КРАСИВЫЕ и НЕКРАСИВЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ

Автор ronatu, 26.02.2010 11:20:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STS

вот просветитесь


разброс со станка с 30и метров
!

STS

Цитировать
ЦитироватьАК — 94 и 98 см,[6]
    АКМ — 64 и 90 см.[1]

> 25% по вертикали это очень неплохо
Вы издеваетесь? На 800 метрах снижение пули АКМ метров 15-20. И из них 30 см это очень неплохо?
разуйте глаза, вы усомнились о значительном улучшении - я указал что более 25% это значительное улучшение

если сомневаетесь представте свой эээ, семейный доход, на 25% выше
!

STS

Цитироватьвот просветитесь
правда я непонял что такой разброс большой
аааа :) вопрос снимает это пневматика
(звука нету)
!

Настрел

Желаю вам и по остальным вопросам разобраться в диалоге с самим собой. Вы достаточно показали свой уровень, чтобы избавить меня от лишней траты времени.

STS

ЦитироватьЖелаю вам и по остальным вопросам разобраться в диалоге с самим собой. Вы достаточно показали свой уровень, чтобы избавить меня от лишней траты времени.

по существу вопроса значит сказать нечего?

я покрайней мере не редактирую свои посты с целью скрыть свой уровень
!

Настрел

А это для тех кто начитался про неспособность м16 стрелять через кусты, и про то как 7.62 легко через кусты пролетает сохраняя траекторию.

Большие дырки это от дробовика. Мужик там показывает что куда попало.

новый10

«Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова
Вести.Ру, 6 часов назад, 14 фев 2012, 06:02

Конструкторское бюро Ижевского оружейного завода представило образец автомата Калашникова пятого поколения. Сейчас проходят испытания, а уже в ближайшем будущем он придет на смену легендарному АК-47 и его модификациям. Новый автомат сохранил достоинства прежних моделей, и в то же время, по словам разработчиков, отвечает всем новейшим требованиям.

Пока еще опытный образец нового автомата Калашникова впервые показывают в кабинете директора «Ижмаша». Новинка, которая должна прийти на смену предыдущим моделям автоматов, успела наделать много шума еще до своей официальной презентации. В среде профессиональных оружейных экспертов до сих пор не утихают споры — каким должен был быть современный армейский автомат: надежным и простым, как легендарный АК-47, или высокотехнологичным, как зарубежные аналоги. Ижевские оружейники пошли своим путем и создали нечто среднее.

«Цель была одна — создать простой и надежный автомат с теми же задачами и с новыми требованиями», — пояснил генеральный директор НПО «Ижмаш» Максим Кузюк.

Изменения претерпел не только внешний вид автомата, но и его конструкция — АК-12 адаптирован к выполнению самых разных боевых задач, даже в условиях полной темноты, а управлять им теперь можно одной рукой. Впервые в одном автомате инженеры смогли применить сразу 10 новых технологических решений.

«Было много вариантов, но все-таки он похож на АК-74. Концепт сохранен. Он становится всесуточным», — говрит Владимир Злобин, главный конструктор НПО «Ижмаша».

На заводском полигоне АК-12 начали испытывать в конце прошлого года, сейчас идут тестовые стрельбы. Стрелки анализируют параметры нового автомата, изучают кучность и точность стрельбы в условиях экстремальных температур.

Основным конкурентом нового автомата конструкторы называют американские автоматические винтовки. Так было все последние годы, но в истории противостояния АК-47 и М-16 всякий раз выигрывал русский автомат. На одном из видеороликов видно, как в разных условиях работают оба вида оружия. Осечки при стрельбе у американца наступают уже после первого погружения в пыльную бурю, а «калашников» продолжает стрелять даже после падения с высоты. Примерно так же будет проходить тестирование и АК-12.

Заводские испытания нового автомата будут идти весь нынешний год, потом начнется его государственная сертификация, и только после этого АК-12 попадет в руки бойцов спецподразделений. В армии новые автоматы появятся не скоро. Но конструкторы «Ижмаша» все же надеются, что новый автомат Калашникова ждет не менее успешное будущее, как у его предшественников, ставших самими массовыми видами стрелкового оружия в мире.

Новость на сайте «Вести.Ру»

Настрел

Цитироватья покрайней мере не редактирую свои посты с целью скрыть свой уровень

Говоря вашим словами "разуйте глаза", и посмотрите время когда я редактировал свой пост, и когда вы отправили свой.
Теперь уж точно Аминь.

STS

Цитировать
Цитироватья покрайней мере не редактирую свои посты с целью скрыть свой уровень

Говоря вашим словами "разуйте глаза", и посмотрите время когда я редактировал свой пост, и когда вы отправили свой.
Теперь уж точно Аминь.

и? я же его прочел и начал отвечать, а запостил ответ просто позже , а вот та чушь которая там была написана ведь некуда не делась, хоть вы ее и отредактировали, на полном серьезе ее писали, ладно я с пневматикой прогнал, сначала запостил а потом только посмотрел о чем там, и тутже усомнился.
!

Дмитрий В.

ЦитироватьТак вот и рекрутируются ура-патриоты. Дмитрий, я понимаю, Корунд, но вы-то должны уметь читать таблицы?

Не совсем понял причем тут "ура-патриотизм" (впрочем, "ура-антипатриотизм" ничем не лучше). Я лишь привел Вам общедоступные данные, опровергающие Ваше заявление о том, что на дальности свыше 200 м из АКМ вообще ни во что попасть нельзя. По эффективности стрельбы (могу предположить что под ней подразумевается вероятность поражения типовой цели, определяемая точностными характеристиками и поражающим действием пули) М-16 превосходит АК, а М-16А1/А2 и АКМ и АК-74. Это общеизвестный факт и даже количественно оцененный. Однако же, эффективность стрельбы отнюдь не исчерпывает всех ТТХ. Точность и кучность стрельбы не имеют никакого значения, если оружие обладает низкой надежностью. В этой связи, мне запомнились слова с одного оружейного форума, где я мельком побывал лет 7 назад. Там цитировался некий морпех США, проходящий службу в Ираке: "По сравнению с М-16 - АК - хлам. Но в боевых условиях я предпочту хлам, который стреляет всегда, а не высокотехнологичную винтовку, которая иногда стреляет, а иногда - нет!".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

И вобще в реальном бою стрельба ведётся в основном неприцельно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Так речь-то шла о ТТХ. Вытекло из объяснения Корунду о точности наших станков, на примере АК.
   
Я за антиура-патриотизм. И из таблицы следует что разброс пуль на 400 метрах не позволяет уверенно поражать ростовую мишень короткими очередями(сумарное рассеиваение по ширине более полутора метров.). И на пределе одиночными. Точно такой результат реально получается на практике. Практически никогда в мишень не попадают 2 пули.
 
то: Старый, из-за ведения неприцельной стрельбы в реальном бою сильно отличается соотношение потерь в спецподразделениях, и рядовых мотострелковых частях.

STS



вот вроде в м16 пуля энергичней\тяжелее а останавливается быстрее, так деформация влияет? или деформация следствие того что крутить ее начинает раньше?
!

Старый

Цитироватьто: Старый, из-за ведения неприцельной стрельбы в реальном бою сильно отличается соотношение потерь в спецподразделениях, и рядовых мотострелковых частях.
Спецподразделения можно вооружить и специальным, немассовым оружием. Что и делается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитировать
Цитироватьто: Старый, из-за ведения неприцельной стрельбы в реальном бою сильно отличается соотношение потерь в спецподразделениях, и рядовых мотострелковых частях.
Спецподразделения можно вооружить и специальным, немассовым оружием. Что и делается.
Старый, да это-то всё понятно. Вы наверно просто не осили с начала прочитать.
Утверждалось:
Цитировать
ЦитироватьТочность, такая какая была нужна!
Станки делали не только автоматы, а практически всё. И качество этого всего было совсем не плохим. И автоматы были лучшими в мире
Автоматы были лучшими в мире. Только вам, убогому, никогда не понять, что лучшими они были потому, что их могут согнуть пассатижами папуасы из кровельного железа, и их можно делать на кривых станках типа наших. А по ТТХ та же м16 была гораздо лучше, только вот её фрезерованную коробку и затвор ни папуасы, ни другие отсталые страны, покупавшие наши станки, изготовить были не в состоянии в нужных количествах. Более-менее, по ТТХ, к м16 приблизился только АК-74.
Спорить с этим никто не стал, но Дмитрий. В. выразил сомнения в превосходстве ТТХ. Которое, в результате, свелось к одной лишь надежности о которой, собственно было сказано:
Цитировать
ЦитироватьПо каким?
Вы не поверите, но по всем. Масса(чуть ли ни в 2 раза), кучность, дальность прямого выстрела, бронепробиваемость. Нет ни одного параметра по которым АК превосходил бы м16. Как раз применение малоимпульсного патрона в АК-74 позволило этот разрыв сократить.
Способность АК переносить сильное загрязнение, за которую цепляются теоретики-урапатриоты, относиться целиком к культуре людей применяющих оружие. Засвинячить автомат, а потом гордится, что он у вас стреляет находясь в свинском состоянии - могут только свиньи.
  Во времена ВОВ, с самого её начала, была такая винтовка СВТ(автоматическая, стреляла даже очередями). Которую пехота старалась при случае выкинуть и поменять на мосинку, ибо она у них клинила от грязи, а затвор мосинки можно было в этом случае закрыть пяткой сапога. Очень высокая скорострельность при этом получалась у мосинки. Враг окопы успевал занять пока такие кадры забивали патрон в никогда не чистившийся патронник. А вот у морпехов, в это время СВТ работала как машинка зингер, и позволяла и героически оборнять севастополь, и прочие штурмы укрепрайонов. Потому что моряки были профессиональными солдатами. Брестская крепость так долго стояла, во многом из-за того, что немцы были шокированы количеством пулеметов у защитников, поэтому им пришлось вызывать артиллерию для подавления пулеметных гнёзд, коим на самом деле оказались СВТ. И которыми немцы потом с удовольствием пользовались. Однако у нас легендой стала мосинка, которой затвор можно открывать сапогом, о чем с гордостью повествуют, но что говорит только о культуре таких стрелков, а вовсе не о ТТХ и качестве оружия.

Собственно, тут даже не в надежности дело, а в способности оружия переносить надругательства. Если не обращаться с м16 как с БСЛ-110, то она будет очень даже безотказна. О чем и говорит опыт применения технологичного оружия в спецподразделениях, или профессиональных армиях.

STS

еще чуть чуть и до sellina дойдет что между спецоперцией и войной есть разница, и ттх м16 лучше для первого а АКМ для второго, что в ситуациях когда м16 хороша, в войне применяют гранаты.
!

Старый

ЦитироватьСтарый, да это-то всё понятно. Вы наверно просто не осили с начала прочитать.
Утверждалось:
Цитировать....
Цитировать...
Аааа! Дык я Корунда вобще не читаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

ЦитироватьАааа! Дык я Корунда вобще не читаю.
Хорошо вам.. А STS и Корунд не одно лицо, не в курсе? Уж больно тупизм похож.

Атяпа

И днём и ночью кот - учёный!

LG

ЦитироватьА где же вертолёты?!
Он?