.... ППЦ.
Казачек то засланный...

Настрел


Lanista


Настрел

:shock: ППЦх2. Еще номер телефона такой найдите, или почтовый индекс.

В гугле такого не найдете. Командир взвода ПТУР.

LG

http://anti.fishki.net/comment.php?id=114245
Управляемое оружие в Фолклендской войне глазами художника




LG

Что бы это значило? :shock:
 

Настрел

Отработка десантирования очевидно.

Ангри!


ronatu

Основная проблема - флаттер подъемных лопастей
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.