Страдания по Роскосмосу

Автор АниКей, 05.05.2024 05:13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 05.05.2024 19:18:06
Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 18:40:52Но тогда откуда вы взяли, что "Иван Михайлович ... в прикладном плане только критиковать"?
Из форума. Из ваших сообщений.
Зачем писать рекомендации на форуме?
Кто здесь их будет реализовывать?
Вы предлагаете, как у классика :
"Сеть закинули в траву
Ловят щуку и плотву
".
im

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 05.05.2024 19:20:32
Цитировать1. Разработать и опубликовать 

...
10. Обеспечить информирование
Ну-у... Как говорил Промокашка: "Я так тоже могу!"
Ну, так сделайте, если можете.
im

Iv-v

Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 19:30:53Зачем писать рекомендации на форуме?
Кто здесь их будет реализовывать?
Так их никто не будет реализовывать. А тут хоть народ порадуется. 
73!

Iv-v

#43
На мой неискушенный взгляд, ваши десять пунктов вообще никак не учитывают сегодняшнюю международную обстановку.
Например, не раскрыт вопрос, нужно ли России выводить в космос ядерное оружие для сдерживания НАТО.
73!

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 05.05.2024 19:44:15
Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 19:30:53Зачем писать рекомендации на форуме?
Кто здесь их будет реализовывать?
Так их никто не будет реализовывать. А тут хоть народ порадуется.
Не менее 3-х позиций вошли в поручения Президента РФ по итогам встречи в РКК "Энергия". Одна позиция уже реализована в виде закона.
Что касается остальных позиций - "Еще не доросли до моей музыки."


im

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 05.05.2024 19:48:07На мой неискушенный взгляд, ваши десять пунктов вообще никак не учитывают сегодняшнюю международную обстановку.
Например, не раскрыт вопрос, нужно ли России выводить в космос ядерное оружие для сдерживания НАТО.
п.7 и смотрите всю презентацию, там констатируется сложившаяся ситуация.
im

Blin

Цитата: Брабонт от 05.05.2024 15:00:32
Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 13:40:52в России РАН на бюджете сидит и в ус не дует
В России все сидят на бюджете.
Только РАН после попытки её ликвидации Путиным (если кто не помнит, в 2014 году, за либеральность и вольнодумие) имеет бюджет только на собственный аппарат и заслуженных людей из расчёта поддержать, наградить и проводить.

Терзают меня смутные сомнения, что не за либеральность и вольнодумство, это всем похрен было, а за серые схемы использования государственного имущества(недвижимости - и земли, и зданий).:)
Задай ещё один вопрос.

Feol

Цитата: Брабонт от 05.05.2024 15:00:32
Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 13:40:52в России РАН на бюджете сидит и в ус не дует
В России все сидят на бюджете.
Только РАН после попытки её ликвидации Путиным (если кто не помнит, в 2014 году, за либеральность и вольнодумие) имеет бюджет только на собственный аппарат и заслуженных людей из расчёта поддержать, наградить и проводить.
Скоро надо будет бюджет, чтобы оформлять и содержать вновь обратно прибывших.
Дичайший случай! Дичайший!

Blin

#48
Цитата: Старый от 05.05.2024 17:57:22
Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 13:23:29


Спасибо за беспокойство.
Это мы уже видели. Но здесь же только описание внешнего проявления заболевания. Ни диагноза, ни причин заболевания, ни способов лечения ни рецептов лекарства здесь нет. Доктор говорит что пациент болен и... всё. :(
Ну, Ваня сделал, что мог. В меру своих представлений и заблуждений.
Но сделал.
Заслуживает плюсик.

Но комментировать/обсуждать пока в лом. Что-то совсем лениво на душе.:)



Задай ещё один вопрос.

Demir_Binici

Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 19:54:56
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 19:48:07На мой неискушенный взгляд, ваши десять пунктов вообще никак не учитывают сегодняшнюю международную обстановку.
Например, не раскрыт вопрос, нужно ли России выводить в космос ядерное оружие для сдерживания НАТО.
п.7 и смотрите всю презентацию, там констатируется сложившаяся ситуация.
Краткая реализация пункта 7 
- Товарищ прапорщик! Остановите поезд!
- Поезд! Стой! Раз-два!

Анализ сложившейся ситуации:
Спойлер
https://www.anekdot.ru/id/930644/
Воздушный шар сбился с курса, и воздухоплаватель срочно опустился с ним вниз. Увидев внизу человека, он спросил:
- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15м над землей. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E.
- Похоже, вы математик, - вздохнул воздухоплаватель.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер серьезной компании, - воспрял воздухоплаватель. - Но как вы догадались? Вы видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным.
[свернуть]


Иван Моисеев

Цитата: Demir_Binici от 05.05.2024 20:38:15Краткая реализация пункта 7 
- Товарищ прапорщик! Остановите поезд!
- Поезд! Стой! Раз-два!
Ну, это не совсем так.
п.7. это перефраз пословицы: "Когда нет гербовой, пишут на простой".
Или проще - "Нет трактора - паши сохой".

И в подтексте п.7 "Обеспечить импортозамещение и переход к
импортонезависимости" нетривиальный тезис о том, что серые схемы и контрабанда не помогут.
im

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 05.05.2024 19:48:07Например, не раскрыт вопрос, нужно ли России выводить в космос ядерное оружие для сдерживания НАТО.
Этот вопрос мне задавали.
Может быть и нужно. Но тогда надо учитывать, что в ответ Маск может вывести несколько тысяч боеголовок. Он уже подумывал об этом.
im

Feol

Ему придётся скоро думать только об этом. Для финансирования.
Дичайший случай! Дичайший!

Иван Моисеев

Цитата: Feol от 05.05.2024 21:04:08Ему придётся скоро думать только об этом. Для финансирования.
Маск договорился с Пентагоном давно и надолго.
Но это не означает, что он не думает о других вещах.
im

Iv-v

Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 21:00:24
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 19:48:07Например, не раскрыт вопрос, нужно ли России выводить в космос ядерное оружие для сдерживания НАТО.
Этот вопрос мне задавали.
Может быть и нужно. Но тогда надо учитывать, что в ответ Маск может вывести несколько тысяч боеголовок. Он уже подумывал об этом.

Он ведь может и не в ответ вывести. 
73!

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 05.05.2024 21:17:35
Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 21:00:24
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 19:48:07Например, не раскрыт вопрос, нужно ли России выводить в космос ядерное оружие для сдерживания НАТО.
Этот вопрос мне задавали.
Может быть и нужно. Но тогда надо учитывать, что в ответ Маск может вывести несколько тысяч боеголовок. Он уже подумывал об этом.

Он ведь может и не в ответ вывести.
Не может. Договор 1967 запрещает. А вот если Россия выведет, то США выйдут из Договора и тогда - можно.
im

Старый

Цитата: Blin от 05.05.2024 20:35:31Ну, Ваня сделал, что мог. В меру своих представлений и заблуждений.
Но сделал.
Заслуживает плюсик
Не. О том что в Роскосмосе всё хреново не говорит только самый тупой и ленивый. А вот сказать что делать чтоб стало хоршо - желающих нет. А уж как сделать  - тем более. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 20:53:36
Цитата: Demir_Binici от 05.05.2024 20:38:15Краткая реализация пункта 7 
- Товарищ прапорщик! Остановите поезд!
- Поезд! Стой! Раз-два!
Ну, это не совсем так.
п.7. это перефраз пословицы: "Когда нет гербовой, пишут на простой".
Или проще - "Нет трактора - паши сохой".

И в подтексте п.7 "Обеспечить импортозамещение и переход к
импортонезависимости" нетривиальный тезис о том, что серые схемы и контрабанда не помогут.
Ну написал и написал, молодец. Вот только называть тезис нетривиальным - перебор, в виду его очевидности.
Другое дело, что его реализация лежит за периметром Роскосмоса. А добавлять кому-то плюшек никто не любит, не дай бог у тебя что-то заберут.
Задай ещё один вопрос.

Blin

#58
Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 21:27:28
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 21:17:35
Цитата: Иван Моисеев от 05.05.2024 21:00:24
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 19:48:07Например, не раскрыт вопрос, нужно ли России выводить в космос ядерное оружие для сдерживания НАТО.
Этот вопрос мне задавали.
Может быть и нужно. Но тогда надо учитывать, что в ответ Маск может вывести несколько тысяч боеголовок. Он уже подумывал об этом.

Он ведь может и не в ответ вывести.
Не может. Договор 1967 запрещает. А вот если Россия выведет, то США выйдут из Договора и тогда - можно.

США выйдет из договора когда сочтёт нужным, с этим у них запросто.

PS И хватит уже, Ваня, американцам ботинки чистить.
Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Старый от 05.05.2024 21:41:12
Цитата: Blin от 05.05.2024 20:35:31Ну, Ваня сделал, что мог. В меру своих представлений и заблуждений.
Но сделал.
Заслуживает плюсик
Не. О том что в Роскосмосе всё хреново не говорит только самый тупой и ленивый. А вот сказать что делать чтоб стало хоршо - желающих нет. А уж как сделать  - тем более.
На самом деле российская космонавтика сейчас уже достигла такого состояния, что  задача её развития резко упростилась. Потому что догонять и копировать всегда проще. А именно этим уже и надо бы заниматься. Т.е. надо парочке-тройке частных компаний поставить задачу тупо копировать то что делает SpaceX и китайцы. Ну а в процессе копирования и догонялок уже можно будет увидеть кто на что способен, глядишь и свой Маск отыщется, ну или Королёв какой-нибудь. Главное чтобы курировал этот процесс человек которого уважали бы как Берию. А иначе денежки просто разворуют. Ну и понятно что разбогатеть как Маск никакому российскому технарю никто не позволит. 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -