Союз-5

Автор Старый, 15.03.2024 20:13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fagot

Не, государь говорит, что Союз-5 будет третьим или четвертым видом параллельно эксплуатируемых носителей, так что не доходят до него передачи. Вот Иван вроде бы особа, приближенная к императору, но тоже не может или не хочет донести до него мысль о едином семействе.

Старый

Цитата: fagot от 16.03.2024 12:28:48Не, государь говорит, что Союз-5 будет третьим или четвертым видом параллельно эксплуатируемых носителей,
Ты войди в положение государя: он же не может вот так прямо признаться что он 20 лет был лохом и всё что он одобрял оказалось туфтой. Поэтому он будет переходить плавно. Скажет что за 30 лет концепция изменилась, Ангара и Союз-2 сделали своё дело, появились новые эффективные перспективные концепции и носители и т.д. и т.п. 
 
Цитата: fagot от 16.03.2024 12:28:48Вот Иван вроде бы особа, приближенная к императору, но тоже не может или не хочет донести до него мысль о едином семействе.
Куда он денется? Донесёт. Ещё и себе припишет.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну а когда Союз-5 начнёт летать то его преимущества станут всем очевидны и без нас. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Опять же пока Союз-5 не совершит хотя бы с полсотни полётов, пока не начнёт летать ТриСоюз-5, выводить из эксплуатации Союз-2 и Ангару не следует.  А это ещё как минимум лет 10. 
 А потом их можно будет смело списывать как старьё полувековой давности. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 16.03.2024 12:28:48Вот Иван вроде бы особа, приближенная к императору, но тоже не может или не хочет донести до него мысль о едином семействе.
Я думаю Ваня ни в какую не возьмётся доказывать что держать в производстве и эксплуатации несколько разных типов носителей и двигателей дешевле и эффективнее чем один тип. 
 И уж тем более доказывать что оснащать Ангару водородом это сама простота и дешевизна и за этим будущее. 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 16.03.2024 12:52:24Ты войди в положение государя: он же не может вот так прямо признаться что он 20 лет был лохом и всё что он одобрял оказалось туфтой. Поэтому он будет переходить плавно. Скажет что за 30 лет концепция изменилась, Ангара и Союз-2 сделали своё дело, появились новые эффективные перспективные концепции и носители и т.д. и т.п. 
Боюсь, он до сих пор считает, что именно так и должно быть и никаких переходов не требуется, "пусть цветут сто цветов".

Старый

Там ещё работоспособность газа, говорят, зависит от молекулярной массы. Лучше всего водород, потом вода, потом метан. Какая там молекулярная масса газообразного керосина?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 16.03.2024 12:22:06Нет. Сам додумался! 
Ну, уж если т.Старый додумался - точно провальный проект.
Полетает с ГВМ и все. Будет, как Буран - великое достижение отечественной космонавтики!
Цитата: Старый от 16.03.2024 12:22:06Потому что она будет делать эту работу дешевле и эффективнее. Кажется я это уже один раз говорил?
А здесь считать надо, а не повторять. Сколько не ори "Халва!" - во рту слаще не станет.
Но, увы, т.Старый орать умеет, а считать - нет. 
im

Иван Моисеев

Союз-5 - явный рекордсмен по числу кличек...
Даже википедия их все не знает.
" Начало лётных испытаний запланировано на 2024 год, а переход в стадию коммерческой эксплуатации, которой займётся российская компания International Launch Services, зарегистрированная в США, заложен на 2025 год[9]. Стартовый комплекс ракеты планируется создавать на базе российского ракетно-космического комплекса «Байтерек» для РН «Зенит»[10]. "
Ну-ну, Вася, давай, чиркай-чиркай...
im

Дем

Цитата: Старый от 16.03.2024 12:18:34Я давно ему передаю. Но он говорит что если делать новый двигатель да ещё открытой схемы то это будет чуть менее чем никогда. Поэтому, говорит, будем лепить из того что есть.
Ну так можно и на базе Союз-2 слепить.
Взять монобдок с 8*РД-107...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

Цитата: Дем от 20.03.2024 15:20:50Ну так можно и на базе Союз-2 слепить.
Взять монобдок с 8*РД-107...
Ну предложи...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Старый, всё прекрасно в твоих рассуждениях о Союз-5. Могу повторить  кусок из ПЗ к РОС. Надо? Замечу, что я не исключаю, что с того времени всё могло поменяться.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Старый

Цитата: SOLDIER от 20.03.2024 20:31:03Замечу, что я не исключаю, что с того времени всё могло поменяться.
Есть ли в этой стране вообще хоть чтото определённое? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Ноу, сэр.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Старый

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2639219
Посторонняя частица! Это класс! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Цитата: Старый от 16.03.2024 12:07:36На тот чёрт что она будет делать это дешевле и эффективнее.
Беда в том, что С-5 концептуально хуже Зенита. И будет тяжело удержать его стоимость на уровне Союза-2. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитата: Schwalbe от 02.05.2024 12:02:57Беда в том, что С-5 концептуально хуже Зенита. И будет тяжело удержать его стоимость на уровне Союза-2. 
"Хуже Зенита" и "дороже Союза" - это два не связанных утверждения. То что это будет дороже Союза - не факт. 
 Однако понятно что двигатель на основе РД-171 будет дорогим и это потянет за собой стоимость всей ракеты. Поэтому сразу же после ввода ракеты в эксплуатацию необходимо озаботиться разработкой простого и дешового двигателя для замены РД-171. На мой кривой глаз его разработка и производство обойдутся дешевле чем разработка водородных ЖРД для А-5В не говоря уж об эксплуатации. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Schwalbe от 02.05.2024 12:02:57С-5 концептуально хуже Зенита.
И это утверждение тоже нужно доказывать. На мой кривой глаз так концептуально лучше. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 02.05.2024 12:47:57
Цитата: Schwalbe от 02.05.2024 12:02:57С-5 концептуально хуже Зенита.
И это утверждение тоже нужно доказывать. На мой кривой глаз так концептуально лучше.
Возобновить производство РД-120 ниасилили. Вот и ставят пару РД-0124. Такая у них концепция. Взять серийный РД-191 или серийный РД-180 им что-то мешало. Потребовали возобновить РД-171М. 

Старый

Цитата: Demir_Binici от 02.05.2024 21:21:26Возобновить производство РД-120 ниасилили. Вот и ставят пару РД-0124. Такая у них концепция.
Зато они получили с этого эффект как Маск с девяти Мерлинов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер