"Гравицапа"

Автор Andrey_Lemeshko, 16.05.2006 21:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey_Lemeshko

Вот здесь общее восторженное журналисткое описание.
http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-17857-catid-6
Про принцып работы сказано:"В Российской Академии наук это изобретение не признают, как и теорию лежащую в основе его создания".
Может кто знает где можно ознакомится с этой теорией?
И что за такая теория антигравтитации Шипова?Где она лежит? Поисковики ничего не выдают?

foogoo

Для начала почитайте учебник физики.

Andrey_Lemeshko

ЦитироватьДля начала почитайте учебник физики.

Foogoo я в отличии от Вас не только читал а еще и изучал  Все учебники физики за весь курс средней школы. И поверте там нет ни слова ни про Шипова ни про его теорию, а тем более про гравицапу:-)
Не верите перечитайте :lol:

serb

ЦитироватьFoogoo я в отличии от Вас не только читал а еще и изучал  Все учебники физики за весь курс средней школы.

Судя по тому, что Вы называете импульс одним из видов энергии - это Вам не помогло.
ИМХО, конечно ;-)

foogoo

Барон Мюнхаузен нервно курит в сторонке.

Дмитрий Виницкий

Давайте-ка, в Чернодырск! :D
+35797748398

Старый

В Мухомору.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

foogoo

ЦитироватьЗА ВОЛОСЫ
 
   Вообще, за время этой войны со мною было немало приключений.
   Однажды, спасаясь от турок, попробовал я перепрыгнуть болото верхом
на коне. Но конь не допрыгнул до берега, и мы с разбегу шлепнулись в
жидкую грязь.
   Шлепнулись - и стали тонуть. Спасенья не было.
   Болото с ужасной быстротой засасывало нас глубже и глубже. Вот уже
все туловище моего коня скрылось в зловонной грязи, вот уже и моя голова
стала погружаться в болото, и оттуда торчит лишь косичка моего парика.
   Что было делать? Мы непременно погибли бы, если бы не удивительная
сила моих рук. Я страшный силач. Схватив себя за эту косичку, я изо всех
сил дернул вверх и без большого труда вытащил из болота и себя, и своего
коня, которого крепко сжал обеими ногами, как щипцами.
   Да, я приподнял на воздух и себя, и своего коня, и если вы думаете,
что это легко, попробуйте проделать это сами.

jnet

ЦитироватьВот здесь общее восторженное журналисткое описание.
http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-17857-catid-6
Про принцып работы сказано:"В Российской Академии наук это изобретение не признают, как и теорию лежащую в основе его создания".
Может кто знает где можно ознакомится с этой теорией?
И что за такая теория антигравтитации Шипова?Где она лежит? Поисковики ничего не выдают?

Андрей реально нет такой теории есть только теория Шипова о вакууме. Все так заумно, а такой теории нет. Газетчики, что то напутали:-)
А по терии которую отритцает РАН так и ее нет. там же написано они сами не знают почему возникает тяга...И то существует она непродолжительное время...Нет у них теории просто опыт который они пока не могут объяснить. А заявы про то что нарушили какой то там закон для того что бы привлечь инвестиции.Им тоже деньги нужны.И деньги у них будут.
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

jnet

Цитировать
ЦитироватьFoogoo я в отличии от Вас не только читал а еще и изучал  Все учебники физики за весь курс средней школы.

Судя по тому, что Вы называете импульс одним из видов энергии - это Вам не помогло.

Ну кинетичиская энергия импульс, что то где то близко:-)...Там в конце смайлик Андрей пошутил у него очень своеобразное чувство юмора:-)
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

Настрел

ЦитироватьИм тоже деньги нужны.И деньги у них будут.
Уж не вы ли дадите?  :D  :D  :D  :D  :D
 
Ржунимагу фсё утро.
jnet и Андрей Лемешко, проводят групповую атаку на закон сохранения импульса!
 
jnet, Андрей, давайте вы будете на форуме появляться по понедельникам? Классно веселите! Читая вас, даже самый заурядный форумчанин чуствует себя ВЕЛИКИМ ФИЗИКОМ и вообще очень умным человеком.  :D  :D  :D  :D

Andrey_Lemeshko

Цитировать
ЦитироватьВот здесь общее восторженное журналисткое описание.
http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-17857-catid-6
Про принцып работы сказано:"В Российской Академии наук это изобретение не признают, как и теорию лежащую в основе его создания".
Может кто знает где можно ознакомится с этой теорией?
И что за такая теория антигравтитации Шипова?Где она лежит? Поисковики ничего не выдают?

Андрей реально нет такой теории есть только теория Шипова о вакууме. Все так заумно, а такой теории нет. Газетчики, что то напутали:-)
А по терии которую отритцает РАН так и ее нет. там же написано они сами не знают почему возникает тяга...И то существует она непродолжительное время...Нет у них теории просто опыт который они пока не могут объяснить. А заявы про то что нарушили какой то там закон для того что бы привлечь инвестиции.Им тоже деньги нужны.И деньги у них будут.

Спасибо jnet знаете Вы правы в статье написано что она взаимодействует с какими-то полями и еще с гравитационым полем. Интересно где это они его в космосе его найдут?Гр. поле Солнца маловато будет..Ну что ж посмотрим :-) Они ж вроде этот движок в космос отправить хотят.Только вот мне эти вихри сильно напомнили движок Фролова.Вот тока шестеренок в нем точно не было. И железно движок Фролова так и не полетел но денег он срубил. Хотя и не много.
Да если найдете ссылочку на движки Романова. Збросте мне в темку или на емеил...А я пока на дургих форумах поспрашываю.
Я у себя на сайтике о нем чего нибудь напишу:-)

Andrey_Lemeshko

Цитировать
ЦитироватьИм тоже деньги нужны.И деньги у них будут.
Уж не вы ли дадите?  :D  :D  :D  :D  :D
 
Ржунимагу фсё утро.
jnet и Андрей Лемешко, проводят групповую атаку на закон сохранения импульса!
 
jnet, Андрей, давайте вы будете на форуме появляться по понедельникам? Классно веселите! Читая вас, даже самый заурядный форумчанин чуствует себя ВЕЛИКИМ ФИЗИКОМ и вообще очень умным человеком.  :D  :D  :D  :D
Знаете Селин Вы несете полную чушь. jnet Мне вежливо ответил на мой вопрос. При чем по существу.

Leroy

Не полетит ваш пепелац. Чтобы гравицапа работала, КЦ нужен. Есть у вас КЦ? Нету у вас КЦ. То-то же.

Broken

Что гравилету, что гравицапе - обоим нужна НС. Будете проектировать - позовите меня :)

Broken

Кстати у меня еще есть 10 знакомых борт-операторов экспериментаторов для первых полетов на  гравицапах и гравилетах :) Но они полетят только при наличии парашютов :)

Данилов

об этой "теории" достаточно много пишут в желтой прессе: http://fizvakum.narod.ru/6_7.htm
Послушайте, ребята, что вам расскажет дед:
Земля у нас богата - порядка только нет!

Broken

Очень интересно, какова четвертая степень свободы этого гироскопа?
Что это вообще такое четырехстепенной гироскоп и чем он отличается от обычного, трехстепенного? Как то мне это не совсем понятно

jnet

#18
ЦитироватьBroken пишет:
Очень интересно, какова четвертая степень свободы этого гироскопа?
Что это вообще такое четырехстепенной гироскоп и чем он отличается от обычного, трехстепенного? Как то мне это не совсем понятно
Да пожалуйста: Слово о Гравилете: http://samlib.ru/editors/l/lemeshko_a_w/agr.shtml
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

jnet

#19
ЦитироватьAndrey_Lemeshko пишет:
Поисковики ничего не выдают?
Уже выдают :
Российские ученые завершили испытания "гравицапы"

'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор