Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Inti от 29.04.2024 03:52:27
ЦитироватьЗачем Вы опять этого эксперда тащите?! Он уже объяснил почему обкакался с пророчеством о деньгах для Украины?
Ну, очевидно потому что не посоветовался с вами.
Ты тащишь сюда своих помойных блоггеров не потому что они говорят то что есть а потому что они говорят то что ты хочешь слышать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: ShamgA от 29.04.2024 00:18:51Мои родители оба учились в русской школе тк и уровень преподавания и возможности для поступления в ВУЗ были выше. И все это не в Татарстане, а в Ульяновской области. Так что и охваченность татар русским языком, и добровольность изучения русского Вы немного переоцениваете
Насчёт охваченности: живу на Урале, но не знаю ни одного татарина или башкира, не владеющего русским, как родным. Насчёт добровольности: отчасти согласен, образование на русском даёт больше возможностей. Однако, никаких законодательных препятствий к образованию на татарском или башкирском языке в России нет. Нет ущемлений и в повседневной жизни. В Уфе все названия улиц и других объектов - двуязычные. На вокзале все объявления - двуязычные. На всех стеллах при въездах и выездах из городов приветствие также на двух языках. В Уфе на берегу реки Белая стоит памятник башкирскому национальному герою Салавату Юлаеву, воевавшему, заметим, против российских властей. Тем не менее, интернационализм - основа российской государственности. И не только российской.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

03.05.2024 - 3:00
Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь заявил о необходимости переходить от «оборонительной» к «наступательной украинизации» страны.
«По словам уполномоченного Украины по защите государственного языка, нужен переход от ласковой (оборонительной) к наступательной украинизации страны, которая будет предусматривать дополнительные возможности и контроль для обеспечения функционирования украинского языка», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте офиса языкового омбудсмена Украины.
Как планируется это сделать, не уточняется. В пресс-службе омбудсмена отметили, что об этом Креминь заявил во время выступления на международной конференции «Языки и культура во время войны». Креминь 17 апреля заявил, что русский язык через три месяца должен исчезнуть из эфиров украинских телеканалов.


Источник: https://rusvesna.su/news/1714659804

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

mihalchuk

Старый, твоего племянника вроде как в розыск объявили.

Старый

Цитата: mihalchuk от 04.05.2024 19:34:02Старый, твоего племянника вроде как в розыск объявили.
СБУ или ФСБ? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 04.05.2024 19:34:50
Цитата: mihalchuk от 04.05.2024 19:34:02Старый, твоего племянника вроде как в розыск объявили.
СБУ или ФСБ?
МВД. )

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 04.05.2024 19:45:33
Цитата: Serge V Iz от 04.05.2024 19:41:13МВД
Аааа... Эти не найдут... :(
Так они, может, рассчитывают что им это сделают внутренним делом? На всякий случай. А то мало ли что.

mihalchuk

Цитата: Serge V Iz от 04.05.2024 19:47:04
Цитата: Старый от 04.05.2024 19:45:33
Цитата: Serge V Iz от 04.05.2024 19:41:13МВД
Аааа... Эти не найдут... :(
Так они, может, рассчитывают что им это сделают внутренним делом? На всякий случай. А то мало ли что.
В смысле? Если заскочит на выходной?

Serge V Iz

Цитата: mihalchuk от 04.05.2024 19:58:17
Цитата: Serge V Iz от 04.05.2024 19:47:04
Цитата: Старый от 04.05.2024 19:45:33
Цитата: Serge V Iz от 04.05.2024 19:41:13МВД
Аааа... Эти не найдут... :(
Так они, может, рассчитывают что им это сделают внутренним делом? На всякий случай. А то мало ли что.
В смысле? Если заскочит на выходной?
Или выскочит, а в понедельник в городе уже опять красные власть сменилась.

Шамс

Цитата: Старый от 04.05.2024 19:45:33
Цитата: Serge V Iz от 04.05.2024 19:41:13МВД
Аааа... Эти не найдут... :(
Да ладно, ты в этом уверен?
МВД РФ - вторая силовая структура после МО РФ. 8)

Шамс

Кстати, мне нравится позиция министра МВД.
Колокольцев, Владимир Александрович — Википедия (wikipedia.org)

Он никому не угрожает и не лезет в политику.
Полагаю, что при определенных условиях развития ситуации в России, структуры МВД не позволят сбежать некоторым людям, а их всего несколько тысяч, которые особенно ярко выступали по телеку, наговорив себе немалый уголовный срок. ;D

Inti


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -


Inti

Такая же хрень была в моё студенческое время с посылкой в Афганистан, специально заваливали студентов на военной кафедре чтобы исключить из университета - и парни автоматом попадали в армию. С моего курса около 10 человек так завалили, несмотря на то что все знали всё наизусть, понимали ведь куда всё идёт и зубрили как ненормальные. Не помогло.

Хитрый ход: киевский режим готовит массовое отчисление студентов для их отправки в ВСУ

05.05.2024 - 2:00
Хитрый ход: киевский режим готовит массовое отчисление студентов для их отправки в ВСУ | Русская весна

В связи с наличием у студентов брони от мобилизации, киевский режим готовит довольно хитрый ход, с помощью которого можно существенно восполнить резервы ВСУ.
Так, минобразования Украины решило узаконить проведение единого государственного квалификационного экзамена (аббревиатура на украинском языке ЄДКІ) для бакалавров, магистров и аспирантов. Такой экзамен будет проводиться после выполнения учащимися половины объема образовательной программы. 

Цитировать
Указывается, что в случае неуспешной сдачи экзамена его можно попробовать пересдать один раз. В случае повторной не сдачи — такого учащегося отчисляют из высшего учебного заведения, что автоматически лишает обучающихся брони от мобилизации.
При этом данный экзамен могут не сдавать иностранцы, лица без гражданства и военнослужащие.
Судя по всему, в ближайшее время на Украине будут десятки тысяч студентов, не сдавших данных экзамен. Вероятно, всем педагогам дали указания как можно сильнее «гасить» обучающихся, чтобы отправить максимальное количество людей на фронт.
Ход хитрый и показательный: на Украине готовы пойти на все, лишь бы максимально восполнить поредевшие ряды ВСУ.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 05.05.2024 12:45:49специально заваливали студентов на военной кафедре чтобы исключить из университета - и парни автоматом попадали в армию. С моего курса около 10 человек так завалили, несмотря на то что все знали всё наизусть, понимали ведь куда всё идёт и зубрили как ненормальные. Не помогло.
Ты точно учился в ВУЗе? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 05.05.2024 12:54:52
Цитата: Inti от 05.05.2024 12:45:49специально заваливали студентов на военной кафедре чтобы исключить из университета - и парни автоматом попадали в армию. С моего курса около 10 человек так завалили, несмотря на то что все знали всё наизусть, понимали ведь куда всё идёт и зубрили как ненормальные. Не помогло.
Ты точно учился в ВУЗе?
Точно. Я был одним из заваленных. Не буду описывать как мне удалось не залететь в армию. Об этом можно написать отдельный рассказ. Но тут я его писать не буду. Скажу только что эта фигня была только 1 год. Но она таки была, и парни залетели в армию. И продолжать обучение вернулись далеко не все. Я впрочем не в курсе по каким причинам не вернулись. Скажу только что наш староста отслужил в Афгане, и он, зная меня, категорически рекомендовал мне в армию не попадать. Я с ней совершенно несовместим. Модель беспрекословного подчинения начальству не для меня.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 05.05.2024 13:18:36Точно. Я был одним из заваленных.
Буагага! Понятно! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 05.05.2024 13:18:36
ЦитироватьТы точно учился в ВУЗе?
Точно. Я был одним из заваленных.
Штуцер, ты где? Застрял на шашлыках, негодяй?  >:( Тут какойто каминг-аут творится, а тебя нет!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Цитата: Старый от 06.05.2024 10:39:33
Цитата: Inti от 05.05.2024 13:18:36
ЦитироватьТы точно учился в ВУЗе?
Точно. Я был одним из заваленных.
Штуцер, ты где? Застрял на шашлыках, негодяй?  >:( Тут какойто каминг-аут творится, а тебя нет!  >:(
Издеваешься? >:(
Штуцер
  • Сообщения: 50,602
  •  Запрещено оставлять сообщения

Или у тебя склероз?! ;D