Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Liss

Название теме дал я, так что мой пост будет первым.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Иван Моисеев

#1
Администраторы форума настаивают на своем хамстве.
Я эту тему не открывал.
Мало того, что администраторы - хамы, так они еще и врут.

Вдобавок администраторы еще и не грамотны.

Иван Моисеев не является директором ИКП.
Об этом знают все ведущие СМИ России и многие из зарубежных.

ГМ. Оказывается я могу редактировать первый пост.
Заменил идиотское название (администраторы иных названий придумать не могут) на более приемлемое.
Заодно решил поставленную пользователями проблему "трех экспертов".
Будет настроение - буду публиковать здесь новости МКК. 

Старый, вы что рекорд по местному хамству поставить хотите?
Если написано, что тему открыл я (что неправда), то и заголовок должен писать я, а не каждая дворняга из подворотни.
im

mihalchuk

Цитата: Иван Моисеев от 01.11.2020 19:44:53Маленькая задачка для большой госкорпорации:
http://mosspaceclub.ru/1news/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2-28102020.pptx
В чём задачка-то?
К содержанию ссылки есть замечание: фраза "Неэффективная система государственного управления". Это ненаучно. Правильно: "Неэффективная система управления".

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 01.11.2020 19:44:53Маленькая задачка для большой госкорпорации:
http://mosspaceclub.ru/1news/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2-28102020.pptx
Научить известного публициста, руководителя Института космической политики правильно оценивать количество персонала, вовлеченного в обеспечение пусков РКН - непосильная задача даже для большой корпорации
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 02.11.2020 08:57:24
Цитата: thunder26 от 02.11.2020 03:11:31
Цитата: Иван Моисеев от 01.11.2020 19:44:53Маленькая задачка для большой госкорпорации:
http://mosspaceclub.ru/1news/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2-28102020.pptx
Научить известного публициста, руководителя Института космической политики правильно оценивать количество персонала, вовлеченного в обеспечение пусков РКН - непосильная задача даже для большой корпорации
А зачем мне знать, сколько вовлечено? И кто вовлечен, а кто - нет?
Действительно, что же это я? Прошу прощения, зарапортовался. Учитывая никчемность вашей деятельности для развития отечественной РКТ, эти знания для вас бесполезны.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

#5
И то верно. Для корректной оценки производительности труда необходимо учитывать не численность персонала Роскосмоса, а численность населения России (минус 1 человек, как мы помним, И. Моисеев с созданием РКТ никак не связан). Тогда цифра на графиках в ZOOM будет просто ошеломительная и задачка уже будет не маленькая.

P.S. Как поговаривает известный публицист, руководитель Института космической политики «Маск все делает сам». Значится и керосин для РН он сам добывает. И все это 8 тыс.чел. Не, такой производительности труда нам никогда не достичь.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Василий Ратников

С начало злой Маск пришел за ракетчиками, и несмотря их надувание щек доказал что современные технологии современные.

Производители спутников типа Гонец еще держались типа у нас тут секретные уникальные технологии, да и держатся пока Старилинк не заработает.
Но уже чувствуют что и к ним стучатся в дверь. И возможно скоро вся глубина их уникальности и секретности будет так же очевидна как сейчас все очевидно с РН из 7х годов.

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 02.11.2020 10:47:07
Цитата: thunder26 от 02.11.2020 09:58:12И то верно. Для корректной оценки производительности труда необходимо учитывать не численность персонала Роскосмоса, а численность населения России (минус 1 человек, как мы помним, И. Моисеев с созданием РКТ никак не связан). Тогда цифра на графиках в ZOOM будет просто ошеломительная и задачка уже будет не маленькая.

P.S. Как поговаривает известный публицист, руководитель Института космической политики «Маск все делает сам». Значится и керосин для РН он сам добывает. И все это 8 тыс.чел. Не, такой производительности труда нам никогда не достичь.
Злые языки клевещут, что SpaceX в этом году вывела на орбиту более 700 собственноручно сделанных спутников. А Роскосмос - 17.
Вопрос:
Во сколько раз производительность труда по спутникам у Маска больше, чем у Рогозина?
Справитесь? Или подсказать?
Не справлюсь. Надо подсказывать. Начните подсказывать с озвучивания трудоемкости изготовления тех и других.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

PIN

Цитата: Иван Моисеев от 02.11.2020 10:47:07700 собственноручно сделанных спутников.

Ага, они и двигатели, и датчики системы ориентации, и систему электропитания, и транспондеры для пользовательских и TT&C каналов сами делают. Иван, вы в самом деле не понимаете, что 90% внутренностей таких аппаратов это продукт работы десятков производителей из Европы, США и ЮВА ?

PIN

Цитата: Иван Моисеев от 02.11.2020 11:40:55Поэтому производительность труда считаю по прибыли.

И какова прибыль SpaceX в 2018 или 2019 годах?

cross-track

Цитата: PIN от 02.11.2020 11:35:31
Цитата: Иван Моисеев от 02.11.2020 10:47:07700 собственноручно сделанных спутников.

Ага, они и двигатели, и датчики системы ориентации, и систему электропитания, и транспондеры для пользовательских и TT&C каналов сами делают. Иван, вы в самом деле не понимаете, что 90% внутренностей таких аппаратов это продукт работы десятков производителей из Европы, США и ЮВА ?
Все так, но 6 (шесть) спутников в день - это очень круто, и до Маска такое вроде никто не делал?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

PIN

Цитата: cross-track от 02.11.2020 11:55:05Все так, но 6 (шесть) спутников в день - это очень круто, и до Маска такое вроде никто не делал?
Это круто. При этом не стоит забывать, что "до Маска" это никогда никому и не нужно было. А также то, что никакой информации об отказах на этих аппаратах нет и не будет.

PIN

Цитата: Иван Моисеев от 02.11.2020 11:56:49Не знаю.
Но при этом "производительность труда считаю по прибыли" ?

Впрочем, не удивлён.

cross-track

Цитата: PIN от 02.11.2020 11:57:48
Цитата: cross-track от 02.11.2020 11:55:05Все так, но 6 (шесть) спутников в день - это очень круто, и до Маска такое вроде никто не делал?
Это круто. При этом не стоит забывать, что "до Маска" это никогда никому и не нужно было. А также то, что никакой информации об отказах на этих аппаратах нет и не будет.
Когда ВанВебу это все-таки понадобилось, то производство спутников почему-то перенесли в америку. И почему-то отказов не очень боялись :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

PIN

Цитата: cross-track от 02.11.2020 12:00:31Когда ВанВебу это все-таки понадобилось, то производство спутников почему-то перенесли в америку.
OneWeb (вернее, ADS) создали производство под выход, который им потребен - примерно 1 аппарат за смену. Где производить аппараты - это вопрос экономики проекта, с политическими ограничениями.



Цитата: cross-track от 02.11.2020 12:00:31И почему-то отказов не очень боялись :D
исходя из чего вы сделали такое умозаключение?

PIN

Цитата: Иван Моисеев от 02.11.2020 12:07:32Были отказы и была информация. Просто до вас эту информацию не довели.
Конечно, нет. Не завозят к нам грибы такие.

testest

Цитата: PIN от 02.11.2020 11:57:48А также то, что никакой информации об отказах на этих аппаратах нет и не будет.
Оценка Jonathan McDowell - до 3% (по тем КА, которые после выведения не достигают рабочей орбиты).

PIN

Цитата: testest от 02.11.2020 12:17:24Оценка Jonathan McDowell - до 3% (по тем КА, которые после выведения не достигают рабочей орбиты).
Это оценка. И как она коррелирует с реальностью неизвестно. 

Я работал за последние 10+ лет на вводе в эксплуатацию более чем 20 миссий. В куда более открытой, чем коммерческая, среде. То, что потом обсужалось "экспертами" в "интернетах" с реальными аномалиями (их количеством. серьёзностью и причинами) очень редко соответсвовало реальности. Даже тогда, когда был официоз. Его ведь тоже нужно понимать.
А здесь - чёрный ящик, только массовый мор и деградация сервиса могут быть замечены, да и то не факт при подобной аритектуре и избыточности системы.

cross-track

Цитата: PIN от 02.11.2020 12:12:12
Цитата: cross-track от 02.11.2020 12:00:31Когда ВанВебу это все-таки понадобилось, то производство спутников почему-то перенесли в америку.
OneWeb (вернее, ADS) создали производство под выход, который им потребен - примерно 1 аппарат за смену. Где производить аппараты - это вопрос экономики проекта, с политическими ограничениями.
Цитата: cross-track от 02.11.2020 12:00:31И почему-то отказов не очень боялись :D
исходя из чего вы сделали такое умозаключение?
как из чего? Если бы боялись отказов, разве перенесли бы туда производство?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 02.11.2020 11:36:24
Цитата: thunder26 от 02.11.2020 11:23:10
Цитата: undefinedЗлые языки клевещут, что SpaceX в этом году вывела на орбиту более 700 собственноручно сделанных спутников. А Роскосмос - 17.
Вопрос:
Во сколько раз производительность труда по спутникам у Маска больше, чем у Рогозина?
Справитесь? Или подсказать?
Не справлюсь. Надо подсказывать. Начните подсказывать с озвучивания трудоемкости изготовления тех и других.
Вы хотите намекнуть, что у Рогозина еще и трудоемкость производства больше? Какой ужас.
Трудоемкость изготовления телекоммуникационного аппарата массой 2 тонны и гарантированным САС 15,75 лет в априори больше, чем 200 кг в котором вообще ничего не гарантировано.
Только известный публицист, руководитель Института космической политики этого не понимает.
К тому же, в трудоемкости этого телекоммуникационного аппарата есть затраты  TAS и AD&S. Надо их численность тоже учесть в расчетах. Получается Маск натянул по производительности целый континент.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор