Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Inti

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что без поставок Западом оружия Киеву конфликт на Украине «закончится за две недели».

«Существование Украины зависит от нас. Я знаю, как можно закончить войну на Украине. Это можно сделать за пару недель — просто прекратить поставки. Если поставки оружия прекратятся, то Украина не сможет сопротивляться и будет вынуждена сдаться, и война закончится», — сказал он, выступая в Великобритании с лекцией.

Он задался риторическим вопросом, «хотят ли этого в Европе?». «Хотим ли мы, чтобы война закончилась так? Я не хочу, и, надеюсь, что многие в Европе тоже этого не хотят», — заявил глава евродипломатии.


Источник: https://rusvesna.su/news/1714763161

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Боррель что-то разговорился:

04.05.2024 - 1:30
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что международная система, сложившаяся после периода холодной войны, сегодня прекратила свое существование, а Америка потеряла «статус гегемона».
«Международная система, в которой мы жили после холодной войны, прекратила существование, Америка потеряла свой статус гегемона, а мировой порядок, сложившийся после 1945 года, теряет позиции. Мы также видим рост Китая и его превращение в супердержаву», — констатировал глава евродипломатии, выступивший с лекцией в Великобритании.
По его мнению, «это не очень приятная картина».
«На этом фоне необходимо определить роль ЕС и Великобритании... Но она будет зависеть от того, как мы отреагируем на растущие угрозы... Это имеет срочную важность, поскольку мы слышим предостережения о том, что Европа может умереть», — добавил Боррель.




Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Павел73

Цитата: Inti от 04.05.2024 02:29:09Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что без поставок Западом оружия Киеву конфликт на Украине «закончится за две недели».

«Существование Украины зависит от нас. Я знаю, как можно закончить войну на Украине. Это можно сделать за пару недель — просто прекратить поставки. Если поставки оружия прекратятся, то Украина не сможет сопротивляться и будет вынуждена сдаться, и война закончится», — сказал он, выступая в Великобритании с лекцией.
Да он просто наш союзник! И Великобритания тоже. Я же говорил!  ;D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Цитата: Inti от 04.05.2024 00:18:45
Цитата: ClonSB60 от 03.05.2024 12:57:36
Цитата: Inti от 03.05.2024 11:16:12
ЦитироватьДурак вы Павел.
Это гарантии  У к р а и н е!
От США, РФ и Великобритании.
Где здесь обещание Украины сохранять нейтральный статус  и дружественную в отношении РФ позицию?
Кто тут дурак понятно из моего предыдущего поста с определением понятия МЕМОРАНДУМ  8)
Вы?! :o
Вне зависимости определения понятия "меморандум", в этом документе нет никаких  обещание Украины "сохранять нейтральный статус  и дружественную в отношении РФ позицию".
Только дурак может этого не понять!!!
:P
Про гарантии Украине ты написал? Ну вот и всё. Меморандум это вообще ни о чём. Тут настоящие договора разрывают когда одной стороне это становится нужным, а про меморандум лучше бы и не вспоминали.
"Вне зависимости определения понятия "меморандум", в этом документе нет никаких  обещание Украины "сохранять нейтральный статус  и дружественную в отношении РФ позицию".
Только дурак может этого не понять!!!"


Дурак не понял!
;D ;D ;D

hlynin

Латвия роет противотанковые рвы. Явно этими рвами готовится напасть на Россию. Надо опередить нападение!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 04.05.2024 10:31:00Латвия роет противотанковые рвы. Явно этими рвами готовится напасть на Россию. Надо опередить нападение!
Непременно. Этими рвами они подрывают могущество стратегической авиации.  ;D

Вот документ: https://www.nato.int/cps/en/natohq/official_texts_112964.htm?selectedLocale=ru
Читайте пункт 14 -- там всё.

А вот тут  https://www.nato.int/cps/ru/natohq/official_texts_217320.htm
на них кричали, брызгали слюной, и даже два или три раза топнули ножкой.

hlynin

Вот один писатель написал книжку про Великую Финляндию

Это явная агрессия! Пришлось напасть первыми.
А тут - рвы! Это ещё страшнее
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2024 10:54:49Вот один писатель написал книжку про Великую Финляндию
Я бы на месте финов его убил. Нет бы пририсовал землицы где-нибудь в хорошем месте, в черноземье. А он где?  ??? >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: ClonSB60 от 04.05.2024 10:14:34
Цитата: Inti от 04.05.2024 00:18:45
Цитата: ClonSB60 от 03.05.2024 12:57:36
Цитата: Inti от 03.05.2024 11:16:12
ЦитироватьДурак вы Павел.
Это гарантии  У к р а и н е!
От США, РФ и Великобритании.
Где здесь обещание Украины сохранять нейтральный статус  и дружественную в отношении РФ позицию?
Кто тут дурак понятно из моего предыдущего поста с определением понятия МЕМОРАНДУМ  8)
Вы?! :o
Вне зависимости определения понятия "меморандум", в этом документе нет никаких  обещание Украины "сохранять нейтральный статус  и дружественную в отношении РФ позицию".
Только дурак может этого не понять!!!
:P
Про гарантии Украине ты написал? Ну вот и всё. Меморандум это вообще ни о чём. Тут настоящие договора разрывают когда одной стороне это становится нужным, а про меморандум лучше бы и не вспоминали.
"Вне зависимости определения понятия "меморандум", в этом документе нет никаких  обещание Украины "сохранять нейтральный статус  и дружественную в отношении РФ позицию".
Только дурак может этого не понять!!!"

Так это же вы, скакуасы, носитесь с этим меморандумом, как дураки с фантиком.
Смотреть же нужно весь корпус межгосударственных соглашений и договоров, где было и про нейтралитет и про дружественные отношения, а так же на их реальную практику. 
Но на почве радости от подаренной самостийности моча ударила в хохляцкие головы не покидая горшка, что усугубило природную контуженность и оборзели вы немедленно, дальнейшее известно.
Чего уж теперь стонать?:)
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 04.05.2024 12:33:00Смотреть же нужно весь корпус межгосударственных соглашений и договоров,
Даже без всяких корпусов договоров бомбить чужие страны не надо
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: hlynin от 04.05.2024 10:31:00Латвия роет противотанковые рвы. Явно этими рвами готовится напасть на Россию. Надо опередить нападение!
Латвия и другие прибалты недальновидно согласились превратить свои территории в плацдармы передового развёртывания сил НАТО.
Впрочем, их можно «понять», кроме русофобии и территории торговать этим карликам нечем, да больше они евро-атлантическому сообществу ни за чем и не нужны.
Самое смешное, что минимально внятные экономические и социальные перспективы у прибалтов объективно возможны только в тесной связи с Большой Евразией, а все перспективы в составе ЕС характеризуются отрицательными производными. Ну, таков их выбор.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: hlynin от 04.05.2024 12:48:02
Цитата: Blin от 04.05.2024 12:33:00Смотреть же нужно весь корпус межгосударственных соглашений и договоров,
Даже без всяких корпусов договоров бомбить чужие страны не надо
Сообщи это в Вашингтон, Лондон, Париж, Брюссель и далее по списку. Не забудь про Израиль.:)
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

#2993
Цитата: Blin от 04.05.2024 12:33:00Но на почве радости от подаренной самостийности моча ударила в хохляцкие головы не покидая горшка, что усугубило природную контуженность и оборзели вы немедленно, дальнейшее известно.
В штанишки не потекло от значимости формулировок? Тебе бы помёту тексты писать, или там Гаспаряну.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2024 12:48:02Даже без всяких корпусов договоров бомбить чужие страны не надо
Не все люди понимают слова. Некоторым элементарные представления приходится вбивать в головы резиновыми дубинками. А некоторым особенно упоротым - бомбами и ракетами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Штуцер от 04.05.2024 13:25:19
Цитата: Blin от 04.05.2024 12:33:00Но на почве радости от подаренной самостийности моча ударила в хохляцкие головы не покидая горшка, что усугубило природную контуженность и оборзели вы немедленно, дальнейшее известно.
В штанишки не потекло от значимости формулировок? Тебе бы помёту тексты писать, или там Гаспаряну.
Так и знал, что тебе понравится.:)
Эй, так ты слушаешь Соловьёва и Гаспаряна, шалунишка?
Задай ещё один вопрос.

Iv-v

Цитата: Павел73 от 29.04.2024 20:39:30Если Никитины в это вляпались, то мне очень жаль. :(  Брич-муллу я тоже больше петь не буду.
ЦитироватьВ Москве отменили концерт барда Сергея Никитина. Об этом свидетельствует афиша мероприятий Центра авторской песни.
Читают форум, читают.
73!

Штуцер

Цитата: Blin от 04.05.2024 14:36:23Так и знал, что тебе понравится
Аск!
Цитата: Blin от 04.05.2024 14:36:23Эй, так ты слушаешь Соловьёва и Гаспаряна, шалунишка?
Расчет на то, что ты слушаешь.
Я стараюсь слушать в изложении.
Опасаюсь лопнутия головы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Blin от 04.05.2024 14:36:23Эй, так ты слушаешь Соловьёва и Гаспаряна, шалунишка?
А Гаспарян это кто? Муж Симонян?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 29.04.2024 20:39:30Брич-муллу я тоже больше петь не буду.
Это удар ниже пояса!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер