гениальная идея: Союз(Прогресс)-3-МБР

Автор 0-Y-0, 14.06.2008 04:32:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Предлагаю заменить знакомых, которые в ауте.
Давайте чокнемся виртуально через экран. Предлагаю варианты: по 100г беленькой или по кружке темного пива.  :lol:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Petrovich

Хоть и оффтоп (турнут нас отседова за ,,не по теме,, )- но
согласный :D (Правда для отдыха :D  две кружки светлого :D )
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Salo

Поддерживаю действием (у меня тёмное и три).  :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Petrovich

После двух кружек... а может тему переименуем ( посмотрел
в очередной раз ,,Кузькину мать,, - http://webteleradio.com/movies/archives/890#more-890
восстановим ,,Протон,, в начальной ипостаси, а уж потом в разных
вариантах носителей и КК будем осваивать космос  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Petrovich

ЦитироватьПоддерживаю действием (у меня тёмное и три).  :wink:
Знал бы - затарился, а так придется за компанию добавить
грамм 100, то  чего привез из Питера от родственников...  :D
Шлядинский знает  :D ...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Salo

Ну дык и  я поддержу, раз такая пьянка пошла. У меня местная  крымская, SV premium называется.  :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Petrovich

Ух, турнут с темы :D , но и я   тоже добавил ...
Кстати к теме, все таки дешевлее адин большой, чем 3
маленьких...
В этот СА Аполло помещались пятеро (Спасалка со Скайлэба)
Фото правда А-10 -го из музея Науки в Лондоне.
 
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Salo

Это только водку лучше пить три по сто, а не триста за раз.  :lol:
Petrovich, а откуда информация о спасалке со Скайлэба? Не приходилось раньше слышать.
Да и в МПК по этому поводу вроде бы ничего нет. :oops:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Petrovich

Навскидку (огуглившись :D ) - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/248/56.shtml
А вообще-то , есть и знаменитая иллюстрация (навскидку
не нашел :cry: ) , где под тремя креслами (если я правильно помню)
расположены еще два...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Salo

Да нашёл по Вашей ссылке в НК:
ЦитироватьВ связи с этим началась срочная и круглосуточная подготовка «спасательной экспедиции» –
РН Saturn 1B и корабля Apollo для аварийной эвакуации астронавтов со станции.
Два астронавта в модифицированном на пять человек CSM должны были отправиться к ОС и забрать второй экипаж на Землю.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Сверхновый

ЦитироватьКатегорически несогласен.
Лучше построить в сибири за полярным кругом бетонный куб с длинной стороны один километр.
В странах НАТО подумают, что мы психи. Будут боятся и уважать. Масштабнее надо мыслить Y-0-Y :)
P.S. Ч.Д.

fagot

ЦитироватьПро отсталость. Представьте на минутку, что "Прогрессы" сдали в утиль. Остались только ATV. Представили? Снабжение МКС 1 раз в полтора года. Причем, разгрузить ATV за несколько дней нельзя, загрузить тоже. Он очень чувствителен к центровке. Разгрузка-погрузка строго по программе. Причем, большую часть его объёма полезного занимает воздух  Все это цена, которую приходится платить за технический прогресс, извините за невольный кламбурчик. Стоит оно того?
Это случайно так получилось или все как и задумывалось? :wink: А касательно воздуха - так и у Прогресса не лучше.

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьПро отсталость. Представьте на минутку, что "Прогрессы" сдали в утиль. Остались только ATV. Представили? Снабжение МКС 1 раз в полтора года. Причем, разгрузить ATV за несколько дней нельзя, загрузить тоже. Он очень чувствителен к центровке. Разгрузка-погрузка строго по программе. Причем, большую часть его объёма полезного занимает воздух  Все это цена, которую приходится платить за технический прогресс, извините за невольный кламбурчик. Стоит оно того?
Это случайно так получилось или все как и задумывалось? :wink: А касательно воздуха - так и у Прогресса не лучше.
Я не знаю как задумывалось. В мозги сотрудникам Астриума и Алении не заглядывал. Но так получилось. А именно, ннекое средство, дополняющее существующую транспортную грузовую систему, но никак не заменяющую.

PS
У "Прогресса" лучше.

fagot

ЦитироватьЯ не знаю как задумывалось. В мозги сотрудникам Астриума и Алении не заглядывал. Но так получилось. А именно, ннекое средство, дополняющее существующую транспортную грузовую систему, но никак не заменяющую.
Насколько я понимаю, полной замены Прогрессов никто и не планировал.

ЦитироватьPS
У "Прогресса" лучше.
Отношение массы ПН к стартовой примерно одинаковое.

Вован

Змея Горыныча уже везут на старт



Змей летит!

Байконур надолго - навсегда


Вован

Более строгое изображение Горыныча

Байконур надолго - навсегда

Boo

Вован
Заняться нечем?  :D

ЦитироватьНу дык и я поддержу, раз такая пьянка пошла. У меня местная крымская, SV premium называется.
Ёлки-палки... Поздно я зашёл... У меня такая же была!!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!

Александр Ч.

Вован, а его, что, для пилотируемых еще не сертифицировали? 8)
Ad calendas graecas

pkl

Только и остаётся, что сказать ОЙО :!:  :!:  :!:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан