"Давай полетим к звездам!" (посадка на Луну)

Автор ЧСВ, 06.10.2008 17:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

ЦитироватьДык я не про Амур, а про его комбинацию с Шаталиным и Макалиным :)
А, ну тогда я не так понял. Правда, у меня не МакаЛин, а МакаНин. Конечно, праобразом был Каманин.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

AceIce

ЦитироватьКак говорится, человек -венец творения, его сама должность обязывает быть умнее киберов.

Навскидку не помню, но разве к тому времени у Стругацких уже появилс этот термин :?:
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

AceIce

ЦитироватьНе мог удержатся и не проиллюстрировать :D
Картинки известные и многие уже видели...

По каким-то причнам ко "многим" я в данном случае не отношусь... Откуда творчество?  :oops:
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

ЧСВ

Цитировать
ЦитироватьКак говорится, человек -венец творения, его сама должность обязывает быть умнее киберов.

Навскидку не помню, но разве к тому времени у Стругацких уже появилс этот термин :?:
Ну, если я не ошибаюсь, сборник рассказов Стругацких "Шесть спичек" вышел в 1960 году. Кроме того, к 1968 году были уже изданы и рассказы Станислава Лема из серии "Кибериада". Так что вроде бы все правильно  :roll:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Бука

Класс!  :D

Можно я у Вас идею сбоя системы наведения по приводным маякам стырю?  :oops:  :lol:  :?
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.

LEVEL543

ЦитироватьМожно я у Вас идею сбоя системы наведения по приводным маякам стырю?  :oops:  :lol:  :?
:shock:  :shock:  :shock:
Обалдеть! Как можно так писать, чтобы чужие идеи тырить!
Свои иметь надо!  :D  :D  :D  :D  :D

AceIce

Бука, если отыщу обе свои книги по альтернативке, напечатанные в 93-94гг. - могу поделиться тырьте скоко хотите.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

LEVEL543

ЦитироватьБука, если отыщу обе свои книги по альтернативке, напечатанные в 93-94гг. - могу поделиться тырьте скоко хотите.
Ссылочку дать можете? Хочется почитать!  :D

Бука

ЦитироватьБука, если отыщу обе свои книги по альтернативке, напечатанные в 93-94гг. - могу поделиться тырьте скоко хотите.

Конечно хочу!!!!!!!!!!!!!
:)

Хорошие идеи на дороге не валяются...
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.

AceIce

ЦитироватьСсылочку дать можете? Хочется почитать!  :D

Какие ссылки, книги были напечатаны на машинке, печатной, а не в типографии! Это была не альтернатива по истории лунной гонки, а альтернативная история СССР после 1953 года. Лунная тема там кончно была, 7 глав, но она не была главной.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

LEVEL543

ЦитироватьКакие ссылки, книги были напечатаны на машинке, печатной, а не в типографии! Это была не альтернатива по истории лунной гонки, а альтернативная история СССР после 1953 года. Лунная тема там кончно была, 7 глав, но она не была главной.
Ну, а если сосканировать?  :wink:

AceIce

ЦитироватьНу, а если сосканировать?  :wink:

Да легко! (тихо в сторону) Только вот их найти надо сначала, как никак с тех пор прошло 8 переездов и 4 города. :(
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

ЧСВ

ЦитироватьКласс!  :D

Можно я у Вас идею сбоя системы наведения по приводным маякам стырю?  :oops:  :lol:  :?
Я думаю не стоит чужие идеи "тырить".
Вам нужны неприятности во время посадки вашего лунного корабля?  :shock:
Да, пожалуйста. Навскидку:
1. Отказ датчиков ориентации. Садиться придется вручную.
2. Течь в топливном баке. У ЛК появляется дополнительная составляющая в скорости. Автоматика не справляется с компенсацией. Снова ручное управление. Плюс еще после посадки небольшой ремонт бака.

Можно и еще что-нибудь придумать.
Выбирайте!  :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Бука

Цитировать
ЦитироватьКласс!  :D

Можно я у Вас идею сбоя системы наведения по приводным маякам стырю?  :oops:  :lol:  :?
Я думаю не стоит чужие идеи "тырить".
Вам нужны неприятности во время посадки вашего лунного корабля?  :shock:
Да, пожалуйста. Навскидку:
1. Отказ датчиков ориентации. Садиться придется вручную.
2. Течь в топливном баке. У ЛК появляется дополнительная составляющая в скорости. Автоматика не справляется с компенсацией. Снова ручное управление. Плюс еще после посадки небольшой ремонт бака.

Можно и еще что-нибудь придумать.


Выбирайте!  :twisted:

Просто у меня была до этого похожая идея - для первой высадки Быковского с Рукавишниковым.

Каждый Луноход комплектуется пятью маяками. При обеспечении посадки сбрасывает два и сам включает один - образуя приводной треугольник. Еще два на всякий случай, если этому же аппарату придется обеспечивать вторую высадку.  :?

Но, умник в ЦУПе решит - "кашу маслом не испортитшь!" :lol:
Включит резервные - луноход будет "светить" в три раза сильней.

Имхо, человеческий фактор более реален, чем Ваш вариант! :D

Запасной, жестокий вариант - отказ РУДа.
Но, имхо, посадка будет отменена в таком случае!

Все остальные варианты чересчур жестокие...

П.С. А Вы не заметили? Ребята и так вручную идут! Комп вел комплекс до отстрела РБ, далее только контролирует тягу двыгателя по положению РУД.
 :roll:
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.

ЧСВ

ЦитироватьПросто у меня была до этого похожая идея - для первой высадки Быковского с Рукавишниковым.

Каждый Луноход комплектуется пятью маяками. При обеспечении посадки сбрасывает два и сам включает один - образуя приводной треугольник. Еще два на всякий случай, если этому же аппарату придется обеспечивать вторую высадку.  :?

Но, умник в ЦУПе решит - "кашу маслом не испортитшь!" :lol:
Включит резервные - луноход будет "светить" в три раза сильней.

Имхо, человеческий фактор более реален, чем Ваш вариант! :D


Умник из ЦУПа оказался американским шпиЁном, конечно.  :shock:
Поручение ему дал лично Ричард Михоэлс Никсон на тайной встрече в гостинной Белого дома...
Но советская разведка не дремлет: юная практикантка из Белого дома Моника - на самом деле агент Кремля Маруся Иванова. Именно она смогла - пользуясь особыми обстоятельствами своей работы  :twisted:  - выведать у Ричарда М. Никсона настоящее имя "умника из ЦУПа".
За секунду до катастрофы Лунного Корабля, "умника из ЦУПа" арестовывает Коля Петров - сотрудник советской контрразведки и жених Маруси Ивановой. Советский космонавт спасен. Марусе и Коле присваивают звание Героев Советского Союза.
Спасенный космонавт потом присутствует на их свадьбе в качестве "свадебного генерала". За пять минут до наступления брачной ночи неожиданно звонят сразу два телефона одновременно. Марусю и Колю их начальники срочно вызывают на работу. Коварный враг не дремлет, еще не пришло время для личного счастья...  :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Бука

ЧСВ! :shock:

Не надо курить такую вредную траву... :roll:
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.

LEVEL543

ЦитироватьУмник из ЦУПа оказался американским шпиЁном, конечно.  :shock:
Поручение ему дал лично Ричард Михоэлс Никсон на тайной встрече в гостинной Белого дома...
Но советская разведка не дремлет: юная практикантка из Белого дома Моника - на самом деле агент Кремля Маруся Иванова. Именно она смогла - пользуясь особыми обстоятельствами своей работы  :twisted:  - выведать у Ричарда М. Никсона настоящее имя "умника из ЦУПа".
За секунду до катастрофы Лунного Корабля, "умника из ЦУПа" арестовывает Коля Петров - сотрудник советской контрразведки и жених Маруси Ивановой. Советский космонавт спасен. Марусе и Коле присваивают звание Героев Советского Союза.
Спасенный космонавт потом присутствует на их свадьбе в качестве "свадебного генерала". За пять минут до наступления брачной ночи неожиданно звонят сразу два телефона одновременно. Марусю и Колю их начальники срочно вызывают на работу. Коварный враг не дремлет, еще не пришло время для личного счастья...  :twisted:

Это уже больше напоминает юмор, чем фантастику :D  :D  :D

Цитировать
ЦитироватьУмник из ЦУПа оказался американским шпиЁном, конечно.  :shock:
Поручение ему дал лично Ричард Михоэлс Никсон на тайной встрече в гостинной Белого дома...
Но советская разведка не дремлет: юная практикантка из Белого дома Моника - на самом деле агент Кремля Маруся Иванова. Именно она смогла - пользуясь особыми обстоятельствами своей работы  :twisted:  - выведать у Ричарда М. Никсона настоящее имя "умника из ЦУПа".
За секунду до катастрофы Лунного Корабля, "умника из ЦУПа" арестовывает Коля Петров - сотрудник советской контрразведки и жених Маруси Ивановой. Советский космонавт спасен. Марусе и Коле присваивают звание Героев Советского Союза.
Спасенный космонавт потом присутствует на их свадьбе в качестве "свадебного генерала". За пять минут до наступления брачной ночи неожиданно звонят сразу два телефона одновременно. Марусю и Колю их начальники срочно вызывают на работу. Коварный враг не дремлет, еще не пришло время для личного счастья...  :twisted:

Это уже больше напоминает юмор, чем фантастику :D  :D  :D

Вот если русский шпиен в НАСА, то это уже серьезно ...  :roll:
 :D  :D  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Leroy

ЦитироватьВот если русский шпиен в НАСА, то это уже серьезно ...  :roll:
 :D  :D  :D
Реальный советский шпион был в ЕКА лет 20 назад, хотя смутно уже помнится.

Petrovich

Цитировать
ЦитироватьВот если русский шпиен в НАСА, то это уже серьезно ...  :roll:
 :D  :D  :D
Реальный советский шпион был в ЕКА лет 20 назад, хотя смутно уже помнится.
Угу, и имел инфу по кислородно-водородному ,,Вулкану,, , может
и ошибаюсь, но склероз это подсказывает :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...