Очередной политический срач устроенный пьяным Шамсом в ночь с пятницы на понедел

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:10:58Как видишь, лично я помню и буду помнить всегда.
Что именно? То что по приказу грузина Сталина исключительно русские крымских татар депортировали? А украинцев и других татар в Красной Армии не было? Ты можешь помнить свою ложь хоть до гроба, истины это не поменяет.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:08:53Но это были единицы, их можно было установить, разыскать, расследовать их дела.
Единицы? 

По оценке профессора военной истории Рольфа-Дитера Мюллера из Берлинского университета имени Гумбольдта, полное число крымскотатарских добровольцев, выбравших сторону Гитлеровской Германии, примерно в два раза превышало количество крымских татар, призванных в ряды Красной армии. Более того, перешедшие на немецкую сторону крымские татары являлись почти всеми боеспособными членами их национального меньшинства в Крыму[2].

Микоян после смерти Сталина конечно мог писать что угодно. Вот только во время ожесточённых боёв - было бы просто преступлением тратить силы и время на суды, апелляции и адвокатов. А судили бы по-быстрому - дык половина мужского населения была бы расстреляна. А оправданные были бы посланы на фронт, откуда тоже немногие возвратились бы.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Шамс

«Стук в дверь. 15 минут на сборы» – Мир – Коммерсантъ (kommersant.ru)

«Сегодня День памяти жертв депортации. Эта памятная дата объединяет всех крымчан вне зависимости от национальности. Мы осуждаем депортацию народов как одно из величайших преступлений. Мы скорбим о тех, кто не дожил до возвращения на Родину, и выражаем глубокое сочувствие всем нашим землякам, подвергшимся репрессиям, их родным и близким»,— заявил в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что крымчане помнят о трагедии депортации и никогда не допустят ее повторения.
Напомним, что 18–20 мая 1944 года по указу Иосифа Сталина была проведена депортация крымских татар — их обвинили в массовом сотрудничестве с нацистами и выселили в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал. Кроме того, в годы войны из Крыма депортировали местных немцев (в августе 1941 года), итальянцев (в феврале 1942-го), армян, болгар и греков (в июне 1944-го).
Сергей Аксенов в понедельник подчеркнул, что правительство республики продолжает реализацию указа президента России о реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития.

Старый

Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:39:33их обвинили в массовом сотрудничестве с нацистами
Обвинение было ложным? Не было массового сотрудничества? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:22:58Давай, приезжай. Но тебе нужна будет адаптация. Приготовься к этому.
Какая адаптация? Я после иммиграции раз 10-12 в Крым приезжал пока родители были живы, иногда по два раза в год домой летал. К чему там адаптироваться? Русский язык я не забыл. Самое сложное будет получить водительские права  8)


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Шамс

Старый, ты то куда лезешь?
Инти мне впаривает, что всё делалось правильно.
Татары были укронацистами и поэтому их выселяли.

Шамс

Цитата: Inti от 30.04.2024 06:44:47
Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:22:58Давай, приезжай. Но тебе нужна будет адаптация. Приготовься к этому.
Какая адаптация? Я после иммиграции раз 10-12 в Крым приезжал пока родители были живы, иногда по два раза в год домой летал. К чему там адаптироваться? Русский язык я не забыл. Самое сложное будет получить водительские права  8)


Приезжать в гости это одно, а жить постоянно - это другое.

Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:39:33«Стук в дверь. 15 минут на сборы» – Мир – Коммерсантъ (kommersant.ru)

«Сегодня День памяти жертв депортации. Эта памятная дата объединяет всех крымчан вне зависимости от национальности. Мы осуждаем депортацию народов как одно из величайших преступлений. Мы скорбим о тех, кто не дожил до возвращения на Родину, и выражаем глубокое сочувствие всем нашим землякам, подвергшимся репрессиям, их родным и близким»,— заявил в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что крымчане помнят о трагедии депортации и никогда не допустят ее повторения.
Напомним, что 18–20 мая 1944 года по указу Иосифа Сталина была проведена депортация крымских татар — их обвинили в массовом сотрудничестве с нацистами и выселили в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал. Кроме того, в годы войны из Крыма депортировали местных немцев (в августе 1941 года), итальянцев (в феврале 1942-го), армян, болгар и греков (в июне 1944-го).
Сергей Аксенов в понедельник подчеркнул, что правительство республики продолжает реализацию указа президента России о реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития.
Аксёнову главное чтобы сегодня все жили в мире, с этой точки зрения его речуга и построена. А так-то если по уму, то скорбеть о депортации немцев до оккупации - это полная дичь. Кое-кто таки умудрился остаться. Во дворе у моего отца осталась одна фольксдойч женщина. Получала пособие от Германии, настучала на партизан которые во дворе появлялись, партизан и тех кто их принимал расстреляли, а эту женщину уже потом, при наступлении Красной Армии, расстреляли партизаны. Тру стори.



Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:47:10Инти мне впаривает, что всё делалось правильно.
Я тебе впариваю неоспоримые и очевидные факты. А ты делаешь вид что не умеешь читать, и продолжаешь анти-русскую пропаганду.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:49:27
Цитата: Inti от 30.04.2024 06:44:47
Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:22:58Давай, приезжай. Но тебе нужна будет адаптация. Приготовься к этому.
Какая адаптация? Я после иммиграции раз 10-12 в Крым приезжал пока родители были живы, иногда по два раза в год домой летал. К чему там адаптироваться? Русский язык я не забыл. Самое сложное будет получить водительские права  8)


Приезжать в гости это одно, а жить постоянно - это другое.
Ты чё, думаешь что я на недельку в отпуска прилетал? Да нет, я между контрактами летал, и жил дома иногда по пол-года. Единственная проблема была опять же с правами на вождение. Сдавать было неохота, так и катался с канадскими расплачиваясь штрафами. Гуманная крымская милиция никогда не брала больше одного штрафа в день. А бывали дни что и вовсе не останавливали. Хотя они уже эту машину знали, я же её брату и купил.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Serge V Iz

А что Шамс предлагает? Что-ли депортировать украинцев и русских которые в данный момент в точности там живут?  :D

Старый

Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:47:10Старый, ты то куда лезешь?
Присматриваю за тобой в ночь с пятницы на понедельник.
Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:47:10Инти мне впаривает, что всё делалось правильно.
Где он такое впаривает? Мне показалось что он впаривает что наоборот, всё делалось неправильно, не по закону. Тут я с ним согласен. Нужно было действовать строго по закону: с каждым разбираться индивидуально. По каждому провести следствие и каждому выдать индивидуально: за сотрудничество с врагом во время войны - расстрел. При наличии смягчающих обстоятельств - лагеря, 10-15-20 лет - в зависимости от степени вины. Конфискация имущества. Членов семьи изменников Родины в ссылку. Кто не виноват тех отпустить. Всё должно быть по закону. Правильно?
Я вижу что ты недоволен что никого не расстреляли. Правильно, согласен. Я тоже возмущён. Власовцев вон расстреливали.
Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:47:10Татары были укронацистами и поэтому их выселяли.
Ну может и не укро а татаронацистами. Жаль что следствие не разобралось. И жаль что гады ушли от справедливого суда и возмездия.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge V Iz от 30.04.2024 07:10:26А что Шамс предлагает? Что-ли депортировать украинцев и русских которые в данный момент в точности там живут?  :D
Насколько я понимаю Шамс возмущён что татар сотрудничавших с немцами не расстреляли а всего лишь выслали. Говорит: неправильно это, не по закону! Шамс, я правильно тебя понял? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Ну да, ну да. Предатели были всегда и будут.
Вот пример.
Численность РОА, по разным данным, составляла порядка 120—130 тысяч человек[1][2][3]. Ей командовал А. А. Власов. С 16 сентября 1944 года после встречи Власова с Гиммлером с санкции немецкой стороны РОА стала позиционироваться как основная движущая сила Русского освободительного движения, направленного на свержение советской власти и восстановление национального русского государства[11]. Всего с ноября 1944 года по январь 1945 года было создано три дивизии РОА (две из них так и не были доукомплектованы)[7][12]. К концу апреля 1945 года в РОА входили: 3 пехотные дивизии, учебно-запасная бригада, несколько отдельных частей, офицерское училище, 2 разведывательные школы и 4 эскадрильи ВВС[7].

У крымских татар не было дивизий и всего другого. А целый народ выселили.
У русских предателей было больше, и тогда по логике вещей их всех нужно было выселить в Сибирь, а еще лучше куда-нибудь в Монголию. Без права возвращения ;D

Шамс

Цитата: Старый от 30.04.2024 07:18:55
Цитата: Serge V Iz от 30.04.2024 07:10:26А что Шамс предлагает? Что-ли депортировать украинцев и русских которые в данный момент в точности там живут?  :D
Насколько я понимаю Шамс возмущён что татар сотрудничавших с немцами не расстреляли а всего лишь выслали. Говорит: неправильно это, не по закону! Шамс, я правильно тебя понял?
Тех, кто сотрудничал - расстреляли. Остальные люди (женщины, дети и старики) были наказаны только за то, что они татары и некоторые из них не были за советскую власть.
Всего то делов. Расправились с малым народом, который не мог противостоять. >:(

Старый

Цитата: Шамс от 30.04.2024 07:23:25Ну да, ну да. Предатели были всегда и будут.
В смысле всех не перестреляешь? ;)
Цитата: Шамс от 30.04.2024 07:23:25У русских предателей было больше, и тогда по логике вещей их всех нужно было выселить в Сибирь,
Их вобщето и выселили. А многих расстреляли. А руководителей даже повесили.
Так чем ты недоволен в отношении крымских татар? Переживаешь что мало расстреляли?  ??? Кстати, сколько?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Inti от 30.04.2024 06:55:36
Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:47:10Инти мне впаривает, что всё делалось правильно.
Я тебе впариваю неоспоримые и очевидные факты. А ты делаешь вид что не умеешь читать, и продолжаешь анти-русскую пропаганду.
Это ты здесь занимаешься русской националистической пропагандой.
А я отстаиваю интересы народов России.
Почувствуй разницу.
И при этом не бью себе в грудь, что я патриот.
Просто заруби у себя на носу, я уже об этом говорил, что Россия - моя Родина.

Старый

Цитата: Шамс от 30.04.2024 07:27:52Тех, кто сотрудничал - расстреляли.
А кто же остался?
Цитата: Шамс от 30.04.2024 07:27:52Остальные люди (женщины, дети и старики) были наказаны только за то, что они татары и некоторые из них не были за советскую власть.
А членов семей изменников Родины тогда не положено было высылать? Чисто по закону.
Цитата: Шамс от 30.04.2024 07:27:52Всего то делов. Расправились с малым народом, который не мог противостоять. >:(
Немцам не смог противостоять... Русским не смог противостоять... Что ж за народ такой нестойкий?
Однако не находишь что немцам и русским татары не смогли противостоять слегка по разному?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 30.04.2024 07:33:59А я отстаиваю интересы народов России.
Так в чём, говоришь, интересы народов России? В сотрудничестве с врагом в ходе войны? 
 И я так и не понял: ты одобряешь или осуждаешь то что крымских татар не расстреляли а ограничились ссылкой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 30.04.2024 07:30:23
Цитата: Шамс от 30.04.2024 07:23:25Ну да, ну да. Предатели были всегда и будут.
В смысле всех не перестреляешь? ;)
Цитата: Шамс от 30.04.2024 07:23:25У русских предателей было больше, и тогда по логике вещей их всех нужно было выселить в Сибирь,
Их вобщето и выселили. А многих расстреляли. А руководителей даже повесили.
Так чем ты недоволен в отношении крымских татар? Переживаешь что мало расстреляли?  ??? Кстати, сколько?
Депорта́ция кры́мских тата́р (крымскотат. Qırımtatar halqınıñ sürgünligi, Къырымтатар халкъынынъ сюргюнлиги, قریمتاتار خالقینڭ سورگونلگی) — насильственное выселение крымских татар из Крыма в Узбекистан и соседние районы Казахстана и Таджикистана; небольшие группы были также отправлены в Марийскую АССР и ряд других регионов РСФСР. Депортация была проведена Народным комиссариатом внутренних дел СССР 1820 мая 1944 года[6] по решению Государственного комитета обороны за подписью его председателя И. В. Сталина, а закончена 4 июня 1944 года[7].
Президиум Верховного Совета СССР в своём Указе № 493 от 5 сентября 1967 года «О гражданах татарской национальности, проживавших в Крыму» признал, что «после освобождения в 1944 году Крыма от нацистской оккупации факты активного сотрудничества с немецкими захватчиками определённой части проживающих в Крыму татар были необоснованно отнесены ко всему татарскому населению Крыма»[9].
В ноябре 1989 года Верховный Совет СССР признал депортацию крымских татар незаконной и преступной[10].