Смертная казнь

Автор Lunatik-k, 31.03.2024 21:41:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lunatik-k

Сейчас в обществе опять возникли споры о возможности применения смертной казни на фоне террористического акта произошедшего в Крокус Сити Холе.
По телевидению рассуждают, что для этого нужно менять конституцию.
Мол приняты такие решения о невозможности возвращения к смертной казни.
Если вспоминать выступление Зорькина, то он конкретно выразился что сейчас применение смертной казни в отношении граждан России невозможно, мол граждане России заслужили это.

Так вот что, я могу сказать на эту тему.
Как выразился Зорькин, это относится к гражданам России.
Террористический акт совершили наёмники, граждане другого государства.

На наемников конституция России не распространяется.

А вот закон допускает применение смертной казни.

Платить из бюджета деньги на содержание наемников в тюрьмах это не разумно.
Да и для профилактических мер против других наемников это полезно.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 21:41:44На наемников конституция России не распространяется.
Конституция России распространяется на тех кто будет выносить приговор и приводить его в исполнение. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Цитата: Старый от 31.03.2024 21:45:11
Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 21:41:44На наемников конституция России не распространяется.
Конституция России распространяется на тех кто будет выносить приговор и приводить его в исполнение.

Так закон позволяет, а конституция запрещает применять смертную казнь только в отношении граждан России.
В отношении наемнического сброда конституция не запрещает это делать.


Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 21:50:17Так закон позволяет, а конституция запрещает применять смертную казнь только в отношении граждан России.
Найди в Конституции место где говорится что речь в ней идёт только о гражданах РФ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Цитата: Старый от 31.03.2024 21:59:07
Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 21:50:17Так закон позволяет, а конституция запрещает применять смертную казнь только в отношении граждан России.
Найди в Конституции место где говорится что речь в ней идёт только о гражданах РФ.

Конституция распространяется только на граждан России.
На наемнический сброд конституция не распространяется.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 22:10:12
Цитата: Старый от 31.03.2024 21:59:07
Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 21:50:17Так закон позволяет, а конституция запрещает применять смертную казнь только в отношении граждан России.
Найди в Конституции место где говорится что речь в ней идёт только о гражданах РФ.

Конституция распространяется только на граждан России.
На наемнический сброд конституция не распространяется.
Найди в конституции место где такое говорится. Найди где написано что не гражданин РФ не имеет права на жизнь и его можно убивать. 
 А на наёмнический сброд не распространяются лишь правила обращения с военнопленными, только и всего. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Цитата: Старый от 31.03.2024 22:19:10Найди где написано что не гражданин РФ не имеет права на жизнь и его можно убивать.

Это так можно договориться, что и нацистов убивать нельзя.
Можно только подставлять лоб чтобы они его продырявили.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 22:25:39Это так можно договориться, что и нацистов убивать нельзя.
Можно только подставлять лоб чтобы они его продырявили.
Огонь на поражение по вооружённому противнику это не смертная казнь. 
 А вот судить и наказывать пленного врага за то что он по тебе стрелял - нельзя. Не только расстреливать а вообще судить и наказывать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 22:25:39Это так можно договориться, что и нацистов убивать нельзя.
А вот ты быстро договоришься что с не гражданами РФ можно делать что угодно. Так как на них конституция и законы не распространяются. Собственно уже договорился. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Глупость это эмоциональная, и ничего более. А вот создание таких условий при которых осуждённым хотелось бы умереть (но не было такой возможности), и информирование потенциальных преступников о таких условиях - было бы эффективнее.
Хотя бы потому что частенько преступнику есть что сказать дополнительно про своих сообщников - если он хочет немножко облегчить свою участь. Мёртвый уже не запоёт никогда. Даже если нечего сказать - можно создать такие условия что преступнику очень захочется заниматься тяжёлым рабским трудом на благо общества. А если ещё и упрямый баран - так пусть сдыхает медленно и страшно, а не мгновенно и гуманно. И не надо для всего этого особо тратиться на зарплаты тюремщикам, достаточно выделить преступнику комфортабельную ячейку размером полтора на полтора метра с дырой-сральником, и совать в ячейку еду и воду раз в несколько дней.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

ShamgA

Цитата: Inti от 31.03.2024 22:33:00Глупость это эмоциональная, и ничего более. А вот создание таких условий при которых осуждённым хотелось бы умереть...

Вы, батенька, гуманист: смертной казни - нет! Развивай пыточное дело!

Lunatik-k

Цитата: Старый от 31.03.2024 22:29:20
Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 22:25:39Это так можно договориться, что и нацистов убивать нельзя.
Можно только подставлять лоб чтобы они его продырявили.
Огонь на поражение по вооружённому противнику это не смертная казнь.


А по невооруженному противнику, пьющему между убийствами вино в ресторане(или кафе) это что ?

Ростки правды похоронят империю лжи.

Inti

Цитата: ShamgA от 31.03.2024 22:46:47
Цитата: Inti от 31.03.2024 22:33:00Глупость это эмоциональная, и ничего более. А вот создание таких условий при которых осуждённым хотелось бы умереть...

Вы, батенька, гуманист: смертной казни - нет! Развивай пыточное дело!
Всё уже выдумано задолго до меня, нечего тут развивать. А для воспитания террористов было бы полезно. Кстати можно было бы свиной кожей пол выстлать на всякий случай, чтобы не надеялись на рай в будущем. Уши уже обрезали... Так, что ещё забыл? 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

ShamgA

Цитата: Inti от 31.03.2024 22:57:52Всё уже выдумано задолго до меня, нечего тут развивать. А для воспитания террористов было бы полезно. Кстати можно было бы свиной кожей пол выстлать на всякий случай, чтобы не надеялись на рай в будущем. Уши уже обрезали... Так, что ещё забыл?
Ещё можно некоторых на фарш пускать, в счёт погашения расходов на содержание...
PS Я заметил, что самые умелые и храбрые воены предпочитают воевать с дивана. А самые непримиримые и кровожадные спускатели шкур цыплёнку голову оторвать не смогут.

Lunatik-k

В Европе чтобы сократить поток террористов, кресла в самолетах свиной кожей обделывают.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

#15
Предложил бы для сокращения числа дебилов проходящих через таможню(или миграционный центр), создать символ креста в полумесяце.
И штамповать им любые таможенные или миграционные документы, разрешение на въезд и смотреть как на него реагируют.
Нужно воспитывать религиозную терпимость с первых шагов пересечения границы.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Inti

Цитата: ShamgA от 31.03.2024 23:02:33
Цитата: Inti от 31.03.2024 22:57:52Всё уже выдумано задолго до меня, нечего тут развивать. А для воспитания террористов было бы полезно. Кстати можно было бы свиной кожей пол выстлать на всякий случай, чтобы не надеялись на рай в будущем. Уши уже обрезали... Так, что ещё забыл?
Ещё можно некоторых на фарш пускать, в счёт погашения расходов на содержание...
PS Я заметил, что самые умелые и храбрые воены предпочитают воевать с дивана. А самые непримиримые и кровожадные спускатели шкур цыплёнку голову оторвать не смогут.
Цыплёнку не смогу, да и террориста просто так расстрелять тоже будет некомфортно. А посадить его в ячейку - без проблем. А ты что, им сочувствующий?

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 23:10:19Предложил бы для сокращения числа дебилов проходящих через таможню(или миграционный центр), создать символ креста в полумесяце.
И штамповать им любые таможенные документы, разрешение на въезд и смотреть как на него реагируют.

Низзя. Это будет оскорблять всех мусульман. Большинство из них вовсе не террористы.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Lunatik-k

Цитата: Inti от 31.03.2024 23:15:58
Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 23:10:19Предложил бы для сокращения числа дебилов проходящих через таможню(или миграционный центр), создать символ креста в полумесяце.
И штамповать им любые таможенные документы, разрешение на въезд и смотреть как на него реагируют.

Низзя. Это будет оскорблять всех мусульман. Большинство из них вовсе не террористы.

Чтобы не оскорбляло я им в штампе с крестом и полумесяц предусмотрел.
Если на эти оскорбления обращать внимание то сразу можно в могилу залезать.
Мусульмане церкви в России с крестами строят и никого из них это не оскорбляет.
Нормальные ребята они и церковь могут зайти в мечеть пускают.

Ростки правды похоронят империю лжи.

ShamgA

Цитата: Inti от 31.03.2024 23:15:01Цыплёнку не смогу, да и террориста просто так расстрелять тоже будет некомфортно. А посадить его в ячейку - без проблем. А ты что, им сочувствующий?
Я им не сочувствующий. Отрезать голову легко могу не только цыплёнку, но человекам как-то неохота. Лучше бы без этого... А уж заключённых пытать - только такие денацификаторы как Вы и Lunatik

Lunatik-k

#20
Кстати в советское время побывал в Кызыл-Орде зашел в книжный магазин, так там на одной полке стояли рядом Библия и Коран. И никого это не оскорбляло. Ради любопытства полистал обе книги, не купил ни одну.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 31.03.2024 22:53:28А по невооруженному противнику, пьющему между убийствами вино в ресторане(или кафе) это что ?
Это другое.  :P
Однако мы о чём? Со смертной казнью - всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

#22
Цитата: ShamgA от 31.03.2024 23:29:02
Цитата: Inti от 31.03.2024 23:15:01Цыплёнку не смогу, да и террориста просто так расстрелять тоже будет некомфортно. А посадить его в ячейку - без проблем. А ты что, им сочувствующий?
Я им не сочувствующий. Отрезать голову легко могу не только цыплёнку, но человекам как-то неохота. Лучше бы без этого... А уж заключённых пытать - только такие денацификаторы как Вы и Lunatik
Создание некомфортных условий проживания - это не пытки. От пыток люди кричат и умирают. Пребывание в маленьком тесном помещении с паршивой жрачкой - не пытка а просто отсутствие удовольствий от жизни. Парализованные люди и некоторые ампутанты находятся в худшем положении - и никто их жизнь пыткой не называет.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Lunatik-k

Цитата: Старый от 01.04.2024 00:42:21Однако мы о чём? Со смертной казнью - всё?

Бараны
По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути»
Черный брат ответил: «Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!»
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.
Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Если кто-то не воспринимает моё обоснование, то я не вижу смысла упираться.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Павел73

Бараны говорят "Бе!".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.