мысли губерманов от спеца - пламенного борца

Автор Старый, 27.08.2022 22:16:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

спец

ЦитироватьРелигия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков!
И при этом Он любит вас. Он любит вас – и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.
Джордж Карлин, "Вам всем крышка"

спец

Не стоит Вам разбирать. Вы итак пургу несете, к чему еще и тут ее добавлять. Паситесь в своих любимых темах.

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

спец

ЦитироватьЧто-то не то творим -
 В схеме, видать, изъян.
Строили Третий Рим -
Вышел второй Пхеньян.
Дружно смыкали ряд.
Высились в полный рост.
Двигались на парад -
Прибыли на погост.
Морщим теперь чело.
Думаем: не судьба...
А Гавриил чего?
Дело его – труба.
Сергей Плотов.
Вы не можете просматривать это вложение.

mihalchuk

Цитата: спец от 28.01.2024 10:36:16
ЦитироватьЧто-то не то творим -
 В схеме, видать, изъян.
Строили Третий Рим -
Вышел второй Пхеньян.
Дружно смыкали ряд.
Высились в полный рост.
Двигались на парад -
Прибыли на погост.
Морщим теперь чело.
Думаем: не судьба...
А Гавриил чего?
Дело его – труба.
Сергей Плотов.
Вы не можете просматривать это вложение.
Плохо сказал, невпопвд.

Старый

Он поэт, он так видит. Видит вокруг Пхеньян и погост.  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Цитата: mihalchuk от 28.01.2024 10:53:31
Цитата: спец от 28.01.2024 10:36:16
ЦитироватьЧто-то не то творим -
 В схеме, видать, изъян.
Строили Третий Рим -
Вышел второй Пхеньян.
Дружно смыкали ряд.
Высились в полный рост.
Двигались на парад -
Прибыли на погост.
Морщим теперь чело.
Думаем: не судьба...
А Гавриил чего?
Дело его – труба.
Сергей Плотов.
423671823_7148996325189329_3523737171590325909_n.jpg
Плохо сказал, невпопвд.
Конечно-конечно. ;D Разумеется, невпопад.

спец

Знатно полыхнуло. Значит, в точку Плотов попал. ;D

Старый

Цитата: mihalchuk от 28.01.2024 11:06:37
Цитата: Старый от 28.01.2024 10:56:43Он поэт, он так видит. Видит вокруг Пхеньян и погост.  :(
Пхеньян - самый красивый город мира (это не точно, но близко к действительности). Он никогда не видел Пхеньян.
Да он и погост не видел. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

SOLDIER

ЦитироватьЯ расскажу вам об одном священнике. Его звали Мартин Нимёллер. Он родился в конце XIX века, участвовал в Первой мировой, будучи офицером на немецких подлодках. Пастором стал в 1924 году. И в том же году он стал членом нацистской партии. В 1933 году поддержал приход Гитлера к власти. Но уже вскоре сделался его противником.
Нимёллер, как и многие германские священники, выступал против тоталитаризма, а также против оголтелого антисемитизма. Многие члены организации "Исповедующая церковь", одним из лидеров которой был Нимёллер, лично спасали евреев и помогали им бежать от нацистов. Но сам Нимёллер этого не делал. Более того, он всё ещё старался найти компромисс с гитлеровским режимом.
Тем не менее, режим его арестовал и объявил "врагом государства". В 1938-м ему дали 7 месяцев тюрьмы (которые он уже отсидел в ожидании суда). Но на свободу он не вышел. Гестапо ещё раз арестовало пастора прямо в зале суда. Уже без всякого суда его отправили в концлагерь.
При этом Нимёллер оставался сторонником "Великой Германии". В 1939 году, когда началась Вторая мировая, он прямо из тюрьмы обратился к Гитлеру. Но вовсе не с антивоенным посланием. Нимёллер попросил фюрера разрешить ему вернуться во флот, чтобы воевать за Германию. Да-да, именно так. Гитлер не разрешил, Нимёллер остался в заключении.
Освободили его американцы в 1945-м. Он прожил ещё долгую жизнь, умер в глубокой старости в 1984-м. И все эти почти 40 лет Нимёллер раскаивался. Раскаивался за ужас национал-социализма, охвативший его страну. И - в особенности - за собственную слепоту и собственную слабость, не позволившие ему противостоять нацизму. Он считал себя ответственным за преступления нацизма. Себя, человека, в котором многие его соотечественники видели один из символов борьбы с нацизмом.
Вы все знаете вот эти знаменитые слова:
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать."
Это его, Нимёллера, слова.
Зачем я это рассказал? Во-первых, затем, чтобы напомнить: на самом деле в мире не так уж много чёрно-белого. И даже в отдельно взятом человеке - если, конечно, это человек, а не мерзкое нацистское существо типа Гитлера - уживается множество противоречий. Но главное, зачем я это рассказал, в другом. Даже если твои личные противоречия, нерешительность и слепота помогли становлению нацистского режима в очень малой степени, всё равно ты несёшь ответственность.
Твиттер.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Старый

Цитата: SOLDIER от 30.01.2024 16:24:25
ЦитироватьЯ расскажу вам об одном священнике. 

...
 Он прожил ещё долгую жизнь, умер в глубокой старости в 1984-м. И все эти почти 40 лет Нимёллер раскаивался. 
Твиттер.
Святая вера либералов в то что от них чтото зависит. Вот не промолчал бы он и всё было бы по другому. Капиталисты бы устыдились и отдали власть КПГ. 
И два святых занятия либералов - протестовать и раскаиваться. Ни на что другое они не способны. 
 Но одно и другое в одном человеке не совмещаются. Вот этот если бы протестовал то не имел бы возможности раскаяться. Раскаяться может только тот кто не протестовал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

ЦитироватьНевежество поощряется, дабы народ не мог узнать, где причина его страданий
Лион Фейхтвангер. (1884—1958)

Старый

Цитата: hlynin от 01.02.2024 11:20:18
Цитата: Старый от 31.01.2024 17:21:29Святая вера либералов в то что от них чтото зависит.
Непременно зависит.
Святая вера. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

спец

Терракотовая скульптура, найденная на греческом острове Эвбея. Датируется 950 г. до н.э. Вместе со скульптурой найдена табличка со странной надписью на древнегреческом языке: "Фемистокл, Павсаний, где стрелы (и неразборчивое древнегреческое ругательство)?"
Вы не можете просматривать это вложение.

спец

ЦитироватьВместо того чтобы убивать своего соседа, пусть даже глубоко ненавистного, следует, с помощью пропаганды, перенести ненависть к нему на ненависть к какой-нибудь соседней державе — и тогда ваши преступные побуждения, как по волшебству, превратятся в героизм патриота.

Бертран Рассел
ЦитироватьВся пропаганда войны, все крики, ложь и ненависть неизменно исходят от людей, которые не сражаются

Джордж наше_всё Оруэлл


спец

Вы не можете просматривать это вложение.