Я плякал ...

Автор ***, 12.10.2006 01:03:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


STEP

Цитироватьhttp://www.federalspace.ru/RK_Forum_Mess.asp?recID=150&TemaID=52&CommID=22

У него было тяжелое детство. Он жег кузнечиков с помощью лупы. Лечить его тоже надо было в детстве. Сейчас уже поздно. :(
 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Сидонька

"Наверно все жгли кузнечиков в детстве"


Автор предлагает еще большее удовольствие - пожечь человечков. И заметьте - совершенно безвозмездно! Это он, наверно, "Гиперболоид инженера Гарина" случайно прочитал? А если бы он еще и "Звездные войны" до конца досмотрел?
Через тернии к звездам

нейромантик

Этому "проекту" более 60 лет. Первое упоминание о подобной конструкции "запулённой" в космос относится к гитлеровской Германии.
Более того, наземная конструкция подобного назначения была удачно опробована ещё 210-212 году до Р.Х., при обороне Сиракуз.

Одного не пойму - что за линза?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Настрел

много чего неясного... зачем например, плоские зеркала собирать в параболлоид..

Logan

Прообразом я думаю послужит телескоп им.Вебба - сегментная составляющая при открытой монтировке может быть при желании наращена.
P.S. Буа-га-га  :twisted:  Начинаю тренировать маниакальный смех всемирного злодея
А зомби здесь тихие...

STEP

Самое развеселое в том, что для уничтожения сего монстра почти ничего не надо. Да и уничтожить его можно еще на стадии строительства. А уж спрятать эту блестящую громадину невозможно. Тож мне оружие ...
 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

hcube

Дык эта... 'умри, но не сейчас' ;-).
Звездной России - Быть!

Настрел

ЦитироватьПрообразом я думаю послужит телескоп им.Вебба - сегментная составляющая при открытой монтировке может быть при желании наращена.
P.S. Буа-га-га  :twisted:  Начинаю тренировать маниакальный смех всемирного злодея
У вебба не плоские зеркала. Плоские зеркала можно собрать в любую фигуру, от этого у них фокусирующаяя способность не улучшиться... Единственный вариант - размер зеркал будет меньше длинны волны :)

Данилов

а реактор зачем?..
Послушайте, ребята, что вам расскажет дед:
Земля у нас богата - порядка только нет!