Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

Александр Иванцов и 3 гостей просматривают эту тему.



Старый

Цитата: Inti от 28.04.2024 01:20:11Мне кажется что у Старого просто опять чешется меня за что-нибудь забанить.
Кстати. Это сообщение в ветке "СВО" - грубейший офтопик. Люди заходят прочитать про ход СВО а читают твой срач со мной. С какой целью ты устроил срач в теме СВО?  Куда смотрит модератор который ведёт эту ветку? Почему хотя бы не выносит в отдельную тему? 
 Ты спрашивал почему я тебя не люблю? Да вот хотя бы за это - за острое желание и умение залить любую тему тоннами говна. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.04.2024 16:17:18
Цитата: Inti от 28.04.2024 01:20:11Мне кажется что у Старого просто опять чешется меня за что-нибудь забанить.
Кстати. Это сообщение в ветке "СВО" - грубейший офтопик. Люди заходят прочитать про ход СВО а читают твой срач со мной. С какой целью ты устроил срач в теме СВО?  Куда смотрит модератор который ведёт эту ветку? Почему хотя бы не выносит в отдельную тему?
 Ты спрашивал почему я тебя не люблю? Да вот хотя бы за это - за острое желание и умение залить любую тему тоннами говна.
Я всего-навсего запостил видео с поставками натовской техники украине. Это абсолютно по теме этой ветки. Ты прицепился к самому обыкновенному английскому словосочетанию ленд-лиз и стал заливать эту тему лингвистическим спором. Мог бы и перенести свои измышления по поводу ленд-лиза в отдельную тему типа Срач Старого и Инти. Я не возражаю.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Штуцер от 28.04.2024 23:13:13
Цитата: Старый от 28.04.2024 16:17:18Ты спрашивал почему я тебя не люблю? Да вот хотя бы за это - за острое желание и умение залить любую тему тоннами говна.
👍
Однако же, по какому-то странному совпадению, мной недовольны только те кто также и Путиным не доволен, но любит Запад. Нет ли в этом какой-то закономерности? Не считаешь ли ты говном то что другие считают чем-то интересным и позитивным?

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 28.04.2024 21:49:20Я всего-навсего запостил видео с поставками натовской техники украине.
На котором показано совсем не это. Но звучит слово "ленд-лиз". Ты запостил ролик ради того чтобы прозвучало это слово. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

накануне прилетело по аэродрому Каменка на северной окраине Днепропетровска, который использовался как место хранения беспилотников самолетного типа.

Судя по кадрам, попавшим в Сеть, наведение ракет на цель производил российский разведывательный беспилотник, он же и снимал поражение объектов атаки. На сегодняшний день разведывательные дроны ВС России спокойно залетают в тыловые районы ВСУ на дальность до 100 км и выше, недавно украинские ресурсы сообщали о появлении российских БПЛА над Одессой.

Удар по аэродрому Каменка был нанесен ракетой оперативно-тактического комплекса «Искандер-М». Целью выступили ангары с хранящимися там беспилотниками самолетного типа. Согласно кадрам объективного контроля, было уничтожено два ангара. По информации от источников, в результате прилета ликвидировано до 20 человек личного состава ВСУ, а также пять БПЛА «Мугин».

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

V.B.

Из сегодняшней сводки МО РФ:

ЦитироватьПодразделения группировки войск «Центр» в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка Донецкой Народной Республики

V.B.

Цитата: Старый от 28.04.2024 16:17:18Это сообщение в ветке "СВО" - грубейший офтопик. Люди заходят прочитать про ход СВО а читают твой срач со мной. С какой целью ты устроил срач в теме СВО?  Куда смотрит модератор который ведёт эту ветку?
Во-первых, Inti отвечал на твой очередной идиотский "наезд". Причем отвечал очень корректно.

Во-вторых, оффтопик правилами не запрещается. Он может быть удален по усмотрению модератора.

В-третьих, ты считаешь что эту ветку ведет один модератор? Я не против, давай разделим зоны ответственности. Ты не трогаешь эту ветку и другие, которые инициированы мной. То есть ты не удаляешь из них сообщения и не выносишь предупреждения пользователям за сообщения в этих ветках. Я не трогаю все остальные ветки. Согласен?

Старый

Цитата: V.B. от 29.04.2024 21:35:07В-третьих, ты считаешь что эту ветку ведет один модератор? Я не против, давай разделим зоны ответственности. Ты не трогаешь эту ветку и другие, которые инициированы мной. То есть ты не удаляешь из них сообщения и не выносишь предупреждения пользователям за сообщения в этих ветках. Я не трогаю все остальные ветки. Согласен?
Ты ведёшь эту ветку и я привык что тут новости про ход боевых действий в СВО. Поэтому мне бросился в глаза грубый офтопик про "ленд-лиз". Офтопик правилами не запрещён однако не запрещено и переносить его в соответствующие темы. В данном случае в тему "поток сознания инти".  Если конечно это просто офтопик а не заказ на размещение на русскоязычной площадке определённого текста. 
 Однако я не счёл нужным вмешиваться в ветку которую ведёшь ты и намекнул чтобы ты сам посмотрел внимательнее на это сообщение. 
 Но тут влез сам подопечный с совсем уж офтопиком. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Старый от 29.04.2024 23:29:43Ты ведёшь эту ветку и я привык что тут новости про ход боевых действий в СВО. Поэтому мне бросился в глаза грубый офтопик про "ленд-лиз".
Слово "лендлиз" - это для всех синоним поставок вооружений из США. То что ты в своей голове накрутил на это слово какие-то дополнительные смыслы - дело твоё, но не нужно требовать того же от других.


Старый

Цитата: V.B. от 30.04.2024 10:16:44Слово "лендлиз" - это для всех синоним поставок вооружений из США.
Для жителей этой страны слово "лендлиз" это синоним антигитлеровской коалиции. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 30.04.2024 10:26:16
Цитата: V.B. от 30.04.2024 10:16:44Слово "лендлиз" - это для всех синоним поставок вооружений из США.
Для жителей этой страны слово "лендлиз" это синоним антигитлеровской коалиции.
В первую очередь - это то что сами американцы называют ленд-лизом. Если они назвали ленд-лизом военную помощь Британии, СССР и украине - то значит это и есть ленд-лиз. Или ты предлагаешь то же самое словосочетание переводить на русский язык по-разному? Потому что для кого-то малообразованного это стало синонимом помощи исключительно СССР? 

Какие страны входили в Ленд Лиз?
Ленд-лиз — Википедия
С ноября 1941 года его действие распространили на СССР, а к концу войны практически все союзники США стали получателями помощи по ленд-лизу.

Как переводится слово Ленд Лиз?
От англ. Lend-Lease, из lend «давать взаймы, одалживать» + lease «аренда, сдавать в аренду».



Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 30.04.2024 11:22:02
ЦитироватьДля жителей этой страны слово "лендлиз" это синоним антигитлеровской коалиции.
В первую очередь - это то что сами американцы называют ленд-лизом.
Вот на американских площадках и публикуй. А у нас это в первую очередь то с чем у нас ассоциируется ленд-лиз. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 30.04.2024 11:23:18
Цитата: Inti от 30.04.2024 11:22:02
ЦитироватьДля жителей этой страны слово "лендлиз" это синоним антигитлеровской коалиции.
В первую очередь - это то что сами американцы называют ленд-лизом.
Вот на американских площадках и публикуй. А у нас это в первую очередь то с чем у нас ассоциируется ленд-лиз.
Это у тебя лично в первую очередь. А для людей более образованных - это просто помощь на определённых условиях. Сказал бы лучше спасибо за науку чем бурчать.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

V.B.

Из сегодняшней сводки МО РФ:

ЦитироватьСредствами противовоздушной обороны в течение суток сбиты десять украинских беспилотных летательных аппаратов, шесть оперативно-тактических ракет ATACMS производства США и две управляемые авиационные бомбы «Hammer» производства Франции.


Старый

ЦитироватьТем более спутники активно ведут съемку окрестностей Феодосии, Кировского и Керчи.
Интересно: как узнали что снимают спутники? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 30.04.2024 18:38:03
ЦитироватьТем более спутники активно ведут съемку окрестностей Феодосии, Кировского и Керчи.
Интересно: как узнали что снимают спутники?
Кто даст правильный ответ - тот получит 20 лет. 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -