Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

ClonSB60 и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

От какого текста твой дух особенно поднимается? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 06.05.2024 01:04:28
Цитата: Inti от 06.05.2024 00:36:56Естессно. Духоподъёмная музыка мне временами необходима.
А что ты здесь находишь духоподъёмного? Особенно в Шамане?
Ты украинец, и защитник евреев, не поймёшь, даже не буду объяснять.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 06.05.2024 04:51:01Ты украинец, и защитник евреев, не поймёшь, даже не буду объяснять.
А ты попытайся. Неужели ты претендуешь на некую национальную исключительность недоступную другим?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 06.05.2024 04:58:24
Цитата: Inti от 06.05.2024 04:51:01Ты украинец, и защитник евреев, не поймёшь, даже не буду объяснять.
А ты попытайся. Неужели ты претендуешь на некую национальную исключительность недоступную другим?
В том что касается песен - каждая национальность естественно лучше воспринимает воспевание самих себя а не других. Я вот например абсолютно не претендую на глубину понимания англоязычных песен, от некоторых они балдеют а я не понимаю почему. Так что ежели тебе не доступна для понимания песня Шамана "Я - русский!" - то ничего необычного в этом нет.

Пугачёва отдыхает:





Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 06.05.2024 05:15:14В том что касается песен - каждая национальность естественно лучше воспринимает воспевание самих себя а не других.
Что значит "естественно"?  :o И что значит "воспевать себя" или "воспевать других"? Какие ты знаешь песни в которых воспеваются своя национальность или другая? 
 Да, и ты уверен что Шаман в этой песне воспевает не лично себя а русскую национальность? 
Цитата: Inti от 06.05.2024 05:15:14Я вот например абсолютно не претендую на глубину понимания англоязычных песен, от некоторых они балдеют а я не понимаю почему.
А в каких англоязычных песнях воспевается английская нация?  ??? А есть песни где певец орёт "Я - англичанин!"? 
Цитата: Inti от 06.05.2024 05:15:14Так что ежели тебе не доступна для понимания песня Шамана "Я - русский!" - то ничего необычного в этом нет.
Я её прекрасно понимаю. Мне интересно что лично ты нашёл в ней духоподъёмного? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: спец от 05.05.2024 22:05:41Вас не затруднит изложить, в чем заключается суть "выбалтывания военной тайны"?
Сколько снарядов собираются поставить, откуда взрывчатку получают, и где собираются построить новый военный завод. Вообще-то в любой нормальной войне это закрытая информация.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Serge V Iz

Цитата: Старый от 06.05.2024 05:23:47А есть песни где певец орёт "Я - англичанин!"? 
Конечно, есть! Прямо, начиная с тов. Стинга  ;D

На самом деле, патриотических песен у них тоже чуть больше, чем дофига, особенно в США. По естественным причинам они там все и остаются. )

Павел73

Цитата: Старый от 06.05.2024 05:23:47Я её прекрасно понимаю. Мне интересно что лично ты нашёл в ней духоподъёмного?
Не переживай, популярной эта песня никогда не станет. Её цель в другом: чтобы наш народ, особенно молодёжь, прекратил стыдиться сам себя и преклоняться перед всем чужим и иностранным. К чему нас приучали сотни лет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Serge V Iz от 06.05.2024 06:08:35На самом деле, патриотических песен у них тоже чуть больше, чем дофига, особенно в США. По естественным причинам они там все и остаются.
Ну а в таком явном виде: "Меня не сломать потому что я - англичанин (француз, швед, итальянец), я иду до конца!" - есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 06.05.2024 05:23:47А в каких англоязычных песнях воспевается английская нация?
Правь, Британия! Правь морями!
Британцы никогда не будут рабами!

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 06.05.2024 06:13:18Не переживай, популярной эта песня никогда не станет.
Я не переживаю. Ясно что не станет, вангую даже что её уберут в ближайшее же время. Потому как нет лучшего способа разжечь межнациональную рознь в многонациональной стране. Под вопли провокатора инти: -Да вы ничего не понимаете потому что вы чурки нерусские!
Цитата: Павел73 от 06.05.2024 06:13:18Её цель в другом: чтобы наш народ, особенно молодёжь, прекратил стыдиться сам себя и преклоняться перед всем чужим и иностранным.
"Наш" это чей?
ЦитироватьК чему нас приучали сотни лет.
Кто это вас приучал?  :o
И опять же - если гордость своими достижениями заменить на гордость своей этнической принадлежностью то удастся ли на этой основе сплотить народ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 06.05.2024 06:19:08Правь, Британия! Правь морями!
Британцы никогда не будут рабами!
"Британцы" - это национальость? Британия это страна а не национальность. 
Можно привести:
ЦитироватьВедь от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней!
Здесь гордятся армией и страной но никак не этнической принадлежностью. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 06.05.2024 04:51:01Ты украинец, и защитник евреев, не поймёшь, даже не буду объяснять.
Так что в этой песне такое духоподъёмное что недоступно разным чуркам нерусским? Алло, гараж? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 06.05.2024 06:15:05
Цитата: Serge V Iz от 06.05.2024 06:08:35На самом деле, патриотических песен у них тоже чуть больше, чем дофига, особенно в США. По естественным причинам они там все и остаются.
Ну а в таком явном виде: "Меня не сломать потому что я - англичанин (француз, швед, итальянец), я иду до конца!" - есть?
В смысле, с общей тематикой "Мы всё(х) превозмогём!" или "бойся, супостат!"? Изумительное количество )


Абсолютно все отдельные жанры, включая любовные романсы  ;D


С США всё просто: льёсальвы от свартсальвов, кроме цвета, абсолютно ничем не отличаются, что бы нам либерасты ни твердили они тоже многонациональные, у них те же проблемы, и те же инструменты.

Павел73

Цитата: Старый от 06.05.2024 06:20:47"Наш" это чей?
Как чей? Русский, естественно. Русский народ - единственный народ России, который сотни лет приучали стыдиться самого себя и преклоняться перед всем иностранным. Кто приучал? Ну вот тебе свежий пример - Хлынин. Вот такие как он. Причём это происходило и все советские годы.

Чему нас учили в советских школах? Что такое была Россия? Это был "царизм", "отсталость", "рабство", "крепостное право", "угнетатель", "тюрьма народов", и так далее, короче сплошная выгребная яма. То есть в нашей истории нет ни одного светлого пятна, и быть русским, то есть государствообразующим народом России должно быть стыдно. А Запад - это просто луч света в нашем тёмном дремучем царстве.

Вот с этим преклонением и пора заканчивать. Естественно, это очень тонкая грань, которая не должна перейти и в другую крайность - национальный шовинизм. Уверен, что не перейдёт: мы этим переболели во время первой чеченской войны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 06.05.2024 06:23:24
Цитата: Павел73 от 06.05.2024 06:19:08Правь, Британия! Правь морями!
Британцы никогда не будут рабами!
"Британцы" - это национальость? 
А что это?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 06.05.2024 06:25:15Так что в этой песне такое духоподъёмное что недоступно разным чуркам нерусским?
Ну во-первых слова "чурки" применительно к людям я стараюсь избегать со времён чеченской войны. Так что не стоит его употреблять.

А во-вторых, песня "Я русский" это лишь подъем до уровня всех остальных народов. До сих пор мы ставили себя ниже других. Стыдились, унижались, каялись, посыпали голову пеплом. И уже даже как-то попривыкли, что нас все пинают. Надо отвыкать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Serge V Iz от 06.05.2024 06:34:44они тоже многонациональные, у них те же проблемы, и те же инструменты.
Насколько я понимаю у американцев отдельные национальности вообще не считаются, всё считается единым народом "американцы". Сам себя можешь считать кем угодно, но не более того. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge V Iz от 06.05.2024 06:34:44В смысле, с общей тематикой "Мы всё(х) превозмогём!" или "бойся, супостат!"? Изумительное количество )
В духе "красная армия всех сидьней!" Как единая американская нация, единая страна. А такое чтобы гордились своим этническим происхождением? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 06.05.2024 07:29:10А такое чтобы гордились своим этническим происхождением?
Ты будешь смеяться, но русский - это не этническое происхождение.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.