Инти и евреи

Автор SOLDIER, 10.12.2023 17:47:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Цитата: mihalchuk от 24.12.2023 22:20:31
Цитата: hlynin от 24.12.2023 20:04:14Поэты не воюют. В крайнем случае - военкоры или воспевают военные подвиги
Денис Давыдов, Шандор Петефи...

Давыдов был в первую голову дворянин, гусар а уж потом поэт. Именно в такой последоватнельности.
Им3
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mihalchuk

Цитата: hlynin от 25.12.2023 00:28:59
Цитата: mihalchuk от 25.12.2023 00:18:45Что, раньше какие-то другие поэты были?
Жизнь другая была. Война была даже некой романтикой
Мы мчались, мечтая постичь поскорей
Романтику боя, язык батарей
О! Но " Поэты не воюют ".

telekast

Цитата: Старый от 24.12.2023 23:14:59
Цитата: Inti от 24.12.2023 20:39:51Например, я бы в Якутии помер бы там где якуты процветают.
И в итоге где ты цветёшь?
А еще свистел, сто в Стбири жил. Мы вот, с геноссе Ридером, в Якутии жили, и не помнрли. В отличии от "патриотов". Даже ярые хохлы, даже отбитын западенцы выживали. В Заполярье. В погранвойсках. Лично наблюдал. Прапора впще сплошь украинцы были. Один "батя" Брусков исключение. И то, не уверен до конца в его рассовой чистоте.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 24.12.2023 21:34:41
Цитата: Inti от 24.12.2023 20:39:51Но в окопах они были не очень
Он и тут знаток.
ЦитироватьОт 170 до 177 евреев получили звание Героя Советского Союза, что ставит их на 4 место после русских (7998 человек); украинцев (2021 человек) и белорусов (299 человек), примерно наравне с татарами (161 человек).
Евреи были на 5 месте по численности погибших в Красной армии в годы войны.
В годы Великой Отечественной войны в Вооружённых Силах СССР героически сражались 500−501 тысяча евреев, в том числе 167 тысяч офицеров, более 20 тысяч женщин и 334 тысячи солдат, матросов, сержантов и старшин. Около 200 тысяч евреев-военнослужащих, то есть 40 % от их общего числа, погибли в боях. Из числа выживших евреев 180 тысяч человек (60 %) были ранены, при этом более 70 тысяч (38 %) — тяжело ранены. Такой высокий процент погибших и раненых объясняется тем, что 80 % евреев рядового и младшего начальствующего состава служили в боевых частях.
За годы войны орденами и медалями награждено 160772 воина-еврея — четвертое место среди всех народов СССР по числу боевых наград после русских, украинцев и белорусов. Но на 1 июня 1943 года евреи были на третьем месте среди награжденных (вслед за русскими и украинцами).
Звание Героя посмертно было присвоено 45 воинам-евреям, ещё 8 погибли, уже став Героями в ходе дальнейших боёв.
Еврей первым стал дважды Героем. Всего 3 еврея и 1 человек с еврейскими корнями стали дважды героями (из 141 дважды героя). Сюда же иногда включают маршала Малиновского, который был украинцем, но по одной из неподтвержденных документально версий, имел караимские корни.

Хотелось бы конечно знать откуда такие цифры, так сказать ссылки на первоисточники не помешали бы. Я кстати и не отрицал что были среди них и настоящие герои. Речь идет только о процентах и о том за что многие героев получали. Пример героической службы Мотла я привёл, и кстати он получил два ордена Красного Знамени. Работая в газете. " За боевую работу в годы Великой Отечественной войны Михаил Аркадьевич Светлов был награждён двумя орденами Красной Звезды, медалями."

"Еврей первым стал дважды Героем". Фамилию можно было бы привести? Гугл говорит что первым был Сергей Иванович Грицевец родился 19.07.09 года в селе Боровцы Новогрудского уезда Минской губернии (сейчас это Белоруссия) в крестьянской семье. С каких это пор евреи были в Белоруссии крестьянами?

Кроме того, интересно как кого записывали в евреи или в русские. Если отец русский а мать еврейка - то герой КТО?

Короче, дело не в статистике которую можно переворачивать как угодно - а в том что мне рассказывал мой отец и другие кто реально воевал. Хотя конечно я и не собираюсь отрицать что были среди евреев и настоящие герои, и даже понятно почему, ненависть к немцам у них была побольше чем у любых других по понятным причинам.

В 39-м году в СССР проживало:

русских -  99 591 520
евреев -  3 028 538

т.е. русских было в 33 раза больше (разделил 99 на 3)

" От 170 до 177 евреев получили звание Героя Советского Союза, что ставит их на 4 место после русских (7998 человек) "

Делим 7998 на 177 и получаем примерно 45. Т.е. русских было в 33 раза больше, но героев среди них было в 45 раз больше.

7998 из 99591520 составляют приблизительно 0.00804%.
177 из 3028538 составляют приблизительно 0.00585%.

Разница в том как воевали таки заметная. А ежели учесть всех корреспондентов, комиссаров, поэтов и завхозов - то так и получится что разика в два евреи хуже воевали. Ну и какбы от фронтовиков сия специфика не ускользала, только и всего. Потому что они видели не статистику - а кто сидел в окопах и шёл в атаки - а кто выдавал обмундирование или служил политработником.







Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

hlynin

Цитата: mihalchuk от 25.12.2023 00:47:23О! Но " Поэты не воюют ".
Да, Светлов и не воевал
А Окуджава воевал и даже добровольцем пошёл, но

"Сто раз я нажимал курок винтовки, но вылетали только соловьи"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 05:34:06Хотелось бы конечно знать откуда такие цифры, так сказать ссылки на первоисточники не помешали бы.
А сначала узнать цифры а потом раскрывать рот - не?
Цитата: Inti от 25.12.2023 05:34:06Я кстати и не отрицал что были среди них и настоящие герои. Речь идет только о процентах и о том за что многие героев получали
Ну и что оказалось с процентами? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 05:34:06Делим 7998 на 177 и получаем примерно 45. Т.е. русских было в 33 раза больше, но героев среди них было в 45 раз больше.
То есть евреев таки обижали с наградами? Давали в полтора раза реже чем русским?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 25.12.2023 06:26:50
Цитата: Inti от 25.12.2023 05:34:06Хотелось бы конечно знать откуда такие цифры, так сказать ссылки на первоисточники не помешали бы.
А сначала узнать цифры а потом раскрывать рот - не?
Цитата: Inti от 25.12.2023 05:34:06Я кстати и не отрицал что были среди них и настоящие герои. Речь идет только о процентах и о том за что многие героев получали
Ну и что оказалось с процентами?
У евреев процент героев СССР заметно меньше чем у русских. См. расчёты выше. Вопрос закрыт.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 06:35:09У евреев процент героев СССР заметно меньше чем у русских. См. расчёты выше
"Заметно" это насколько? 
Цитата: Inti от 25.12.2023 06:35:09Вопрос закрыт
Т.е. ты согласен что их обижали с наградами? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 25.12.2023 06:32:22
Цитата: Inti от 25.12.2023 05:34:06Делим 7998 на 177 и получаем примерно 45. Т.е. русских было в 33 раза больше, но героев среди них было в 45 раз больше.
То есть евреев таки обижали с наградами? Давали в полтора раза реже чем русским?  ;)
Чем валять дурака, лучше бы подсчитал соотношение солдатских медалей За Отвагу. Героев-то аномально много среди высших чинов. А вот За Отвагу давали конкретно солдатам-фронтовикам. У меня нет времени и  желания затевать это исследование, тебе это больше по чину и по профессии подходит. Я догадываюсь что результаты будут очень показательными.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Старый от 25.12.2023 06:32:22
Цитата: Inti от 25.12.2023 05:34:06Делим 7998 на 177 и получаем примерно 45. Т.е. русских было в 33 раза больше, но героев среди них было в 45 раз больше.
То есть евреев таки обижали с наградами? Давали в полтора раза реже чем русским?  ;)
Да уж, эти проклятые политруки-антисемиты... кстати, тебе случайно не известен процент политруков-евреев во время ВОВ? Я могу только догадываться что он был с перекосом в сторону евреев, по понятным причинам... революцию-то кто в общем-то возглавил...

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 06:40:48Чем валять дурака, лучше бы подсчитал соотношение солдатских медалей За Отвагу.
Подсчитай. Пидрахуй. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 06:52:29революцию-то кто в общем-то возглавил...
А кто из них дожил до 1941 года?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Цитата: mihalchuk от 25.12.2023 00:15:50Чтобы доказать, что это не фэйк, а на самом деле, вам придётся выдать своего знакомого,
Мне ничего никому не придется, хорош уже бредить.

Inti

Цитата: Старый от 25.12.2023 06:59:58
Цитата: Inti от 25.12.2023 06:52:29революцию-то кто в общем-то возглавил...
А кто из них дожил до 1941 года?  ???
Этих цифр я не знаю, я же не историк, могу гуглить только то что лежит на поверхности и общеизвестно. Вся надежда на то что ты эти цифры нароешь, ты же вроде политучилище заканчивал... ну и кстати догадываюсь что среди твоих преподавателей (включая и школьных) уцелевших было немало.
Лично у меня школа была практически создана евреем-директором который и учителей своих подобрал, и его внук в моём классе кстати учился. Очень хорошие были учителя, и между прочим не помню чтобы хоть кто-то из них был против русских и советской власти, хотя что я тогда мог видеть и понимать. Но скорее всего они конечно соблюдали самодисциплину ещё со сталинских времён. 

В принципе, я встречал нормальных евреев даже тут в Канаде - но среди тех кто никогда не жил в Израиле. Кто там пожил - становится практически безнадёжным сионистом\расистом\нацистом. Это естественно учитывая что Израиль образован на земле арабов которых они неслабо загеноцидили. И все они помнят кто Россия поддерживала и поддерживает арабов, и российская имперская идеология для них неприемлема - они все считают что Россию надо развалить по национальным анклавам - и им пофигу сколько миллионов при этом развале погибнет. Развалу СССР естественно радуются, ведь это по сути и был частичный развал Российской Империи. А СВО не рады потому что она является восстановлением Империи, причём не просто каких-то мелких национальных окраин - а восстановлением славянского ядра. Все надежды на постепенную эрозию и развал - насмарку.




Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 13:35:55кстати догадываюсь что среди твоих преподавателей (включая и школьных) уцелевших было немало.
Из тех кто делал революцию?  :o :o :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 13:35:55Это естественно учитывая что Израиль образован на земле арабов которых они неслабо загеноцидили.
Хммм. А где земля евреев? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 13:35:55они все считают что Россию надо развалить по национальным анклавам
А это откуда известно? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 25.12.2023 18:28:37
Цитата: Inti от 25.12.2023 13:35:55Это естественно учитывая что Израиль образован на земле арабов которых они неслабо загеноцидили.
Хммм. А где земля евреев?
А где земля христиан или мусульман? Они живут в разных странах, имеют разное гражданство, говорят на разных языках. У мусульман впрочем есть хизбы которые хотят один Всемирный Халифат - но они запрещены в России, и также во многих мусульманских странах. 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 25.12.2023 19:53:03
ЦитироватьХммм. А где земля евреев?
А где земля христиан или мусульман?
Евреи это национальность. Прямой вопрос: где земля евреев? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер