"Антигравитация" Гребенникова

Автор Llevellyn, 24.05.2007 17:31:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Llevellyn

Не нашёл на форуме ни одного упоминания данной темы, несмотря на то что на всяких околонаучных ресурсах она сейчас весьма популярна.
Оригинал:
http://www.matri-x.ru/energy/polet.shtml
Расследование:
http://www.matri-x.ru/energy.shtml#1
Вот трёп на 109 страниц по теме:
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?s=0b64a5330d4026c2b3bde48ee76b94e8&showtopic=113

Кенгуру

ЦитироватьВот трёп на 109 страниц
А можно покороче? В чёи суть то?
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

Главный Вершитель

Суть в том, что Гребенников по-своему объяснил физическое явление, которое да-а-а-вно открыл и исследовал А.И. Вейник (смотрите посвящённый ему сайт, там же книги, которые есть и на других сайтах). А Вас интересует бред или "бред"? Я на стороне А.И. Вейника.
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

Shin

ЦитироватьЯ на стороне А.И. Вейника.

До тех пор, пока Вейник не ударился в религию, его еще можно было читать, хотя бы из спортивного интереса. Позже - уже кранты.

Главный Вершитель

Эксперименты А.И. Вейника вполне проверяемы, и в некоторых случаях "то самое" вылезает у других, но они ничего не могут понять.
Цитировать... пока Вейник не ударился в религию...
Кстати, а глубоко ли Вы исследовали вопрос, почему неглупый мужик вдруг ударился в религию? Знаете ли Вы об открытии Ивана Панина? Достаточно ли глубоко Вы разбираетесь в математике, чтобы понять суть этого открытия? В Интернете полно англоязычных сайтов с разбором текстов по Ивану Панину.
Непризнание этого открытия и непонимание его сути могут вызвать лишь сочувствие, т.к. это объективная реальность, данная нам для исследования. Зачем уходить от реальности в мир иллюзий, не лучше ли принять мир таковым каков он есть на самом деле?
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

Shin

ЦитироватьЗачем уходить от реальности в мир иллюзий, не лучше ли принять мир таковым каков он есть на самом деле?

Вот и я о том же. Золотые слова.

Pavel

ЦитироватьЭксперименты А.И. Вейника вполне проверяемы, и в некоторых случаях "то самое" вылезает у других, но они ничего не могут понять.
Цитировать... пока Вейник не ударился в религию...
Кстати, а глубоко ли Вы исследовали вопрос, почему неглупый мужик вдруг ударился в религию? Знаете ли Вы об открытии Ивана Панина? Достаточно ли глубоко Вы разбираетесь в математике, чтобы понять суть этого открытия? В Интернете полно англоязычных сайтов с разбором текстов по Ивану Панину.
Непризнание этого открытия и непонимание его сути могут вызвать лишь сочувствие, т.к. это объективная реальность, данная нам для исследования. Зачем уходить от реальности в мир иллюзий, не лучше ли принять мир таковым каков он есть на самом деле?

Стало интересно, что же это за открытие Ивана Панина. Залез в Яндекс. (Кстати, одной из ссылок выскочила ссылка на Академию проблем безопасности и правопорядка. :D ) Нда.. Насколько я понял он в каждом слове писания якобы нашел цифру 7? Не густо. Не знаю чем он пользовался, но в математике с цифрами можно делать все что угодно. Я вон пр желании могу в каждом сообщение Старого найти цифру 13. И что? Объявим его адептом сатаны? :twisted:

Главный Вершитель

ЦитироватьНда.. Насколько я понял ... Не густо.
Сочувствую, знаете, иногда, если не понимаешь, то лучше промолчать или уйти от ответа, так положительный имидж дольше продержится. Учитесь у предыдущего автора.
ЦитироватьНе знаю чем он пользовался, но в математике с цифрами можно делать все что угодно.
А у Вас тоже матобразование, как и у меня?
ЦитироватьЯ вон пр желании могу в каждом сообщение Старого найти цифру 13. И что? Объявим его адептом сатаны? :twisted:
О.К., найдите, но по алгоритму Ивана Панина, т.е. узнайте "чем он пользовался".
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

Pavel

ЦитироватьСочувствую, знаете, иногда, если не понимаешь, то лучше промолчать или уйти от ответа, так положительный имидж дольше продержится. Учитесь у предыдущего автора.
Если честно я вам тоже сочувствую.. :(

ЦитироватьНе знаю чем он пользовался, но в математике с цифрами можно делать все что угодно.
ЦитироватьА у Вас тоже матобразование, как и у меня?
Да. За плечами Матфак. Диплом показать? :wink:

ЦитироватьО.К., найдите, но по алгоритму Ивана Панина, т.е. узнайте "чем он пользовался".


А почему именно по его алгоритму? По моему уже нельзя? Впрочем, я уже нашел. У него уже аксиоматика хромает.  
белый солнечный свет состоит из 7 цветов.

Лично я когда раскладываю спектр вижу куда больше. Впрочем история с 7 цветами известна. Ньютон когда рассматривал спектр выявил 5 четких цвета, еще два он добавил чуть позже

период беременности у человека длится 280 дней

Ну ну. Можно узнать у кого конкретно? Значит те кто родят на 278 и 282 день уже не люди?

Человек с первого предъявления обычно запоминает 7 понятий. Ворона уме- ет совершать простые арифметические действия в пределах числа 7.

Это вообще что-то невнятное.. Как это считали? И вообще если число 7 такое универсальное число во всей вселенной, то почему у на руке всего 5 пальцев? Чтож так мало? Лично я не вижу никаких проблем в четырнацатиричной системе счисления.

Несомненно, что эти и подобные бесчисленные факты не случайны, очевидно, они указывают на существование какой-то исключительно важной для человечества тайны, связанной с Творцом мироздания.


Ага. А вы случайно Эко не читали? Скажем, здесь
http://balancer.ru/esoteric/num/eco/

Pavel

Ну что ж займемся Старым.

Берем последнее сообщение Старого.

ЦитироватьЭэээ... Чтото я туго соображаю... При чём тут транспорт то? Особенно железнодорожный?

Вы только посмотрите! Это же не просто фраза на форуме, это же скрытое послание грядущим поколениям! В котором явно говориться про то. что транспорт для человека не нужен, те более железнодорожный... Главное ВЕРИТЬ.

Теперь вставляем в файл это откровение и смотрим.  Размер 91.. Отлично. Делиться нацело на 7.  Теперь смотрим на фразу. Какими буквами оканчивается наш алфавит? Теперь считаем сколько знаков между ними.. 14!
Э жж не спроста... Точно мессия!

Но погодите! Ведь при делении 91 на 7 будет 13! Неужели?? Смотрим на его подпись. В ней 13 букв! Какой кошмар! Мы же ему верили!
Быстро на ник кажется там 6 букв, но это только на первый взгляд! Я отчетливо вижу что за ним что-то есть! Ведь нельзя просто написать Старый и все! Видите пришлось поставить пробел, так как необходим какой-то разделитель! А значит, все таки 7 букв. Ох. Прям от сердца отлегло! Так посланник он или лжемессия? Увы. Точно Доказать не удалось... Но его неземная сущность не вызывает сомнений!

В общем Старый и здесь выкрутился.  Ну ничего! Мы еще докажем его богоподобную или сатанинскую сущность!   :twisted:  :twisted:  :twisted:  :D

Главный Вершитель

ЦитироватьЕсли честно я вам тоже сочувствую.. :(
Т.е. мы сочувствующие - друг другу сочувствуем. O.K.!
ЦитироватьЗа плечами Матфак.
Да-а-а, сплошной мат и "фак"! Где же Вы работаете, чтобы случайно не попасть под Вашу "профессиональную" руку и не воспользоваться Вашими поверхностными услугами? Я буду осторожен ...
ЦитироватьА почему именно по его алгоритму? По моему уже нельзя?
О Вашей отсебятине речи пока не идёт - вначале потрудитесь показать, что у Вас лучше.
ЦитироватьВпрочем, я уже нашел. У него уже аксиоматика хромает.
Это аксиоматика? Там именно так и написано нынешними авторами, как и все остальные измышления вокруг да около основной работы Ивана Панина?
ЦитироватьНу что ж займемся Старым. Берем последнее сообщение Старого.
Надо сразу к буквам и цифрам как у Ивана Панина. Ну, вот например, если подставить цифровые аналоги русских букв, обратившись к более древнему алфавиту (недавно был праздник по этому поводу), и также как Иван Панин, исследовать тексты Старого, то ... Ждём-с, с нетерпением!
Цитировать... Лично я не вижу никаких проблем в четырнацатиричной системе счисления.
А мне больше нравится троичная система, т.к. она ближе к exp, что было бы лучше для вычтехники, в смысле производительности труда, но двоичная всё-таки надёжнее на аппаратном уровне.

Ну, хоть почитайте здесь, что ли, чего мучится-то? Вроде разжёвано и не так много для начала, да и людей достаточно было задействовано в процессе обсуждения и проверки:
http://www.veinik.ru/science/604/5/624.html
http://www.veinik.ru/vforum/viewtopic.php?t=35
http://www.veinik.ru/lib/articles/4/40.html
http://www.veinik.ru/lib/articles/4/26.html
http://www.veinik.ru/science/604/4/605.html

Вам найти англоязычные сайты с конкретным разбором текстов? У Вас проблемы с Интернетом?

И вообще, эта тема посвящена Гребенникову, а комментарии о другом лучше перенести в тему, например, "Иван Панин".
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

Старый

ЦитироватьУ него уже аксиоматика хромает.  
белый солнечный свет состоит из 7 цветов.
Вобщето 7 цветов только в нашей православной радуге. А в ихней супостатовской только шесть. Синего нету. Не только цвета в радуге но даже слова такого нету. :( Остаётся  шесть. Число дъявола. Во как! ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьЗа плечами Матфак.
Да-а-а, сплошной мат и "фак"!
Мне нравятся ваши ассоциации. Сразу чувствуется могучий интелект! ;)

ЦитироватьГде же Вы работаете, чтобы случайно не попасть под Вашу "профессиональную" руку и не воспользоваться Вашими поверхностными услугами? Я буду осторожен ...
Павел, видели? Боится! Значит уважает... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Главный Вершитель

ЦитироватьВобщето 7 цветов только в нашей православной радуге. А в ихней супостатовской только шесть. Синего нету. Не только цвета в радуге но даже слова такого нету. :( Остаётся  шесть. Число дъявола. Во как! ;)
Не надо об измышлениях вокруг да около, здесь речь идёт о цифровых аналогах букв и закономерностях связанных с этим в конкретных текстах.
ЦитироватьМне нравятся ваши ассоциации. Сразу чувствуется могучий интелект! ;)
Да и Вы, я смотрю, в один комментарий не уложились - видна задержка у Гиганта Мысли.
ЦитироватьПавел, видели? Боится! Значит уважает... :)
Ой, ещё как боюсь! Мало ли ...
Вообще-то я всех на форуме уважаю, даже если иногда подкалываю, т.к. я тоже достаточно star'ый.
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

slipstream

Цитировать
ЦитироватьУ него уже аксиоматика хромает.  
белый солнечный свет состоит из 7 цветов.
Вобщето 7 цветов только в нашей православной радуге. А в ихней супостатовской только шесть. Синего нету. Не только цвета в радуге но даже слова такого нету. :( Остаётся  шесть. Число дъявола. Во как! ;)

Ой. Нет, в нашей православной с ньютоновской только названия/порядок двух синих цветов не совпадают. Цветов же в Ньютоновской все так же 7:

Richard Of York Gave Battle In Vain (или ROY G. BIV)
(red, orange, yellow, green blue, indigo, violet)

"orange" и "indigo" - два цвета добавленные Ньютоном, чтоб было красивое число "семь"

Старый

ЦитироватьRichard Of York Gave Battle In Vain (или ROY G. BIV)
(red, orange, yellow, green blue, indigo, violet)

"orange" и "indigo" - два цвета добавленные Ньютоном, чтоб было красивое число "семь"
Вот ведь, а! И даже нам пришлось применить нерусское слово "апельсин" чтоб тоже стало 7. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Главный Вершитель

Ещё раз напоминаю тему:
Гребенников интерпретировал по-своему хрональное явление А.И. Вейника. Вот это "по-своему" и надо обсуждать. Замечу, что хрональное явление можно не только пощупать, как электрический ток, но и зафиксировать, например, частотными или резисторными датчиками. Вот специалисты по радиотехнике пусть и скажут, как врут эти датчики по схемам А.И. Вейника. Прав ли Гребенников? Поехали ...
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

Старый

ЦитироватьВот специалисты по радиотехнике пусть и скажут...
А что они до сих пор говорили?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Главный Вершитель

ЦитироватьА что они до сих пор говорили?
Местные молчат. А тот, который мне их собирал, когда я убеждался в правоте А.И. Вейника, сказал, что частотные "на грани" (?), а резисторные действительно чего-то ловят, другой добавил в шутку - "реликтовое излучение".
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

slipstream

Мда, а ещё товарищ Ньютон для тех кто английского не понимает, вообще на латыни нарисовал =)



Rubeus, Aureus, Flavus, Viridis, Caeruleus, Indicus, Violaceus

Что видимо ещё красивее, но с переводом не совпадает =) Aureus например это "Золотой". Вобщем можно, можно было обойтись в православной радуге без цитрусов! =)