Сила - в правде

Автор Blin, 10.04.2024 22:26:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blin

Цитата: Павел73 от 10.04.2024 05:24:26Адамсит не относится к ОВ смертельного действия. Это раздражающее ОВ. Однако если его действительно применили, то до настоящей гадости уже недалеко.
Меркаптан и вовсе не ОВ, но я бы с удовольствием применил его по Киеву и...твоей квартире. Догадайся почему?
Задай ещё один вопрос.

V.B.


Blin

Цитата: V.B. от 11.04.2024 00:02:47Почему?
Вообще-то это разговор с Павлом, но отвечу специально для тебя. Тем более, что где-то в другой ветке это назрело.

«Сила - в правде» - максима верная. Но если уж обращаться к «Брату», то не стоит пропускать мимо своего внимания и это: «Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы.... Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было.».

Могу дополнить - никогда во время войны нельзя говорить ничего хорошего или нейтрального о врагах. Никогда. Ничего. Не время и не место.

А ты позволяешь себе рассуждать - фейк или не фейк, и если не фейк, как тебе кажется, то пусть и висит себе в эфире.
Это не ошибка, это  или наивность , что  хуже  ошибки, или что-то совсем плохое.
Во-вторых, ты вообще не в состоянии оценить сообщения с той стороны -фейк или не фейк, у тебя просто нет такой возможности в принципе.
А, во-первых, см.выше - на войне о своих ничего плохого, о врагах - ничего хорошего.
Не можешь так?  Просто молчи.

Старый тебе объясняет, я тоже пробовал, вот опять пробую,  но ты не очень и слышишь, как кажется. Или слышишь?

PS Павел позволяет себе манерничать, типа - да, но как бы и нет. А речь-то о том, кто кого убьёт - ты или тебя, чего уж тут манерничать?



Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Blin от 11.04.2024 00:44:55
Цитата: V.B. от 11.04.2024 00:02:47Почему?
Вообще-то это разговор с Павлом, но отвечу специально для тебя. Тем более, что где-то в другой ветке это назрело.

«Сила - в правде» - максима верная. Но если уж обращаться к «Брату», то не стоит пропускать мимо своего внимания и это: «Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы.... Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было.».

Могу дополнить - никогда во время войны нельзя говорить ничего хорошего или нейтрального о врагах. Никогда. Ничего. Не время и не место.

А ты позволяешь себе рассуждать - фейк или не фейк, и если не фейк, как тебе кажется, то пусть и висит себе в эфире.
Это не ошибка, это  или наивность , что  хуже  ошибки, или что-то совсем плохое.
Во-вторых, ты вообще не в состоянии оценить сообщения с той стороны -фейк или не фейк, у тебя просто нет такой возможности в принципе.
А, во-первых, см.выше - на войне о своих ничего плохого, о врагах - ничего хорошего.
Не можешь так?  Просто молчи.

Старый тебе объясняет, я тоже пробовал, вот опять пробую,  но ты не очень и слышишь, как кажется. Или слышишь?

PS Павел позволяет себе манерничать, типа - да, но как бы и нет. А речь-то о том, кто кого убьёт - ты или тебя, чего уж тут манерничать?
С одной стороны это всё так. С другой стороны не хотелось бы тупой брехни и тупого замалчивания проблем с нашей стороны. Поскольку это тоже может стоить человеческих жизней. 
Думаю что в настоящее время дух россиян в целом достаточно силён для того чтобы они могли спокойно воспринимать правдивую информацию и о противнике и о наших. Ясен пень что не стоит корчить из себя супер-объективного и нейтрального наблюдателя, болеть надо за своих, но очевидным враньём и замалчиванием помочь делу по-любому не получится. Народ нынче имеет доступ к любым источникам информации, это надо учитывать.





Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Павел73

Цитата: Blin от 11.04.2024 00:44:55PS Павел позволяет себе манерничать, типа - да, но как бы и нет. А речь-то о том, кто кого убьёт - ты или тебя, чего уж тут манерничать?

А где ты увидел, что я про врага говорю что-то хорошее или нейтральное? Наоборот, я всякий раз подчёркиваю, что украинские нацисты ещё хуже германских. Если те были хотя бы дисциплинированные, то эти абсолютно безбашенные и абсолютно на всё способные. Если германские нацисты творили свои злодеяния во имя Германии, так как они это понимали, то украинским - лишь бы нагадить России, любой ценой, хоть бы и ценой самой Украины. Украинские нацисты, в отличие от германских, вообще не воспринимают своё население, как своё. Им чем больше трупов, тем лучше. Причём неважно с какой стороны. Произошёл теракт в России - ура, им радость и ликование. Их же украинские города лежат в руинах - им опять радость: есть, что свалить на москалей.

А самое страшное, что этим заражены многие простые украинцы, даже не из числа нацистов. Получается, что сам украинский народ такой. Как это вылечить, я не представляю. И если у них дошло дело уже до адамсита, значит и до настоящей гадости недалеко.

Где здесь манерничанье?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.04.2024 06:25:43Наоборот, я всякий раз подчёркиваю, что украинские нацисты ещё хуже германских.
Самый страшный враг - Тот, которого ты сам себе придумал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 11.04.2024 04:29:43С другой стороны не хотелось бы тупой брехни
Хотелось бы острой брехни? 
Цитата: Inti от 11.04.2024 04:29:43Думаю что в настоящее время дух россиян в целом достаточно силён для того чтобы они могли спокойно воспринимать...
...острую брехню? 
А ты не думай про дух россиян. Ты думай про дух канадцев. О них позаботься. А уж россияне сами о себе как-нибудь сами позаботятся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 11.04.2024 08:00:02
Цитата: Inti от 11.04.2024 04:29:43С другой стороны не хотелось бы тупой брехни
Хотелось бы острой брехни?
Цитата: Inti от 11.04.2024 04:29:43Думаю что в настоящее время дух россиян в целом достаточно силён для того чтобы они могли спокойно воспринимать...
...острую брехню?
А ты не думай про дух россиян. Ты думай про дух канадцев. О них позаботься. А уж россияне сами о себе как-нибудь сами позаботятся.
Поставил плюсик, но если честно, то пора бы уже соображать, что пропаганда не синоним информации и, тем более, достоверной информации, её вообще пишут не для того, чтобы в неё верили, а для того, чтобы ей следовали. 
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 11.04.2024 11:25:06но если честно, то пора бы уже соображать, что пропаганда не синоним информации и, тем более, достоверной информации, её вообще пишут не для того, чтобы в неё верили, а для того, чтобы ей следовали. 
Инти говорил совсем не о российской пропаганде. Он оправдывал тиражирование украинской брехни, мол россияне зрелые, они сами разберутся где брехня. 

Что касается нашей пропаганды рассчитанной на нас то пропаганда не должна быть правдой но она должна основываться на правде. На лжи пропаганда не должна основываться. Иначе в случае публичного разоблачения противником лживости пропаганды последствия могут быть печальными. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 11.04.2024 12:14:43
Цитата: Blin от 11.04.2024 11:25:06но если честно, то пора бы уже соображать, что пропаганда не синоним информации и, тем более, достоверной информации, её вообще пишут не для того, чтобы в неё верили, а для того, чтобы ей следовали.
Инти говорил совсем не о российской пропаганде. Он оправдывал тиражирование украинской брехни, мол россияне зрелые, они сами разберутся где брехня.

Что касается нашей пропаганды рассчитанной на нас то пропаганда не должна быть правдой но она должна основываться на правде. На лжи пропаганда не должна основываться. Иначе в случае публичного разоблачения противником лживости пропаганды последствия могут быть печальными.
А я спорю?
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 11.04.2024 11:25:06Поставил плюсик, но если честно, то пора бы уже соображать, что пропаганда не синоним информации и, тем более, достоверной информации, её вообще пишут не для того, чтобы в неё верили, а для того, чтобы ей следовали. 
Инструкция, короче. (с)  "Океания никогда не воевала с Остазией"
Не надо верить. Надо исполнять

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 11.04.2024 07:25:50
Цитата: Павел73 от 11.04.2024 06:25:43Наоборот, я всякий раз подчёркиваю, что украинские нацисты ещё хуже германских.
Самый страшный враг - Тот, которого ты сам себе придумал
Нет. Тот, которого не заметил.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.04.2024 16:42:32Нет. Тот, которого не заметил.
(с) Настоящий враг никогда тебя не покинет!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Старый от 11.04.2024 08:00:02А ты не думай про дух россиян. Ты думай про дух канадцев.
Дух канадцев такой же как на этой фотографии.


Кругом пахнет в последнее время. В подземном гараже, на балконе, в коридорах, на улицах... что тут думать-то? Надо будет увозить ребёнка в Россию.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Blin

Хорош умничать.:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Inti от 11.04.2024 18:59:13Дух канадцев такой же как на этой фотографии
Вот о нём и думай. Рассказывай что с водки до Страшипа не додумаешься. Кстати, когда сделана фотография? 
Цитата: Inti от 11.04.2024 18:59:13Надо будет увозить ребёнка в Россию.
Как перевезёшь - приходи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 11.04.2024 20:30:59Кстати, когда сделана фотография? 
Илон Маск принял участие в подкасте Джо Рогана, где он курил марихуану, это произошло в сентябре 2018 года во время записи эпизода The Joe Rogan Experience в Калифорнии, где употребление марихуаны на тот момент было легализовано. Этот момент вызвал широкий общественный резонанс и обсуждения в СМИ.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Старый от 11.04.2024 20:30:59
Цитата: Inti от 11.04.2024 18:59:13Дух канадцев такой же как на этой фотографии
Вот о нём и думай. Рассказывай что с водки до Страшипа не додумаешься. Кстати, когда сделана фотография?
Цитата: Inti от 11.04.2024 18:59:13Надо будет увозить ребёнка в Россию.
Как перевезёшь - приходи.
Как выйду на пенсию то переедем. Года через 3. Надеюсь к тому времени СВО закончится. А то мне в Сибирь переезжать не охота, мне в Крым домой хочется.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 11.04.2024 21:52:06
Цитата: Старый от 11.04.2024 20:30:59Кстати, когда сделана фотография?
это произошло в сентябре 2018 года 
Давненько. С тех пор дым наверно развеялся. Посвежее нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 11.04.2024 21:54:29Как выйду на пенсию то переедем. Года через 3. Надеюсь к тому времени СВО закончится. А то мне в Сибирь переезжать не охота, мне в Крым домой хочется.
Вот тогда и приходи. Будешь нас лечить. 
А чего это ты во время СВО в Крым не хочешь? ;) Я думаю Запад никогда не признает Крым российским и не отменит санкций. Ты  не передумаешь приезжать? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер