100-летие смерти Ленина

Автор Шамс, 20.01.2024 19:10:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что делать с телом Ленина?

Оставить в мавзолее
11 (52.4%)
Похоронить в могиле у Кремлевской стены
1 (4.8%)
Похоронить на Волковском кладбище Санкт-Петербурга
4 (19%)
Кремировать и похоронить в Кремлевской стене
1 (4.8%)
Кремировать и развеять прах по ветру
1 (4.8%)
Кремировать и прах отправить в космос
0 (0%)
Похоронить тайно в безымянной могиле, чтобы не было паломников
1 (4.8%)
Другое. Сообщите ваш вариант в своем посте
2 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 21

hlynin

Цитата: Старый от 20.01.2024 22:30:18Охранников давно уже переставили к Вечному огню. Лет 30 как. 
Никто не охраняет?! Вот я помню, в моё время, долбанули чем-то тяжёлым...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: mihalchuk от 20.01.2024 22:26:23Нахрена? Просто не открывать.
А придут чёрные копатели? Лет через 50? Разгребут набросанный мусор, они же такие настырные
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Антикосмит

Цитата: hlynin от 20.01.2024 22:34:18
Цитата: Старый от 20.01.2024 22:30:18Охранников давно уже переставили к Вечному огню. Лет 30 как.
Никто не охраняет?! Вот я помню, в моё время, долбанули чем-то тяжёлым...
Зря, ты Старый это сказал...
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Iv-v

Цитата: Иван Моисеев от 20.01.2024 21:46:11Конструкция мавзолея отражает желание И.Сталина оттоптаться на вожде пролетариата, за прошлые унижения.
Вам ли корить его за это: все ваши слова и действия отражают то же самое.
73!

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 20.01.2024 22:38:19
Цитата: Иван Моисеев от 20.01.2024 21:46:11Конструкция мавзолея отражает желание И.Сталина оттоптаться на вожде пролетариата, за прошлые унижения.
Вам ли корить его за это: все ваши слова и действия отражают то же самое.
Я не был знаком с вождем пролетариата и у меня нет никакого желания топтать его коммунистические мощи.
im

Брабонт

Цитата: Шамс от 20.01.2024 20:40:06По-моему это кощунство - не хоронить усопшего человека.
Да еще и ходить, смотреть на тело мертвого.
Почему-то никто не предлагает закопать Пирогова или Рамсеса.

Вы просто не можете смириться с масштабом личности Ильича. Маленького, картавого и очень сложного человека, изменившего ход истории огромной страны.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Иван Моисеев

Цитата: Брабонт от 21.01.2024 00:05:12
Цитата: Шамс от 20.01.2024 20:40:06По-моему это кощунство - не хоронить усопшего человека.
Да еще и ходить, смотреть на тело мертвого.
Почему-то никто не предлагает закопать Пирогова или Рамсеса.

Вы просто не можете смириться с масштабом личности Ильича. Маленького, картавого и очень сложного человека, изменившего ход истории огромной страны.
А это он изменил?
Не Троцкий?
im

Штуцер

Цитата: Старый от 20.01.2024 22:30:18
Цитата: hlynin от 20.01.2024 22:09:42Пусть только охранники уйдут. Жалко
Охранников давно уже переставили к Вечному огню. Лет 30 как.
Это понты.
А охрана, система кондиционирования,  механизм шахты остаются  на  боевом дежурстве.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lunatik-k

Не трогайте ВОЖДЯ.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Брабонт

Цитата: Иван Моисеев от 21.01.2024 00:09:26
Цитата: Брабонт от 21.01.2024 00:05:12
Цитата: Шамс от 20.01.2024 20:40:06По-моему это кощунство - не хоронить усопшего человека.
Да еще и ходить, смотреть на тело мертвого.
Почему-то никто не предлагает закопать Пирогова или Рамсеса.

Вы просто не можете смириться с масштабом личности Ильича. Маленького, картавого и очень сложного человека, изменившего ход истории огромной страны.
А это он изменил?
Не Троцкий?

Нет, не Троцкий. В юности часто болел и от нечего делать читал книги с полок отца, инженера-полковника и члена КПСС. В том числе, пробежался по ПСС Ленина. Матёрый человечище!
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Иван Моисеев

Цитата: Брабонт от 21.01.2024 01:17:35
Цитата: Иван Моисеев от 21.01.2024 00:09:26
Цитата: Брабонт от 21.01.2024 00:05:12
Цитата: Шамс от 20.01.2024 20:40:06По-моему это кощунство - не хоронить усопшего человека.
Да еще и ходить, смотреть на тело мертвого.
Почему-то никто не предлагает закопать Пирогова или Рамсеса.

Вы просто не можете смириться с масштабом личности Ильича. Маленького, картавого и очень сложного человека, изменившего ход истории огромной страны.
А это он изменил?
Не Троцкий?

Нет, не Троцкий. В юности часто болел и от нечего делать читал книги с полок отца, инженера-полковника и члена КПСС. В том числе, пробежался по ПСС Ленина. Матёрый человечище!
А я Ленина не только читал, но и конспектировал.
Он просто мелкий демагог.
Но, благодаря работе В.И.Ленина "Материализм и эмпириокритицизм" я выяснил, кто он есть еще в 7-м классе. А заодно и еще одну важную для практики вещь.
Я чего взялся эту белиберду читать?
Просто все вокруг говорили: "Ах, как гениально!".
Таким образом я обнаружил, что общественному мнению нельзя доверять.



im

Шамс


Шамс

Читать онлайн "Смерть Ленина. Медицинский детектив" - Новоселов Валерий Михайлович - RuLit - Страница 1

От автора
Я оцениваю масштабность данной личности и признаю ее историческую значимость, но в тексте этой книги действуют только врачи и их пациент, а не историческая персона. Я постараюсь сосредоточиться на рассказе о течении патофизиологических процессов, как их тогда понимали, о методах лечения, которые остались теперь лишь в истории медицины.
Эта книга — скромная попытка разобраться в спорных взглядах медицинского сообщества России на конкретный клинический случай. До сегодняшнего дня никто из моих коллег, обсуждавших его, не видел оригинальных документов, написанных врачами пациента.


Старый

Цитата: Иван Моисеев от 21.01.2024 01:25:47Но, благодаря работе В.И.Ленина "Материализм и эмпириокритицизм" я выяснил, кто он есть еще в 7-м классе.
И благодаря чему ты выяснил? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Российский государственный архив новейшей истории.
К 100-летию смерти В.И. Ленина – РГАНИ (xn--80afqtm.xn--p1ai)

Многие соратники Ленина с пониманием и вниманием относились к жене и сестре Владимира Ильича, однако известен случай, когда И.В. Сталин, позволил себе, по выражению Н.К. Крупской, по отношению к ней «грубейшую выходку» по поводу письма, написанного ею «под диктовку Владимира Ильича с разрешения врачей» (Там же. Д. 307. Л. 25).
В.И. Ленин, узнав об этом, 5 марта 1923 г. направил Сталину возмущенное письмо: «Вы имели грубость позвать мою жену к телефону и обругать ее. Хотя она Вам и выразила согласие забыть сказанное, но тем не менее этот факт стал известен через нее Зиновьеву и Каменеву. Я же не намерен забывать так легко то, что против меня сделано, а нечего и говорить, что сделанное против жены я считаю сделанным и против меня. Поэтому прошу Вас взвесить, согласны ли Вы взять сказанное назад и извиниться или предпочитаете порвать между нами отношения» (Там же. Л. 26).

АниКей

Как выглядел первый деревянный мавзолей на Красной площади?⁠⁠

С 1924 года в прозрачном саркофаге сохраняется тело Владимира Ильича Ленина

Как выглядел первый деревянный мавзолей на Красной площади? Москва, Длиннопост, Мавзолей, Историческое фото

Как выглядел первый деревянный мавзолей на Красной площади? Москва, Длиннопост, Мавзолей, Историческое фото

Как выглядел первый деревянный мавзолей на Красной площади? Москва, Длиннопост, Мавзолей, Историческое фото

Как выглядел первый деревянный мавзолей на Красной площади? Москва, Длиннопост, Мавзолей, Историческое фото
После возведения первого деревянного мавзолея, был объявлен всенародный конкурс на лучший проект новой усыпальницы для вождя. Вот некоторые из них:

Как выглядел первый деревянный мавзолей на Красной площади? Москва, Длиннопост, Мавзолей, Историческое фото

Как выглядел первый деревянный мавзолей на Красной площади? Москва, Длиннопост, Мавзолей, Историческое фото

Как выглядел первый деревянный мавзолей на Красной площади? Москва, Длиннопост, Мавзолей, Историческое фото

Как выглядел первый деревянный мавзолей на Красной площади? Москва, Длиннопост, Мавзолей, Историческое фото
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Шамс

Крупская в письме обратилась к Каменеву и Зиновьеву, чтобы они оградили ее от Сталина.

Через 10 лет Сталин с ними расправился.
16 декабря 1934 года Зиновьев арестован, исключён из партии и вскоре осуждён на десять лет тюрьмы по делу «Московского центра». Содержался в Верхнеуральском политизоляторе. В 1935 году вёл записи, обращённые к Сталину. В частности, он писал:
Цитировать«В моей душе горит желание: доказать Вам, что я больше не враг. Нет того требования, которого я не исполнил бы, чтобы доказать это... Я дохожу до того, что подолгу пристально гляжу на Вас и других членов Политбюро портреты в газетах с мыслью: родные, загляните же в мою душу, неужели Вы не видите, что я не враг Ваш больше, что я Ваш душой и телом, что я понял всё, что я готов сделать всё, чтобы заслужить прощение, снисхождение...»[19]
24 августа 1936 года Зиновьев ( Овсей-Гершен Аронович Радомысльский) был приговорён к исключительной мере наказания по делу Антисоветского объединённого троцкистско-зиновьевского центра. Расстрелян ночью 25 августа в Москве в здании ВКВС. По воспоминаниям некоторых очевидцев тех событий, перед казнью униженно молил о пощаде, даже выкрикнул, что всё это «фашистский заговор» и умолял позвонить Сталину, который обещал сохранить им жизнь, и по, некоторым данным, даже целовал сапоги своим палачам[20], на что Каменев (Лев Розенфельд) ответил ему: «Перестаньте, Григорий, умрём достойно!» Бывший сотрудник НКВД Александр Орлов в своей книге «Тайная история сталинских преступлений» написал, что при исполнении приговора присутствовали[21] глава НКВД Г. Г. Ягода, заместитель главы НКВД Н. И. Ежов и начальник охраны Сталина К. В. Паукер (все трое в последующие три года расстреляны). Пули, которыми были убиты Зиновьев и Каменев, забрал к себе домой Ягода, они были изъяты при обыске во время его ареста и попали в дом Ежова, откуда позже были изъяты уже при аресте самого Ежова.
Реабилитирован Пленумом Верховного Суда СССР 13 июля 1988 года[22].

Старый

Цитата: АниКей от 21.01.2024 06:15:02Вот некоторые из них:
Годятся на монумент покорителям космоса. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 21.01.2024 00:56:17Не трогайте ВОЖДЯ.
Сусанин тоже некоторое время в некотором смысле был вождём. Но, к счастью, в более мелких масштабах.
(отчётливо знаю, что Сусанин, в отличие от Ленина, выдуман полностью)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;