гениальная идея: Союз(Прогресс)-3-МБР

Автор 0-Y-0, 14.06.2008 04:32:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

RadioactiveRainbow

А кто будет столько СОюзов делать - вы?
2 Союзовских САС в одну объединить невозможно - нужна модернизация, причем очень глубокая.

И не совсем понятно, чем эта "гениальная" идея отличается от идеи недельной давности поставить на одну РН два Союза?
Глупость наказуема

Dude

То был двойной идиотизм, а это уже тройной.  :roll:

Salo

Видимо более полное использование грузоподъёмности Протона.  :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Особенно впечатляет пуск нескольких Прогрессов.  :shock:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

fagot

СУ Протона офигеет от такой ГЧ и отправит все за бугор.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

И назвать все это по русской традиции "Змей Горыныч" :D
Байконур надолго - навсегда

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Alex_II

ЦитироватьКакой там Жуль Верн, если в новостях будут показывать звено трех Союзов подлетающих к станции и пристыковаясь по одному. Это революция в космонавтике! Поймите, затраты на разработку понижены а возможность запускать корабли по одному дешево остается.
Нас и так за не пойми кого держат - а с такими приколами - будут держать за настоящих долбодятлов... Нормальные корабли надо делать а не выёживаться... Хрень это извините, а не революция... Консервация технологической отсталости...  :twisted:
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

А.Коваленко

А куда эту байду стыковать? На МКС пока всего три стыковочных узла, все заняты. Как минимум, 1 занят ВСЕГДА. Ну будет 4 узла, если МИМ2 полетит. Тогда два всегда будут заняты. И чего дальше? Идея ради идеи.

PS
Про отсталость. Представьте на минутку, что "Прогрессы" сдали в утиль. Остались только ATV. Представили? Снабжение МКС 1 раз в полтора года. Причем, разгрузить ATV за несколько дней нельзя, загрузить тоже. Он очень чувствителен к центровке. Разгрузка-погрузка строго по программе. Причем, большую часть его объёма полезного занимает воздух :-) Все это цена, которую приходится платить за технический прогресс, извините за невольный кламбурчик. Стоит оно того?

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Salo

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=312468&highlight=#312468
ЦитироватьВашей космонавтике пришел полный конец. Извините но я в этом форуме больше участвовать не буду.[/size] Вашу страну как серьезного международного партнера по космосу больше воспринимать невозможно. Не сердитесь. Адье.

А счастье было так возможно![/size] :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex_II

ЦитироватьДайте мне 10000000000 долларов, я вам сделаю красивый новый корабль с мигающеми лампочками. Если дадите 1000000000000 долларов, я вам сделаю звездолет. Так, где деньги?  :lol:
За десять миллиардов новый корабль и Эндрюс Спейс сделает или Маск, не говоря уж об Энергии, у которой в отличие от Маска имеется некоторый опыт   :wink:  ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...


Petrovich

Цитироватьhttp://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=312468&highlight=#312468
ЦитироватьВашей космонавтике пришел полный конец. Извините но я в этом форуме больше участвовать не буду.[/size] Вашу страну как серьезного международного партнера по космосу больше воспринимать невозможно. Не сердитесь. Адье.

А счастье было так возможно![/size] :roll:
Я понимаю - СУББОТА :D , но нельзя же так рано :shock:
(о парности случаев - знакомые с кем договаривался, сегодня
тоже оказались в ,,ауте,,  :D  )
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...