Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Штуцер от 07.05.2024 21:57:55
Цитата: Inti от 07.05.2024 21:37:39В 90-м, беженцем от перестройки естессно.
Вроде я не идиот. Но.
Не понял.
Причина прошения о беженстве была не важна. Всё равно оставляли или вышвыривали чисто по национальному признаку. Лично я написал что я пацифист и не хочу служить в армии - что было чистейшей правдой. В то время на украине не было альтернативной службы как например в Германии.



Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Старый от 07.05.2024 22:34:13
Цитата: Inti от 07.05.2024 22:32:23Тебе видимо повезло что ты с этим близко не сталкивался.
Как же так получилось что мне повезло а тебе не повезло?
Откуда я знаю твои обстоятельства жизни. Я знаю то что было со мной. 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 07.05.2024 22:35:50Причина прошения о беженстве была не важна.
Да что ты говоришь! 
Интересно: у тебя есть ли хоть одно мнение которое бы не соответствовало действительности с точностью до наоборот? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 07.05.2024 22:35:50Лично я написал что я пацифист и не хочу служить в армии - что было чистейшей правдой.
Вау! И тебе не поверили?  ???
А сколько ж тебе лет то было в 90-м году? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 07.05.2024 22:37:18
ЦитироватьКак же так получилось что мне повезло а тебе не повезло?
Откуда я знаю твои обстоятельства жизни. Я знаю то что было со мной. 
А неплохо бы задуматься. Из института тебя выгнали, из страны ты бежал, в беженцы не взяли, окружают тебя какието гады...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 07.05.2024 22:42:07
Цитата: Inti от 07.05.2024 22:37:18
ЦитироватьКак же так получилось что мне повезло а тебе не повезло?
Откуда я знаю твои обстоятельства жизни. Я знаю то что было со мной.
А неплохо бы задуматься. Из института тебя выгнали, из страны ты бежал, в беженцы не взяли, окружают тебя какието гады...
Я об этом задумывался. Мне кажется что главная проблема этих гадов в том что они мне завидуют, ггг.
Например тому что я могу жить и работать где хочу, и выбирать где больше платят.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Лукашенко таки молодец. Вот что он сказал о применении ЯО:

May 7, 2024
Лукашенко: Будет тихо – хорошо, будет и у нас спокойно и тихо! Если кто-то применит оружие против нас, мы ответим. Притом мгновенно! Мы не будем рисовать никаких линий! Мы не Россия в тысячи-тысячи километров – там можно рисовать линии и чего-то ожидать. Россию-матушку сразу не захватишь! А Беларусь, как показала последняя война, в течение месяца перестала существовать! Сейчас будет ещё быстрее. Поэтому никаких линий! Никаких! Любая агрессия – и ответ будет мгновенный!


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Штуцер

Цитата: Старый от 07.05.2024 22:40:52
Цитата: Inti от 07.05.2024 22:35:50Лично я написал что я пацифист и не хочу служить в армии - что было чистейшей правдой.
Вау! И тебе не поверили?  ???
А сколько ж тебе лет то было в 90-м году?
29 ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Inti от 08.05.2024 07:41:13Поэтому никаких линий! Никаких! Любая агрессия – и ответ будет мгновенный!
Старый, ты это имел в виду "Я дурак! Нажму!"? ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 08.05.2024 07:44:53
Цитата: Inti от 08.05.2024 07:41:13Поэтому никаких линий! Никаких! Любая агрессия – и ответ будет мгновенный!
Старый, ты это имел в виду "Я дурак! Нажму!"? ;)
Дурак тот кто не говорит что нажмёт  8)

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

V.B.

Из заявления МИД РФ 06.05.2024

ЦитироватьПрямо заявляем, что когда бы и где бы ни появлялись наземные РСМД американского производства, мы оставляем за собой право реагировать зеркально, что будет означать прекращение действия одностороннего российского моратория на размещение указанных систем вооружений. В ответ на действия США Россия активизирует доработку и приступает к производству аналогичных ракетных комплексов. Причём с учётом проведения ранее объявленных НИОКР и накопленных российским ВПК наработок этот процесс не займёт много времени. При потенциальном принятии решений о развёртывании таких вооружений географию их размещения оставляем на своё усмотрение.

В ближайшее время ожидается появление на украинском ТВД многофункциональных самолётов F-16 американского производства. Как неоднократно указывалось с российской стороны, мы не можем игнорировать тот факт, что данные авиасредства относятся к платформам двойного оснащения – неядерного и ядерного. Самолёты именно этого типа долгие годы составляли основу авиапарка, который задействуется в так называемых «совместных ядерных миссиях» НАТО. Безотносительно того, в какой именно модификации будут поставляться данные самолёты, будем воспринимать их как носителей ядерного оружия и рассматривать этот шаг США и НАТО как целенаправленную провокацию.
Полностью здесь: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1948486/

Inti

Цитата: Штуцер от 08.05.2024 07:43:25
Цитата: Старый от 07.05.2024 22:40:52
Цитата: Inti от 07.05.2024 22:35:50Лично я написал что я пацифист и не хочу служить в армии - что было чистейшей правдой.
Вау! И тебе не поверили?  ???
А сколько ж тебе лет то было в 90-м году?
29 ?
Ну где-то так. А какая разница?

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 09.05.2024 07:00:46
Цитировать29 ?
Ну где-то так. А какая разница
Возраст не призывной. Тем более в 1990 году. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 09.05.2024 07:04:40
Цитата: Inti от 09.05.2024 07:00:46
Цитировать29 ?
Ну где-то так. А какая разница
Возраст не призывной. Тем более в 1990 году.
Я после военной кафедры стал лейтенантом. Кстати, я тогда как предвидел что на украине будет война. Мда, всё-таки лично для меня решение уехать из пост-советского бардака было правильным... 


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Iv-v

ЦитироватьРоссия за год нарастила арсенал межконтинентальных баллистических ракет (МБР), оснащенных гиперзвуковым блоком «Авангард». Об этом заявил глава североамериканского командования аэрокосмической обороны (NORAD) Грегори Гийо, его слова приводит ТАСС.
Он отметил, что эти ракеты могут обходить радары и перехватчики систем противоракетной обороны (ПРО).
«Кроме того, она готовится поставить на вооружение тяжелую МБР "Сармат", которая, по заверению Владимира Путина, будет оснащена системой частичного вывода на орбиту, что позволит ей достигать территории Северной Америки по нестандартной траектории — через Южный полюс», — сказал Гийо.
73!

Старый

Цитата: Inti от 09.05.2024 07:11:09Я после военной кафедры стал лейтенантом
И тебя выгнали из института чтобы забрать в армию солдатом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 09.05.2024 07:11:09Мда, всё-таки лично для меня решение уехать из пост-советского бардака было правильным... 
А нас лечишь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

ЦитироватьПомните учения ВС России, которые в течение нескольких месяцев проводились до начала СВО? И все сопутствовавшие им заявления? Не помешает вспомнить это.

Наверное этим и объясняется горестный голос Лукашенко при словах о ядерной войне.

Об этом же говорят и слова Патриарха Кирилла после инаугурации:

Глава государства должен принимать иногда судьбоносные и грозные решения, а если не принять таковые, то последствия могут быть чрезвычайно опасными для народа и для государства. Но эти решения почти всегда связаны в том числе и с жертвами.
Некоторые эксперты предполагают, что нынешние учения — это не только сигнал Западу. Как и учения российских военных до начала СВО. Это подготовка к предстоящим боевым действиям с применением тактического ядерного оружия.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко отмечает, что у России больше нет необходимости посылать сигналы на Запад, поскольку наступило время практических действий:

Через задачи учений по применению нестратегического ядерного оружия будут отработаны все необходимые механизмы для того, чтобы в случае, когда, ситуация потребует от нас такого решения, всё прошло быстро, эффективно и максимально результативно
Такие учения не проводились со времен Советского Союза. Учения будут состоять из нескольких этапов.

Передача ядерных боевых блоков со складов и баз хранения 12-го Главного управления Министерства обороны России;

Стыковка, проверка и техническая подготовка после того, как боевые заряды будут установлены в соответствующих носителях (оперативно тактический ракетный комплекс "Искандер-М", самолёты фронтовой авиации ВКС России, крылатые ракеты морского базирования класса "Калибр");

Отработка механизма получения санкции на боевое применение от верховного главнокомандующего;

Разблокировка соответствующих боевых зарядов. Ввод полётных заданий. Практическое применение по объектам и группировкам войск агрессора.

И наиболее вероятным сценарием считают как раз поставку самолетов F-16 и последующий удар России по аэродрома. Об этом я вчера писал: тактические ядерные заряды могут полететь уже в ближайшие месяцы. А может быть даже и дни. Уничтожить военный аэродром обычными бомбами нереально.

Как вы помните, осенью 2021 года многие тоже думали: «Он не посмеет». А еще я помню мнения экспертов того времени. И могу утверждать, что эксперты ошибались. Но были люди в медийном поле, которые знали, что ждет всех впереди. И горестно вздыхали.

Многие проукраинцы в те времена посмеивались над тем, что бояться им нечего. Сейчас иноагенты опять с ухмылкой говорят про нынешние учения. И думают, что «такого просто никогда не может быть» и что им плевать на все наши предупреждения и красные линии.
73!

Inti

Цитата: Старый от 09.05.2024 07:29:40
Цитата: Inti от 09.05.2024 07:11:09Я после военной кафедры стал лейтенантом
И тебя выгнали из института чтобы забрать в армию солдатом?
Меня завалили на первом экзамене на военной кафедре в числе других намеченных для армии. Можно было один раз пересдавать экзамен. Все кроме меня ринулись зубрить то что и так знали наизусть. А я ринулся получать отсрочку на сдачу экзамена до следующего учебного года (и мне дали по линии спорта). На военке сказали, ну, мы тебя осенью завалим и пойдёшь туда куда и все (все не сдали повторно и попали в Афган). Однако у меня резко ухудшилось здоровье и я взял академический отпуск. Короче, таки пронесло, но диплом получил на год позже. Вот так вот всю жизнь как колобок и бегал, то от Афгана, то от перестройки, теперь вот сижу вдалеке и жду окончания СВО, и желаю удачи тем кто бегать не умеет. Ну нет у меня склонности ни убивать ни быть убитым, я по натуре пацифист, поэтому и ЯО предлагаю применить по Львову обязательно после предупреждения - чтобы все успели его покинуть.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Старый от 09.05.2024 07:30:18
Цитата: Inti от 09.05.2024 07:11:09Мда, всё-таки лично для меня решение уехать из пост-советского бардака было правильным...
А нас лечишь...
Ну, вы же тоже люди, мне вас жалко...

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -