Красивые и некрасивые самолёты

Автор Луноход, 27.01.2010 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луноход

http://s019.radikal.ru/i632/1305/66/f41aa394b7ac.jpg">

Petrovich

ЦитироватьЛуноход пишет:
 
Я уж думал, что М-ки заправщикам стали, а тут сам заправляется...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Сергио

#2702




говорят что это их идея. а авиационные скорострельные пушки разве не на том же принципе? я думал что луч радара, когда чужой самолёт попадает в расчитанную траекторию - тогда только стреляет. но найти не смог.

Настрел

Ничего общего. Немного похоже на решение баллистической задачи в зенитных автоматах, но там стрельба ведется по маркеру являющемуся решением бал. задачи. В авиации обычно прицельная марка корректируется на основании данных о движении самолета(своего), и дальности до цели. Или, при отсутствии дальности до цели, отображается дальномерная шкала, скорректированная в зависимости от текущего маневра своего самолета.


cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Настрел

Старый-при-старый фейк.

Lesobaza

Especially for Starый:

Цитата: "Википедия"21 мая 1969. Первый полёт транспортного самолёта Ан-26.
Ad astra per rectum!!

Старый

ЦитироватьLesobaza пишет:
Especially for Starый:
Что с вами? Почему английский?
Цитировать21 мая 1969. Первый полёт транспортного самолёта Ан-26.
Знаю. Но мы ведём отсчёт от первого полёта Ан-24 который успел захватить славные 50-е годы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Луноход

#2709
ЦитироватьLesobaza пишет:
Especially for Starый:
ЦитироватьСтарый пишет:
Знаю. Но мы ведём отсчёт от первого полёта Ан-24 который успел захватить славные 50-е годы.
Тогда вот ещё, Ан-24Б:
http://s1.uploads.ru/U8aSx.jpg">

azeast

Симпатяга! Один из освоенных мною типов.

Старый

Да, есть в самолётах ряда Ан-24 чтото симпатичное. Особенно в более поздних представителях.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mefisto_x

ЦитироватьСтарый пишет:
Да, есть в самолётах ряда Ан-24 чтото симпатичное. Особенно в более поздних представителях.
как то наблюдал посадку такого при встречном ветре, странное зрелище самолет висит в одной точке и почти не двигается)
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

cross-track

Цитироватьmefisto_x пишет:
как то наблюдал посадку такого при встречном ветре, странное зрелище самолет висит в одной точке и почти не двигается)
Это еще что!  Вот если бы самолет попытался взлетать по конвейерной полосе, которая бежит навстречу разгона самолета так, что самолет выглядит неподвижным, то непонятно, взлетит самолет с такой полосы, или нет?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьmefisto_x пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, есть в самолётах ряда Ан-24 чтото симпатичное. Особенно в более поздних представителях.
как то наблюдал посадку такого при встречном ветре, странное зрелище самолет висит в одной точке и почти не двигается)
Да ладно, у него 250 км/ч скорость на глиссаде и 180 км/ч скорость касания.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azeast

Цитироватьcross-track пишет:
Вот если бы самолет попытался взлетать по конвейерной полосе, которая бежит навстречу разгона самолета так, что самолет выглядит неподвижным, то непонятно, взлетит самолет с такой полосы, или нет?
Конечно взлетит. Он не будет неподвижным, будет двигаться с ускорением. Только вращение колёс будет больше, чем обычно, лишь бы не стало "запредельным". Если бы привод был на колёса шасси, то не взлетел бы.

Frontm

Цитироватьcross-track пишет:
Цитироватьmefisto_x пишет:
как то наблюдал посадку такого при встречном ветре, странное зрелище самолет висит в одной точке и почти не двигается)
Это еще что! Вот если бы самолет попытался взлетать по конвейерной полосе, которая бежит навстречу разгона самолета так, что самолет выглядит неподвижным, то непонятно, взлетит самолет с такой полосы, или нет?
На эту тем был МЕГАтопик на одном из форумов  :D

Но ничто уже не сравнится с темой
ЦитироватьАВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ:   Как восполняется стружка, срываемая с крыльев во время полета

Вот давно наблюдаю за белыми следами, которые тянутся за крыльями самолета при особо сложных маневрах. Мне объяснили, что это от напора воздуха с крыльев срывается металлическая стружка. Так мне интересно, как потом восполняют это дело...

Видел когда-нить, как перед вылетом в аэропорту самолет поливают такой жижей розовой? Это Жидкий Напылитель Алюминия, ЖНА-74б. При минусовой температуре он ровнее ложится, поэтому летом это редко бывает, зимой восполняют обычно.

Да за кого вы меня принимаете, это же жидкость для подогрева топлива в крыльях, что бы в полете не замерзло. Отвечайте, пожалуйста, по существу. Просто возмутительно! Нет, ну что нет тут специалистов? Форум же авиационный как никак...

А что восполняют-то? Вопрос в чем? Просто когда самолет выполняет маневр, ну, или там у него механизация отклоняется, то возникают вихри. Чем ближе к центру вихря, тем меньше давление воздуха, а чем меньше давление воздуха при неизменной плотности, тем ниже его температура. А раз температура падает, то находящийся в воздухе водяной пар конденсирует, и становится видимым. Вот Вам и белые следы. Стружка какая-то...

и т.д. до бесконечности))

Старый

ЦитироватьДа за кого вы меня принимаете, это же жидкость для подогрева топлива в крыльях, что бы в полете не замерзло.
:) :) :) 

Этого я ещё не слышал. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

#2718
И сам видел как перед каждым полетом бока сверхзвуковго самолета натирали солидолом из здоровенной банки!  :)   :)   :)

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДа за кого вы меня принимаете, это же жидкость для подогрева топлива в крыльях, что бы в полете не замерзло.

Этого я ещё не слышал.
Что самолёты ешо те алкоголики? :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...