Выбор цивилизации: терроформирование или эфирные острова?

Автор hlynin, 22.10.2009 18:28:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lr4a1x

Цитировать
ЦитироватьТак перечитай мои посты и поймёшь ты НАШ.


не, я говномётом не пользуюсь и тебе не советую  :wink:
Сила - в Правде (с)

Это чистый форум и хамить здесь  не нужно. Уж тем более Шерифу.

Кстати, какой у тебя рост?  :wink:

Ну средний рост. А что ты подумал?

А вот  хамить шерифу ниизя индейцам и неграм, а вот белые могут спокойно вывалять эту особу в дёгте потом в перьях и пустить как прийдётся.
Так что не путай сыр и вторник.

Ага?
А всё, таки вертится!

Дмитрий Виницкий

Шериф просто пристрелит. Каждый, кого пристрелил шериф - виновен.
Хотите проверить?
+35797748398

Юлия Келдыш

Цитировать
ЦитироватьЯ конечно понимаю что геологу напрягать мозг тяжело.
У вас были знакомые геологи? И с таким характером вы еще живы? Не верю, это наверное были какие-нибудь теоретики...
:mrgreen: смиялсо...это в чей огород камень-то?
Аднофамильцо

lr4a1x

ЦитироватьЯ представляю. Тем более, что сегодня в МО РФ системой любят называть всё - от самолёта до саперной лопатки.
Вы пофлудить зашли? В ЧД, пожалуйте.
Или вы ждёте более авторитетного напоминания?

Н да ... Ты тупица ничего и не понял. Ну был на теме модер и шо?
Я в бане? А ведь ничего не измнилось.
Чо-то пост получился с душком-с.
уничтожаю этот душок.
Вот так Винницкий дурак.
ГЫЫЫ!

Винницкий что такое базальт обяьсни состав  этой породы.... и т.д.)))
А всё, таки вертится!

Alex_II

Цитировать:mrgreen: смиялсо...это в чей огород камень-то?
Просто если у этого товарища и были знакомые геологи - то кабинетная разновидность... В полевых условиях хамство наказуемо... по всякому  :roll: Поэтому в поле все обычно ну очень уживчивые...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

В А Д И М

Цитировать
ЦитироватьКстати, какой у тебя рост?  :wink:

Ну средний рост. А что ты подумал?

я подумал, что плотник успеет сколотить ящик к утру - хамы здесь долго не живут.

Молодой человек, здесь собираются самые разные люди для обсуждения самых разных вопросов. То, что эти люди имеют разные взгляды и разный опыт,  является преимуществом, а не недостатком. Это позволяет рассматривать любой сабж с разных сторон и находить пути решения разных задач. Рекомендую оставить говномёт у входа и общаться спокойно - узнаете много интересного. А сморкаться и посуду бить здесь не нужно, а то канделябры и у меня найдутся, мало не покажется.
я так вижу
(my vision)

pkl

Цитировать
ЦитироватьГораздопроще и быстрей переделать биосферу для конкретной планеты, включая человека, чем переделывать планету.
"Кто-кто в космическом теремочке живет ? Кто-кто в маленьком далеком живет ? - Это я Вакууморфик !" :-)
Бегло просмотрел книжку по ссылке -  :shock:  :shock:  :shock: - не дай нам Бог такого будущего! Нет уж, я за терраформинг. Тем более, что характерно, человеческий вид не очень то шибко эволюционирует.

Вопрос на засыпку: а кто-нибудь из присутсвующих хотел бы такого будущего для своих правнуков, праправнуков, в общем, потомков?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьИ все же я настаиваю, что космической цивилизации нет смысла лезть в гравитационный колодец больших планет, уж очень это энергетически невыгодно.
   
    И потом,  "терраформирование".  Кто нибудь вообще знает с чем это едят. Я понимаю что и в космос мы толком еще не вышли, а так палец просунули, но как развивать колонию на Луне уже сейчас можно рассчитать  с инженерной точки зрения. А терраформирование это вещь в себе, даже не знаешь с какой стороны подходить.
   
    Сколько оно будет длиться? Сколько потом будут идти переходные процессы, пока успокоится климат, тектоника, биосфера? Тысячи лет, а может миллионы.

    И потом, это нам тут хорошо, потому что Родина. А людям родившимся в космосе может  "внизу" и не понравиться. Ну вот как у Азимова например:  
http://sfelib.narod.ru/asimov/pdf/ExileToHell.pdf

 :twisted:
Мне всё же кажется, что жизнь на терраформированных планетах комфортнее будет, нежели в эфирных поселениях. Для любого человека. Просто потому, что на терраформированной планете есть свежий воздух, ветер, горизонт, а жизнь не так сильно зависит от технических систем.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

lr4a1x

Слушайте ребята, у вас было такое спокойное болото. и тут я встрял и всё зашевалилось. Ну это же по логам видно.

Вопрос?
Почему! что такое я нагрузил на рессурс, или просто время совпало.
ЕГГЕИ хто там у вас  мине конечно плювть но женчинки почему то ининтересуются , пидерами : шо там, когда почините(ГЫЫЫ! на деревню дедушке)Патамучта пака живут на свете дураки удачу мы не выпустим из рук- патаму!
А всё, таки вертится!

Юлия Келдыш

ЦитироватьСлушайте ребята, у вас было такое спокойное болото!
Видимо кикиморы все перевелись в вашем болотце, так ты сюда пришёл, бееедный, бедный Водяной. Летать ему охота!... :mrgreen:
Аднофамильцо

В А Д И М

Пьян, скотина. К тому же дегенерат, у него дерьмо прёт из подсознания. Уговаривать бесполезно.
Жаль, хорошую тему засрал. Отмоют?
я так вижу
(my vision)

lr4a1x

А всё, таки вертится!

В А Д И М

я так вижу
(my vision)

lr4a1x

ЦитироватьПьян, скотина. К тому же дегенерат, у него дерьмо прёт из подсознания. Уговаривать бесполезно.
Жаль, хорошую тему засрал. Отмоют?

Я не злопамятный, но это запомню, и постараюсь чтобы и ты запомнил.

К сожаелнию  вынужднен делить реал с такими как ты скопцами, которые сами себя лишили члена навсегда.  Лишили всего того чего разумные люди берегут при жизньи.

Ты понял оболтус?
Можешь сразу вешаться, более ярких позитивных эмоций в жизни тебе не светит.
ГЫЫЫ!
А всё, таки вертится!

hlynin

К модераторам.
Может быть, когда некто оскорбляет весь форум огульно, расценивать это как геноцид и не тратить силы на предупреждения?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

В А Д И М

Почему-то принято считать, что человечество постепенно развивается.
А из этого примера видно, что мутации могут носить дегенеративный характер  :)
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

Мало ли дураков сюда заносит? Забудте о нём.
+35797748398

m-s Gelezniak

ЦитироватьИбо надоел
(за это сообщение) Shin
Вс Окт 25, 2009 14:48 Бессрочно
Нужно было сразу. Не было бы столько де..ма в хорошей теме.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Александр Ч.

ЦитироватьПочему-то принято считать, что человечество постепенно развивается.
А из этого примера видно, что мутации могут носить дегенеративный характер  :)
Это статистически ;)

Читаю тему и чем дальше, тем больше она должна бы уйти в философию с политэкономией, привлекая производительные силы, производственные отношения, средства производства, воспроизводство, чтобы выяснить причины зачем нам это надо... А этого нет... Что это? Кризис мировозрения?

Вернемся к теме. Что такое терраформирование? Это изменение климатических условий космического тела для приведения его в состояние пригодное для обитания земных животных и растений.
Что для этого потребуется? Потребуется управление материальными и энергетическими потоками в рамках Солнечной системы. Но то же самое требуется и для астроинженерии. Переброска водо-аммиачных астероидов к Луне и Марсу для формирования у тех атмосферы, не сильно отличается от такой же переброски для строительства, например, цилиндров О'Нилла.
Ad calendas graecas

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьИбо надоел
(за это сообщение) Shin
Вс Окт 25, 2009 14:48 Бессрочно
Нужно было сразу. Не было бы столько де..ма в хорошей теме.

Лучше всего два варианта, либо сразу, потому как со второго - третьего поста было уже все видно и понятно, либо подловить в момент куража, чтобы на полуслове :roll:

Но в первом случае, как бэ, сложности юридического основания, во втором надо потратиться на процесс охоты.
В засаде, типа, сидеть.
Но это мероприятие на любителя.
А жаль :mrgreen:
Не копать!