Выбор цивилизации: терроформирование или эфирные острова?

Автор hlynin, 22.10.2009 18:28:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
ЦитироватьНАСА задумалось над отправкой невозвращенцев на другие планеты[/size]
А вы бы согласились?
Я бы согласился послать туда Пашу-73.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lev

pkl писал(а):
ЦитироватьА вы бы согласились?
Я с радостью согласился бы принять участие в разработке такого корабля. Не за бесплатно, конечно. Думаю это было бы безумно интересно... :D
Делай что должен и будь что будет

sychbird

А я бы пожалуй и принять участие согласился.  :)  Неделю назад принимал участие в похоронах отца зятя, посмотрел на страдания вдовы, дочери, да еще поминки, 9 дней, сороковины - жуть.

А тут дорогие родственники получат со временем земной памятник первопроходцу и право гордиться и рассказывать мифы потомкам. А для себя любимого сколько драйву и адреналина... :wink:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

dan14444

Не-а, оставшиеся найдут лекарство от старости и станут равными богам...
А полетенец к этому времени прилетить в пустую и скушную систему, посмотрит на ёё мутным взглядом и помрёть, как был, дикарём-полуживотным... Бесславно и бесполезно.  :wink:

gans3

ЦитироватьНе-а, оставшиеся найдут лекарство от старости и станут равными богам...
А полетенец к этому времени прилетить в пустую и скушную систему, посмотрит на ёё мутным взглядом и помрёть, как был, дикарём-полуживотным... Бесславно и бесполезно.  :wink:

Вот нужное направление взгляда.
Ставшие равными богам не потерпят равных себе и полетят вслед за полетенцем неудачливые равнобогие. Вот они и поставят памятник первому полетенцу там ,куда он полетел. :wink:
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)

Павел73

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНАСА задумалось над отправкой невозвращенцев на другие планеты[/size]
А вы бы согласились?
Я бы согласился послать туда Пашу-73.  :P
Нет, на Марс на ПМЖ я бы не полетел: далековато. Учиться автономно жить в космосе надо где-то поближе. А вот заниматься астрономией, обслуживанием электростанций и систем связи, и оранжерейным огородничеством на Луне (при условии, что будет всё необходимое) - почему бы нет? :D Разумеется, будь я несемейный...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

dan14444

ЦитироватьВот нужное направление взгляда.
Ставшие равными богам не потерпят равных себе и полетят вслед за полетенцем неудачливые равнобогие. Вот они и поставят памятник первому полетенцу там ,куда он полетел. Wink

Не, ежели уж "не потерпят" (гм... странно... но допустим...) - так догонять, набигут, и анально покарают... И полетенца, и памятник...  :roll:

А вообще, у Стругацких концепция люденов вполне логична - если нет конкуренции за ресурсы.
Если есть - то куда эффективнее простое вытеснение дикарей-инвалидов - мало какой дикарь пожелает ребёнку смертности и тупости... А тот, кто таки пожелает - обязательно уйдёт в крайм, и будет покаран на общих основаниях.

Старый

ЦитироватьНет, на Марс на ПМЖ я бы не полетел: далековато. Учиться автономно жить в космосе надо где-то поближе. А вот заниматься астрономией, обслуживанием электростанций и систем связи, и оранжерейным огородничеством на Луне (при условии, что будет всё необходимое) - почему бы нет? :D Разумеется, будь я несемейный...
Вобщем я так понял вы согласны только на экскурсию на МКС? А вот это хрен вам!  :P  :) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dan14444

Тут недавно коллега из Антарктиды вернулся... Так на Востоке сотрудники нужны... Не желаете начать отрабатывать автономию оттуда? Там и воздух есть, и вода, и даже мясо поймать возможно... :roll:

З.Ы. А наука - поинтереснее лунной... Летопись миллионов лет в кернах, подлёдное озеро, закапсулированное хрен знает когда, где следы жизни искать интересней, чем на Марсе...

Дмитрий Виницкий

Я в своё время отказался, но не от "Востока", конечно.
+35797748398

gans3

Цитировать
ЦитироватьВот нужное направление взгляда.
Ставшие равными богам не потерпят равных себе и полетят вслед за полетенцем неудачливые равнобогие. Вот они и поставят памятник первому полетенцу там ,куда он полетел. Wink

Не, ежели уж "не потерпят" (гм... странно... но допустим...) - так догонять, набигут, и анально покарают... И полетенца, и памятник...  :roll:

А зачем равнобогим победившим гонятся за проигравшими? Что бы те не вернулись и не отомстили? Так у нас Вселенная в первом приближении бесконечна - лети себе и осваивай. Когда неудачнику есть куда уйти - конфликты гаснут сами собой. Живой пример - колонисты в Северной Америке. Каролина, Мэриленд и Виргиния основаны сторонниками соответствующих царствовавших особ в Великобритании. Они друг друга на родине так ненавидели, что кушать не могли и все в месте еще больше ненавидели Квакеров. А как переслеились - дружно стали убивать и осваивать чероки и прочих чингачгуков.
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)

dan14444

Так это Ваше предположение, что возникнет конфликт, раскол и исход... Я, если помните, выразил удивление и сомнение... :roll:

В этом Вашем предположении неявно зашита возможность конфликта за ресурсы - ну а ресурсов много не бывает, и "бесконечность вселенной" здесь не аргумент. Рост популяции всегда догоняет рост ареала, любая эволюционная ниша - заполняется.
Единственно возможное исключение - мощность множества "ресурсов" больше мощности множества "популяции", в динамике, что совсем уж фантастика... Разве  что по Эвереттовским мирам научиться прыгать :).

gans3

ЦитироватьТак это Ваше предположение, что возникнет конфликт, раскол и исход... Я, если помните, выразил удивление и сомнение... :roll:

А кто под Вашим ником в размножающихся машинах соглашался с неизбежностью конфликтов?

ЦитироватьВ этом Вашем предположении неявно зашита возможность конфликта за ресурсы - ну а ресурсов много не бывает, и "бесконечность вселенной" здесь не аргумент.

Ресурс ресурсу рознь. Кому и кобыла невеста[/size] и головы слушателей - ресурс.

ЦитироватьРост популяции всегда догоняет рост ареала, любая эволюционная ниша - заполняется.
Единственно возможное исключение - мощность множества "ресурсов" больше мощности множества "популяции", в динамике, что совсем уж фантастика... Разве  что по Эвереттовским мирам научиться прыгать :).

Мальтузианство. Популяции останавливают рост задолго до исчерпания лимитирующего ресурса, потому, что те популяции , которые не умели останавливатся - вымерли.
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)

Павел73

ЦитироватьТут недавно коллега из Антарктиды вернулся... Так на Востоке сотрудники нужны... Не желаете начать отрабатывать автономию оттуда? Там и воздух есть, и вода, и даже мясо поймать возможно... :roll:

З.Ы. А наука - поинтереснее лунной... Летопись миллионов лет в кернах, подлёдное озеро, закапсулированное хрен знает когда, где следы жизни искать интересней, чем на Марсе...
А сколько платят? Хоть я и не рвач, но своих-то кормить тоже надо... :D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВобщем я так понял вы согласны только на экскурсию на МКС? А вот это хрен вам!  :P  :) :) :)
Да нет, почему же? Не отказался бы и от Луны. А вот это хрен нам всем!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Kvakosavrus

ЦитироватьТут недавно коллега из Антарктиды вернулся... Так на Востоке сотрудники нужны... Не желаете начать отрабатывать автономию оттуда? Там и воздух есть, и вода, и даже мясо поймать возможно... :roll:

З.Ы. А наука - поинтереснее лунной... Летопись миллионов лет в кернах, подлёдное озеро, закапсулированное хрен знает когда, где следы жизни искать интересней, чем на Марсе...

Я бы с удовольствием!
А где список вакансий? Куда записываться?

pkl

В последнее время думаю над одним вопросом: какой диаметр должно иметь космическое поселение типа Стэнфордского тора, чтобы, делая один оборот за 24 часа, создавало гравитацию, равную земной? Пытался несколько раз посчитать, всё время получаются разные цифры: 411, 645, 2500 км. И какие-то умопомрачительные. Народ, не поможете? :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

#397
Цитироватьpkl пишет:
В последнее время думаю над одним вопросом: какой диаметр должно иметь космическое поселение типа Стэнфордского тора, чтобы, делая один оборот за 24 часа, создавало гравитацию, равную земной? Пытался несколько раз посчитать, всё время получаются разные цифры: 411, 645, 2500 км. И какие-то умопомрачительные. Народ, не поможете?



a=ω2R,



R= a/ω2ω=, об/секω2, м/сек2R,м
7,27221E-055,2885E-099,811 854 969 424,91
Пожалста!
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

#399
Метров! И это - радиус, диаметр выходит около 4000000 км
И бесы веруют... И - трепещут!