Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

Blin и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Павел73 от 06.05.2024 09:34:25Вот за это всё перед этими народами русские и должны каяться. То есть нас учили презирать и ненавидеть свое рабское дореволюционное прошлое, а их учили презирать и ненавидеть нас. Вот недавно пересмотрел советско-узбекский сериал про Хамзу. Блин, оказывается сколько там ненависти к России, как государству! Нет, конечно там есть хорошие русские. Но мало. В основном или разврат, или жестокая полиция.
А в постсоветские годы к этому добавились ещё "красный террор", "репрессии", "коллективизация", "голодомор", "ГУЛАГ", "Катынь", и так далее. И опять за все это должны каяться не кто-нибудь, а русские.
Опять ты по бандеровским помойкам пасёшься?  >:( >:( >:( Почему я таких фильмов не вижу?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

#3201
Цитата: Павел73 от 06.05.2024 09:34:25Ну я же тебе перечислил из советских учебников, что такое Россия. Это "царизм", "угнетатель", "рабство", "крепостное право", "жандарм Европы", "тюрьма народов".
И это правда. Крепостное право и рабство существовало во всех странах. И там не только каятся, но и выплачивают (добровольно) репарации правнукам рабов.
Цитата: Павел73 от 06.05.2024 09:34:25Вот украинцы например, на Украине, каются за "голодомор"? Ага, щас! Это русские во всём виноваты! Ой, пардон, "москали". А они сами - ни в чём и никогда.
И они абсолютно правы. Ибо приказы шли из Москвы. Не из Киева или Ростова, а именно от москалей.
А они сами ни в чём и никогда. Попробуйте их сами в чём-то обвинить. Например, когда для голодающего Поволжья Америка присылала хлеб, то он шёл через Одессу, через Украину. Украина тоже не ела досыта. Что-то украли? Может, ещё какие каверзы придумаете, а то, я вижу, у Вас затруднения в деле обвинений хохлов. Только Бандера. Больше ничего?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 06.05.2024 09:30:25Это твои личные проблемы. Ты вообще много чего не замечаешь из того что другие замечают. И в то же время ты много чего замечаешь из того на что другим совершенно пофигу.
Там чем поднял твой дух Шаман "Я - русский!"? Что там такое что не понятно представителям других народов? Алло, гараж? Не вижу ответа!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 06.05.2024 10:28:52
Цитата: Павел73 от 06.05.2024 09:34:25Вот за это всё перед этими народами русские и должны каяться. То есть нас учили презирать и ненавидеть свое рабское дореволюционное прошлое, а их учили презирать и ненавидеть нас. Вот недавно пересмотрел советско-узбекский сериал про Хамзу. Блин, оказывается сколько там ненависти к России, как государству! Нет, конечно там есть хорошие русские. Но мало. В основном или разврат, или жестокая полиция.
А в постсоветские годы к этому добавились ещё "красный террор", "репрессии", "коллективизация", "голодомор", "ГУЛАГ", "Катынь", и так далее. И опять за все это должны каяться не кто-нибудь, а русские.
Опять ты по бандеровским помойкам пасёшься?  >:( >:( >:( Почему я таких фильмов не вижу?  >:(
Твой кругозор оставляет желать лучшего, тут не поспоришь.
А вообще-то этот процесс принижения русских и преклонения перед иностранцами начался ОЧЕНЬ давно, с тех времён когда российский престол оккупировали немцы, ну и стали тащить в Россию немецких "учёных историков" которые естессно оправдывали такое положение вещей, вплоть до того что само происхождение Руси объявили норманским. Да и вообще, вся дворянская верхушка при царях после Петра Первого была в большой степени иностранная, особенно много немцев понаехали руководить и учить, потом французы ломанулись. В общем, Старый продолжает удивлять. Хотя конечно до Хлынина ему далеко, да...


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 06.05.2024 10:46:59А вообще-то этот процесс принижения русских и преклонения перед иностранцами начался ОЧЕНЬ давно, с тех времён когда российский престол оккупировали немцы, ну и стали тащить в Россию немецких "учёных историков" которые естессно оправдывали такое положение вещей, вплоть до того что само происхождение Руси объявили норманским.
Может это заговор?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 06.05.2024 10:30:48
Цитата: Inti от 06.05.2024 09:30:25Это твои личные проблемы. Ты вообще много чего не замечаешь из того что другие замечают. И в то же время ты много чего замечаешь из того на что другим совершенно пофигу.
Там чем поднял твой дух Шаман "Я - русский!"? Что там такое что не понятно представителям других народов? Алло, гараж? Не вижу ответа!
Тебе уже Павел ответил. Если пропустил - то перечитай то что он написал. Мне добавить нечего. Спасибо, Павел.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Старый от 06.05.2024 10:48:49
Цитата: Inti от 06.05.2024 10:46:59А вообще-то этот процесс принижения русских и преклонения перед иностранцами начался ОЧЕНЬ давно, с тех времён когда российский престол оккупировали немцы, ну и стали тащить в Россию немецких "учёных историков" которые естессно оправдывали такое положение вещей, вплоть до того что само происхождение Руси объявили норманским.
Может это заговор?  ???
Это обычная человеческая психология. Правитель-иностранец должен был как-то оправдывать своё нахождение на российском престоле. Тем более Екатерина в которой вообще ни капли русской крови не было даже отдалённо.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

hlynin

Цитата: Inti от 06.05.2024 10:46:59А вообще-то этот процесс принижения русских и преклонения перед иностранцами начался ОЧЕНЬ давно, с тех времён когда российский престол оккупировали немцы, ну и стали тащить в Россию немецких "учёных историков" которые естессно оправдывали такое положение вещей, вплоть до того что само происхождение Руси объявили норманским.
Хм, "оккупировали". Татарин Пётр I женился на немке, которая после него стала императрицей. Какая страшная оккупация!
Науки в России не было от слова "совсем". Её делали тысячи иностранных учёных приглашённых за большие деньги. Ломоносов средь них один местный. А происхождение "от норманнов" объявили как раз не иностранцы. Происхождение "от Рюрика" было столь почётным, что историю фальсифицировали. ДА, Русь - от норманнов. А англо-саксы - это германские племена с материка
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 06.05.2024 10:54:14Это обычная человеческая психология. Правитель-иностранец должен был как-то оправдывать своё нахождение на российском престоле. Тем более Екатерина в которой вообще ни капли русской крови не было даже отдалённо.
Оправдывать? Северные земли Германии формально принадлежали России, насчёт национальностей никто не заморачивался, целеноправленно царей черпали оттуда. Абсолютно важно было, чтобы царь был православный. Остальное было несущественным. как показала история, Екатерина -II оказалась очень приличным императором
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 06.05.2024 11:09:46
Цитата: Inti от 06.05.2024 10:54:14Это обычная человеческая психология. Правитель-иностранец должен был как-то оправдывать своё нахождение на российском престоле. Тем более Екатерина в которой вообще ни капли русской крови не было даже отдалённо.
Оправдывать? Северные земли Германии формально принадлежали России, насчёт национальностей никто не заморачивался, целеноправленно царей черпали оттуда. Абсолютно важно было, чтобы царь был православный. Остальное было несущественным. как показала история, Екатерина -II оказалась очень приличным императором
Для империи она сделала очень много. Но для немцев - ещё больше  ;)
И какбы речь шла о том что русских, самый многочисленный народ империи - таки приучали к преклонению перед немцами. Это до сих пор ОЧЕНЬ заметно по тебе и по Штуцеру.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Павел73

Цитата: Старый от 06.05.2024 10:28:52Опять ты по бандеровским помойкам пасёшься?  >:( >:( >:( Почему я таких фильмов не вижу?  >:(
Что ты, какая ещё "бандеровская помойка"? :o. Советский сериал "Огненные дороги", Узбекфильм. Замечательные актёры снимались: Ульмас Алиходжаев, Тамара Шакирова, Всеволод Сафонов, Игорь Дмитриев, Юрий Дубровин, Наталья Варлей, и многие другие.
Только я смотрел его не советскими, а сегодняшними глазами. Антироссийский. Правда, англичане (Тимофей Спивак) там показаны не лучше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Inti от 06.05.2024 11:19:45И какбы речь шла о том что русских, самый многочисленный народ империи - таки приучали к преклонению перед немцами. Это до сих пор ОЧЕНЬ заметно по тебе и по Штуцеру.
Хлынина здесь не переплюнет никто.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 06.05.2024 11:21:31
Цитата: Inti от 06.05.2024 11:19:45И какбы речь шла о том что русских, самый многочисленный народ империи - таки приучали к преклонению перед немцами. Это до сих пор ОЧЕНЬ заметно по тебе и по Штуцеру.
Хлынина здесь не переплюнет никто.
Даже Ахеджакова.

На могильном камне Хлынина можно написать: "Он был живым оправданием сталинских репрессий."

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Павел73

Цитата: hlynin от 06.05.2024 10:30:21репарации 
 
Кто б сомневался. Развал сначала Российской Империи, затем СССР, выплата всех долгов, заказы, льготы... И всё мало.
ЦитироватьЧто-то украли? Может, ещё какие каверзы придумаете, а то, я вижу, у Вас затруднения в деле обвинений хохлов. Только Бандера. Больше ничего?
У меня?!  :o. Вы что-то перепутали. Это у них на нас обвинение на обвинении, и обвинением погоняет. Начиная с того самого Бандеры.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Inti от 06.05.2024 11:27:16На могильном камне Хлынина можно написать: "Он был живым оправданием сталинских репрессий."
Что вы! Нет, не согласен. Здоровья, и многая лета Сергею Павловичу Хлынину! Как и всем нашим друзьям и противникам во всём мире. Быть может они когда-нибудь одумаются и перестанут быть противниками. Кроме Пашинского и таких как он. Непосредственные провокаторы и поджигатели войны. Такие не одумаются.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.05.2024 11:35:52Развал сначала Российской Империи, затем СССР, выплата всех долгов, заказы, льготы... И всё мало.
причём тут это? Репарации предкам рабов.
"И всё мало" - характерный пассаж, т.е даже царские долги отдали (через 100 лет и лишь несколько процентов), а там ещё и недовольны, негодяи
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 06.05.2024 11:27:16На могильном камне Хлынина можно написать: "Он был живым оправданием сталинских репрессий."
Вы опоздали. Я уже составил завещание, чтоб написали "В борьбе за народное дело он был инородное тело"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ShamgA

Цитата: Inti от 06.05.2024 05:15:14...Так что ежели тебе не доступна для понимания песня Шамана "Я - русский!"...
Маленькая поправочка: «песня SHAMAN'а «Я - русский!»...». (Немного смешно, примерно как и с УАЗиком Patriot  ;D )

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Inti от 06.05.2024 10:49:29
ЦитироватьТам чем поднял твой дух Шаман "Я - русский!"? Что там такое что не понятно представителям других народов? Алло, гараж? Не вижу ответа!
Тебе уже Павел ответил. Если пропустил - то перечитай то что он написал. Мне добавить нечего. Спасибо, Павел.
Что случилось? Куда делось красноречие? Почему Павел за тебя отдувается? 
 Павел при том ничего про поднятие духа вообще не сказал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер